Гость
Статьи
Отзывы о шатавари

Отзывы о шатавари

Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто принимал это препарат: как подействовал, потог ли в лечении.

Simona
641 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
Надежда
#404
Алиса-чудесная

У меня знакомая привозит Шатавари из индии, достаточно регулярно продаёт по 500р. баночку (60-капсул)производитель:"Himalaya"СПб. и вообще разные индийские травки и приправы... если кому интересно пишите...=)arhiz33@rambler.ruЯ купила на пробу шатавари,но только начала пить!А вот одноработница моя,пропила шатавари 3 месяца и забеременела (до этого несколько лет неполучалось)

Надежда
#405

Добрый день, можно ли воспользоваться услугами вашей знакомой, если Да то позвоните по тел89637722412, или напишите на почту тел. Вашей знакомой, чтобы приобрести у нее Шатавари,. Заранее благодарю Надежда

Яна
#406

Мне моя коллега привезла из дели Индия шатавари в квадратной упаковке с зеленой крышкой. Решила с завтрашнего дня принимать.

Вилана
#407

Девочки! В Индии любые препараты стОят не дороже 2$! И они другие, чем те, которые фасуются в России!

Lika
#409

Девочки всем добрый день! Пью шатавари месяц и у меня вопрос - кто поправлялся во время приема этого препарата?

Lisavet
#410

Lika, я не поправилась (принимала 3 месяца). При приеме только грудь увеличилась на размер, правда после прекращения приема вернулся прежний размер. Беременность так и не случилось. Шатавари покупала на *****.

Ольга
#411

[quote="Sveta" message_id="42416570"]У меня мультифолликулярные яичники и дисфункция. Врачи во время планирования беременности постоянно трердили о стимуляции, но я стала принимать шатафвари и быстро забеременела. При планировании второй беременности также обратилась за помощью к шатавари и забеременела в 1-й же месяц, но, к сожалению беременность оказалась внематочной. Вряд ли это было влияние шатавари, но все же опыт у меня такой. В любом случае врачи воспринимают обе беременности чуть ли не чудом )).


Добрый день!!! Подскажите пож-та какой фирмы Шатавари вы принимали, в каком количестве и в какие дни цикла?

Анна
#412

Девочки, всем привет. Продаю товары напрямую из Индии http://vk.com/club65106665

Надежда
#413

Девчат,подскажите производителя и где лучше заказать?

Мария
#414
Дарья

Всем доброго дня. Может кому-нибудь поможет мой рассказик.Мне 24 года. С самого начала М приходят когда и как им вздумыается (то длительные задержки, то пару капель, то, простите, льёт как из ведра) . Сначала думала, что это от нерегулярного секса, но после исправления этого пункта - поняла, что ничего в цикле не поменялось.Облазив форумы и статьи, пришла к выводу, что пить гормональные таблетки я точно не буду. Наткнулась на ветку о боровой матке и красной щетке (травы), начала заваривать и пить. Скажу сразу, что пила в меньших дозах и не совсем регулярно, видимо поэтому эффет достигался не так быстро, но то, что он был - это факт. М впервые были чистые и 5 дней. (для сравнения: предъидущие мазали,а до этого затянулись на 2 недели). Затем опять М не пришли вовремя, начались новые поиски альтернтивных средств. Конечно надо лечение травами проводить дительностью до года, но я попала на эту ветку про шатавари и решила попробовать этот метод.Сначала заказала в интенет магазине шатавари кальпу в гранулах ( с синей этикеткой) - на вкус очень даже приятно, но мне почему то подумалось, что это подделка. Не долго думая съездила я в магазин индийсих сецийи и прибрела шатавари в порошке (для масок). Пила по чайной ложке в день с теплым молоком. Через пару недель впервые был небычный эффект - дней 5-7 соски были твердые и побаливали (где то читала, что это бывает в том числе и после овуляции), через еще 2 недели пришли М, 2 дня назад закончились. Шатавари продолжаю пить и надеюсь, что всё устаканится и наступит догожданная Б. =)Спасибо за внимание. Если есть вопросы могу ответить.

Дарья как вы себя сейчас чувствуйте?... Цикл идёт как надо?...

Ольга
#415

как принимали? что за врач? он в Москве?

Ольга
#416

Многие здесь про набор веса пишут Хотя странно это ведь трава...
Вес остался прежним?

Katyа
#417

Девочки ,всем привет . Мне 20 лет . Мучаюсь уже очень долго не могу ни как решить свою проблему;( вот уже совсем отчаялась сижу на форумах вдруг что найду. Безумно выпадают волосы уже как 1,5 года и растут волосы на лице . ( росли раньше немного усики но еле видно скажем в пределах нормы , сейчас растет борода ) по врачам геникологам , геникологам -эндокринологам , была у трихолога . И все без результатов. По типу я брюнетка , карие глаза немного смуглая и волосы густые всегда были , хорошо росли . Не крашусь . Как мама красилась только хной. Волосы были длинные , классные .если сравнивать фотографии раньше и сейчас разница безумная . Раньше покупала резинки только большие потому что не влезал хвост в маленькие тонкие а сейчас хвост проскальзывает( . Еще у меня эрозия шейки матки , но мне сказали что у меня она какая то врожденная. Может кто сталкивался? Нашла еще статью что эрозия может быть от недостатка эстрогенов . По анализам впринцепи все впеделах нормы . Единственное что смутило трихолога это низковатый эстрадиол и железо . Гинеколог сказала у меня все Окей если хочешь попей Диане 35 . Железо витамины пила бестолку. Эстрадиол 68 . Хочу попробывать Шатавари , посоветуйте где можно купить СПб . Или кто может проконсультировать достойно по таким вопросам , спасибо

#418

Если проблемы при зачатии... Советую прочесть книгу П. Ентшуры, И. Локэмпера ЩЕЛОЧНАЯ СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ. Мозг разворачивает на 180 градусов. На сайте Алексея Галкина - авторский перевод. Делитесь впечатлениями!

Соня
#419

Всем добрый день! А я покупала шатавари на HelloBotanica, цены нормальные и доставляют быстро, очень довольна, хотя пью всего пару недель. Прямо по-другому себя чувствую, и живот не болел от месячных и все вовремя, думаю гормоны приходят в норму. до этого пила витекс 3 месяца- вобще никаго эффекта не почувствовала.

Анна
#420

Мои 5 копеек. Принимала шатавари (Хималая, покупалась в Индии) для восстановления цикла последлительного и интенсивного путешествия. Забеременнеть я и не надеялась уже.
Принимала месяц, вес не набрала, вобще особого эффекта при приёме не почувствовала. А через 2 месяца забеременнела! Девочки, ээто чудо. У каждого организма конечно своя реакция на препараты, но в моём случае эффект превзошел все ожидания!!!

Гость
#421
Елена

Bliss Style, изготовитель М/с АМРИТА, Импортер ООО "ЭнергияГрупп"

Я работала на ООО "энергия групп" в сочи.Те ещё ***** хитрые.

наталья
#422

Мне 46 , начались задержки М ,ну думаю наверное дожила до климакса, почитала полистала и купила Шатавари в инет маг. Индияшоп. Проинимаю по две таблетки в сутки одну утром ,одну вечером. М снова пошли как раньше и грудь стала упругее, кожа у меня и так была без морщин (ухаживаю),поэтому не могу сказать про эффект на кожу.Заметила только блеск в глазах появился. На вес не влияет,а то я переживала что если влияет,ведь меняет гормональный фон.

Гость
#423

Здравствуйте, зашла сюда, так как хотела узнать информацию про шатавари, как на всех форумах и положительные и отрицательные отзывы, но хочу попробовать по совету знакомой, 7 лет в браке , не получалось зачать. полгода пропила с перерывами, и вот сейчас она беременна. Тоже хочу попробовать. Говорит покупала в йога магазине то ли на войковской то ли на Динамо, не помню точно метро.Надеюсь поможет, а то уже начинаю отчаиваться 30 лет, детей нет, вроде бы вылечила все что можно было сдала, врачи говорят что всем в порядке, организм готов к зачатию , но чуда не происходит.

Юлия
#424
Алиса-чудесная

У меня знакомая привозит Шатавари из индии, достаточно регулярно продаёт по 500р. баночку (60-капсул)производитель:"Himalaya"СПб. и вообще разные индийские травки и приправы... если кому интересно пишите...=)arhiz33@rambler.ruЯ купила на пробу шатавари,но только начала пить!А вот одноработница моя,пропила шатавари 3 месяца и забеременела (до этого несколько лет неполучалось)

Юлия
#425

Скажите пожалуйста как можно купить шатавари у вас

юлия
#426
Юлия

Я бы хотела купить у вас шатавари. Я живу в москве.

юлия
#427

Я бы купила у вас шатавари.

НАДЕЖДА
#428

Прочитав все отзывы за 2014г о Шатавари, поняла, что многие женщины прибегают к этому препарату в целях лечения бесплодия , или налаживания М.цикла. Мне уже 56 лет и конечно же эти вопросы меня уже не волнуют, но мастопатия (которая ещё не прошла) ещё даёт о себе знать болями в груди. Климакс внёс свои гормональные изменения и сейчас у меня гипотериоз и сахар 2-го типа. Хочу попробовать принимать шатавари для улучшения здоровья , но у нас нет врачей аюрведических , этих препаратов никто из моих знакомых не принимал. Кто может подсказать как мне быть????

Таня
#429

Ой, девченки! Все таки климакс - проблема огромная ! Начались приливы -отливы и цикл нерегулярный. Купила шатавари - поначалу замечательно все проходило! Лицо помолодело и чувствовала себя прекрасно. Месячных не было 4 месяца и после приема Шатавари - начались и ужасно - с кровотечениями! Пошла обследоваться - там видно будет! Но на гармоны - всяко не хотелось бы.... У кого то может было что-то подобное? Кто пил Шатавари при фибромиоме- как реакция?

Птица
#430

Девочки, здравствуйте! Хотела написать о своем опыте... Мне 41 год, решили с мужем завести еще одного ребенка. После 8 месяцев попыток, сдала анализ на гормоны... Амг - ниже нормы в 4! раза... Шансы минимальны... Купила шатавари в интернет магазине, аюрведическом. В порошке. Пила 2 курса. Беременность наступила. Это было счастье! Шатавари, или сами смогли, не знаю... Но так совпало. Спустя 12 недель, случилось несчастье, началось кровотечение, беременность замерла.. Но это другая история . Написала, как было... Надеюсь у вас все получится как ожидаете . Всем желаю здоровья !

Жанара
#431

Немогла забеременить на протяжении 7 лет. И в больнице лежала сделав лапороскопию. Не помогло. Уже просто решила что видимо никак. Пропила шатавари 3 месяца и забеременила сама и родила здорового мальчика.

#432

Девушки, подскажите пож-та. Начала пить Шатавари Гималая с оранжевой крышкой. Первый месяц перед М дней 5 болел живот и М шли сильно и долго. Пришли с задержкой. Второй месяц повторяется, уже дней 5 тянет низ живота, М пока нет. Может мне она противопоказана? Никаких заболеваний особо нет. Хочу забеременеть. Перерыв не делала. Сегодня пить перестану. Может кто то подскажет как быть?

наталья
#433
Marina

Девушки, подскажите пож-та. Начала пить Шатавари Гималая с оранжевой крышкой. Первый месяц перед М дней 5 болел живот и М шли сильно и долго. Пришли с задержкой. Второй месяц повторяется, уже дней 5 тянет низ живота, М пока нет. Может мне она противопоказана? Никаких заболеваний особо нет. Хочу забеременеть. Перерыв не делала. Сегодня пить перестану. Может кто то подскажет как быть?

Я тоже пью месяц,пол месяца ничего , а потом и грудь болеть стала и живот внизу тянет, но думаю это просто гормональная перестройка идет, если забеременеть хотите, думаю не стоит прерывать. Понаблюдайте еще месяц ,два,а то многие через три месяца беременеют с помощью Шатавари

Рита
#434

А я вот на этом сайте прочла,что кальпу именно женщинам пить нужно,шатавари кальпу!!а остальное для мужчин!
ШАТАВАРИ ЧУРНА И ШАТАВАРИ КАЛЬПА - ФОРУМ
http://mathura.*****.ru/forum/40-3-1

Порошок - не женский препарат, а мужской! Нужна кальпа!
Лучше купить не в капсулах, а в кристаллах - Шатавари Кальпу.
Сахар, шафран, спаржа и морские раковины.
Кальпа представляет собой кристаллический порошок от желтого до коричневого цвета, сладкий на вкус.

Состав у Шатавари чурны и Шатавари кальпы разный. Шатавари чурна готовится из молодых побегов мужского растения, а кальпа - корневищ женского. Это еще одно объяснение, почему Шатавари чурна мужской препарат, а кальпа - женский.

а здесь все смотрю Himalaya пьют и советуют друг другу,я тоже уже хотела заказать,но прочла что это для мужчин в капсулах и порошках.может поэтому у многих боли при менструации сильные,задержки большие или исчезают месячные,болит грудь и т.п ...если для мужчин,то тестостерон наоборот повышает,естественно менструации будут задержки большие и исчезать.
а в наших магазинах в России ,Украине все подряд продают,не разделяя на мужчины-женщина и Himalaya в основном лидер продаж.

Рита
#435
Гость

Доб.день.Принимаю Шатавари Кальпа в гранулах (белая банка с синей этикеткой) 350 г по совету своей приятельницы индианки уже год.По 1/2чайной ложки утром и вечером, развожу просто в 25 г воды теплой и заедаю медом.

какое название?
Почему практически никто не пишет названия в своих сообщениях,тех препаратов которые вы принимали?а то не понятно,какой именно препарат вам помог,или наоборт было хуже после приема.

Акси
#436

У меня тоже самое, уже пью неделю Шатавари в порошке, и начались сильные тянущие боли внизу живота, точно как при месячных. Но месячные были 10 дней назад!

Марина
#437
аюрвед

Здравствуйте. Я хоть и не "деваньки", но аюрведой занимаюсь и торгую около 3х лет. Могу предложить шатавари марки "BiS", я продаю эту марку давно и нареканий еще не было, только положительные отзывы. Это 100% индийское производство и фасовка. Товар имеет международную и российскую сертификацию. Подробно можете посмотреть на моем сайте http://64yoga.ru/product/shatavari-v-poroshke/Доставка через почту России. Наложенного платежа нет.

Сегодня в обед купила в Вашем магазине Himalaya Шатавари, но, прочитав много негативных отзывов, решила перед началом приёма проконсультироваться с врачом-аюрведом, потому что у меня есть миома и другие неприятные "штучки". Посоветуйте такого врача в Саратове, пожалуйста.

надежда.
#438

Я пропила шатавари мне назначил врач аюрведист ,открылось сильное кровотечение,нарушился гармональный сбой ,теперь неиодна менструация неипроходит без кровоостанавливающихмучаюсь ,неиоднаменструация не проходит без кровоостанавливающих.

Гость
#439

Забереминила на Шатавари.! Год ничего не получалось, у мужа была очень плохая спермограмма, но мы лечились гомеопатией, потом поехали в Индию на панча карму и к доктору из фильма " Аюрведа искусство жизни", к вайдье Нараяна мурти.... Уже в Индии анализы мужа пришли в абсолютную норму, но тогда я не поверила... Дома тоже сдали - все хорошо..... Но у меня тоже гиперандрогения и проблемы с гормонами.... Врач говорила бесплодие. Привезла шатавари гулам из Кералы хорошего качества и 10 апреля начала прием. И что вы думаете - следующих месячных уже не было) тест заполосился))) . Правда 23 мая начало мазать, лежу на сохранении....

наталья
#440

Вставлю и свои 5 копеек, начиталась про пользу шатавари для женского здоровья, решила попринимать, 1 баночку пропила по 2 таб. в сутки начались боли в низу живота и в груди, но думаю гормональный фон возможно меняется, начала вторую пить, на второй я просто начала взрываться от боли, пошла на узи,поставили гиперплазию(отродясь не было до этого) + задержка месячных на 2 недели. Бросила пить, проколола прогестерон,мес. пошли, слизистая матки тоже нормализовалась до разм. 3 мм.Сексом занималась открыто ,но не забеременнела.Больше принимать порошок не буду. Кстати читала что порошок именно нормализует уровень прогестерона , а похоже что вызвал обратный эффект за счет увеличение эстрогена. Штука конечно тонкая кому то может и помогает, но кто ее изучал научно? Как он действует непонятно. У меня нет фибром и т. д.,

наталья
#441
Таня

Ой, девченки! Все таки климакс - проблема огромная ! Начались приливы -отливы и цикл нерегулярный. Купила шатавари - поначалу замечательно все проходило! Лицо помолодело и чувствовала себя прекрасно. Месячных не было 4 месяца и после приема Шатавари - начались и ужасно - с кровотечениями! Пошла обследоваться - там видно будет! Но на гармоны - всяко не хотелось бы.... У кого то может было что-то подобное? Кто пил Шатавари при фибромиоме- как реакция?

У него противопоказания фибромиома,принимать нельзя

Людмила
#442
Лиза

У меня shatavari powder написано Hfnthea Pharm Private Limited в москве представитель тел (495) 585-96-82(78) Это все на баночке. А вообще в интернете полно продавцов. Вот только насчет толка не знаю вроде чувствую себя не плохо, но месячные не приходят, придется вернуться к гормонам, а вот для кожи наверно не плохо

Людмила
#443

Девочки, добрый день. Я уже много лет пользуюсь аюрведическими препаратами. Доверяю Торговому Дому Аюрведы. У них все сертифицируется. Шатавари просто шикарный продукт. Пишите помогу приобрести e-mail -lyu921@gmail.com

Юлия
#444

У меня от шатавари жуткая изжога и боли в животе.Зря деньги потратила.Хорошо подумайте перед тем,как покупать эту *****.

Рита
#445

Начиталась тоже отзывов,купила из Индии привезенное шатавари в джеме.
Шатаавари гулам, Shathaavari gulam, Nagarjuna, 500 г
Эта расаяна является аюрведическим джемом из микроэлементов, трав, фруктов, топленого масла и других натуральных ингредиентов. Они представляют собой полностью природную добавку, которая питает все части тела (7 дхат). Расаяна способствует долголетию женщин, даря им здоровье и энергию.

ела как и положено,1 чайную ложку утром с молоком и на ночь.
без перерыва,с 5 дня менструации.после середины цикла,стала принимать только на ночь по 1 чайной ложке.
и вот,сейчас 6 день как менструация не начинается!!!и намека даже нет!
никогда не было сбоев и задержек,всегда день в день приходили.
буду отменять.читала,что у многих от шатавари исчезает менструация.хотя этот препарат позиционируется как на оборот регулирующее менструальный цикл и у кого цикл как попало востанавливает.
И я совершенно не увидела,не ощутила как описывают что грудь увеличивается,набухает,соски чувствительные становятся,желание сексуальное увеличивается,волосы с кожей улучшаются...не правда!
Шатаври я решила принимать для беременности.у меня правый яичник по узи не овулирует.прочла что шатавари якобы влияет положительно на яйцеклетки,овуляцию,яичники...но,только пока минус для меня от этого препарата.

Рита
#446

Ну вот,наконец-то!Отменила шатавари,и начало еле мазать розоватым,близится начало менструации!Кошмар.зачем шатавари назначают аюрведа врачи и рекомендуют так же самое продавцы Индийских препаратов,принимать безперерывно??
Уже на форумах поспрашивала девочек,тоже самое написали мне,что когда пили безперерывно,то менструация не начиналась,до тех пор пока не отменили,и перестали употреблять шатавари!после отмены,сразу менструация начиналась,через день-через три дня...

Kira
#447

Девочки, привет.
Кто принимал шатавари при эндометриозе?
Поделитесь впечатлениями.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#450

Девочки, подскажите пожалуйста, когда ставят не проходимость труб, в такой ситуации эта чудо трава может помочь? Или это уже совсем другая история?