Гость
Статьи
О жизненно важной …

О жизненно важной щитовидке!!!!!!!!!

Здравствуйте! Делала УЗИ щитовидной железы, обнаружили изменения. Сдала кровь на гормоны, в результате - АТ к ТПО повышен!!! т.е. 136 (норма 36). Больше года мучаюсь от выпадения волос, теперь вот поняла, что причина выяснилась. Откликнитесь, подскажите, кто что знает! Неужели всю жизнь волосы терять, мне 22 года, деток хочу. Я в шоке!!!!!! Что делать, незнаю.......

Виктория
11 ответов
Последний — Перейти
СКОРПИОН
#1

Виктория, вот и я хочу сделать узи щитовидки, гормоны проверить!Скажите, как вы делали, с направлением ходили от терапевта лили сейчас и так можно везде сделать?

Илайя
#2

Виктория, а Вам врач не сказал, что делать? Он должен расписать схему лечения.

канадка
#3

Виктория, попросите доктора отправить Вас на другой тест: (Вам вливают "голубую жидкость" и тестируют, на след. день вы должны прийти в опред. время для второго анализа. К сожалению я не знаю как называется на русском. Спросите доктора. щитовидна - это не одно целое, а состоит из трех частей. Сперва должны определить, какая часть повреждена (не работает, опухоль и т.д.), а потом назначить лечение. В лучшем случае обыкновенные таблетки, в худшем... доктор сам знает.

И пожалуйста, не волнуйтесь! Это поправимо и излечимо. И волосы у вас перестанут выпадать, и детки будут здоровые. Просто не тяните с лечением! Удачи Вам.

Гость
#4
Виктория

Здравствуйте! Делала УЗИ щитовидной железы, обнаружили изменения. Сдала кровь на гормоны, в результате - АТ к ТПО повышен!!! т.е. 136 (норма 36). Больше года мучаюсь от выпадения волос, теперь вот поняла, что причина выяснилась. Откликнитесь, подскажите, кто что знает! Неужели всю жизнь волосы терять, мне 22 года, деток хочу. Я в шоке!!!!!! Что делать, незнаю.......

Виктория, попросите доктора отправить Вас на другой тест: (Вам вливают "голубую жидкость" и тестируют, на след. день вы должны прийти в опред. время для второго анализа. К сожалению я не знаю как называется на русском. Спросите доктора. щитовидна - это не одно целое, а состоит из трех частей. Сперва должны определить, какая часть повреждена (не работает, опухоль и т.д.), а потом назначить лечение. В лучшем случае обыкновенные таблетки, в худшем... доктор сам знает. И пожалуйста, не волнуйтесь! Это поправимо и излечимо. И волосы у вас перестанут выпадать, и детки будут здоровые. Просто не тяните с лечением! Удачи Вам.[/quote

Может быть ультразвука достаточно.

Ответы на все вопросы здесь http://thyronet.rusmedserv.com/

Гость
#5

А гормоны-то в норме? У меня тоже антитела зашкаливают уже больше 10 лет. Сначала L-тироксин назначили, лет 8 его пила, а потом отменили, теперь считается, что если гормоны более или менее в норме, то пить ничего не надо. А узлов у вас нет? У меня и узлы присутствуют. Общаюсь с эндокринологами много лет и убедилась, что они диабет еще как-то пытаются лечить, а на щитовидку внимания не обращают. Узи раз в год назначают, чтобы посмотреть не растут ли узлы и не пора ли все вырезать(((

#6

у меня тоже узелок есть, ниче не лечила, может и еще появился((гормоны пить не хочу

Лекса
#7

Да что вы так боитесь пить эти гаромоны?У меня ШЖ вырезана,пью каждое утро одну таблетку,и все

Злюка
#8

Ничего такого уж страшного в этом нет. У меня тоже волосы выпадали. Долго искали причину.Шесть лет принимала Эутирокс.Сейчас (ТТТ) все ок. Детки будут у вас! Есть только риск (если не принимать лекарство) что у ребенка могут быть проблемы с умственным развитием.Это страшно не меньше конечно чем не иметь вообще. Я отказалась от гормонов без "разрешения" доктора. просто сейчас я сама чувствую,что мне это не нужно. Вот,больше года прошло уже.. Вроде все хорошо. Не расстраивайтесь! Будьте Здоровы!!!

#9

Не разводите панику. Вы ещё так молоды,все обратимо, пейте то,что врач велел и все, не пропуская. У вас же не диабет неизлечимый, гормональные нарушения случаются почти у всех на каком-то жизненном этапе и по-моему это почти всегда излечимо.

Гость
#10

АВТОР, посмотрите в Инете на такое заболевание как Аутоиммуный Тиреоидит (гипотиреоз Хашимото). Наличие антител показывает аутоиммуный процесс, теперь важно посмотреть каков уровень ТТГ.

О детях не волнуйтесь - все будет хорошо, но только если... пойдете к врачу, и если он назначит тот самый Эутирокс - то принимая этот препарат Вы предотвратите умственное отставание в развитии этих детей. :-))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#11

Я понимаю автора. Я сама при планировании беременности сделала УЗИ щитовидки, нашли узел. Один 1*1,8см. У меня был просто шок. Никогда не имев никаких проблем со здоровьем узист сказал, что большой узел, который не рассосется, и все равно надо его вырезать будет. Начиталась, что процесс не обратим, что операция очень сложная и можно лишиться голоса. Шла как в тумане, а кога записывалась к эндориологу прорвало... Заревела! Пытаюсь думать о хорошем. Беременность пришлось отложить на время (надо разобраться с гормонами). А уже возраст... Может и не решусь на второго ребенка уже.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: