Гость
Статьи
Навеяно темой про …

Навеяно темой про "унижение женщин в России"

Вообще не понимаю, как можно избегать гинекологов, хвалиться, тем, что не ходишь или негодовать, если кто назначает визит к этому врачу. Скажу за себя, была бы рада, если бы можно было бесплатно, пару раз в год делать УЗИ и сдавать мазок на флору и онкоцитологию. Это архиважно для женщины. Попала на сайт Форума - онкогинекология и пришла в ужас. У молодых женщин рак шейки матки. И это при том, что это процесс длительный, многолетний и на 100% решаемый на ранних стадиях! Т.е. люди годами не ходят и не следят на собой, наивно полагая, что их врач "унизит". Про анализы на пцр - не давайте делать из себя лохушек и все дела. Во всем мире мико и уреплазмы признаны условно-патогенной флорой и не лечатся. Лечится только то, что имеет клиническое проявление или у вас в планах беременность. Тоже самое с ВПЧ. Лечат сию "болезнь" только в России, исключительно российскими препаратами, произведенными где-нибудь в Дальхимфармах. Смешно же. Цените себя!

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Ася
#1

Я тоже за посещение гинеколога. Раз в полгода стабильно.

Nat
#2

Н у а зачем гонять женщин насильно по гинекологам не пойму, может кому то по барабану солько они проживут, а их как коров в корокнике осматривают насильно. Почему это практикуется только в бывшем ссср, в других странах такого нет, это считается унижением, и население поздоровее чем в России. Если кто о себе заботится, то сам должен ходить по врачам когда считает нужным, а не как в школе помню -загнали всех полпой к гинекологу, ты там сидишь, и весь твой класс стоит под дверью или еще лучше по 2 человека загоняли, уже лет 20 прошло, а до сих пор мерзко от воспоминаний.

#3

Блин, воспитывать людей надо так, чтобы забота о собственном здоровье была у них на первом месте. А не работа, семья или построение коммунизма. Никогда еще принудительные меры не приводили ни к чему хорошему (исключение: вакцинация от оспы).

izy
#4

Я начала ходить с медосмотра в школе потом с 11 класса с начала половой жизни и меня нисколько не травмировал и не унизил осмотр врача и надменный вопрос чем предохраняешься. Потом ходила часто и на узи и на осмотр, потому как были проблемы с аднекситом и кистами.

izy
#5

У меня мама никогда не ходила и ни на что не жаловалась, кстати здорова как лошадь, но у меня хлипкое здоровье с детства и нелечение аднексита привело бы к бесплодию.

Гость
#6
Nat

Н у а зачем гонять женщин насильно по гинекологам не пойму, может кому то по барабану солько они проживут, а их как коров в корокнике осматривают насильно. Почему это практикуется только в бывшем ссср, в других странах такого нет, это считается унижением, и население поздоровее чем в России. Если кто о себе заботится, то сам должен ходить по врачам когда считает нужным, а не как в школе помню -загнали всех полпой к гинекологу, ты там сидишь, и весь твой класс стоит под дверью или еще лучше по 2 человека загоняли, уже лет 20 прошло, а до сих пор мерзко от воспоминаний.

Потому что это проблема не только одного ленивого человека, но и всего государства. Государству гораздо дешевле проверять своих граждан на флюорографиях, чем потом выделять громадные деньги из бюджета на лечение онкологии и туберкулеза. Эти деньги могли бы пойти на другие важные вещи. Тоже самое и с геникологией, да и любой областью здоровья. Рак матки стоит на одном из самых первых мест по частоте возникновения. Профилактика проще и дешевле.

После гибели женщины от рака, государство еще должно содержатьи воспитывать и ее детей. Это громадная проблема.

Гость
#7

раньше я считала, что издеваются, когда то на флюорографию, то к гинекологу ходить заставляли, просто очереди и ругань перед кабинетами врачей доставала, но сейчас думаю, что это было хорошо, ведь, действительно, болезнь то можно выявить раньше и лечение полноценное получить... Сейчас сама записываюсь на прием, без напоминаний.

Красная Шапочка
#8

А меня никто не унижает, наоборот, рады, если я прихожу на прием. Одна тонкость: хожу я только в коммерческий медицинский центр, в котором знаю многих врачей. Цены высокие, но стОят того. На себе экономить - себя не уважать.

#9

Меня никогда никуда насильно не посылали. Сама хожу.

Не обрадовалась бы ,если бы пришлось тратить время на диспансеризацию в обычной поликлинике.

Когда беременная была - видела, как там их врачи осматривали. Не успевали зайти, как уже выходят и следущего зовут.

Это не поможет для ранней диагностики, это просто потеряное в очередях время.

88
#10

Для меня гинеколог и стоматолог - вообще святое дело, "места постоянного пользования" блюду в собственных же интересах. И флюру раз в год по возможности стараюсь делать.

Гость
#11

Автор, а вы ту тему читали? внимательно? Я ее автор, и я не поднимала вопрос нужно/не нужно ходить к гинекологу. Вопрос в том, ПОЧЕМУ ПРОФИЛАКТИКЕ ПОДВЕРГАЮТСЯ ТОЛЬКО ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ И ТОЛЬКО У ЖЕНЩИН? А ходить/не ходить каждый решит сам.

Мэри Попинс
#12

Потому что нормальный человек всегда против принудительных мер. За потоком здоровых которым помощь не нужна, врачи не замечают рельно больных. Мое здоровье это только мое дело, какого черта это должно интересовать моего работодателя.

#13

я хожу в районную ЖК - меня НИ РАЗУ не унизили!!! Что-то я не могу себе даже представить чем там могут унизить... спрашивали как предохраняюсь - и что тот вопрос считается унизительным?

88
#14
Гость

Автор, а вы ту тему читали? внимательно? Я ее автор, и я не поднимала вопрос нужно/не нужно ходить к гинекологу. Вопрос в том, ПОЧЕМУ ПРОФИЛАКТИКЕ ПОДВЕРГАЮТСЯ ТОЛЬКО ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ И ТОЛЬКО У ЖЕНЩИН? А ходить/не ходить каждый решит сам.

автор вас ни в чем и не обвиняет, навеяло ей вашей темой и все, что вы так бурно?

-=Sonne=-
#15
Nat

Н у а зачем гонять женщин насильно по гинекологам не пойму, может кому то по барабану солько они проживут, а их как коров в корокнике осматривают насильно. Почему это практикуется только в бывшем ссср, в других странах такого нет, это считается унижением, и население поздоровее чем в России. Если кто о себе заботится, то сам должен ходить по врачам когда считает нужным, а не как в школе помню -загнали всех полпой к гинекологу, ты там сидишь, и весь твой класс стоит под дверью или еще лучше по 2 человека загоняли, уже лет 20 прошло, а до сих пор мерзко от воспоминаний.

А вот вы не дай Бог чем-нибыдь больны. Вам плевать на свое здоровье, а других людей можете заразить!

Автор
#16
Гость

Автор, а вы ту тему читали? внимательно? Я ее автор, и я не поднимала вопрос нужно/не нужно ходить к гинекологу. Вопрос в том, ПОЧЕМУ ПРОФИЛАКТИКЕ ПОДВЕРГАЮТСЯ ТОЛЬКО ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ И ТОЛЬКО У ЖЕНЩИН? А ходить/не ходить каждый решит сам.

Тут уже ответили - потому что выделять квоты на онкогинекологию гос-ву накладно. Живет какая-нить цаца, считая, что ее врачи унижают, а потом - бац - онкология. И идут денежки на лечение той, которая долгие годы плевала в сторону врачей!

Nat
#17

Nat, а каким образом я их заражу?

Nat
#18

Я хожу к врачам когда я хочу и к которым я хочу, а не на проф. осмотры. И заразить я никого не могу всякими инфекциями, потому что не сплю с кем подряд.

Гриб
#19

Тетки, а оргазм вы ловите при осмотре?

Гость
#20
Гриб

Тетки, а оргазм вы ловите при осмотре?

еще раз подтвердил свой дебилизм...гриб, не ты вчера подглядывал в окно ж/к на первом этаже, когда мне делали УЗИ? В 8 утра еще темно и озабоченные под окнами трутся...

#21

я на АТП клетки сдаю каждые пол года мазок, мне ваще не в напряг к гинекологу и хожу в бесплатную поликлинику чтоб не платить деньги))

Лена
#22

Сифилисом можно..бытовым..

Гриб
#23

Гриб

Тетки, а оргазм вы ловите при осмотре?



еще раз подтвердил свой дебилизм...гриб, не ты вчера подглядывал в окно ж/к на первом этаже, когда мне делали УЗИ?...

Как ты узнала! :-О

#24

Гриб,вы к 71 б-це,чтоль,ходили?))))

Гость
#25
Лена

Сифилисом можно..бытовым..

для выявления сифилиса, как и многих других заболеваний (благо, сейчас лабораторные исследования далеко зашли) достаточно сдать кровь. в п-де ковыряться не обязательно

Гриб
#26
Torque

Гриб,вы к 71 б-це,чтоль,ходили?))))

я там постоянно торчу

#27
Гриб

Torque

Гриб,вы к 71 б-це,чтоль,ходили?))))

я там постоянно торчу

Кхы,интересно))))

Гость
#28
Nat

Н у а зачем гонять женщин насильно по гинекологам не пойму, может кому то по барабану солько они проживут, а их как коров в корокнике осматривают насильно. Почему это практикуется только в бывшем ссср, в других странах такого нет, это считается унижением, и население поздоровее чем в России. Если кто о себе заботится, то сам должен ходить по врачам когда считает нужным, а не как в школе помню -загнали всех полпой к гинекологу, ты там сидишь, и весь твой класс стоит под дверью или еще лучше по 2 человека загоняли, уже лет 20 прошло, а до сих пор мерзко от воспоминаний.

О! Помню, я в юности в садике работала, и нас гоняли по гинекологам чуть ли не каждый месяц. А потом, вроде сделали профосмотр раз в 3 месяца. А как-то раз я пропустила все сроки, и пришлось заплатить штраф.

А главное, до чего ж xамоватый персонал был в поликлинике! Я и вивсе молчу, что там то ширм не было, то двери ъзабывалиъ закрывать. Тьфу! Прошло 20 лет, а мне до сиx пор противно вспоминать. Слава богу, я пошла учиться в универ и сбежала со своей первой работы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Nat

как в школе помню -загнали всех полпой к гинекологу, ты там сидишь, и весь твой класс стоит под дверью или еще лучше по 2 человека загоняли, уже лет 20 прошло, а до сих пор мерзко от воспоминаний.

Xорошо, что у вас xоть под дверью стояли, а у нас вообще загоняли в кабинет целый класс, врачиxа долго и нудно рассказывала всякие ужасы ранней половой жизни и пр. А потом всем девчонкам велела отвернуться к стенке и вызывала по одний. Лучше бы всез выставляла, а то были некоторые, что подглядывали.

Помню, после того профосмотра мы все как одна сокрушались, что не родились мальчиками.