Гость
Статьи
Шалят гормоны? Знающие …

Шалят гормоны? Знающие девушки, отпишитесь в теме.

Родила год назад, после родов цикл нерегулярный, стал длиннее, до родов по часам можно было сверять начало месячных, были максимум 5 дней, сейчас по 2 недели запросто. По какой-то своей дурости, не видела в этом ничего страшного. В последнее время стала замечать, что толстею, ем не больше обычного, стараюсь себя контролировать. А в последнее время, начали появляться болезненные прыщи в интимном месте. Подумала - может это какой-нибудь гормональный сбой в организме? Вопрос к тем, кто сталкивался - можно ли это вылечить? Можно ли наладить цикл, вернуть свой вес? Оч. напугана, т.к. мне кажется, что большинство полных людей как раз с гормональным сбоем в организме и тут диеты не помогают. Конечно же, в ближайшее время пойду к врачу и вплотную займусь здоровьем. Извиняюсь за сумбур.

ГОСТЬЯ
6 ответов
Последний — Перейти
Привет
#1

Циклодинон, но посоветоваться с доктором сначала!!!

Гость
#2

в последнее время стала осторожно относиться к лекарствам. мою маму они свели в могилу. согласна с аюрведическими врачами о том, что однолечат, а другое калечат. и что ни одну болезнь нельзя вылечить лекарствами. я вылечилась от того же, что и а вас ношением камней , которые мне поставил доктор Торсунов ( на его сайте есть инфа), сначала не верила как этой действует, не понимала (и сейчас тоже с трудом верится - сказывается прокоммунистическое воспитание), но действует, никуда не денешься.

все это щитовидка, гормоны конечно же

Заноза
#3

Зачем вы спрашиваете такие вещи на форуме? Для этого существуют врачи!!! Даже светила иногда ошибаются в диагнозе, а вы задаете такие вопросы и ждете ответы от обычных людей!Сами себя накручиваете, вместо того, чтобы посетить доктора.

ГОСТЬЯ
#4

Заноза, задала вопрос людям, которые может быть сталкивались с такой же проблемой, удалось ли вылечить такое дело. К врачам само собой собираюсь обратиться. А насчет накручиваете себя, это да, уже накрутила по полной...поэтому и хочется услышать от людей, как у них было.

Маричка
#5

ГОСТЬЯ. В первую очередь обратитесь к гинекологу-эндокренологу, сдайте кровь на гормоны, а уж потом спрашивайте на форумах что делать.

Лично я так и делала, сначала к доктору, а потом усомнившись в его лечении, общаться с народом кто как и чем лечился. Так мне кажется эффективнее будет :))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маричка
#6

А лучше не к одному доктору, а сразу к нескольким, чтоб потом диагнозы сравнить...:))))

А то они каждый свое выдумывают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: