Гость
Статьи
Можно ли как-то …

Можно ли как-то ослаблять месячные народными средствами? Замучилась уже.

Мне только исполнилось 50. Последние месячные идут уже больше 10 дней. Чувствую себя хреново.
Есть многолетняя миома. У врача была с полгода назад, ничего по сути не предложил. Но раньше месячные шли около недели. А сейчас уже 11-й день. Как правило на третий день просто загибаюсь.
Есть какие-то народные средства? Или само отвалится?
На гормональные и операцию не хочу соглашаться. Видела женщин после операции - тоже ничего хорошего. Одни проблемы решили, а приобрели другие...
Кто что посоветует?
Спасибо.

Азарова
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас кагбе не месячные, у вас кровотечение

Жа
#2

Попробуйте отвар из крапивы попить

гость
#3

Тысячелистник помогает при кровотечении, в том числе и менструальном

больная
#4

мне бабуля давала отвар крапивы

Гость
#5

я пила крапиву или кровохлебку

Гость
#6

крапива. других народных средств не знаю.

автор, да вы сами забейте в поисковик "кровоостанавливающие травы".

МейнКун
#7

это у вас климакс. Гормональная перестройка. Почему "загибаетесь"? Болит живот или анемия или давление падает? если болит - кетанов и вперед, супер средство от боли. По климаксу есть лекарства типа на травах (к врачу идите, обычно они так и называются типа климаксил или климактерил- для облегчения симптомов климакса. ) Проверяйтесь на рак груди - мамограмма каждый год, а лучше пол года. Операция на яичники - мне кажется не так страшно, иначе большой риск из-за гормонов схлопотать онкологию. Посоветуйтесь с врачом, такие кровотечения лучше не запускать

Азарова
#8

Загибаюсь потому, что на третий день все настолько сильно, что тампоны/прокладки меняю каждый час, все насквозь. И слабость, шатает просто. А с 5-го 6-го дня просто мажет, но уже 5 дней мажет.

Сорри за подробности. Маммограмму делаю регулярно. Те лекарства, что вы назвали -здесь их нет, я не в России. Здесь обожают лечить антибиотиками и гормональными.

А вот про крапиву спрошу в русских магазинах, спасибо.

Дора.
#9

Крапива+ пастушья сумка в рвной пропорции, пить по пол стакана три раза в день, примерно чайная ложка смеси на стакан кипятка, закипятить , настаивать примерно пол часа. Если очень сильно льет, то таблетки этамзилата +викасол. Это кровоостанавливающие, если не перебарщивать, то вполне безобидные. И быстро ко врачу - а то и на самом деле похоже на кровотечение.

Дора.
#10

У вас больше похоже на полип цервикального канала, его иногда трудно обнаружить. Симптоматика очень похожа. Делают простую операцию, выкручивание и все. Иногда даже под местной анестезией. вот только врач должен быть нормальный, а то не увидит.

Не ангел
#11

Автор, не хочу вас пугать, но у меня 2 года назад месячные шли почти 3 недели, когда до меня "Дошло", что это уже не месячные и пора к гинекологу (на тот момент потеряла уже много крови). Пришла туда - после узи выяснили, что там (не помню как называется) - наросты какие-то, которые под общим наркозом в течение получаса удалили. Поэтому я б вам посоветовала завтра же на узи и с результатами узи - к гинекологу.

Гость
#12

пей викасол-это витамин К

Ужас
#13
Азарова

Мне только исполнилось 50. Последние месячные идут уже больше 10 дней. Чувствую себя хреново. Есть многолетняя миома. У врача была с полгода назад, ничего по сути не предложил. Но раньше месячные шли около недели. А сейчас уже 11-й день. Как правило на третий день просто загибаюсь.Есть какие-то народные средства? Или само отвалится? На гормональные и операцию не хочу соглашаться. Видела женщин после операции - тоже ничего хорошего. Одни проблемы решили, а приобрели другие...Кто что посоветует? Спасибо.

я фигею дорогая редакция...у вас прямые показания к удалению миом-тем более что сейчас могут и не целиком матку вырезать....Пока будете искать народные методы от анемии организм совсем ослабнет.я сама работала на участке-повидала таких-народных......Приходили когда уже место 2 на 2 занимать(сами понимаете где)не будьте дурой-спасите себя

Гость
#14

Уважаемая Азарова! Вам обязательно надо идти к врачу! А до похода можно пить айвовый сок, только не стаканами, а в течении дня, по мере прекращения кровотечения. Так же ешьте по больше гранатов (с косточками)и грейпфруты. Но не затягивайте, обязательно к врачу. Это может быть серьезнее, чем вы предполагаете. У моей мамы была такая же история. В итоге она согласилась на операцию, с тех пор прошло уже 2,5 года, всё прекрасно.

Азарова
#15

Спасибо всем за отклики.

Уважаемый Ужас, как я уже писла выше, на приеме у врача я была примерно полгода назад. Я просто не стала в подробностях все выкладывать. Делала два! узи + гистероскопию. У меня множественные миомы, но они разбросаны, и небольшие по размеру. Операцию врач мне НЕ предлагал, и даже не предлагал никаких лекарств. Обещал записать на одну процедуру, какое-то прижигание электродами, но ее надо ждать - очередь.

Не считайте других дурнее себя, пожалуйста, и особенно спасибо за "2 х 2", добренькая вы наша. Из-за таких злыдней и грубиянок, как вы, женщины и затягивают походы к врачу.

Им и так несладко, а на них еще и орут, и хамят им. Вместо того, чтобы спокойно и доброжелательно все объяснить.

Задала вопрос потому, что знаю, что у многих женщин - и в том числе у моей знакомой -врача! примерно так же все происходило, и она отказалась и от гормонов, и от операции.

Климакс "прошел", месячные просто прекратились и она себя чувствует нормально.

Поэтому я и хотела узнать, как у других бывает.

К слову, так долго у меня в первый раз. Думаю, может еще и из-за стресса, много волнений в этом месяце было, беготни всякой, мы переезжали, может, тяжелое еще что-то подняла.

Сегодня вроде полегче. И к врачу записалась.

Спасибо еще раз всем за поддержку!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anfisa
#16

У вас может быть кровотечение из-за миом. Викасол, децинон, экстрат водяного перца, травки - крапива, пастушья сумка. Успокоительное что нибудь попейте и полежите спокойно, не нагружайте себя.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: