Гость
Статьи
Непроходимы маточные …

Непроходимы маточные трубы

Сегодня на узи проверили проходимость. Обе трубы непроходимы. Подскажите кто проходил такую процедуру, как вам проверяли? Я слышала есть несколько методов. И если - не проходимы, какое лечение вам назначали? Мне просто врач назначил лекарство которое есть только в крупных городах (Москва Питер), у меня нет возможности купить его. И еще, девочки если кому удавалось забеременеть после этого лечения, напишите тоже пожалуйста, поддержите. Плачу, плачу и плачу ... ужасно больно от осознания того, что - бесплодна.

Иринка
91 ответ
Последний — Перейти
удивленная
#1

а разве их не вычищают хирургическим путем?

Гость
#2

Вообще то, первый раз слышу, что ультразвуком проверяют проходимость. И уж тем более, что лечат непроходимость лекарством. Что за бред? Проходимость и сокращаемость труб проверяют газом- называется кимопертубация. Если трубы непроходимы- то лапараскопически иссекают спайки.Ирина, не хочу вас пугать, но, к сожалению, это не факт, что они будут сокращаться. Там внутри труб есть маленькие ворсинки, которые при сокращении маточной трубы проталкивают оплодотворенную яйцеклетку в полость матки. Если трубы плохо сокращаются- то возможна внематочная:( Ищите хорошего доктора и делайте кимопертубацию. Повторюсь, при непроходимости труб- только лапароскопия с последующим лечением или ЭКО. Держитесь:)

#3

Я проходила. Кладут на стол, через уколы заганяют спец.жидкость, и сразу делали снимки, идеально-чёткие. Как лечат - не знаю, Бог миловал. Но подруга у меня лечила, вроде вылечила.

котейка
#4

у знакомой было, родила

Гость
#5

http://aist.7bb.ru/viewtopic.php?id=54

#6
Иринка

Сегодня на узи проверили проходимость. Обе трубы непроходимы. Подскажите кто проходил такую процедуру, как вам проверяли? Я слышала есть несколько методов. И если - не проходимы, какое лечение вам назначали? Мне просто врач назначил лекарство которое есть только в крупных городах (Москва Питер), у меня нет возможности купить его. И еще, девочки если кому удавалось забеременеть после этого лечения, напишите тоже пожалуйста, поддержите. Плачу, плачу и плачу ... ужасно больно от осознания того, что - бесплодна.

Мне тоже поставили непроходимость. Сделали лапароскопию. Оказалось трубы в порядке?!, зато кисту удалили с яичника.

А проходимость лечат, только что начиталась форум, где девочки вылечивали. Зайди здесь же на форум Кому помогли Боровая Матка и Красная Щетка.

Эти травки помогают много вылечить, даже дают долгожданную беременность отчаявшимся девочкам. Успехов!!!

Галина
#7

У меня была непроходимость 2маточных труб.Я делала лапароскопию по удалению спаек.Ничего страшного в этой операц нету.Осталось 3 маленьких шрамика.На второй день уже ничего не болело.Через месец сказали беременить.Прошло пока 3 месеца и ничего.Но у меня ещё есть маленький очаг аденомыоза,может он мешает заберем.Хотя врач говорит,что недолжен.Вот я сама решила пить траву Буровую матку и Красную Щотку,уже месец пропила.Вроде как чуть меньше болит жевот во время месек.Буду пить дальше,травки помагают что б спайки снова не образовались,ну и чисят там всё в матке,трубах.Может помогут с аденомиозом?

Лилия
#8

многие девоньки пишут что после проверки труб получили результат непроходимость ,а на лапароскопии выясняется потом что все там проходимо,просто у некоторых происходит спазм труб при этой процедуре и результат получается неверный . В крайнем случае всегда можно сделать ЭКО,даже бесплатно в очереди.Туда с непроходимостью сразу берут.

Татьяна
#9

Ольга,я с Вами не согласна.Я 5 лет проработала медсестрой в обласной больнице в гинекологии.Я знаю,что трубы проверяют под ренген аппаратом(некоторые думают,что это узи) в трубы вводят специальны контраст через шейку,есть несколько видом контрастов.К крайностям сразу не прибегали у нас в отделении,не оперировали,назначали спечиальные,но дорогостоющие препараты и уколы в шейку,некоторым это помогала,хотябы одна труба становилась проходимой.Непроходимость труб это необязательно спаечный процес,это может быть хроническое восполение придатков,образовующее плеву на моточной трубе.Либо Хламидиоз!Он может быть у каждой женщины,он не дают о себе знать,пока не здать кровь на инфекции.просто не нужно отчаеваться,а досконально обследоваться у хорошего гинеколога!!!

ЕЛИНА
#10

привет всем я так вас понемаыу девочки у меня тоэ проверяли трубки сказали не проxодимости труб я замуэм уэ 9 лет очен xочу детеи но не могла я имет и сказали что не смогу если не зделаыу операци но очен боыус потомучто у меные быило ранше 2 3 раза операции кистыи и опеддесида я очен устала от етиx болев но долйна еше терпет ради ребенка ,, дерйитес у нас все получится .......

Алена
#11

что делать если трубы плохо сокращаються????подскажите???

Дуся
#12

Подскажите пожалуйста. у кого непроходимы трубы, это как нибудь проявлялось? может месячные нестабильные или болезненные очень или боли какие? очень важно!

GUZELYA
#13

Привет всем, у меня не проходимы трубы, а точнее одна свернута в клубочек, а вторая после МСГ , когда контраст вводили -эта жидкость не вышла, осталась там... рассасывающие препараты ставили, но без результата, 8мес мучилась((((. А теперь меня отправили на лапараскопию, вот так. надеюсь на положительный результат. Хочу сказать девченкам у кого такая же проблема, Не Сдавайтесь, удачи!

ваентина
#14

привет!у меня не проходимы трубы,правая запаяна а левая чуть-чуть проходима,плюс к этому ещё и маленькая матка,напишите можно ли с такими результатами забеременеть?очень страшно подумать о том что у меня не будет детей.

Ирина
#15

Здравствуйте. У меня была внематочная беременность. Правую трубу мне удалили. Недавно ходила к врачу, в общем все анализы показали, что все неплохо. Но не проверяли проходимость оставшейся трубы. Боюсь что она не проходима и есть спайки после операции. Скажите что может помочь и как лечиться. Или мне поможет только лапораскопия? Не очень хочется переносить снова операцию, потому что внематочная мне очень тяжко перенеслась.

Гость
#16

Мне проверяли трубы рентгеном-полная непроходимость.Врач вообще сказала-можешь считать,что у тебя их нет.Посоветовали делать лапароскопию или эко.После лапароскопии шанс забеременеть 1:10.У нас это дорогостоящая операция.Эко,конечно,еще дороже.Но мы с мужем решили откладывать деньги именно на эко.Кстати,кто не знает-после лапароскопии можно пытаться зачать ребеночка месяца 3-4.Если не получится в этот срок,то позже шансы приравниваются к нулю.

Алма
#17

мне проверяли трубы сказали частично проходимы обе трубы, врачь говорит лапороскопию делать надо, может как нибудь другим путем можно пробить трубы? кто с этим сталкивлися подскажите пожалуйста

Динара
#18

Мне больно говорить но мне поставили диагноз Что я немогу иметь детей.встала на очередь на ЭКО но жду уже 2года.даже жить не охото Без детей.

Марина )
#19

на ГСГ показали что трубы проходимы, правда одна под вопросом, в июле сделала лапароскипию, в ходе операции трубы оказались не проходимы, врач сказала что такое тоже бывает, хотя нет никаких спаек , что такое не пойму, надо проходить повторно ГСГ, если было такое же посоветуйте что это?

#20
Гость

Мне проверяли трубы рентгеном-полная непроходимость.Врач вообще сказала-можешь считать,что у тебя их нет.Посоветовали делать лапароскопию или эко.После лапароскопии шанс забеременеть 1:10.У нас это дорогостоящая операция.Эко,конечно,еще дороже.Но мы с мужем решили откладывать деньги именно на эко.Кстати,кто не знает-после лапароскопии можно пытаться зачать ребеночка месяца 3-4.Если не получится в этот срок,то позже шансы приравниваются к нулю.

Гость

Мне проверяли трубы рентгеном-полная непроходимость.Врач вообще сказала-можешь считать,что у тебя их нет.Посоветовали делать лапароскопию или эко.После лапароскопии шанс забеременеть 1:10.У нас это дорогостоящая операция.Эко,конечно,еще дороже.Но мы с мужем решили откладывать деньги именно на эко.Кстати,кто не знает-после лапароскопии можно пытаться зачать ребеночка месяца 3-4.Если не получится в этот срок,то позже шансы приравниваются к нулю.

#21
zemer

у меня такой диагноз непроходимость обоих труб ,мне 37 лет,не отчаиваюсь купила траву боровую матку пью,до сорока лет не на какое Эко и лапороскопию не пойду,попробую травами ,спайки могут рассосатся.

Гость
#22

вчера узнала что у меня непроходимость обеих труб.и спайки в самом начали,ничего сделать нельзя,даже лапраскапию.забеременить естественным путем не получиться,только через эко.как жить дальше незнаю.

Гость
#23
Гость

вчера узнала что у меня непроходимость обеих труб.и спайки в самом начали,ничего сделать нельзя,даже лапраскапию.забеременить естественным путем не получиться,только через эко.как жить дальше незнаю.

Жить надо дальше не смотря не на что.Мне такой диагноз поставили ещё в 21год,диагноз в то время прозвучал как приговор.Предложили тогда лапороскопию я не согласились,ушла больше нечего не делала через 7 лет брак мой распался т.к не было детей именно по этой причине ушел муж,а женщина к которой ушел забеременела и воспользовалась этим.Так сказать муж испытания не прошел,прошло много лет мне сейчас 37лет.Я недавно встретила мужчину которого люблю,вышла замуж и сейчас уже осознано планируем.До 40 подожду если что на эко.Проставила 2 курса свечи лонгида ,еще потом один,сходила в церковь исповедовалась и причастилась,читаю акафисты и молитвы о Дарование детей,живу верю в Бога,жду чуда.

Ingulik
#24

У меня также полная непроходимость,сказали что есть шанс забеременеть в течении *****-ёх месяцев после рентгена, прошло 4 мес, и уже задержка 4 дня, боюсь покупать тест(не хочу видеть эту ненавистную одну полоску).....

Ingulik
#25

(в течении *****-ёх)

Ingulik
#26

трёх, что-то с компом не то

Лаура
#27

Мне врач которая делала ГСГ сказала можешь не ходить на лапару, не поможет. Начала готовить документы на ЭКО, оттуда направили на лапароскопию, мне делали бесплатно, нужно узнавать. После лапары сказали можно забеременеть в течение пол года, если нет то только ЭКО. Пыталась забеременеть, но тщетно. Врач была права. ЭКО тоже не гарантированно. Но все равно Надежда не умирает))) Молюсь... Да услышит нас Аллах!

Оля
#28

Мне поставили непроходимость 5 лет назад. Муж сказал, что эко делать не будем, как Бог даст. И Вот Дал - я беременна. Каким чудом не понятно, врачи удивляются. Мне 40 лет. Выкиньте все из головы , просто живите. Отключить мозг. Так у меня было: пока думала, ничего не выходило. Когда расслабилась, наплевала на все, на планировала поездок, все и вышло. Не знала, что беременна уехали в Швецию кататься на сноуборде, конечно падала. Сейчас всей семьей в Тайланде, а что делать - дом оплачен, билеты не возвратные. Мой врач меня сюда и вытолкала. Сказала, что чем меньше заморачиваешься, тем лучше. Телефон только свой мобильный дала. Удачи!

оксана
#29
Оля

Мне поставили непроходимость 5 лет назад. Муж сказал, что эко делать не будем, как Бог даст. И Вот Дал - я беременна. Каким чудом не понятно, врачи удивляются. Мне 40 лет. Выкиньте все из головы , просто живите. Отключить мозг. Так у меня было: пока думала, ничего не выходило. Когда расслабилась, наплевала на все, на планировала поездок, все и вышло. Не знала, что беременна уехали в Швецию кататься на сноуборде, конечно падала. Сейчас всей семьей в Тайланде, а что делать - дом оплачен, билеты не возвратные. Мой врач меня сюда и вытолкала. Сказала, что чем меньше заморачиваешься, тем лучше. Телефон только свой мобильный дала. Удачи!

Гость
#30

Ольга, ваш пример мне дает надежду,что в 40 лет при непроходимости труб, возможность забеременить.Крепкого вам здоровья.

Марина
#31

После ГСГ поставили диагноз полная непроходимость. Я просто в шоке! Беременностей, воспалений не было. Гинеколог сама удивилась такому результату. Причина непонятна, если только врожденное. Сказала, за лапару ни один врач не возьмется при таких результатах. Пока Направила на 3д УЗИ-проверить трубные углы, потом может еще сделаю ГСГ. А так конечно ужасно, когда говорят, что никаких шансов самой забеременеть нет и только ЭКО. Почти 4 года не получается забеременеть (((( я в отчаянии ((((

елена
#32

Девочки всем привет.мне сделали лапароскапию и поставили диагноз непроходимость обеих матолчных труб сказали только эко.мне 31 год.ребёнок от первого брака есть.очень хочу родить мужу ребёнка.у него нету воих детей и на эко пока идти не охото.хочу попробовать полечиться травами и герудотерапию.очень надеюсь что поможет

Гость
#33

здравствуйте у меня непроходимость обемх труб мне их чистили но безрезультатно сейчас собираюсь их удалять и делать эко а вам советую их почистить лекарством вы не чего не дождетесь только время потерякте а если почистите то не чего не потеряете многих получается забеременить после чистки попробуйте может вам повезет

Инна
#34

Здравствуйте мне 25 лет и у меня не проходимость обеих труб,два раза проверяла,первый раз рентген,второй на УЗИ тоже вливали контрастное вещество.Врач сказала,что трубы перекрыли после выскабливания,была беременность но несостоявшийся выкидыш произошел,а так два раза до этого беременела..Сейчас сказали что только Эко,никакая лапора не поможет так как трубы перекрыты в начале...Я так хочу ребёнка.Надеюсь на чудо пока юкопим деньги.

Лина
#35

У меня шестеро детей,и на шестом я решила перекрыть трубки,о чем жалею страшно.я очень хочу девочку,могу ли я сама забеременить без эко.напишите если это возможно.

Гость
#36

Здравствуйте.прошла обследование.поставили анамалию матки и полная не проходимость труб.что делать совсем незнаю.тут пишут всем удачи держаться,но мне сказали только ЭКО.а это еще время надо.а мы так хотим ребенка....

Татьяна
#37

Доброе утро мне 28лет !!поставили в марте 2015года непроходимость маточных труб с обеих сторон !!!врач направил на лапару !!ну почему то все шло к тому чтоб я не делала её складвались так обстоятельства !!то врач на больничном то в отпуске то анализы просочились !!!перед отпуском моим врач была на месте я сдала анализы и спокойно полетела в отпуск !!!после отпуска пошла с направлением и анализами в больницу !!там с врачем договорились как кончатся месячные я приду на операцию !!!ну вот месячные должны приидти их все нет и нет !!задержка 5дней тесты положительные точнее слабые полосочки проявлялись !!пошла на узи !!сказали че то есть в матке ну слишком маленькое беременость не можем поставить !!приходите недельки через две !!!и вот повторное узи и оооо счастье беременость я не могла поверить своим глазам и ушам !!ну счастье длилось не долго проносила я своего ребеночка 2.5месяца пошла на плановый скрининг и там сказали что малыш замер на 7-8недели !!отчаенье, слёзы !!как так первая беременость и такое !!

Айгуль
#38

Здравтсвуйте!!! у вас знакомой было непроходимость обеих труб? Как она вылечилась? скажите пожалуйста заранее спасибо.

Айгуль
#39
Гость

здравствуйте у меня непроходимость обемх труб мне их чистили но безрезультатно сейчас собираюсь их удалять и делать эко а вам советую их почистить лекарством вы не чего не дождетесь только время потерякте а если почистите то не чего не потеряете многих получается забеременить после чистки попробуйте может вам повезет

Скажите как их прочистеть.

Наталья
#40

А мне просто взяли и удалили и поставили перед фактом после операции. Как теперь доверять? Я хотела детей. Теперь больна грудь я повешусь!

Гость
#41

Помогите ,как мне быть я хочу правильный диагноз и усыновить ребёнка

Гость
#42

са

Вика
#43

Мне тоже ставили непроходимость труб, до этого целый год пытались забеременеть, у мужа тоже проблемы были с качеством спермы. В общем бесплодие. Раздумывать не стала и отправилась на ЭКО, все получилось, мальчики двойняшки. И вот здрасте, через год и 4 месяца я оказываюсь беременной. Еще детей не планировали, пока не знала ,что беременна крутила круг, отмечала праздники, носила детей постоянно на руках. К сожалению ЗБ на 8 неделе. Но дело в том, что смогла забеременеть, и именно тогда, когда перестала думать об этом.

Надежда
#44

у меня тоже непроходимость обеих труб. мне делали рентген снимок, а перед этим какую то жидкость туда вливали... мне назначили продувание труб, но я еще не ходила, а еще ЭКО

Айка
#45

ЗДравствуйте, сегодня прошла гсг рентген. Мне поставили непроходимость обоих трую. мне 28 лет, уже 3 года не могу забеременеть. Теперь пойду на след неделе к гинекологу. узнаю у нее что дальше делать. Но кто нибудь вылечивался от этого?
Может ли быть это ошибкой, и что мои трубы проходимы? можно ли дальше надеяться на беременность естественную?

Наталья
#46

Здравствуйте милые девочки!!! Замужем 13 лет и 10 из них я пыталась забеременеть. Одному Богу известно, что я только ни делала. У меня непроходимость маточных труб и спайки малого таза. Делали ренген, вливали жидкость для рассасывания спаек, делала лапараскопию 2 раза, делала ЭКО 2 раза , но результат оказался отрицательным .Я вообще потеряла надежду на будущее. После долгих мучений и слез я пошла в роддом к заведующей и сказала что хочу усыновить ребенка и мне повезло. Я МАМА!!!!!!!!!!!! Чужих детей не бывает. Я забыла что у меня за диагноз. У меня есть СЫНОЧЕК!!!!!!!!!!! И сегодня я хочу еще ребенка и не важно каким образом он у меня появится.Дай Вам Бог всем деток и не надо отчаиваться - выход есть. Ведь есть детки ,которые также сильно хотят маму и папу как и Вы - ребенка!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость 3
#47

Девочки всем доброй ночи! Расскажу свой маленький рассказ, свою историю. Была внематочная, трубу удалили, а другую проверяли на проходимость и она не проходима, вообщем врачи направляли на операцию или Эко, решила сделать лапороскопию, прошла медосмотр, назначили операцию на 28 ноября 2012 года, а 26 октября 2012 года узнаю что беременная, в итоге родила сыночка, сейчас планирую за доченькой сходить, но боюсь что будет внематочная и мне последнюю надежду удалят

Нурия
#48

Добрый день девочки мне пару дней назад поставили диагноз бесплодие(не проходимость обеих труб)скозали ЭКО но я хочу попробовать сделать продувание я замежуем уже 12лет детей нет (с этим диагнозом мне тяжело жить ЕСТЬ ЛИ КТО С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ КТО СМОГ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ?

Гость
#49

Вот моя история..... Была внематочная беременность- удалили одну трубу, после была проверка второй трубы - делали ГСГ узи - не проходима, рентген тоже показал не проходимость. Отправляли на ЭКО, но я решила сделать лапароскопию, результат лапароскопии - труба не проходима. Врач сказала , что на свой страх и риск можешь пытаться забеременеть 6 месяцев, т.к. очень большой риск второй внематочной. Прошло пол года, ничего не получалось, я уже опустила руки и через еще 3 месяца к моему большому удивлению я увидела долгожданные 2 полоски, сначала испугалась что опять внематочная, но оказалось все ОК! Сейчас нашей доченьки уже пол года! Чудеса бывают!!!!

Гость
#50
Гость

Вот моя история..... Была внематочная беременность- удалили одну трубу, после была проверка второй трубы - делали ГСГ узи - не проходима, рентген тоже показал не проходимость. Отправляли на ЭКО, но я решила сделать лапароскопию, результат лапароскопии - труба не проходима. Врач сказала , что на свой страх и риск можешь пытаться забеременеть 6 месяцев, т.к. очень большой риск второй внематочной. Прошло пол года, ничего не получалось, я уже опустила руки и через еще 3 месяца к моему большому удивлению я увидела долгожданные 2 полоски, сначала испугалась что опять внематочная, но оказалось все ОК! Сейчас нашей доченьки уже пол года! Чудеса бывают!!!!