Гость
Статьи
подруга говорит, что я …

подруга говорит, что я бесплодна!! права ли она?

всем добрый вечер.
я уже 2,5 года замужем, всё это время мы с мужем предохраняемся барьерным методом( т.е. презервативом), ни разу за это время незащищённого контакта не было.Мне 30 лет.
Моя подруга. у которой есть дочка 5 лет, сказала, что если я бы не была бесплодна, я бы и с презервативом забеременела- она говорит, что, несмотря на таблетки и презервативы "уже 2 раза бегала на аборт. а вот у тебя, наверняка, что-то не в порядке"
скажите, права ли она? мы с мужем пока не можем позволить себе ребёнка- живём в неустроенной съёмной квартире, своя предвидится года через 2, тогда и хотели.. к абортам отношусь отрицательно...

Марья Иванна
34 ответа
Последний — Перейти
Кошка-Мышкина
#1

Глупости говорит ваша подруга.

Lola
#2

у каждого всё индивидуально. сходите ко врачу,проверьтесь

Гость
#3

Ваша подруга дура, простите. Возможно и вы тоже, если сомневаетесь в адекватности подруги.

Можно вопрос? Для чего вы предохраняетесь? Может для того, чтобы детей не было? Вот и объясните это своей подруге, для чего бывают качественные презервативы и аккуратность при близости.

Ихь
#4

Марь Иванна, твоя подруга, я чую, не то что с презервативом, она и без мужика может забеременеть. А насчет откладывания детей - это ты зря. Дети - цветы жизни.

госпожа Беладонна
#5

ну раз подруга говорит, тогда, конечно, да! Только кто тут дура- вопрос спорный. Подруга ли, или автор, которая в 30 лет такими вопросами задается. Мало того, что задается, так еще и не в кабинете гинеколога, а на форуме

1111
#6

Эт получается у нас все население, которое думает головой и применяет любые виды контрацепции хронически бесплодно? Глупости говорит ваша подруга. И залетала она с презервативами и таблетками по своей глупости, ими же тоже с умом пользоваться надо а не абы как.

Схапендус
#7

Есть такие дамы, которые оправдывают всячески свою убогость. Например неумение предохраняться прикрывают какой-то невероятной фертильностью, надеясь, что все вокруг идиоты и свято верят в эту фигню.

Лeна
#8

Уважаемый автор, лучше предохраняйтесь, чем как ваша безмозглая дура подруга бегает на аборт,а вообще с такой тупой коровой меньше общайтесь, мой Вам совет...И проблему своей репродуктивной системы обсуждайте с врачом , а не с невежей...

#9

Гость 3 + 10000

она
#10

бред говорит ваша подруга безтактная

Babo4ka
#11

ваша подруга дура точно.Меньше слушайте.Меня тоже одна подруга уверяла,цтхо забеременела в 10 презервативах :-))Но я в это не верю.

Influenza
#12

Ну автор-то еще бОльшая дура, чем подруга, если всеръез воспринимает ее слова.

М.
#13

Я чет не пойму, автор чего вы переживаете? Вы ведь того и добиваетесь чтоб не беременнеть. Обьясните подруге что контрацептивами для этого и пользуються. Она что врач-гинеколог что ставит диагноз?

Гость
#14

Как вообще можно забеременить с презервативом, если он не порвался (а об этом после полового акта по-любому узнаете) и был надет до начала полового акта? Подруга не только невежественна, но и элементарно логически мыслить не умеет. Лишь бы чего ляпнуть.

Вишенка
#15

госпожа Белладонна 5 + 1000000000

Гость
#16

Подруга завидует,что вы свое здоровье бережете,предохраняетесь,ответственно относитесь к этому делу.А она уже аборты сделала.Вот и хочет вас подколоть.

Фафа
#17
Марья Иванна

всем добрый вечер.я уже 2,5 года замужем, всё это время мы с мужем предохраняемся барьерным методом( т.е. презервативом), ни разу за это время незащищённого контакта не было.Мне 30 лет.Моя подруга. у которой есть дочка 5 лет, сказала, что если я бы не была бесплодна, я бы и с презервативом забеременела- она говорит, что, несмотря на таблетки и презервативы "уже 2 раза бегала на аборт. а вот у тебя, наверняка, что-то не в порядке"скажите, права ли она? мы с мужем пока не можем позволить себе ребёнка- живём в неустроенной съёмной квартире, своя предвидится года через 2, тогда и хотели.. к абортам отношусь отрицательно...

Ваша подруга ужасная дура,да и вы не умнее простите...

Гость
#18

Мы с мужем раньше предохранялись ППА.А некоторые умные говорят,что при ППА если не беременеешь,значит,бесплодна.

Странно.А как начали полноценно заниматься сексом,с лету забеременела.

Гость
#19

а подруга, небось, гинеколог?

Гость
#20

Некоторые утверждают, что залетели с презервативом, а спросишь их: ребята, а вы в этом цикле каждый день презервативами пользовались? А они отвечают: ну мы только 2 раза в безопасные дни не пользовались, но в опасные-то мы с презервативом)))).

Марья Иванна
#21

да, конечно, я посещаю гинеколога, он говорит. что всё нормально,таблеток я не пью, мне от них плохо:))

к подруге я прислушалась, она, всё-таки ,опытная женщина...

детей мы откладываем, потому что хотим привести малыша в благоустроенную квартиру:)

Марья Иванна
#22

спасибо всем за ответы!Мне спокойнее стало!

бум барашка
#23

в чем она опытная, в абортах?)))) тогда эт конечно авторитет, не то что гинеколог

Виолетта
#24

30 лет , взрослая женщина , включите мозги и не слушайте всякий бред.

в пределах нормы
#25

МарьИванна, всё нормально, у нас было так же, как у вас. срабатывали все методы предохраннения.

о подруге - действительно, небольшого ума и такта (опыт ещё не ум! :)

во-вторых, почему залетают предохраняющиеся - от повышенной фертильности или от плохого предохранения - там сползло, там забыла - и всё, а они говорят - не сработало! все статистические таблицы учитывают этих "рассеянных". где-то я читала, что статистика для людей чётких и точно следующих предписаниям всё-таки другая

удачи!

молодец, что ходите к гинекологу! готовьте матбазу и не волнуйтесь!

Clever
#26

Я фигею без баяна))) Девушка сознательная, ответственно относится к вопросу деторождения, так нет, нашлась дура которая ее бесплодной обозвала))). Автор, не обращайте внимания.

Ирма
#27

ну если ваша подруга врач-гинеколог и сделала вам все необходимые анализы и обследования, то, возможно, вы и бесплодны.

Гость
#28
Гость

Мы с мужем раньше предохранялись ППА.А некоторые умные говорят,что при ППА если не беременеешь,значит,бесплодна. Странно.А как начали полноценно заниматься сексом,с лету забеременела.

Верю. Но это индивидуально. Мы даже не ППА, а просто избегали контактов в овуляцию. И все было ок. А забеременела сразу, как только запланировали.

Манька-Облигация
#29
Схапендус

Есть такие дамы, которые оправдывают всячески свою убогость. Например неумение предохраняться прикрывают какой-то невероятной фертильностью, надеясь, что все вокруг идиоты и свято верят в эту фигню.

+100 :))) У меня есть такие знакомые, которые регулярно залетают и бегают на аборты, а всем об"ясняют свою безалаберность жутко повышенной фертильностью. И на таблетках они беременеют, и на спиралях, и с презервативами и ваще даже от одного вида члена. Ещё мне приводят в пример своих таких же безголовых мамаш, которые сделали по 30-40 абортов. Хотя и в СССРе кто хотел, тот предохранялся. Например, моя мама ни одного аборта за всю жизнь не сделала. Только вот обидно немного, кому не надо-бегают на аборты чуть ли не каждый месяц, а кому действительно хочется ребёнка- ничего не получается.

Amerikanochka
#30

Dura vasha podruga. Mi s mujem prezervativami polzovalis let 6, a potom kogda zahoteli rebenka, odin raz bez prezervativa v pravilnoe vremya mesyatsa, i vse, rebenochek bil sdelan :)

Антон
#31

Да вы чего сомневаетесь! Ваша подруга наверняка просто невнимательно относится к приёму таблеток, может быть они пользуются низкокачественными презервативами. В конце концов, у всех разная восприимчивость к спермотазоидам, одним хватает одного раза, другим нужно делать детей годами! Нельзя делать выводы из-за мнения подруги, ведь всё-таки, мнение - это в первую очередь не помощь, а стремление доказать свою правоту. Не слушайте такую подругу, слушайте сначала себя!

Марья Иванна
#32

Манька-облигация, а вот моя мама говорит, что в СССР презервативов не было, а от таблеток усы росли, поэтому она аборты делала, и много,мне это совсем не нравится, поэтому мы и предохраняемся, если бы забеременела- рожала бы...

Марья Иванна
#33

Ирма, но вот она(подруга) говорит, что и таблетки, и презервативы ей не помогали..я её не осуждаю, им второго материально не потянуть, она почти не зарабатывает, он тоже немного, куда им...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

девушка,вы что??из леса?)))) и откуда такие берутся....