Гость
Статьи
инсулинорезистентность …

инсулинорезистентность - ГЛЮКОФАЖ

хочу найти поддержки........понимания.у кого был такой диагноз? эндокринолог прописал Глюкофаж (дня снижения уровня инсулина и веса, и лишних 10 кг) и Утрожестан. ещё у меня НЛФ (недостаточность …

киса Мяу-Мяу
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга П.
#51

Девочки многие пишут про повышенный уровень инсулина. Можете написать у кого сколько? У меня почти верхняя граница нормы 23 мкЕд/мл (норма 2.60 - 24.90). Полгода назад был 15,8 на фоне приема мизерной дозы глюкофажа 250 х 3р/д. И за эти полгода после отмены препарата я набрала 7 кг. Не худеется вообще, а инсулин заметно подрос...

Гость
#52

Коментарии просто замечательные

Татьяна
#53
Ольга

Девушки, когда врач назначает Метформин (он же глюкофаж, сиофор и др.), он должен рассказать как он действует и о побочных действиях, но, к сожалению, не все врачи внимательно относятся к пациентам и не считают нужным рассказать о действии того или иного препарата.

Глюкофаж регулирует уровни инсулина и глюкозы в крови, следовательно, если в организме избыток глюкозы, она будет выводиться с помощью препарата в кишечник, где быть ее не должно, ведь вся глюкоза всасывается в желудке, отсюда и побочное действие - понос. Следовательно при приеме глюкофажа следует соблюдать диету. Следует полностью отказаться от

-сахара и всех продуктов его содержащих,

-всех продуктов из пшеницы (хлеб белый и серый, сдоба, пирожные, манка),

-всех сухофруктов и меда,

-бананов, инжира, винограда,

-свести к минимуму потребление картофеля (нельзя картофельное пюре),

-всех пакетированных и бутылочных соков, даже если написано, что не содержат сахар.

Ешьте больше овощей, фруктов, мясо, можно в небольших количествах ржаной или отрубной хлеб, если сначала трудно без сахара, можно заменить фруктозой или сорбитом, но умеренно.

Я внимательно изучила информацию о сахаре, пришла к выводу, что для нормального функционирования организма он совсем не нужен, мы являемся рабами своих вкусовых рецепторов, а организму достаточно фруктозы, лактозы и пр. "сахаров" растительного происхождения.

У меня тоже сильно повышена инсулинорезистентность, врач назначила Глюкофаж с дозы 250 и каждые 5 дней +250, сейчас уже 5 недель как я принимаю этот препарат и придерживаюсь диеты, доза препарата составляет 3 раза по 850, больше не увеличиваем. За 5 недель минус 3 кг.

Желаю всем здоровья!

Татьяна
#54

Оля, вы неправильно поняли, к сожалению, суть препарата и состоит как раз в том, что вы не придерживаясь особо никакой диеты, худеете за счет того, что все съеденные вами углеводы не всасываются, а выбрасываются в кишечник так сказать в неотработанном виде..... А если вы будете пить глюкофаж в дозировке, превышающей 1000 и сидеть на строгой диете, вы начнете падать в обмороки....

гость
#55

Мне врач сказал что предельная дневная норма глюкофажа 2000, т.ч. 3 раза по 850 получается много.

Татьяна
#56

Вообще предельная доза-3000, но можно пить например 2 раза 850 и один раз таблетку пополам...

Олеся
#58

Привет! Глюкофаж, если не превышать назначенную дозу не вызывает ацидоза. Если всего бояться, то и на препарат от аллергии бывает аллергия, например! Поверьте, важность лечения СПКЯ сейчас велика, не упускайте этот шанс! Вы пролечитесь и все будет хорошо! Я врач, и сама сижу на глюкофаже уже второй раз. ПЬю уже 4 мес. Все в порядке! Из побочек в первый раз (год назад) была жуткая диарея от любой съеденной пищи. Во второй раз дозировка 1000 переносится без всяких проблем. Намек на менструацию появился. не теряю надежды. Я уже 4-ый год мучаюсь!Удачи вам!

Татьяна
#59

Я пью контрацептив ╚Регулон╩ в лечебных целях √ для нормализации цикла. Можно ли одновременно принимать Глюкофаж?Ведь от него цикл может норушиться?

ленуся
#60

привет! У меня тоже повышен инсулин! При росте 155 мой вес 76! Забеременеть тоже не получается! Но мой врач не торопится назначить мне глюкофаж могу ли я сама начать пить?

Милая
#61

Девчонки,пью глюкофаж месяц, скинула 4 кг.,а теперь вес стоит.Что делать?

Милая
#62
Милая

Девчонки,пью глюкофаж месяц, скинула 4 кг.,а теперь вес стоит.Что делать?

Лена
#63
Милая

ну еще бы он не стоял. у вас вон за месяц отвес какой!!!!продолдац делать все тоже самое и вес пойдет вниз.

расскажи как питалась и какую дозировку принимаешь?какой вес?рост?

Милая
#64

Привет девочки! Рос мой 185см,вес 94 кг, пью 850 по 3 раза в день, отказалась от сахара, стараюсь кушать больше овощей, фруктов,ягоды,благо лето это позволяет,ни какого хлеба и тому подобного,ни каких сладостей(За исключением мороженного -100гр. в неделю). В первый раз принимала по 500-3 раза в день, вес вообще не двигался, бросила и с отчаяния начала кушать что попало, вес почти за 2мес просто улетел на 13 кг, а теперь вот ни как не получается, расстроилась и опять начала жрать как попало!!! Спасибо за поддержку, теперь возьму волю в кулак и пойду уверенными шагами на борьбу с лишними килограммами, ведь их всего 20... Девочки может кто то еще что ни будь подскажет каких результатов добились и какими способами, буду очень благодарна

Ольга Алексеевна
#65
дина

Всем привет!Я столкнулась с проблемой - спкя ,невозможность забеременеть и лишние 10 кг ( вес был 51-53 при росте 163 стал 60).Я фитнес инструктор и выглядеть подтянуто-часть моей работы..чего я только не пробовала,какие диеты.Принимаю Глюкофаж 2 месяца,лицо заметно похудело,а самое главное АППЕТИТ,стал физиологичным!с утра не бегу брызгая слюной на кухню,и не испытываю неприятных ощущений при голоде.Очень надеюсь,что похудею и восстановлю цикл!всем УДАЧИ

эльвирка1983

Девочки, отличный препарат, мне ставили такой диагноз: поликистоз яичников, месячных не было по полгода. еще и вес резко увеличился на 10 кг. эндокринолог отправила сдавать анализы на гармоны - оказалось ТТГ завышен -

5, 4(норма 4,9). Эндокринолог прописала мне эутирокс, для снижения кровня ТТГ, и глюкофаж, для снижения веса. я принемала глюкофаж пол года, вес ушел, и наступила беременность.

если я не ошибаюсь,глюкофас противопоказан при физических нагрузках...прочитайте показания к применению(http://atdiet.ru/glyukofazh-dlya-pokhudeniya.html​)

Ольга
#66

привет всем сомученницам)) с СПКЯ живу уже 10 лет, до этой весны жила на дюфастоне, на других препаратах цикл не шел. Гормоны шкалили мужские... Новый врач с мая прописала Глюкофаж. Месяц я пила 500/500/500. после проверки функции печени ( не забывайте об этом чудном анализе) перешла на 1000/1000/500. Доза большая, но веса лишнего ох как много. Дюфастон отменили. Второй месяц появляется нечто вроде менструации, да и сброшенные 14 кг дико радуют)) Про побочку также отпишусь-мучала первое время)) Сейчас полегче, но иногда нападает слабость. Может, слишком мало ем? Кто подскажет? А так иногда и в рот ничего не лезет. Но надо, для таблеточки) Всем удачи!

Samal
#67

девочки я не пойму , мне мой врач чтобы похудеть дала норму 500 мг, а у других читаю у всех побочные эффекты , у меня ничего не происходит. Может больше дозу пить надо.

Ольга
#68
Samal

девочки я не пойму , мне мой врач чтобы похудеть дала норму 500 мг, а у других читаю у всех побочные эффекты , у меня ничего не происходит. Может больше дозу пить надо.

не переживайте, я думаю, просто Вы придерживаетесь правильного питания, вот и побочка не проявляется. Да и организм хорошо воспринял. А Вам всего 500 в день назначили? И правда маловато

#69

Девочки,у меня тоже ИР и мне прописали сиофор или глюкофаж.Но останавливает то,что несколько месяцев назад был сильный стресс,справиться сама не смогла и сейчас пью антидепресанты(по назначению врача).И не психотерапевт ,ни эндокринолог не может мне ответить на вопрос о совместимости этих препаратов.Может у кого-нибудь была похожая ситуация?

Гость
#70
Елена 40

Мне отменили инсулин и назначили глюкофаж, половина таблетки утром и вечером, подскажите как питаться?

Анастасия
#71

Принимаю глюкофаж 1,5 мес, первые 2 нед. привыкал организм(была диарея)- постепенно увеличила дозировку как сказала доктор. Теперь все отлично! За это время -7 кг! К глюкофажу прибавила ежедневные походы пешком на работу, сладкое исключила, временами балую себя сладостями на фруктозе. Надеюсь на беременность! Доктор ждет меня через 4 мес с животиком....надеюсь-надеюсь! Всем удачи!

Анастасия
#72

моя дозировка 500 - 3 раза в день.

Лемми
#73

Девчонки, у меня все то же самое: пью глюкофаж уже около 2 лет, похудела в первые месяцев 9 на 10 кг, была "нечистая" кожа, в том числе на спине, не могу заБ. Сейчас вес стабильный, кожа сначала улучшилась, потом как-то все так же, неБ. Вот только я не соблюдаю диету, как здесь пишут, а получается зря - не могу без сладкого, как побороться и чем его заменить не знаю.

Анастасия
#74

отдел для диабетиков-теперь наша тема!!! Там много всего сладко-вкусного на фруктозе)))) Наловчилась в сырники , например , добавлять не сахар, а курагу и чернослив! пеку на фруктозе. Лемми, вы обследовались по поводу бесплодия? Может что-то еще мешает наступлению Б?

Нелли
#75

Привет Всем!Я уже допиваю 2-ю пластинку Глюкофаж лонг 750 мг.Лечение начала в начале декабря.Первую неделю врач сказала пить по 1 таблетке в день во время еды,а все последующие 2 р.в день во время еды.анализ так же показал инсулин-ть. Рекомендации были такими: Обязательно завтрак.есть не менее 3-х раз в день.Исключить всё,что сказано в предыдущих комментариях. Беременнеть пока не желательно.Но если быть откровенными,мы с мужем не предохраняемся-будь,что будет.Почему так равнодушно,спросите вы?А ответ прост:в апреле с мужем расписались.до этого 2 года встречались.а у свекрови вопрос один:"Ну когда уже?"Вот эта психологическая давка уже достала....Мне 26 лет,мы сами очень хотим малыша.и вот пишу,всю трясёт,т.к. уже 2 дня задержки.и вот думаю,что могло на неё повлиять?принятие этого препарата или новогодние праздники?Поделитесь,пожалуйста,с кем такое случалось?

Наталья
#76

Привет всем, пью Глюкофаж почти 2 года. У меня инсулинрезистентность. С диетой за первые 5 месяцев сбросила 32 кг.

Наталья
#77

Девочки кто-нибудь забеременел с помощью Глюкофажа?

Олеся
#78

Всем привет.Из-за высокого инсулина мой врач прописал мне глюкофаж. Сегодня первый день приема,уже столкнулась с диареей))Впереди много праздников и хотелось бы узнать на счет алкоголя.Можно ли употреблять алкоголь при приеме препарата?Есть ли последствия?

Юля
#79
Олеся

Всем привет.Из-за высокого инсулина мой врач прописал мне глюкофаж. Сегодня первый день приема,уже столкнулась с диареей))Впереди много праздников и хотелось бы узнать на счет алкоголя.Можно ли употреблять алкоголь при приеме препарата?Есть ли последствия?

Нельзя употреблять алкоголь!

На фоне приема алкоголя (даже небольшого количества в составе других лекарств) значительно повышается риск развития лактоацидоза ≈ состояния, требующего экстренной помощи. Лактоацидоз ≈ это резкое повышение кислотности среды организма за счет выброса избыточного количества молочной кислоты. На фоне лактоацидоза клетки тканей теряют способность выводить или расщеплять лактат (они буквально пропитаны им, утрачивается физиологическая основа ионного обмена). В то же время мышцы и печень начинают выбрасывать в кровь все большее количество лактата ≈ опять же из-за сбоев регуляции кислотного обмена.

Лактоацидоз требует неотложного начала патогенетической и симптоматической терапии, подбор которой у лиц в состоянии алкогольного опьянения существенно затруднен. Не распознанный вовремя лактоацидоз на фоне совместного приема Глюкофаж и алкоголя ≈ частая причина смерти у пьющих пациентов, с пониженным питанием, нарушениями работы печени.

После окончания курса лечения препаратом Глюкофаж прием небольшой дозы алкоголя возможен не ранее чем через двое суток.

Тома
#80

девочки, скажите, а вам плохо не становится? у меня сердце начинает колотиться ...чувство тревоги и страха на душе...так плохо...тошнота о отвращение к таблеткам каждый раз когда их глотаю! у кого-нибудь есть такие симптомы? и что делать? это пройдет когда-нибудь?

Greeny
#81

Ох, девочки, а мы на цикле с коллегами заговорили на тему кг и всплыл любимый глюкофаж - говорят, хорошо уходил вес. Думала-думала, трясла доктора, решилась. Сегодня первый день пью (2 р по 500).

У меня 170/67, "лишних" 15 кг. Научила себя есть не шоколадки-пончики, а виноград, а тут вроде как нельзя. Прямо страдание испытываю при мысли, что надо отказаться. Ну и спорт не бросишь же. Как бы все совместить.

ИР нет, но семейный анамнез по СД неутешительный.

Алина
#82

[quote="Гость"]У меня уже 2 года тщетных попыток забеременеть! И 1 месяц как пью глюкофаж от инсулинрезистентности, надеюсь поможет. Но вот вопрос меня мучает. Мне ставят СПКЯ, в основном по УЗИ. Все гормоны в норме, кроме низковатого прогестерона.. Никакого оволосения, ожирения нет, да и цикл, ТТТ, нормальный. Разве может быть СПКЯ при нрмальных гормонах? Может кто знает, подскажет, врач как то уклончиво ответил, типа .. гормоны могут чем-то замещаться... а картина поликистоза есть...Не понимаю.[/quot

ДД! Мне тоже ставят поликистоз яичников, и тоже в норме все-все гормоны) мне врач сказал, что тут инсулин важен, сказал, что у меня инсулинорезистентность и из-за этого поликистоз, прописал Глюкофаж:)

милана
#83

у меня такой диагноз сама родила 3 детей причём сына а потом двойню и не лечилась и не знала что от этого бывают проблемы узнала только в 40 лет когда папала в эндокринологию

милана
#84

а знаете что поете вы в Пачаев я сына родила легко а с дочками пришлось подождать не получалось так я у бога их выпросила я и в адесу ездила к мащам Святого Кукши одеского и в Пачаев в манастырь и говорила боже дай одну девочку маленькую я немогу жить без дочки сыну было 6 лет за это время у меня было всё и выкидыши и внематочная и тут я беременею сама без врочей и двойней Бог дал у меня папа хирург я сама имею мед образование а мне помог бог я православный человек и видела чудеса и вам советую потому как понимаю вас как никто

милана
#85

Томачка тошноту может давать печень а что у вас с давлением ?вы проверяете черепное и сердечное

милана
#86

у меня инсулин 27.8 норму вы знаете

татьяна
#87

привет всем.я сегодня принемаю первый день.но незнаю можно ли пить кофе

Гость
#88

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при приеме глюкофажа 500 не будет ли привыкания к этому препарату, не понизится сахар в крови, не наступит сахарный диабет? У меня много инсулина в крови по анализу С Пептид ( 5.3) , сахар в норме (4.6), глюк.гемоглобин в норме ( 5.4), имею большой лишний вес. Назначили глюкофаж из-за веса и из-за С Пептида. Боюсь сахарного диабета!!!!!

анна
#89

Всем Привет! У меня СПКЯ диагноз, я пропила 2 месяца препарат хлое, в первый месяц М пришли как надо, после второй пачки в середине цикла были кровавые выделения как М. Сейчас не пью хлое, принимаю глюкофаж и тайм фактор для цикла и на 14 день цикла опять такая же картина. Очень переживаю, с мужем живем уже 7 лет хотим маленького

шансы есть всегда!!!
#90

Здравствуйте всем милые дамы! читала много комментариев, но вопрос в другом, мне назначили Метформин 500 мг * 3 раза в день перед едой, на утро т е на тощак пью с трудом, на второй день пришли месячные это нормально? у меня такая же проблема хочу ребенка, очень сильно, но проблемы в гормонах, сколько себя помню всегда были неправильные месячные, а еще к тому же труба не проходима левая, врач сказал пропьешь минимум 3 месяца сдашь анализы снова, потом посмотрим будет операция. так не хочу под нож ложится..

есть шанс ?

кутяшка
#91

Доброго времени суток!Сдала анализы-эндокринолог назначил глюкофаж лонг 750 1 раз на ужин)))Поликистоз+нежелательные волосы на подбородке+20 кг лишних+ 3 года не беременнеем((есть ребенок от 1-го брака-4 года девочка.Обратилась к врачу по поводу веса.Подскажите может увеличить дозу.Мне кажется не похудею от 1 таблетки в день.Как могу придерживаюсь правильного питания.

ольга
#92
кутяшка

Доброго времени суток!Сдала анализы-эндокринолог назначил глюкофаж лонг 750 1 раз на ужин)))Поликистоз+нежелательные волосы на подбородке+20 кг лишних+ 3 года не беременнеем((есть ребенок от 1-го брака-4 года девочка.Обратилась к врачу по поводу веса.Подскажите может увеличить дозу.Мне кажется не похудею от 1 таблетки в день.Как могу придерживаюсь правильного питания.

Доброе время суток. Мой врач мне прописала пить глюкофаж 1 неделю по дозировке 500 в обед перед едой, вторую неделю добавляем к эти 500 еще утром 500, и 3 неделю добавляем на ужин 850. и пьем потом 3 раза в сутки.

спкя
#93

у меня был СПКЯ, отсутствовала овуляция. начала принимать сиофор сначала 500,затем 100, затем1500. яичники отреагировали на второй нед приема,начал расти фолликул. в этом же цикле наступила долгожданная беременность. соблюдала диету во время приема сиофора

девочки, всем удачи

алиса
#94

отменять или нет глюкофаж после наступления беременности??????

Анна
#95

у меня инсулин на тощак 110,6, а с нагрузкой 286,4.
пью глюкофаж вторую неделю. может ли от этого быть задержка? с мужем не предохраняемся. возможно ли. что я беременна?

душа
#96

мне назначил мануальный терапевт,и сразу максимальную дозу." таб по 1000мг.А у меня хроническая диарея.прочла и теперь боюсь пить.У меня большой лишний вес,похудеть не получается(((..

Гость
#97

той месяц. Пока ничего (всмысле берем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

lili
#98

Здравствуйте!!! у меня такой же диагноз инсулинорезистентность, доктор прописал глюкофаж пью несколько дней и мучает понос извиняюсь за прямоту, много лишних кг из за избытка инсулина в крови, тоже не могу забеременеть, как объяснил врач нет овуляции опять же из за избытка инсулина, но теперь лечение прохожу беременеть нельзя так что опять откладываем

Диляра
#99

Привет всем!Девочки пью глюкофаж лонг 750 по 2,5 таблетки 2 раза в день.Уже 3 недели отвратительное самочувствие,постоянная тошнота и рвота по 2-3 раза в день.Эндокринолог в отпуске не могу дозвониться.Что делать прекращать прием.Пью на фоне превышения веса и повышенного инсулина 14,не наступает беременность.Прочла комментарии нельзя пишут сухофрукты,а мне сказала врач можно без ограничений.А сонливость ужасная,слабость не могу встать.Подскажите кто в курсе.Заранее спасибо

Саша
#100

Девочки нужна ваша помощь можно ли совмещать глюкофаж и ОК? Подскажите пожалуйста!!