Гость
Статьи
Свечи тержинан ( …

Свечи тержинан ( вопрос)

У меня цитология показала какой-то воспалительный процесс, прописали тержинан. Но у меня от него началась молочница ( до этого месяц назад вылечили ее ирунином). Скажите, разве тержинан может спровоцировать молочинцу?Спасибо заранее!

Гость
254 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Молочницу им и лечат. Скорее всего не долечили и тержинан не помогает и надо препарат менять. Или не молочница.

Гость
#2

Спасибо за ответ. Но мне назначили тержинан от хроническоо воспалительного процесса шейки матки, а он вызвал молочницу.

Оля
#3

Мне тоже тержинан назначали от молочницы.

Спросите у доктора.

Я !
#4

У меня как раз тержинан и вызвал молочницу,как и у Вас.

И вообще, у меня сразу дикий зуд от него сразу же начинается...

Гость
#5

Спасибо за ответы!

Гость
#6

а может это аллергия? раз зуд. Это обычный побочный эффект.

Гость
#7

Зуд бывает от тержинана первые несколько раз, это значит что воспалительный процесс сильно запущен, потом неприятные ощущения стихают. Ну или у Вас аллергия на него. Но вызвать молочницу он НЕ МОЖЕТ.

Анна
#8

Скажите пожалуйста, мне прижгли эрозию жидким азотом 3 недели назад, назначили пить таблетки и после ставить свечи тержинан через день, а можна ли ставить свечи какждый день?

Тамара
#9

скажите пож-та, чем шпринцеваться после тержинана?

Гость
#10

настоем ромашки можно

Елена
#11

Мне тоже назначили тержинан, обнаружив воспалительный процесс. еще антибиотики, но вместе с ними флюкостат, чтобы не было молочницы, т.к. антибиотики ей благоприятствуют. Посоветуйтесь с врачом, может тоже надо одновременно противогрибковый препарат применять

аня
#12

помоги те пожалуйста у меня при использовании тержинан появились крововые выделения это плохо?????????что делать????????

аня
#13

выделения не сильные,но всё равно есть ......

заранее спасибо

настя
#14

у меня тоже воспаление назначили тержинан,можно ли кормитьгрудью?

Азия
#15

мне поставили диагноз-вагинит и назначили тержинан, сказали прийти снова на проверку через 6 дней, вчера буквально ставила последнюю, а сегодня месячные!мне теперь что идти через неделю к гинекологу?я просто не хочу медлить из-за КД, вдруг недолечила и за неделю что нить еще возникнет (не дай бог)

Азия
#16

Тержинан свечи хорошие, не спорю, но такой побочный эффект как зуд меня просто выводит из себя)))и так то цистит, вагинит,гастрит, реактивный панкреотит, а тут еще и зуд)НО СВЕЧИ ХОРОШИЕ!

Оля
#17

Небольшое воспаление. Выписали тержинан. На след.утро возникла ноющая боль внизу живота, ещё через день боль усилилась, да к тому же расстройство стула появилось. Вообщем, мне не подошел.

Гость
#18

Такая же ситуация, применяю его 6 дней, низ живота безумно болит такое ощущение как будто яичники воспалились, ходить больно, лежать, сегодня даже с работы отпросилась. Прекращаю принимать.

Люда
#19

С первого приема тержинана появились красновато-коричневые выделения!!это нормально???кто знает поделитесь опытом и ответьте!!!!!

Гость
#20

мне назначили тержинан и + флюконазол - во избежание появления молочницы. значит тержинан может спровоцировать эту неприятную штукенцию.

Наташа
#21

Мне назначили Тержинал от воспаления небольшого параллельно с антибиотиками (трихопол), и назначили на 4-5 день капсулу от молочницы. Уже прошло 3 дня - никаких побочных эффектов нет (никаких выделений, зуда и низ живота не ноет). На счет препарата сказать не могу, по завершению курса лечения будет видно! Как-то у меня был зуд от препарата Нео-Пенотран, но красновато-коричневые выделения, дмаю, НЕ нормально!!!! Идите к врачу! И будьте здоровы!

Арина
#22

ЛЮбые выделения КРОМЕ месяных это уже сигнал!!!! иди и не тяните..... Да.... и не к одному врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такое чувство что все видят по-равному ч то там..

Алла
#23

у меня тержинан вызвал жуткую молочницу((( значит он далеко не всем подходит!

Ирина
#24

У меня после того как вставила таблетку началось жуткое жжение. Это как? Нормально?

Гость
#25
Ирина

У меня после того как вставила таблетку началось жуткое жжение. Это как? Нормально?

это норм не перееживуха=)))

Анастасия
#26

обязательно нужно спринцеваться после тержинана?

Людмила
#27

Мне тоже назначи Тержинан на ночь по 1 свечке. После введения появляется жжение и жуткий зуд. Читала что первые дни это нормально, прошло два дня, терплю надеюсь потом станет лучше. Еще мне буру с глицерином назначили, но это утром.

Светлана
#28

Он не снижает эффективность проиивозачаточных кто знает предохраняться надо?

Марина
#29

Тержинан очень хорошие свечи, это по-началу может быть жжение, но потом все будет в норме - я уже не один раз пользовалась очень помогает!!!!!!

Марина
#30

выписали трихопол и сечи тержинан. какой диагноз это может быть?

Анастасия
#31

Возможно бактериальный вагиноз, но это только возможно:) Поинтересуйтесь у лечащего врача,который и назначал эти препараты:) Только он вам сможет назвать ваш диагноз:)

Людмила
#32

Это снова я, хочу дорассказать историю с тержинаном. Зуд и жжение после 3 приема уменьшились, на 4 вообще прекратились. Жалобы после приема тержинана (такие как зуд и выделения; от молочниицы) прекратились. Кстати продолжала принимать и во время месячных, т.к. там антибиотик, а курс антибиотиков лучше не прекращать, а то может развиться привыкание к данному препарату (знаю не по наслышке; учусь на медицинском) Но через месяц за дня 3-4 до месячных снова появился незначительный зуд.Ничем не лечилась. месячные прошли вроде дней 10 было нормально. Но потом снова эти творожистые выделения и зуд. Даже не знаю от чего, возможно мне маленький курс назначили, т.к. некоторым назначают о 20 дней, а я прошла 10-тидневный. Ну либо это от ПА(недавно 2 месяца назад лишилась девственности) вот думаю либо аллергия на презерватив, либо мальчик мой меня заражает.. надо и его лечить вместе со мной.Буду снова тержинаном лечится, препарат хороший я думаю. Да, еще- была задержка 4 дня когда его принимала, потом все востановилось. Вот в общих чертах о моей истории с тержинаном. Удачи не болейте!

Нина
#33

Здравствуйте! мне врач сказал что у меня дрожжи и прописал Тержинан, восле первого применения, утром обнаружила выделения жидкие и без запаха ( для меня показалось что это большое количество выделений), нормально ли это?? И на след. день у меня пошли месячные, пока я свечами повторно не пользовалась!

также мне прописали таблетки Пимафуцин, от них я постоянно хочу спать

Ирина
#34

Мне назначили при бактериальном вагинозе

Аришка
#35

Мне тоже прописали тержинан принимать через день на ночь! Мне сделали прижегание эрозии волновым методом. Я перед применение залезла в интернет, посмотреть кто что пишет про него. Начиталась жутких отзывов и стало страшно... Все пишут сильный зуд жжение.... Жутко... Мне стало страшно, но я осмелилась вставить таблетку и жду когда защиплет... Нок моей радости этого не произошло:))))) вообще ничего не почувствовала:))) думаю это жжение возникает по разному от флоры матки, и сколько там '' паразитов''

Мне тержинан подошел советую!

Гость
#36
Оля

Небольшое воспаление. Выписали тержинан. На след.утро возникла ноющая боль внизу живота, ещё через день боль усилилась, да к тому же расстройство стула появилось. Вообщем, мне не подошел.

Анастасия

Возможно бактериальный вагиноз, но это только возможно:) Поинтересуйтесь у лечащего врача,который и назначал эти препараты:) Только он вам сможет назвать ваш диагноз:)

Сая
#37
Я !

У меня как раз тержинан и вызвал молочницу,как и у Вас.

И вообще, у меня сразу дикий зуд от него сразу же начинается...

а вы инструкцию то читали по применению....вот лишь бы написать несмотря что,там и написано после применения зуд половых органов и тд и тп

девчушка
#38

у меня от него появилась страшнейшая молочница(((все жгет и болит(((лечу уреплазму - до этого молочницы не было(не знаю теперь прекратить ли их использовать и уже начать лечить молочницу(((

Гость
#39

тержинан очень хороший препарат,а жжение и боли в низу ,значит вытягивает воспаление,не прекращайте и лечитесь+врач по любому вам прописал пить еще и антибиотик,поэтому у вас и молочница,обязательно надо пить линекс

евгения
#40

Выделения эти могут быть не молочницей,мне его от нее и прописали,просто эти свечи частично выводятся ,а заодно и всякую бяку выводят,по окончанию курса должно все пройти

Гость
#41
настя

у меня тоже воспаление назначили тержинан,можно ли кормитьгрудью?

Да можно кормить грудью

Диля
#42
Елена

Мне тоже назначили тержинан, обнаружив воспалительный процесс. еще антибиотики, но вместе с ними флюкостат, чтобы не было молочницы, т.к. антибиотики ей благоприятствуют. Посоветуйтесь с врачом, может тоже надо одновременно противогрибковый препарат применять

ТЕРЖИНАН ТОЖЕ ПРОТИВОГРИБКОВЫЙ.... АНОТАЦИЮ ПОЧИТАЙТЕ...

Кристи
#43

назначили свечи тержинан, ниче нет, никаких побочных и нет молочницы, тьфу тьфу, а кто знает на утро промывать надо или как?? или утром оно само выйдет и се???

малышка
#44

Ау,бабы! Это не молочница у вас,это остатки Тержинана вытекают утром

Гость
#45

Мне назначили из за того что нет месячных, кто то по этому поводу ставил тержинан? на какой день они начинаются?

гость
#46

девочки,подскажите, мне назначили тержинан(свечи) и таблетки трихопол,мне интересно можно ли во время лечения заниматься сексом??заранее спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#47

во время лечения секс с презервативом.Врач назначил для лечения молочницы.

Мария
#48

Мне назначили терженан с трихополом и вильпрофен, причем два последних сказали принимать с мужем. Так же сказали во время лечения исключить занятия сексом даже с презервативом и алкоголь.

Гость
#49

Девочки сегодня выходной,врачей нет,а от тержин.тянет низ живота.цикл с 6го.О исключаю,принимать дальше?кто сталкивался?

Гость
#50
Анастасия

обязательно нужно спринцеваться после тержинана?

Следующая тема
Предыдущая тема