Гость
Статьи
Очень ВЫСОКИЙ ПУЛЬС!!! …

Очень ВЫСОКИЙ ПУЛЬС!!! помогите! как снизить???

Всем доброго дня суток! дело в том,что 2 дня назад я сдавала 2 очень сложных зачета и полночи просидела повторяя материал (я не оставляла все на последний момент, просто повторяла все что выучила …

Автор
255 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Александр

у меня пульс при нагрузках 220-230 , и все нормально , Лежал в Киевсков Военном госпитале (т.к. служил тогда на контракте) , сделали все обследования и оказалось что все в норме, чтобы быть уверенным что все нормально лег в Черниговский госпиталь сделали Экг - показало норму , на беговой дорожке после 3-й минуты всегда 200+ , а чуствую себя нормально , В заключениях обоих клиник все нормально . Так что делайте выводы что у каждого все индивидуально .

В этом нет ничего нормального. Чувствуете Вы себя хорошо, потому что привыкли, а сердце изнашивается. Проверьте почки и щитовидную железу. Нужно найти причину

Гость
#202
anton

Народ не боимся!!!За счет сердца тут я смотрю,хвастаются у кого что.У меня вообще таахикардия да пульс до 150 до ходит.Пока живу и уже давно у меня так.Просто не по давайтесь страху держите себя в руках.Люди с тахикардией живут.Да,что там те кто страдают давлением живут.Инвалиды живут.Есть случаи даже кто четвертованные живут.Так,что народ сколько нам положено проживем и на этом хорошо.Через чур много жить.тоже вредно.По жизненно грешником ходить это не хорошо!!!!

Живут....но недолго

Юля
#203

При высоком пульсе нужно выпить бисопролол таблеточку или конкор , или анаприлин. Корвалол или валокордин . Куча способов . Если ничего нет лучше вызвать скорую помощь они снимут ЭКГ и снизят пульс либо заберут в больницу . Сердце это не шутки. Максимальный пульс у человека 220 - ваш возраст . Не болейте .

дми
#204
Денис

девушка не знаю как вас зовут , есть предположения что у вас обыкновенное ВСД, если хотите по точнее пишите в личку , сам проходил через ПА и ВСД

катя
#205

Ох люди, мне 14 лет , во.вчера была у врача обнаружили у меня тахикардию , я вот испугалась и серце заболело , вот не бегаю и стараюсь не нервничать , скоро идти на кардиаграму серца..
Вроде год назат сказали хоть в космос лететь , а сейчс ..еэ я теперь иза этой кахикардиии переживаю а ведь нельзя

Елена
#206
Николай

Ваш текст Обычно это признаки депрессии или тревожного состояния... пройдите тесты в интернете 1.Опросник нервно-психической дезадаптации 2.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги 3.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии 4.Торонтская алекситимическая шкала 5.Шкала эмоциональной возбудимости 6.Индивидуально-типологический опросник 7.Опросник для выявления панических атак

Елена
#207

Подскажите полалуйста мне 22 г у меня пульс 123 и давление 140 на 90 ставят диагнос шейно хандрос но болит между грудака и чуть ниже в областе сердца между ребрами что єто я не веренна что у меня хондрос как еще снимки не делали на зкг говорят нормально но еще меня тошнит

Инга
#208

У меня обнаружили тахикардию в мои 26 лет.а врач дегиниратка все прописывает антибиотики от орви.

Всеволод
#209
Гость

Все-таки добавьте верапамил. Минут через 20 после коктейля. Не пугайтесь этих таблеток. Их даже беременным разрешают принимать при слегка повышенном давлении и пульсе.

Всеволод
#210

Веропамил назначают после анализов спец, он не всем подходит, может кончится печалью его употребление без назначения

Светлана
#211

Лучше пусть скорая приедет и скажет что с вами. У меня Пульс был 130 целую ночь и я не спала и вообще много нервничаю. Доктор сказал, что у мне с нервами проблема

Гость
#212

как я понял из комментариев у каждого пульс индивидуальный а вот с давлением проблема

Гость
#213
Koffeinx

Завтра тоже на ЭКГ, аж интересно стало после постов "умников". Раз уж тут сижу отпишу в теме.

Я не пойму- это форум дебилов? Такую дурь тут пишите..

Екатерина Руденко
#214
Григорий

Здравствуйте! Вы так не переживайте. У меня та же проблема! Бывает скачет пульс часто-от этого волнуюсь и он учащается ещё больше... Образ жизни у меня нервный. Иногда донимают...Есть о чём переживать. Самое страшное, что услугами скорой в моей стране лично мне лучше вообще не пользоваться. Потому что здесь на скорой работают не врачи, которые могут оказать помощь на месте, а парамедики, в обязанности которых входит отвезти в больницу. А это- "глина"-так как это минимум на 1 день...Обычная госпитализация здесь-72 часа плюс минус в зависимости от состояния больного. Поэтому сейчас учу медицинские навыки как оказать первую помощь, чтобы по возможности обходиться без вызовов...

Я вас очень, очень понимаю и поддерживаю , а через две недели войдёт в силу закон о платном вызове скорой помощи

Алекс
#215

От давления прописали мне Налипрел. Выпил как обычно, но минут через пять чувствую нервы напрягают (жена клюет, реагирую) и решил выпить таблетку Корвалтаб для успокоения. Через 10 минут гляжу, пульс 112, потом до 120 в течении дня доходил (обычно же 65-85).

Вот и не пойму - это пульс подскочил от Корвалтаба или так совпало?

Человер
#216

Мне 13 и у меня сегодня без каких либо предпосылок был пульс 104. Выяснилось что это тахикардия и гастрит в придачу потому что после еды *** с животом была (в медпункте выяснено) вот сейчас лежу, а сердце то во всем теле слышно! А померить немогу(

Человер
#217
Человер

Мне 13 и у меня сегодня без каких либо предпосылок был пульс 104. Выяснилось что это тахикардия и гастрит в придачу потому что после еды *** с животом была (в медпункте выяснено) вот сейчас лежу, а сердце то во всем теле слышно! А померить немогу(

А главное еще в детстве ложась на подушку я слышал "оч быстрые шаги", а оказывается сердце разгонялось

Гость
#218
Гость

Попробуйте узнать подходит ли вам препарат "Тарка".

Тарка не снижает пульс.Но давление снижает.Пролонгированый комбинированый препорат.

Гость
#219

Подросток, Когда лежу пульс 55-70 когда стою 70-100 у врача не проверялся, нет апетита, иногда болит сердце снизу в левой области, недавно лежачем положении пульс поднимался до 90-110, что делать? Проверяться у врача?

Гость.
#220

Я подросток, в сидячем и лежачем положении пульс 55-70, когда стою пульс 70-100, проблемы с апетитом когда хочу есть нет обычного состояние просто чувствуется пустота, несколько дней назад в лежачем положении был пульс 80-120. При сильном беге, эмоциональных нагрузках(сильным смехом) начинает чу-чуть болеть область сердце снизу в левой части. Часто холодно ногам(пяткам) хоть и хожу в тапках и носках. Иногда чучуть начинает трясти когда пульс 53-60 в лежачем положении или начинает подбаливать живот, до того как был в лежачем положении пульс 80-120 болел вверх живота и в районе солнечного сплетения, занимаюсь спортом, может быть либо проблемы с сердцом, животом, что делать?

Елена
#221
Марина

У меня пульс 85, давление - 197 на 56. Это нормально?

Ненормально нижнее давление, да и 197 очень высокое

Так просто
#222

ВОЗМОЖНО ЭТО ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА

Гость
#223
Николай

Я занимаюсь профессионально лёгкой атлетикой и боевым исскуством Кик Боксинг при обычной работе сердца мой пульс достигает 230-250 при максимальной нагрузке моё сердце достигло пульса 275 у меня была сильна отдышка на протяжении 5-7 минут затем всё стало в норму я способен развить 65 км/час за 2.7 сек так что делайте выводы товарищи врачи каждый человек индивидум и у каждого свои скрытые возможности я неоднократно обследовался у всех появлялось удивления так как меня 2 раза снимали с мировых соревнований из за боязни разрыва сердца но оно у меня как машина так что не жалуюсь)

Ну вы и идиот. Смешно читать .

Гость
#224
Николай

Я занимаюсь профессионально лёгкой атлетикой и боевым исскуством Кик Боксинг при обычной работе сердца мой пульс достигает 230-250 при максимальной нагрузке моё сердце достигло пульса 275 у меня была сильна отдышка на протяжении 5-7 минут затем всё стало в норму я способен развить 65 км/час за 2.7 сек так что делайте выводы товарищи врачи каждый человек индивидум и у каждого свои скрытые возможности я неоднократно обследовался у всех появлялось удивления так как меня 2 раза снимали с мировых соревнований из за боязни разрыва сердца но оно у меня как машина так что не жалуюсь)

Интересно ,что вы делаете на этом сайте ,супер спортсмен ,показатели которые вы озвучили выходят не просто за рамки ,а именно дуратские ,лечите голову с такой фантазией

Гость
#225
Вова

Синдром ВПВ может быть его очень сложно диагностировать , он может как не проявлятся совсем, так и быть тахикардия и параксизмальная тахикардия. Вот при пульсе 300 как раз скорее и есть синдром ВПВ , а ведь бывает пульс 400! Но при пульсе более 200 человек теряет сознание. Все адреноблокаторы обладают ужасными побочными действиями, и в том числе усугубляя ситуацию и если до приема этих препаратов была аритмия не опасная для жизи, то после может развиться опасная. В том числе адрено блокаторы(анаприлин, эгилок, метопролок, бисопролол, конкор и т.д и т.п)приводят к развитию диабета 1 и 2 типа.И 70 % случаев приводят к рецидиву заболевания. Я пью Пустырник 1 столовую ложку стаканом кипятка пить месяц, и еффект лучше и побочных действий меньше. А в крайнем случае РЧА.

У меня пульс 203- 215 но не всегда стала пить эти таблетки стал +диабет -говлрят ваи только скорая даже -обляция не помогла а пустырник помогат но невсегда

Гость
#226
анна

Всем привет!!! Моя проблема высокий пульс при любом давлении. Чаще повышенном. Мне 46. Пульс 100-135. Как с этим бороться я не знаю (только анприлин) При приступе тахикардии (230-260), только скорая (верапомил или АТФ внутривенно). Самое страшное пережить этот приступ на улице. Моими лекарствами я пульс снизить не могу, а иногда так колбасит , что даже страшно. Может кто подскажет, как снизить пульс.

У вас сипатодриналовые кризы т.е.атаки панические ну или ВСД . Вам поможет только опытный психотерапевт и советую вам не затягивать с этим делом. Помните что вы не умрете, старайтесь делать дыхательную гимнастику на 1,2,3,4 медленный вдох задержка 1,2,3,4 выдох ,40 анаприлина и валидол. А потом к психотерапевту Золрфт атаракс феносипам и т.д. само это не пройдёт. Может быть и одышка и даже сахар подскачит и гармоны. Сама лечусь почти год легче стало но пока ещё не выздоровела. Вам удачи

Кристина
#227

Мое давление 100/60 мне 24года мой вес 39кг а мне плохо меряла давление у меня 136/97 и 116ударов в сикунду пошла в палеклиннику там сказали что это нормально хотя я говорила что мне очень плохо кружится голова всю колотит и я не знаю что и делать

Гость
#228
анна

Всем привет!!! Моя проблема высокий пульс при любом давлении. Чаще повышенном. Мне 46. Пульс 100-135. Как с этим бороться я не знаю (только анприлин) При приступе тахикардии (230-260), только скорая (верапомил или АТФ внутривенно). Самое страшное пережить этот приступ на улице. Моими лекарствами я пульс снизить не могу, а иногда так колбасит , что даже страшно. Может кто подскажет, как снизить пульс.

Вам надо пролечится в клинике неврозов. И проблемы все уйдут.

ЛИЛЯ
#229
Денис

девушка не знаю как вас зовут , есть предположения что у вас обыкновенное ВСД, если хотите по точнее пишите в личку , сам проходил через ПА и ВСД

Здравствуйте, и как вы боролись с все? Можно мне поподробнее?

Олег
#230

[quote="mila" message_id="30206529"]После операции (рак матки), стало повышаться давление 180/110 и пульс учащался до 120. В течении двух лет неоднократно попадала в больницу. После капельниц и таблеток два -три месяца чувствовала себя лучше . Лечащий врач предупредила, что теперь нужно через каждые пол года ложиться на капельницы ,а таблетки пить постоянно.Полтора года назад состояние резко стало ухудшаться, не помогали ни капельницы ни таблетки, появился звон в голове, сильное головокружение ,сердце прямо вылетало из груди .Пол года пила разные травы плюс таблетки ,состояние только ухудшалось. Поняла, что лечу не причину болезни, а ее последствия .Перелопатила кучу литературы и поняла что каждое лечение нужно начинать с очищения .Прежде всего нужно очиститься от паразитов, которых в нашем организме тьма .Это глисты, лямблии и т. д. Очистив организм ,я стала пить АСД-2. Пропила два курса - давление стало снижаться .Через пол года приема АСД -давление и пульс нормализовались окончательно, прошло головокружение ,исчез звон в голове .Сейчас для профилактики пью травы от паразитов и продолжаю пить АСД . Про таблетки я давно забыла и чувствую себя прекрасно .200 граммового флакона АСД хватает на полгода. На Яндексе наберите "Лечение сухой полынью ЗОЖ 1999г N 8" и на открывшейся странице найдите ссылку" И еще о полыни" Другой рецепт- наберите:" Тройчатка Иванченко ".И наберите "АСД-2 лечение людей". Если что не ясно пишите baggi@bk.ru[/quote
]Здравствуйте.  Прочитал Вашу статью о лечении таким лекарством как АСД, подскажите пожалуйста - это же для животных , находил в вет аптеке его . Не страшно принимать во внутр то что не для людей. И если можно напишите как и от чего можно его применить . Спасибо. 

Сердечник
#231
Артем

Ваш текст

это может происходить...я занимаюсь спортом и некоторые препараты вызывают настолько сильный пульс под 300

Сердечная мышца отдыхает в перерывах между сокращениями.чем чаще чсс ,тем сильнее изнашивается сердце.
Делайте вывод,нужен ли пульс в 300 ударов или нет.

Сердечник
#232
Александр

у меня пульс при нагрузках 220-230 , и все нормально , Лежал в Киевсков Военном госпитале (т.к. служил тогда на контракте) , сделали все обследования и оказалось что все в норме, чтобы быть уверенным что все нормально лег в Черниговский госпиталь сделали Экг - показало норму , на беговой дорожке после 3-й минуты всегда 200+ , а чуствую себя нормально , В заключениях обоих клиник все нормально . Так что делайте выводы что у каждого все индивидуально .

Частая чсс приводит
к быстрому изнашиванию сердечной мышцы,сердце отдыхает в перерывах между сокращениями.чем чаще чсс ,тем быстрее появятся проблемы,необратимые.

Гость
#233

У меня пульс недавно был 118/85 и пульс 190

Дэн
#234

Да, как здесь сказала здесь одна девушка, очень страшно переживать приступ тахикардии и панической атаки где то в городе, в дороге на транспорте или хуже всего в самолете... всегда держу в кармане анаприлин, веропамил и кордарон, в случае предчувствия приступа стараюсь положить сразу под язык. Принимаю постоянно дневную профилактическую дозу анаприлина либо веропамила, временами пью седативные. Приступы чаще всего случаются сразу после пробуждения при смене положения тела сразу начинается резкое сердцебиение, иногда удается мысленно заставить себя успокоиться и взять себя в руки и как бы взять под контроль свою панику, но если чувствую что ритм только увеличивается и ситуация не контролируемая приходится прибегать к адреноблокаторам, только так можно купировать приступ. В такие моменты сложно спокойно сосчитать пульс, потому что сердце колотит больше 150 ударов, тело сковывает и кроме как находится в ступоре ничего не получается. Раньше вызывал скорую, чаще приступ заканчивается до ее приезда, по приезду пульс 90-100 . Обследования ЭКГ, УЗИ, анализы, гормоны, ничего не дают, врачи путного сказать не могут, "пейте то что пьете" .. ставили ВСД. Так и приходится жить с этим.

Багира
#235
Денис

девушка не знаю как вас зовут , есть предположения что у вас обыкновенное ВСД, если хотите по точнее пишите в личку , сам проходил через ПА и ВСД

Как избавились от ВСД и ПА!Может посоветуете что)

Гость
#236

А меня отправили к психотерапевту. Потому что все анализы которые я прошла в норме. Узи, экг, холтер и по гормонам тоже все ок👌. Терапевт в пликлинике от меня уже отмахивается, тупой врач. Когда скорая меня забрала с приступом, там все удивились..3 месяца не назначать мне лечения, хотя бы для облегчения состояния. Поругали моего терапевта в общем и назначили мне пока принимать конкор по 5мг утром прокапали и отпустили

Гость
#237
женя

у самого професиаональная травма - пролапс метрального клапана от 6 до 7мм(неполностью захлопываеться клапан из за этого сердце работает быстрее чтобы прогнать всю кровь) стандартное сердцебиение у меня с 11 лет от 90 до 110...

если выпью пару бутылок пива становиться около 120-130... уже привык....

лично для меня это ничего страшного... но износ сердца дает о себе знать иногда сердце покалывает, и врачи сказали что пролапс метрального клапана не лечиться никак, только если питаться здоровой пищей, не курить и не пить лет 5-10... если не следовать совету врачей сказали умру лет на 20 раньше

Умрешь Лет на 20 раньше чего???

Алиса..хохлушка 41
#238
mila

После операции (рак матки), стало повышаться давление 180/110 и пульс учащался до 120. В течении двух лет неоднократно попадала в больницу. После капельниц и таблеток два -три месяца чувствовала себя лучше . Лечащий врач предупредила, что теперь нужно через каждые пол года ложиться на капельницы ,а таблетки пить постоянно.Полтора года назад состояние резко стало ухудшаться, не помогали ни капельницы ни таблетки, появился звон в голове, сильное головокружение ,сердце прямо вылетало из груди .Пол года пила разные травы плюс таблетки ,состояние только ухудшалось. Поняла, что лечу не причину болезни, а ее последствия .Перелопатила кучу литературы и поняла что каждое лечение нужно начинать с очищения .Прежде всего нужно очиститься от паразитов, которых в нашем организме тьма .Это глисты, лямблии и т. д. Очистив организм ,я стала пить АСД-2. Пропила два курса - давление стало снижаться .Через пол года приема АСД -давление и пульс нормализовались окончательно, прошло головокружение ,исчез звон в голове .Сейчас для профилактики пью травы от паразитов и продолжаю пить АСД . Про таблетки я давно забыла и чувствую себя прекрасно .200 граммового флакона АСД хватает на полгода. На Яндексе наберите "Лечение сухой полынью ЗОЖ 1999г N 8" и на открывшейся странице найдите ссылку" И еще о полыни" Другой рецепт- наберите:" Тройчатка Иванченко ".И наберите "АСД-2 лечение людей". Если что не ясно пишите baggi@bk.ru

Самое лучшее лекарство в мире-это АСД-2)))))поддерживаю на асе 100👍

Гость
#239
Багира

Как избавились от ВСД и ПА!Может посоветуете что)

Мне помог Атаракс.

Гость
#240
Капля

такого не может быть, пульс свыше 250 ударов, это уже фибриляция, на моей памяти случаев 10, когда человек выживал после такого. Пульс 300 - это фибриляция пресердий=смерть, без дигоксина новокаинамида или кордарона вы бы и 5 минут с таким сердцебеением не прожили.

Не смешите людей не пишите чушь.

ps: работаю на кардио бригаде около 7 лет

Все может быть, вчера сам пережил такое, два дня выпивал спиртные напитки, и не спал, под утро лёг спать, проснулся спустя несколько часов, перевернулся на левый бок, и начал чувствовать, что меня аж откидывает от кровати, встал пошёл умылся, стало ещё хуже, взялся за сердце, и просто был шок началась паника, начал задыхаться, хорошо что товарищ рядом был, успокоил, никаких припаратов не пил, прошло все само, ну теперь появилось чувство страха, решил взяться за голову!

ArmadaLight
#241
женя

у самого професиаональная травма - пролапс метрального клапана от 6 до 7мм(неполностью захлопываеться клапан из за этого сердце работает быстрее чтобы прогнать всю кровь) стандартное сердцебиение у меня с 11 лет от 90 до 110...

если выпью пару бутылок пива становиться около 120-130... уже привык....

лично для меня это ничего страшного... но износ сердца дает о себе знать иногда сердце покалывает, и врачи сказали что пролапс метрального клапана не лечиться никак, только если питаться здоровой пищей, не курить и не пить лет 5-10... если не следовать совету врачей сказали умру лет на 20 раньше

Сердце не может «покалывать)» это не сердце, не шифруйте.

Гость
#242

а

николай
#243

чуствую пульс по всему телу уже лет 5 так сводит с ума, случилось после паники что умру подскочил пульс и давление. экг и узи сердца тогда были в норме. пропил что выписали в больнице не помогло. теперь ощущения пульса и перебои чуствую в сердце когда в покое в основном. последние два месяца начались приступы тахикардии вместе с паникой помогает валидол и корвалол. надо идти опять к врачам чуство страха что с сердцем что нибудь случится. утром просыпаюсь и уже пульс большой встаю ещё больше 115-130 ударов. во второй половине дня отпускает в покое 80 стоя 90-100.
мой номер 89059663360 может кто подскажет что это и как быть или не обращать внимание.

Гость
#244

Это нервное, сама страдаю всд с па уже 4 года, знаю что это такое. Недавно у меня скаканул пульс 165 уд/мин при давлении 120/80. Сегодня 168 уд/мин, но и давление 160/90 было. И мне 28 лет. Что делать не знаю. С всд и па я по врачам набегалась и денег кучу угрохала, но толка никакого не получила

Гость
#245

Сердце в норме вроде, хотя на последней ЭКГ тахиакардию показало

Svetlana
#246

Это ВСД

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#247
Юля

При высоком пульсе нужно выпить бисопролол таблеточку или конкор , или анаприлин. Корвалол или валокордин . Куча способов . Если ничего нет лучше вызвать скорую помощь они снимут ЭКГ и снизят пульс либо заберут в больницу . Сердце это не шутки. Максимальный пульс у человека 220 - ваш возраст . Не болейте .

Гость
#248
Олег

После операции (рак матки), стало повышаться давление 180/110 и пульс учащался до 120. В течении двух лет неоднократно попадала в больницу. После капельниц и таблеток два -три месяца чувствовала себя лучше . Лечащий врач предупредила, что теперь нужно через каждые пол года ложиться на капельницы ,а таблетки пить постоянно.Полтора года назад состояние резко стало ухудшаться, не помогали ни капельницы ни таблетки, появился звон в голове, сильное головокружение ,сердце прямо вылетало из груди .Пол года пила разные травы плюс таблетки ,состояние только ухудшалось. Поняла, что лечу не причину болезни, а ее последствия .Перелопатила кучу литературы и поняла что каждое лечение нужно начинать с очищения .Прежде всего нужно очиститься от паразитов, которых в нашем организме тьма .Это глисты, лямблии и т. д. Очистив организм ,я стала пить АСД-2. Пропила два курса - давление стало снижаться .Через пол года приема АСД -давление и пульс нормализовались окончательно, прошло головокружение ,исчез звон в голове .Сейчас для профилактики пью травы от паразитов и продолжаю пить АСД . Про таблетки я давно забыла и чувствую себя прекрасно .200 граммового флакона АСД хватает на полгода. На Яндексе наберите "Лечение сухой полынью ЗОЖ 1999г N 8" и на открывшейся странице найдите ссылку" И еще о полыни" Другой рецепт- наберите:" Тройчатка Иванченко ".И наберите "АСД-2 лечение людей". Если что не ясно пишите baggi@bk.ru[/quote
]Здравствуйте.  Прочитал Вашу статью о лечении таким лекарством как АСД, подскажите пожалуйста - это же для животных , находил в вет аптеке его . Не страшно принимать во внутр то что не для людей. И если можно напишите как и от чего можно его применить . Спасибо. 

Как вы пили асд 2?В какой дозировке,через какое время?Напишете схему,от которой понизился пульс и давление.Заранее спасибо!

Гость
#249
анна

Всем привет!!! Моя проблема высокий пульс при любом давлении. Чаще повышенном. Мне 46. Пульс 100-135. Как с этим бороться я не знаю (только анприлин) При приступе тахикардии (230-260), только скорая (верапомил или АТФ внутривенно). Самое страшное пережить этот приступ на улице. Моими лекарствами я пульс снизить не могу, а иногда так колбасит , что даже страшно. Может кто подскажет, как снизить пульс.

Здравствуйте,как с этим боретесь? Мне 35, сегодня пульс зашкаливал за 220, очень переживаю?

Гость
#250
Гость

Самый лучший совет!!! Единственное, что помогло.

Благодарю! Эта дыхательная гимнастика нормализует пульс. Прочитала весь форум- это лучшая рекомендация!!! Всем здоровья)