Гость
Статьи
у кого был гайморит, …

у кого был гайморит, зайдите!

Расскажите как вылечили, что делать?

гость
36 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

только антибиотики! мне помогает ципролет. " народную" медицину при гайморите отметаю. К гайморовым пазухам слищком близко мозг.

гость
#2

то есть в таком порядке: гайморовы пазухи-лобные пазухи-мозг

Муска доместика
#3

у меня в том году на новый год приключился, да такие головные боли жуткие, до слез, как вспомню- так вздрогну. ЛОР выписал антибиотики, не помню как называются, пила по 4 таблетки в день 5 дней, на4 день в принципе все прошло. я даже не ожидала. так больно было, думала что конец мне пришел.

Гость
#4

не занимайтесь ерундой,для диагноза нужен рентген,а врач вам назначит что нужно,может прокалывать придется

Гость
#5

я перепила все антибиотики последним остался таваник, НО без врача НЕ принимать. а вот что касается народных средств. то промывать нужно, мне очень поомгает ингаляции, сода с солью и ромашкой, дышать (залить кипятком и паром дышать), , нужно чтоб не только бактерии убились, но и вымыть гной, который скапливается в пазухах, да, еще мне делали физиотерапию, электрофарез и еще что то не помню, и кукушку делали, в общем все что можно делали, умоляла чтб в больницу, но не хотят меня туда, лечи говорят так, еще была ядерная штука синуфорте, ппц какая ядерная, детям вообще нельзя такую. вот сейчас у меня спрей эуфорбиум композитум. А еще был полидекса (с антибиотиком), сейчас еще мирамистин, еще разные спреи, аквалор, дольфин, синупрет, эреспал и тд, короче все что есть в аптеке я все перепробовала. Уже 1.5 года лечу, зимой болит сильнее, но не так как было 1.5 года назад, самое главное промывать пазухи, и если прошла боль не значит что все прошло. ЗДоровья всем :)

Гость
#6

да, НО самое главное делать то что скажет врач, а не на сайте!!!!! я делала кучу снимков (п мере необходимости), и на соновании снимков лечили. Сейчас вот у меня лоб болит, это плохо:(....но надеюсь, пройдет все.

гость
#7
Гость

да, НО самое главное делать то что скажет врач, а не на сайте!!!!! я делала кучу снимков (п мере необходимости), и на соновании снимков лечили. Сейчас вот у меня лоб болит, это плохо:(....но надеюсь, пройдет все.

это у вас наверное лобные пазухи зацепило

#8

мне делали проколы

Жемчужина
#9

Промывание на аппарате с антибиотиком хорошо помогает. Но это делает сам врач. Я ходила на такое промывание, пяти процедур хватает.

Суслег
#10

Гость 5, а идиотский вопрос можно? Разве бывает так, чтобы гайморит полтора года лечили?

У меня был в августе,причем запущенный, лечили 2 недели, антибиотиками, кукукшку делали, плюс профилактика еще две недели, контрольный снимок и через месяц к врачу. Врач прописала 3 раза в неделю Аквалор для профилактики осенью. Все, больше вроде нет. Или мне нужно начинать бояться?

Лучшая
#11

я знаю как вылечить..В свое время отлежала 3 месяца в больнице, хотели делать прокол (который кстати никому из знакомых не помог), но ворвалась мама (она медик) поругалась со всеми врачами и забрала меня домой, где за 2 недели вылечила глиной.

Глина-глубинная, нужно заряжать на солнце ее, потом прикладывать в район пазухов, и лежать так часа 2, опрецию делать ежедневоно..еще в нос каштаны вставляйте-все быстро пройдет!

Кстати, в больнице этой мне поставили ХРОНИЧЕСКИЙ гайморит, оказалось это не так..т.к., к счастью, ни разу больше насморком не страдала..тьфу-тьфу

Гость
#12

Я тоже вылечилась без вмешательства врачей! хотя были проколы и исправление носовой перегородки,и чего только не было! прошла через всё...противная болезнь:(

Гость
#13

Я в машине летом ехала голову высунула в окно и все прошло, клянусь. прям эти мутные козюльки о кресло и вытирала

И что?
#14

Цинабсин. Мне выписали в дипломатическом корпусе боткинской больницы. лучше средства я не пробовала. у мня было тотальное затемнение..даже при этом гораздо лучше стало.! попробуйте.

Гость
#15

да, кстати, цинабсин тоже был. Суслег, когда у меня болела щека ппц как, конечно мне ачали все процедуры, мне стало легче, сейчас у меня нос дышит и щека не болит, но теперь вот болит лоб, промывать все равно нужно, чем собственно 1.5 года и занимаюсь, просто если не промывать и копить все это барахло в носу будет оч. плохо и прокол делать тоже не лучший вариант. Но повторюсь, что лечиться на форуме глупо очень, у каждого свое лучше всего сходить к врачу.

автор
#16

очень поомгает ингаляции, сода с солью и ромашкой, дышать (залить кипятком и паром дышать)

В каких пропорциях?

Гость
Jana
#18

Devocki ja vylechila gajmorit!!!! Prichem on u menja byl postojannyj - kazhduju zimu popadala v bolnitsu na prokoly - uzhasno bolno i neprijatno. Sluchajno znakomaja posovetovala (uznala ot starogo vracha v klinike KGB) - kazhdoe utro i kazhdyj vecher promyvat nos solenoj vodoj. Na stakan teploj vody ja dobavljaju chut menshe stolovoj lozhki soli (luchshe morskoj, no mozhno i obyknovennuju). Po chastjam etu vodu nalivaete v prigorshnju i vtjagivaete nosom - vy dolzhny pochuvstvovat kak chast vody vyhodit cherez rot! Neprijatno pervye neskolko raz a potom privykaesh. Ja uzhe 10 let ne znaju chto takoe gajmorit ( eto posle 15 let muchenij!)! Kstati V biografii Madonny napisanoj ee bratom opisyvaetsa eta protsedura, promyvanie nosoglotki - chast praktiki yogi! Ah da, chto by izbezhat suhosti v nosu, posle provyvanija kapnite neskolko kapel masla (mozhno obychnogo slivochnogo ili lusche kokosovogo).

Автор
#19

Яна, спасибо.

Всем спасибо.

#20

никогда не пила антибиотики. только проколы и кукушка. и все проходило

Гость
#21
автор

очень поомгает ингаляции, сода с солью и ромашкой, дышать (залить кипятком и паром дышать) В каких пропорциях?

полчайной ложки соды и столько соли, ромашка у меня в пакетиках (как чай), полмиски воды и головву накрыть полотенцем)) здоровья всем в новом году.

Гость
#22

у меня он лет 8 уже, с тех пор, как незатопили вовремя по осени. И ничем он не вылечился, что только не делала ( в первый год температура не проходила субфебрильная вообще, даже на операцю так пошла, скрыла), после того, как стала ходить в бассейн стал меньше беспокоить, но обостряется на погоду снежную или дождливую. А проколы или нет зависит от того какие пазухи воспалены, почему то врачи все гайморитом назвают, хотя это не всегда так. Прколы если недоступные пазухи воспалены.

kkk
#23

Мне биопарокс помогает,это ингалятор такой для носа и горла с антибиотиком.

Лина
#24

антибиотики, кукушка и всякие спреи...Вообще гайморит - то кошмарная штука.

Бонита
#25

Девочки,а я носовой душ делала.По очереди в каждую ноздрю вставляла шланг с раствором каким-то..также пила синупрет по 2 таб 3 раза в день и ещё антибиотик.

Златовласка
#26

У меня в своё сремя постоянно были. Лечилась антибиотиками, ходила в поликлинику кукушку делать и физеотерапию.

Яна
#27

Есть препарат СИНУФОРТЕ,про него набрав в яндексе можете прочитать,очищает все.Можно комбинировать с промыванием Долфином. У меня был,пробрызгала и все.

Mari
#28

A skolko nado promivat nos nedelu, dve skolko??????

Ксения
#29

у меня был запущенный гайморит...кололи антибиотики-не помогло.Тогда решили "кукушку" поделать.Мне помогло)

а вообще,гайморит у меня хронический...чуть почувствовала,что вот-вот насморк,долфином промываю или простым раствором соли,иначе ужас,что начнётся.

Ксения
#30

ах,ну ещё синупрет вам в помощь)

Ксения
#31

На счёт "СИНУФОРТЕ":врач в клинике запретила,т.к.средство в прошлом году не было столь распространено,как в 2010.Но мы решили попробовать!ПОМОГЛО!Выносит из пазух всё!Думала,мозги вытекут:)

Московская штучка
#32

купила я синуфорте..нос дышит.но насчет того вышел ли гной сомневаюсь....

Гость
#33

мне прописали

Гость
#34

мне прописали сегодня ципровет,а вообще советую всем НИМИГЕЗИК!!!Чудо таблы боль снимут любую,даже самую сильную,только помогают через минут 20-30,при гайморите врач сказал пить их ОБЕЗАТЕЛЬНО!Не знаю какие у вас симптомы,лично у меня болело между глаз в районе лба,фронит сказал.Вобщем пейте нимегезик,ципровет по 2 таб в день и я ещё капала софрадекс,если что,пишите yana.ropo@yandex.ru

mila
#35

Очищение каштанами. Способ очень эффективный и бесплатный .Берете плод каштана ,замачиваете на несколько часов в холодной воде ,чтобы легче было его разрезать .Разрезаете пополам, и из одной половинки вынимаете орех и ножом из него вырезаете свечку, по толщине вашей ноздри. С одного конца свечки втыкаете булавку ,чтобы удобно было ее вставлять в ноздрю. Вечером делаете ингаляцию с картошки или трав т.е накрывшись, дышите над горячим паром 10-15 минут .Затем ,садитесь (не ложитесь!) чуть наклонясь вперед и вставляете в ноздрю приготовленную свечку. Через 5-10 минут из носа потечет всякая гадость :слизь, гной, поэтому приготовьте салфетку. Время от времени вынимайте свечку ,чтобы высморкаться и опять вставляйте в ноздрю. Сидите пока не надоест. Если за один раз вам не удалось полностью очистить пазухи, то повторите процедуру через день ,но уже с другой ноздрей .Так делайте, пока не очиститесь полностью. Способ опробован не однократно и всегда результаты были отличными. Удачи всем!

Наталья
#36

Есть простое средство, которым я сама лично спасаюсь с 2010 года. а у меня гайморит с 2006года. и 6 лет я не прибегаю ни к антибиотикам, ни к прокалываниям. запишите и будете благодарны мне всю жизнь. НАСТОЙКА ПРОПОЛИСА+ САЛИЦИЛОВЫЙ СПИРТ+ ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО. в равных частях. это очень больно, как будто раскаленное железо сливается, за 6 лет не привыкла к этой боли. зато очень быстро снимает острый гайморит. если кто-то сомневается, наберите в инете НАСТОЙКА ПРОПОЛИСА НА СПИРТУ и убедитесь сами. масло добавлять обязательно, чтобы не сжечь слизистую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аминка
#37
Лина

антибиотики, кукушка и всякие спреи...Вообще гайморит - то кошмарная штука.

Согласна штука кошмарная этот гайморит, я его сейчас лечу, колю антибиотик, врач делает кукушку дышу на ингаляторе, прогрева лампой, после 5 дней чуть полегче, еще 5 дней нужно ходить на процедуры😕

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: