Гость
Статьи
Паническая атака

Паническая атака

Девочки, что делать, спускаюсь в метро, и прямо ничмнаю задыхаться, сдавленность в груди, боюсь помру, что делать, чем можно это снять......

Автор
501 ответ
Последний — Перейти
гусля
#1

Спортом займитесь, что-нибудь с дыхательными упражнениями, постепенно станет легче.

Гость
#2

продолжать и дальше спускаться, начнёте избегать паника будет ещё сильнее

Автор
#3

еду с Валокордином, но боюсь все равно....как отвлечься не знаю..

Гость
#4

Я мучалась с паническими атаками долгие годы. Появились внезапно, стала кружиться голова когда проходила мимо одного магазина. Потом вообще дорога до магазина, на работу была пыткой, особенно в жару. Большие магазины, открытые площади... ужас короче. Сердце стучит, руки дрожат, глаза судорожно ищут лавочку. Потом у меня появился телефон, стало легче т. к. думала что в случае чего могу позвонить и меня спасут. Но! Стоило хоть чуть-чуть выпить как никаких атак как не бывало. Все отлично!

Сейчас такого уже нет. Прошло так же незаметно как и появилось

Автор
#5

мне интересно какие таблетки моментально в чувства приводят человека при такой панике, написано анаприлин, сегодня купила как-то не поняла, доехала конечно, но весь день сдавленность в груди..

Автор
#6

4, алкоголя выпить?

Гость
#7
Автор

еду с Валокордином

валокордин помогает?

Автор
#8

ну так не очень сказала бы

Ника
#9

а у меня четвертый год клаустрофобия, тоже боюсь метро, вчера опять приступ был в метро.. так стыдно перед подругой:( сходите к психотерапевту, он выпишет таблетки.

Автор
#10

Ника, а вам какие таблетки помогают?

Автор
#11

Ника, а как у вас приступ выразился, почему стыдно?

Катюня
#12

Да не выписывают они толком ничего.

Ника
#13

Я с подругой ехала в центр, проехали 1 остановку, а между 1 и 2 станциями мне поплохело, все сдавило внутри, голова закружилась, не хватает воздуха, ощущение как рыба без воды! Очень хотелось встать и начать бросаться на стены!:))) очень ужасное чувство, будто если вот прямо сейчас не выйдешь то умрешь. Я говорю подруге, говори со мной, а то мне плохо! она сидит молчит. Я думаю ну все, мне капец:) говорю, прости, но я на этой станции выхожу. Она начала ругаться мол ты дура чтоли? Встала на ноги пошла к двери, ноги ватные, перед глазами все начало белеть и я чувствую что вот вот упаду в обморок... благо что остановка уже была.. я выбежала, села на пол и слезы сами потекли. Стыдно перед подругой ужасно, хоть она и знает что у меня фобия, но все равно..

#14

Я тоже мучаюсь уже неск.лет...особенно часто бывают приступы в машине,когда я за рулем.прямо наказание какое-то,тоже в сумочке таскаю и кучу таблеток,и бутылку воды(типа пытаюсь себя убедить,что если что-то случиться,смогу себе помочь),если забываю положить косметичку с таблетками то тоже начинается паника и страх.Пробовала все,сначала валерианку,но она только по началу лишь улучшила мне сон,а потом совсем перестала действовать...рассасывала глицын(но он по-моему действует если тока эффектом плацебо).Ходила к неврологу платному,он сначала выписал мне Фенибут,но я разницы не чувствовала особой,потом выписал мне транквилизатор,но я не стала принимать,не хочу с 20-ти лет подсаживаться на это...Я согласна,что нужен легкий спорт,я летом немного бегала(правда с таблеткой валидола в кармане,боялась,что может плохо стать),но было немного легче...Еще можно себя отвлекать,я в транспорте брала с собой что-нить читать,или начинала в телефоне ковыряться,чтоб отвлечься...Еще один кардиолог посоветовал мне,когда начинается удушье,заставить себя(даже если очень тяжело,через силу)сделать глубокий,максимально глубокий и медленный вдох,потом медленно выдохнуть(так неск.раз),это снимет нехватку кислорода в мозге и спазм сосудов.

А еще(ну это я лично для себя сама делала)когда тяжело дышать становиться,я представляю как на вдох мои легкие расправляются и легко наполняются воздухом,потом выпускают воздух...тоже легче становиться

Ника
#15

Помогал фенибут, он и от страхов и от укачиваний в транспорте, как раз то что мне нужно было, но у меня от них побочный эффект был (повышенная раздражительность). Я перестала пить таблетки лишь потому что мне показалось что появилась некая зависимость от них, т.е. хотелось дозу лекарства увеличить. Решила справляться без таблеток. Сейчас ничего не пью.

Автор
#16

А фенибут за какое время надо принять или сразу во время приступа

Ника
#17

Еще врач выписала психотропное дорогое лекарство, таблеточки просто мизерные, примерно по 5мм. врач сказала пей по половинке, потом дозу увеличишь. пришла домой, выпила половинку и у меня начались галлюцинации:))))))))) на этой почве у меня новый страх появился, прежде чем выпить какую-нибудь таблетку, как психопатка читаю инструкцию и точно ей следую. А если есть какие-то ужасные побочные эффекты то не пью вообще.

Ника
#18

фенибут за пол часа до поездки!

Ира
#19

У меня в магазинах бывают, иногда за рулем. Ничего не пью, просто говорю себе - о, опять ПА. Ну ничего, потерплю чуть-чуть и пройдет. И ведь проходит. Еще у меня ОКР, тоже веселая штука. Пила антидепрессанты с транквилизаторами (паксил и ксанакс), дейррмо это, может и спокойнее стала, но каким-то биороботом себя чувствовала. Бросила и стала живым человеком, хоть и большими тараканами

Гость
#20

Фенибут пьют очень долгим курсом, но он не имеет никакого отношения к настоящим паническим атакам.

Панические атаки, это когда увеличивается сердцебиение, их суть в том, что организм пересыщается кислородом. отсюда начинаются панические приступы.

Первый способ помощи - это взять пакет и дашать в него, кровь насытится углекислым газом и вам станет лучше.

Гость
#21

За настоящим диагнозом вам лучше обратиться к врачу. С лекарствами не шутят. будете лечить то, чего у вас и в помине нет.

#22

╧20 интересно,отчего это организм перенасытиться кислородом скажем в метро,душном магазине,в машине или транспорте????по-моему там немного другой механизм...

Гость
#23

20, панические атаки, это когда адреналин в кровь выбрасывается

Гликерия
#24

Анаприлин пила года 2 по 1/4 таблетки, фигня, а бросать страшно было :-), хотя даже четвертинку не могла проглотить, "ком" вставал. Потом в инете порылась, Атаракс купила, было хорошо, но опять вопрос как бросить? Пошла к невропатологу, он в шоке, как "снять" меня с атаракса? Предложил перейти на Беллатаминал (он послабее), а потом все бросить и на физио с иголками.

Гость
#25
Гость

20, панические атаки, это когда адреналин в кровь выбрасывается

Панические атаки основаны на сбое в вегетативной системе. Когда начинается сильное учащение дыхания, от которого и перенасыщается кровь кислородом. Адреналин выделяется лишь, как реакция страха на состояние паники, удушья, духоты, высокого пульса и так далее. Панические атаки случаются где угодно, чаще всего в транспорте (не от того что там душно), в замкнутом помещении, в машине, когда человек остается один или в толпе.

Гость
#26

Наушники, и очень ритмичную музыку, погромче.

флэшка
#27

автор с анаприлином поосторожнее. направление верное но не большими дозами. смотрите дозировку. по 1\2 или 1\4 таблетке. но курсом. он пролонгирован. накапливает эффект.

далее - перед важной поездкой можно выпить лёгкий транквилизатор дневной. например грандаксин. успокоит. или сонапакс 10. эти начинают действовать через минут 10-15.

ходишь немного ватная - но зато всё пофиг. на часа 3 вам хватит. это такая дрянь ПА. идёт от головы.

но только не одновременно эти таблетки! и ни грамма алкоголя!

яна
#28

девочки, я думала я одна такакя! все подруги нормальные, а я истеричка, я болячек разных боюсь до сумашествия, если где кольнуло у меня паника начинается, всё умираю типа! понимаю что гоню, ничего с собой поделать не могу, начинаю метаться, задыхаться, паника! такая же ерунда от приёма лекарств, выпью и сижу жду побочных, тошноты там и тп, обязательно приходят! пугаюсь, иногда бегу блевать. ещё много разных поводов для истерик, например дальние поездки, а вдруг плохо в поездке станет!!!! чего делать то?

Кассандра
#29

Девочки у меня вопрос. Почему вы решили что у вас клаустрофобия? Ведь вы не боитесь ездить в лифте или находиться в маленькой комнате. Есть что-то общее в метро машине и другом транспорте. Что заставляет организм выделять

лишний адреналин и зто приводит к сбоям в вегетативной системе

панике и т. д.? Я думаю что Ваш организм так реагирует на

электро-магнитное излучение - а оно очень сильное в метро и в

автомобиле в момент включения зажигания . Перестаньте травить

себя таблетками . Сейчас есть много приборов для защиты от

таких излучений. Не пожалейте денег купите какой -нибудь и проверьте. Все таки лучше чем всю жизнь кушать таблетки.

Ника
#30

╧29, вы про меня? у меня не только в метро приступы, я боюсь пробок, толп людей, лифтов, любой транспорт, слишком большие помещения а-ля мега и т.д., где чтобы выйти на улицу нужно очень долго идти и вообще кучу разных мест боюсь... я начинаю паниковать, когда иду в гости и остаюсь одна в комнате в 4х стенах, где закрыты двери\окна, страшно подниматься на высокие этажи общественных зданий, крайне редко бывает ПА когда я моюсь в душе вся мыльная, а когда я смотрю фильмы где есть кадры с пещерами или тоннелями, мне становится умышленно плохо, т.е. навязчивая ПА. по-моему это и есть клаустрофобия?:)

Гость
#31

Панические атаки основаны на сбое в вегетативной системе. Когда начинается сильное учащение дыхания, от которого и перенасыщается кровь кислородом. Адреналин выделяется лишь, как реакция страха на состояние паники, удушья, духоты, высокого пульса и так далее. Панические атаки случаются где угодно, чаще всего в транспорте (не от того что там душно), в замкнутом помещении, в машине, когда человек остается один или в толпе.

паника это и есть страх, есть масса людей у которых нет панических атак от удушья, сердцебиения и т.д.

Серж
#32

Есть хорошие таблетки, называются Небилет. Они блокируют выход адреналина. Тот же анаприлин, только намного лучше и безопаснее. Курс совместно с грандаксинам хорошо помогает.

Уставшая от глупости
#33
Серж

Есть хорошие таблетки, называются Небилет. Они блокируют выход адреналина. Тот же анаприлин, только намного лучше и безопаснее. Курс совместно с грандаксинам хорошо помогает.

Это обычный бета-блокатор, правда, очень хороший, с минимумом побочек. Но прописывать их ДОЛЖЕН ТОЛЬКО ВРАЧ. Потому что это таблетки в том числе для лечения гипертониии и сердечной недостаточности. Поэтому, если вы, например, гипотоник (низкое давление) или страдаете брадикардией (пульс меньше 55), то вам Небилет ПРОТИВОПОКАЗАН, как и любые другие средства от давления! Еще бета-блокаторы противопоказаны при астме.

Гость
#34

Елена, я вас оч хорошо понимаю. у меня панические атаки начались год назад, а может и больше, только раньше они бвли не столь критичны. весь год я пила велаксин по 75 мг, и вот закончила 10 дней назад. пока всё отлично. но... весь год я занималась с псизотерапевтом и получилось так, что я изменила свой взгляд на всю свою жизнь и на себя саму. и мог сказать, что только эти изиенения помогли мне. если будет интересно с удовольствием отвечу. пишите bolenaks@mail.ru

Константин
#35

У меня ПА уже года три, и я парень, можете представить как мне стыдно (((

красивый, высокий здоровый (залы спорт и все такое)... у меня свадьба скоро... а я боюсь грохнуться......

Виталяс
#36

Ника, мы созданы друг для друга, читаю твои сообщения и думаю, что их писал я!

александр
#37

35 во,во и я 3 года мучаюсь. но обострилось 1,5 мес назад. в нормальном состоянии я быстрый, сильный, уверенный, хоккей , рыбалки и горы по плечу., а как прихватит все - "мышь", ищу тихий-темный уголок, спрятаться, переждать атаку. свадьба была две недели назад, отпивался шампанским и новопаситом все равно очень трясло. стиснув зубы и нарисовав улыбку пошел, вышел сразу отпустило. сейчас ищу решение этой проблемы, но с нашим здравоохранением все очень медленно получается.

Виталяс
#38

Мне психотерапевт выписал стимулотон+эглонил, пью восьмой день, эффекта 0, правда написано что ждите результат к концу второй недели... что ж, посмотрим

лина
#39

у меня тоже чтото непонятное...а называется это непонятное-беда!!я уже полгода мучаюсь,немогу никуда поехать,становится плохо в любрм транспорте(теперь,я всего этого просто боюсь..пытаюсь включить мозг что не умру ,но он шурует в обратную сторону(как жить ?что делать?я псих??)))

Ларсен
#40

Я научилась преодалевать ПА! Без всяких таблеток, уколов. Мой девиз-смотри в лицо ПА. Что страшно, то и делай. Поколбасит раза 2-3 и отпустит-сформируется условный рефлекс. говорят, что Па появляется у людей с сильным волевым характером, так покажите свой характер!!!!!!!!! Идите навстречу страху и от отступит!!!!!

Гость
#41

Предлагаю помощь специалиста-в излечении нервных заболеваний-

фобий,маний, вегетососудистой дистонии, панических атак.Консультации и лечение проходят в формате скайп-связи.Первая консультация бесплатно.В ходе консультации знакомитесь со специалистом,получаете представление о методах лечения и принимаете решение-работать или нет с данным специалистом.Также вероятно в ходе первой консультации получить первые результаты на уровне ощущений.Все основные вопросы и запись на прием по е-мейл : igor.r1981@gmail.com

Сергей
#42

У меня ПА начались год назад. Сперва даже и не знал, что это такое. Как и у всех,- кажется вдруг, что душа от тела отрывается, какое-то пение слышится женское, как из могилы. Появляется сильное чувство страха смерти. Длится всё это несколько секунд. Иногда каждый день, иногда по 2 месяца ничего не случается. Привык. В врачам не ходил. Просто живу с этим. И всем того-же желаю. ))))))))

взрослая
#43

Да хорошо с этим жить,а если па на прием таблеток и анестезию??? У тебя 38, а лечиться не можешь. Лекарства не помогают. Что делать??

взрослая
#44

ллл

Катерина
#45

Год назад ПА довели почти до паралича, лежа и боялась пошевелиться. На работе пришлось взять больничный, хорошо это можно сделать одной смской начальнику... Полгода еще ходила по врачам пытаясь найти несуществующее заболевание... А потом ко мне подошел глав-врач ПНД и сказал что мне нужна его помощь. Выписал ципралекс, стрезам и дал фенозипам (с просьбой по возможности его не принимать) и сказал, что надо делать массаж после разогрева в spa-капсулы. Таблетки так и не смогла принять, у меня на них своя отдельная ПА и фобия, что умру от побочных эффектов)). Периодически справляюсь с ПА и пару недель может не быть, а потом накроет и все! Сделала подвиг недавно, в Кронштадт съездила :) хочу путешествовать и понимаю, что если и переживу дорогу, то прибыв на место буду нестерпимо хотеть вернуться домой.. Что делать не знаю. Врач говорит надо перебарывать ПА. Ездить как можно чаще и воспитывать уверенность в себе! легко сказать :( собираюсь все таки лечиться у психотерапевта. Хочу жить полной жизнью!!!

Удачи всем!

Сима
#46

Инет-помощь психологов: http://www.b17.ru/forum/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Блин

У меня паническте атаки начались этим летом, мне всего 17, продолжаются примерно 5 минут, но это такие минуты, я боюсь умереть, начинаю задыхаться, потею, вообщем жуткое ощущение.

Раньше я была веселой, позитивной девочкой, ничего не боялась, а щас боюсь почти всего, например дома одна оставаться, вдруг плохо станет, таблетки пить и прочее, мне безумно страшно, подскажите что делать?

Катерина
#48
Гость

Блин

У меня паническте атаки начались этим летом, мне всего 17, продолжаются примерно 5 минут, но это такие минуты, я боюсь умереть, начинаю задыхаться, потею, вообщем жуткое ощущение.

Раньше я была веселой, позитивной девочкой, ничего не боялась, а щас боюсь почти всего, например дома одна оставаться, вдруг плохо станет, таблетки пить и прочее, мне безумно страшно, подскажите что делать?

Не бояться!

Мне мама такую фразу хорошую сказала, я ее даже на браслете хочу выгравировать чтобы если что прочитать ее :)

"Не надо ничего бояться!"

Я ее прочувствовать смогла только через пару месяцев ;) мне оч.помогает. А еще есть хорошая ссылка на utube где парень рассказывает как справляться с паническими атаками дыханием и упражнениями. Мне помогает!;)

Гость
#49

Прочла.Вам по 17. Вы не паникуйте.Ведите здоровый образ.И ни на какие либо таблетки ни пейте.А то будет цирроз печени.Это хуже алкоголя.

ната
#50

у меня такое было. такое состояние , что я сейчас умру .иду по улице а в голову как буд то удары и на секунду отключка ну и тут сразу страх паника быстрее домой на кравать и вроде легче становилось. немогла обьяснить врачам что со мной происходит .мерила давление через каждый час как старая бабушка.я всего боялась -быть одной ,закрытые окна,двери.спать в темноте.и т.д.поехала в питер прошла обследование не чего не нашли, сказали обратиться к психотерапевту. я так и сделала .нашла хорошего врача ,рассказала ему всё о своей жизни, о своих проблемах короче обо всём. он назначел мне лечение -нобен , витамины группы В.

улутшения были но не на 100%..а так время от времени.

врач посоветовал изменить свою жизнь ,уйти от парня с которым ругались устроиться на работу , не вчем себе не отказывать , баловать себя, любить.

я поменяла свою жизнь и у меня все прошло так же незаметно как и пришло.

это всё с детства копиться а потом тебя накрывает, девченки я когда заболела этим думала я одна такая , думала порчу может кто сделал, а таких так много.

я советую всем чем нибудь отвлекаться ,переключаться на что нибудь другое .как стало плохо позвонить кому нибудь или включить комедию что нибудь такое что отвлечет и вы заметите как это пройдёт и главное не вспоминать это состояние как было плохо нужно забывать ..