Гость
Статьи
Поликистоз яичников

Поликистоз яичников

Девушки! У кого стоит этот диагноз. Каково влияние на организм этого заболевания в целом? И методы борьбы? Поделитесь опытом.

Лиза
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня был такой диагноз. никак не повлияло, все само прошло через 2-3 мес.

Солнце
#2

А мне при таком диагнозе помогла только лапароскопия, а до этого что только не делала, не пила и т.д.

Таня
#3

Мне 24 года.Живу с этим диагнозом 2,5 года, узнала о нем случайно, попала в больницу на Скорой,с диагнозом внутрибрюшное кровотечение, оказалось киста лопнула. Уже 2,5 года с редкими перерывами пью гормональные таблетки (Линдинет 30, потом стала пить Новинет), последний раз очень сильно сбился цикл, но врач заменила таблетки на другие (Жанин). Если бросаю пить таблетки увеличивается в размерах яичник.Врач говорит, рожать надо и всё пройдет.

Злючка
#4

Есть риск сах. дябета.

#5

мне тоже 24 и я живу с этим диагнозом порядка 3,5 лет

#6

Услышала о траве Витекс, вроде он нормализует гормональный дисбаланс и помогает в решении проблемы поликистозных яичников. Кто-нибудь применял эту траву?

Таня
#7

Посоветовали пить настойку Боровой матки.Показания к применению у этого средства хорошие. Вроде бы не от поликистоза, а для общего укрепления женского здоровья. Допиваю первый пузырёк. Результата пока не ощутила.

Таня
#8
NCattyV

мне тоже 24 и я живу с этим диагнозом порядка 3,5 лет

Чем лечишьмя? Что врачи говорят?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Многие путают поликистоз с кистой-это разные вещи.Обязательно сходи к врачу и проконсультируйся.Не слушай никого,есле говорят у меня само прошло.Поликистоз -это можно остаться бездетной.Я тебя не пугаю спроси у врача.У тебя есть какие-нибудь симптомы,кроме как узи где поставили этот диагноз.Узи надо делать правильно не только после месячных ,но и на 21 день со дня месячных.Корпоче есле заинтересовала напиши я объясню.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: