Гость
Статьи
Миома рассосалась во …

Миома рассосалась во время климакса-миф или реальность?

Скажите у кого нибудь рассосалась ли миома после климакса? Ждать ли климакса?

Лена46
2 047 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Видимо все вдруг стали здоровыми, что перестали писать на этой теме или просто некогда отвечать?

Марина
#53
Ира

Тамара, вы наверное редко на эту страничку заходите. Что с вашей миомой, есть изменения в хорошую сторону? Если Вам действительно 57 лет и у вас год нет месячных и вы принимаете травы,АСД-2, тампоны, то конечно нужно ожидать хорошего результата. А вашей подруге столько же лет как и вам, ну я имею в виду, что у неё предклимаксный период или уже прошёл климакс? Можно поподробднее узнать ваш случай лечения и вашей подруги? У моей сестры тоже есть миома, но ей будет 54 года: у неё нет кровотечений,есть немного низкий гемоглобин и она никакие лекарства,травы не пьёт и миома её не безпокоит говорит.. А у другой сестры, постарше её, была 16--ти недельная миома и она избавилась от неё настойками, травами и пиявками. Она пролечилась всего где-то около 3-х месяцев и ещё у неё были проблемы с грудями. К тому же она пила от паразитов чёрный орех и ещё какие-то средства. Её миомы нет уже давно, возможно у неё тоже на фоне климакса быстро ушла, она сама точно не знает, а врачи констатировали лишь факты: сначали гнали её на операцию - она отказывалась, а потом только УЗИ. Так что от врачей ей тоже не было никакой помощи оказано. Меня удивляет, что когда почти все женщины имеют миомы,а многие не знают или не выявлены пока - врачи бездействуют. Точнее им безраличен пациент-больной,им важнее гнать на операцию: будто бы операция-удаление органа когда-либо что решала. Поэтому некоторые неспроста называют врачей убийцами в белых халатах? Никто ведь из женщин у которых удалены репродуктивные органы, не пишут каково их состояние после 15-ти,20-ти лет после удаления.

При миомах с кровотечением хорошо помагает препарат "Фемин болгартрав" и свечи Эконика с АСД и маслом тыквы,

Гость
#54

В настоящий момент лечусь нарсредствами. Месяца через 2-3 напишу - что и как. мне 45. Но климаксом и не пахнет, поэтому проблем по женской части навалом. а может кто знает как климакс вызвать без гормонов? Тогда напишите - сделайте доброе дело. Всем здоровья!

Гость
#55

Хотелось бы узнать, как обстоят дела у Тамары (у которой рассасываются миомы). Видимо она здесь редко появляется.

Тамара 57лет
#56

я действительно редко появляюсь на страничке, сейчас продолжаю пить АСД и выписала свечи с АСД. В конце августа буду делать контрольное УЗИ , тогда напишу результат. А пока, мне кажется, что самое главное, не падать духом и знать что все будет так как мы захотим, быть уверенной что болезнь в наших силах победить, нужно только приложить побольше усилий и не бояться бороться с самой собой. Еще есть настрои Г.Н. Сытина , помогает улучшать уверенность в себе, возможно и многое другое , но я тоже только начала читать .пока как бы еще нет больших результатов , но уверенность в себе повышается. Так что воюем дальше мои дорогие подруги и не вешаем нос!

Гость
#57

Тамара, вы ведь говорили ранее, а именно 22.01.2013, 14:26:14(ваша цитата: В феврале пойду еще раз на УЗИ думаю будет еще меньше), что в феврале пройдёте УЗИ, не прошли или плохие результаты или без изменения всё? Простите, что спрашиваю о личном, но ведь раз вы написали о себе в интернете,то почему не полностью? Это не просто интерес, а как продвигается ваше лечение нетрадиционное? Ведь ваше успешное лечение, ваш пример поможет многим страдающим от этой болезни женщинам.

Чилла
#58

У моей родственницы была миома и врачи настаивали на операции. Она ее вылечила чагой. Раньше ее было не достать, ей присылали из Сибири. Сейчас можно спокойно в артеках купить.

Гость
#59
Чилла

У моей родственницы была миома и врачи настаивали на операции. Она ее вылечила чагой.

Чилла, здравствуйте. А какой размер миомы у неё был? Чагу натуральную она пила, а не бефунгин? То есть она его натирала на тёрке и заваривала примерно как чай?

Гость
#60

Пример Тамары и её подруги обнадёживает. Разница в нашей беде лишь в том, что у неё период климакса, а мне когда она светит - пока не ясно. Моей миоме врачи ставят от 28 недель до 30,32-х. По одной УЗИ от 3см до 9см множественные узлы, а по другой всего одна миома, а размеры те же.. Живот иногда становится как мяч. Одна миома просто двигается по животу. Лечусь с октября 2012 г. Пока результаты малы,но есть. АСД нормализовало самочувствие. Месячные вместо 5-7 дней стали 4 дня:1,5 суток обильно, остальное каплями. В последний месяц стала болеть поясница редко. Комков при месячных нет. Когда обильно идёт кровь,как бы "рожаю"очень легко, "пробкой вылетает" кровь. В такие моменты думаю,что пошли сгустки,ан нет,только кровь - таким образом миома рассасывается? Тампоны китайские не ставила,не верю им,да и денег на них нет. Иногда готова идти на операцию,но только с сохранению репродуктивной системы - а врачи отказывают мне в этом. Гемоглобин в кризисе был 55,теперь подняла- 91 было в январе,сейчас не знаю - пью железо. Говорить,что устала от "беременности" своей, не говорить ничего.Что миома узнала когда была беременна, а что такое миома никто мне не объяснял и все эти года меня она не безпокоила, пока не грянул гром в прошлом году. Хочу услышать мнение Тамары и её подруги на счёт себя. Что вы мне посоветуете? На оф. медицину не надеюсь,ибо знаю женщину у которой удалили матку с миомой и теперь у неё во всём организме сбои.

Гость
#61

Добавлю немного к предыдущему посту. Раньше я не могла толком есть лук,чеснок, была изжога, боль в желудке, теперь изжоги и боли почти прекратились. Я сейчас допиваю 11-ю бутылочку по 100 мл АСД-2. Ранее читала в инете,что из-за миомы могут быть проблемы с желудком. Я соглашаюсь с этим т.к. изжога бывает очень редко и видимо виной этому яв-ся миома. Травы разные я пила. Цикл у меня раз в месяц,то есть через 29,30 дней,а когда был кризис с миомой в прошлом году, то в одном месяце было 2 раза,т.е. через 17 дней. Так что АСД-2 работает. Но и её пить устала, надоедать пить всё. Идти на операцию? Боюсь,что врачи вырежут всё наше дорогое женское. Это же не их организм, не им потом мучиться. Поэтому пока про операцию разговор не идёт, хотя пошла бы сегодня уже, если сохранили мои органы они.

Ира
#62

Случайно попала на форум,не могу не отреагировать.Мне 51 год,у меня начался "тот период",месячные пошли с перебоями.Год назад была чистка.Немного посидела на Дуфастоне,что бы не рос эндометриоз,другие гормональные организм не принимает.Стенки (непомню)чуть толще нормы,врач обяснила,что не так страшен эндометриоз,как то,неизвестное что в них может появиться.Параллельно маленькие миома,1см и 0,6.Одна уже несколько лет.Не спешу под нож. Считаю,что организм должен помогать себе.Кстати,очень неплохо ему помочь в отношении чистки от паразитов. Иммуную систему поддерживать и ещё,застои в тазу,малоподвижный образ жизни-это первый шаг к женским болячкам. А еще:жена моего брата в свое время запаниковала,сперва ей удалили часть придатков,потом через время все остальное. Как чувствовала себя плохо ,так плохо и сейчас.Очень жалеет о том.что сделала операции,на таких гормонах сидит!.Знакомые по таким же болячкам не делали операции и все таки им лучше. Одно скажу ,запускать конечно не надо,обследоваться надо регулярно,лечение у всех индивидуально.Да и генекологи у нас какие-то..Такое впечатление.что они сами много не знают.

Марина
#63

У моей знакомой миома 7-8 недель с обильными месячными.Фемин Болгартрав принимает-хорошие результаты.После китайских тампонов эндометрий с 12мм сейчас 2-3мм /делала узи/.

Виктория.
#64

миома 13 недель. начался климакс. Не беспокоит совсем. Что делать? Резать или подждать?

Ира
#65

Значение имеет нормальная работа печени (отработка гормонов).При ухудшении работы печени возникает избыток женских гормонов,что приводит к развитию заболеваний,в том числе и миомы. Это я процетировала одного врача. И ещё,при наличии предслизистых узлов,растущих в полости матки-мирена противопоказана. А врачи наши не особо вникают ,назначают всем подряд при малейших показаниях.

Гость
#66
Виктория.

миома 13 недель. начался климакс. Не беспокоит совсем. Что делать? Резать или подждать?

Моё мнение, не ждать и не резать, а лечить самой как только можно и чем можно. Пробовать всё, что душа именно выберет, а не по совету людей. Хотя к советам нужно прислушиваться, ибо в них есть тоже положительное.

Гость
#67

Ира, пост 65, спасибо за сообщение. Девочки, если климакс наступил, то не следует торопиться с операцией по поводу миомы. Нужно пить травы, АСД-2 (какая бы она вонючей не была)) ). Кому- то помогают пиявки, а кому-то просто травки при не больших "сроках" миомы. Интересно, а как определяют размер и сроки миомы врачи? Я прочитала в инете, у одной женщины миомы 9 см, а срок поставили ей недель 16, а у другой тоже размер 9 см, но срок от 30-ти до 32 недели. Как такое возможно? Кто знает на этот вопрос ответ? Врачи говорят, если при миоме матка стала шаровидной,то это нехорошо. Но ведь у женщин рожавших несколько раз и имевших аборты, в прошлом проблемы по женской части и имея небольшую миому или без неё, матка тоже становится шаровидной, а не грушевидной или вытянутой. Кому верить? Миома бывает нескольких видов. Если миома находится под слизистой, она называется субмукозной "В толще матки - миоматозный узел. Под брюшиной - субсерозная миома. Миомы субмукозные и субсерозные сильных кровотечений не вызывают. Субмукозная провоцирует сильные кровотечения, естественно, гемоглобина это не прибавляет.При низком гемоглобине (105-110) его необходимо повышать, чтобы организм справлялся с опухолью. Нормой считается гемоглобин у женщин выше 120.Обязательно контролируйте свой гемоглобин, потому что гемоглобин ниже 105 уже говорит о том, что изменённые клетки начинают из вас "сосать" железо. В Китае говорят, что матка - это энергетический центр женщины, поэтому не старайтесь так легко расстаться с ним! Операция нужна в крайне редких случаях. Поэтому если есть возможность избежать операции, то принимайте антиоксиданты.

Гость
#68

СОЛЬ КАК ЛЕКАРСТВО: http://www.golkom.ru/news/2382.html Хотите -верьте, хотите - нет, но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца, наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов, помогла женщине за две недели избавиться от начальной стадии рака грудных желез. Другая знакомая Анны Даниловны с помощью солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки примерно на 15 часов, справилась с раком шейки матки. После 2 недель лечения опухоль истончилась, стала мягче, рост ее прекратился. Такой она осталась и до настоящего времени.

Гость
#69

1. Диагностические подходы

В то время, когда УЗИ было практически недоступно, и качество аппаратов оставляло желать лучшего, обнаружить маленькие миоматозные узлы было практически невозможно. В основном врачам приходилось иметь дело с уже крупными узлами, которые можно было обнаружить руками или с пациентками, обратившимися с жалобами на обильные менструации. Фактически это были уже запущенные случаи. Именно тогда были сформулированы показания к удалению матки, которые существую и поныне. В этих показаниях помимо других пунктов существуют два очень субъективных критерия: размер матки соответствующий более чем 12 неделям беременности и быстрый рост миомы?

Когда в матке начинает расти миоматозные узлы, сама матка соответственно увеличивается в размерах. Так как в норме матка увеличивается в размерах только во время беременности, то увеличение матки за счет миоматозных узлов стали измерять неделями беременности.

Гость
#70

2. К примеру, миома матки 7-8 соответствующая 7-8 неделям беременности. Оценка размера миомы матки в неделях беременности вещь крайне субъективная. Матка с миоматозными узлами, как правило, увеличивается неравномерно узлы растут в разные стороны, какие-то растягивают в ширину, какие-то в длину. Кроме этого значение в оценке размера матки имеет толщина подкожной жировой клетчатки передней брюшной стенки и высота стояния матки. Все это приводит к тому, что один врач может посмотреть женщину на кресле и сказать, что у нее миома матки 8 недель, а другой, посмотрев, скажет, что там все 12 недель. На самом же деле на операции окажется, что размер матки еле-еле дотягивает до 6-7 недель беременности.

Гость
#71

3.Быстрый рост - тоже очень субъективный критерий, так как он напрямую связан с желанием или возможностью правильно определить размер матки в неделях беременности. Критерий быстрый рост был введен в связи с опасением, что быстрое увеличение миоматозных узлов крайне подозрительно в отношении злокачественного перерождения миомы. Этот факт был неоднократно опровергнут, так как было показано, что в подавляющем большинстве случаев быстрый рост миоматозных узлов не связан с злокачественным перерождением миома, а является следствием вторичных дегенеративных изменений.

Теперь представьте, насколько удобна ситуация, когда показанием для операции является субъективный критерий в виде размера миоматозной матки более 12 недель или быстрый рост.

Гость
#72

4. Под этим субъективным соусом выполняется наибольшее количество удалений матки, при том, что истинные размеры матки могут быть слегка больше нормы.Кому и зачем это надо?

Причин несколько:1.Диспансерный учет в женских консультациях

В каждой женской консультации есть диспансерный учет женщин по различным заболеваниям. Больше всего женщин состоят на диспансерном учете по поводу миомы матки. Их регулярно приглашают на прием и наблюдают за динамикой роста миоматозных узлов. Количество таких женщин год от года возрастает. Снять женщину с диспансерного учета можно после того, как фактически заболевание излечено, а единственным радикальным методом вылечить миому матки является ампутация матки. Поэтому понаблюдав некоторое время, можно на одном из приемов записать в карточке, что миома матки выросла до 12 недель беременности, при этом быстро и отправить на хирургическое лечение. После удаления матки женщина с диспансерного учета снимается. Опять таки, отчетность требует. 2.Хирургическое лечение миомы матки прибыль для клиники и выполнение плана хирургической активности?

Гость
#73

5.Наблюдение за пациенткой с миомой матки занятие хлопотное и не денежное. Любая операция всегда дороже, будь то средства страховой компании или личные благодарности граждан. Сейчас, когда лапароскопические операции выполняется практически в каждом крупном лечебном учреждении удаление маток этим способом поставлено на поток. Техника операции отлажена, переносится вмешательство относительно хорошо. Вот и предлагается быстро и качественно решить проблему миомы матки. Если женщина уже не имеет репродуктивных планов, то убедить ее, что это самый простой и легкий способ лечения миомы матки ничего не стоит. Поликлиники честно направляют, хирурги честно отрезают. При этом единственным показанием к ампутации может быть просто факт наличия миомы матки, даже если она не дает никаких симптомов, даже если миоматозный узел маленький и ничему не мешает. Пациентку с миомой матки фактически вводят в заблуждение. Пользуясь тем, что пациентка не ориентируется в вопросах медицины, ей не рассказывают обо всех имеющихся метода лечения ее заболевания, или предоставляют негативные и ложные данные об эффективности альтернативных методов лечения ? либо умышленно или просто по незнанию.

Гость
#74

Как известно, любое заболевание проще всего лечить на ранней стадии √ не исключение тому и миома матки. Поэтому даже если у женщины случайно при УЗИ обнаружены маленькие миоматозные узлы (не более 2-2,5 см), отпускать такую пациентку со словами: ╚будем наблюдать, если вырастут - будем лечить╩ - равноценно ситуации, когда больной обращается к врачу с жалобами на кашель, а врач вместо лечения говорит: ╚понаблюдаем, - разовьется воспаление легких, тогда и полечим╩. Абсурдно, не правда ли?

Гость
#75

Важно! Миому матки нельзя лечить Дюфастоном. Прогестерон (дюфастон это его аналог) является основным фактором роста миомы матки (это доказано уже более 10 лет назад) - кто не верит см. западные научные публикации.

Дюфастон категорически противопоказан для лечения миомы матки! Дюфастон выращивает миомы, и после вас отправляют на операцию под соусом "лечение не помогло, узлы растут, надо отрезать, как бы чего плохого не было"

Палеолит какой-то...

Гость
#76

Помните! Каждый раз, когда вам предлагают удалить матку по поводу миомы, не спешите соглашаться, удалить матку вы успеете всегда.Почему не следует удалять матки и бороться за нее до конца?

Отношение к матке, как к органу, который предназначен только для деторождения, фактически позволяет с такой легкостью принимать решение о ее удалении. На самом деле матка √ орган интегрированный во всю репродуктивную систему организма и ее удаление не проходит бесследно.

Известно, что после удаления матки возрастает риск рака молочной и щитовидной желез. Кроме этого вовремя удаления матки происходит нарушение кровоснабжения яичников, что влечет за собой развитие так называемого ╚постгистерэктомического синдрома╩. Этот синдром похож на тот, который наблюдается у женщин в климактерическом периоде. Часто бывает так, что после удаления матки женщина начинает быстро ╚стареть╩, увеличивается масса тела, в худшую сторону меняется качество жизни.

Могут произойти изменения и в сексуальной жизни. По этому поводу западными ученными был проведен целый ряд исследований, и результаты их были спорными. Отмечалось как улучшение половой жизни после ампутации матки (видимо это те женщины, которые были измучены имевшимся у них заболеванием) и те, у кого полностью пропало удовольствие от половой жизни. Достоверных данных нет и связано это скорее всего с тем, что формирование сексуальных ощущений у женщины крайне сложное и оценить его со всех позиций очень сложно.

Гость
#77
Гость

Важно! Миому матки нельзя лечить Дюфастоном. Прогестерон (дюфастон это его аналог) является основным фактором роста миомы матки (это доказано уже более 10 лет назад) - кто не верит см. западные научные публикации.

Дюфастон категорически противопоказан для лечения миомы матки! Дюфастон выращивает миомы, и после вас отправляют на операцию под соусом "лечение не помогло, узлы растут, надо отрезать, как бы чего плохого не было"

Палеолит какой-то...

Откуда информация

Ира
#78

И это правда,испытала на себе. После чистки мне врач назначила Дюфастон.У меня организм не переносит гормональные таблетки,а Дюфастон-с горем-пополам.У меня была миома 1,1см,после 5 месяцев приема появились боли ,полетела печень-пришлось ее лечить и ко всему у меня 4 такие-же миомы!

Гость
#79

Здравствуйте милые женщины. Ответьте пожалуйста, кто сталкивался с таким "явлением", что при надавливании или без этого, появляются иногда боли в животе где расположена миома. Это миома болит или что? Что происходит при таких болях,регенерация или наоборот, рождение новых узлов? К врачу не иду из-за того,что они хотят удалять миому вместе с маткой. Кто пробовал ставить пиявки внутрь, помогает? Чешется потом внутри, есть боли?

Эльвира
#80
Гость

Здравствуйте милые женщины. Ответьте пожалуйста, кто сталкивался с таким "явлением", что при надавливании или без этого, появляются иногда боли в животе где расположена миома. Это миома болит или что? Что происходит при таких болях,регенерация или наоборот, рождение новых узлов? К врачу не иду из-за того,что они хотят удалять миому вместе с маткой. Кто пробовал ставить пиявки внутрь, помогает? Чешется потом внутри, есть боли?

У меня такие боли что ужас. Как дикой силы спазм. как схватка при родах. без всякого надавливания. Возникают сами и проходят сами. таблетки не действуют. начались когда я стала активно лечить миому. Думаю, что это некроз миомы, ей есть нечего. Ткани умирают и перерождаются. Вместо миометриявозникает рубцовая ткань. говорят такого плана боли при эмболизации, но там они только несколько суток и их купируют разными препаратами. А у нас, самомстоятельно лечущихся, это растянуто во времени. Одним словом - причина боли - спазм..

Гость
#81
Эльвира

У меня такие боли что ужас. Как дикой силы спазм. как схватка при родах. без всякого надавливания. Возникают сами и проходят сами. таблетки не действуют. начались когда я стала активно лечить миому. Думаю, что это некроз миомы, ей есть нечего. Ткани умирают и перерождаются. Вместо миометриявозникает рубцовая ткань. говорят такого плана боли при эмболизации, но там они только несколько суток и их купируют разными препаратами. А у нас, самомстоятельно лечущихся, это растянуто во времени. Одним словом - причина боли - спазм..

Эльвира, большое спасибо, что ответили мне. Некроз это надеюсь не опасно? Я читала в инете, что опасно, но это врачи так говорят, а на деле? Девочки, не знаю, права ли я в своих мыслях, но мне думается, что если постоянно удерживать гемоглобин в норме, то миома исчезнет, то есть рассосётся. Я тоже лечила и продолжаю оздоровить своё тело от миомы. Мне тоже в голову приходила не раз такая мысль что быть может что-то идёт не так, а именно некроз и это плохо,а может быть наоборот даже хорошо. После некроза миомы что происходит на самом деле с миомой потом? Неужели она совсем она усохнет навсегда? Эльвира, а что ткани умирают и перерождаются в данном случает означает хорошо? Наверное вот это рубцовая ткань и заживает, а снаружи чешется. Мне сестра советует ставить пиявки во внутрь, но как-то пока боюсь: в живот ставила, следы вот уже 4 месяца как не исчезают)), а чесалось то как - жуть.

Марина
#82

Здравствуйте, Тамара! Мучаюсь с миомой уже лет 5. Миома бессимптомная - нет ни болей, ни кровотечений. но размерчик...Мне вот только что исполнилось 50. Последние 2.5 года - рост миомы прекратился и она сейчас около 20 недель (где-то 18-20). Размер НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ. Ношу вот такую бомбу внутри себя, живот торчит...Я сама худая, выгляжу, как беременная...Месячныестали 1 раз в 3 месяца, да и месячными это уже не назовёшь. Кровотечения уже нет, а вот организм, как бы эммитирует месячные - утяжеляются ноги перед началос, пища хуже переваривается, тело становится тяжёлым, но кровотечение не наступет. Единственное, что меня мучает - головные боли на 13-14 день цикла, сразу до месячных и сразу после мемсячных- боли очень сильные. Пью Нурофер Форте две таблетки за раз - помогает. Я пила всё, что можнло, чтобы избавиться от миломы. ПИла и АСД. Но моя миома начал увеличиваться за 1 месяц и я прекратила пить. Что вы можете сказать об этом. Есть ли у вас опыт увеличения миомы с посследующим уменьшением? Спасибо.

Марина
#83

Я когда пила АСД, то у меня по краям миомы было ощущение, как буд-то там "чешется"или, как буд-то бы синяк зажмвает.., но в размере миома не уменьшалась, а наоборот, после 2-3- недель принятия АСД стала больше. Я бы сказала, что не размер увеличился, а она, как бы раздулась (я уже точно знаю разницу, когда она надувается, а когда растёт!). Вот такие дела. Тут люди хвалят АСД, а я вот попробовала, и не знаю, можно его пить или нельзя???

Эльвира
#84
Гость

Эльвира, большое спасибо, что ответили мне. Некроз это надеюсь не опасно? Я читала в инете, что опасно, но это врачи так говорят, а на деле? Девочки, не знаю, права ли я в своих мыслях, но мне думается, что если постоянно удерживать гемоглобин в норме, то миома исчезнет, то есть рассосётся. Я тоже лечила и продолжаю оздоровить своё тело от миомы. Мне тоже в голову приходила не раз такая мысль что быть может что-то идёт не так, а именно некроз и это плохо,а может быть наоборот даже хорошо. После некроза миомы что происходит на самом деле с миомой потом? Неужели она совсем она усохнет навсегда? Эльвира, а что ткани умирают и перерождаются в данном случает означает хорошо? Наверное вот это рубцовая ткань и заживает, а снаружи чешется. Мне сестра советует ставить пиявки во внутрь, но как-то пока боюсь: в живот ставила, следы вот уже 4 месяца как не исчезают)), а чесалось то как - жуть.

Рубцовая ткань - это нормально:))) Только дотянуть бы до нее. Вот у меня сейчас тоже перестало болеть, а живот опять увеличился. Опять хожу как Марина наисала - псевдобеременная...А когда болел был сильно меньше. Но я думаю, что все идет циклическим образом. т.к. цикл сохраняется у женщины на всю жизнь. А менструации и овуляции - это только одно из его проявлений на определенном этапе жизни. Я еще пила неск. лет от миомы смесь Шевченко ( водку с маслом) - общее самочувствие очень улучшается, но с миомой ... увы... Правда смесь Шевченко лечит очень мягко. И лечит самые сложные и запущенные случаи разных бяк. У меня например за 1 месяц как рукой сняло астму. Миома видно это как карма - пока где-то кто-то что-то не сделает - ничего не поменяется:(.... Резать никому не советую однозначно.

Гость
#85

Марина, моё мнение на счёт вашей миомы такое: она у вас рассасывается. Некоторые врачи говорят, что так именно и происходит перед рассасыванием. От АСД-2 никому вреда не может быть, не было такого в природе ещё такого,а вот раковых больных на ноги он - АСД - ставил, это -да, правда. Я читала копии документов таких излечившихся больных раком или кому -то явно полегчало после принятия оного. Я пила АСД-2 ровно 1,5 л - одни только положительные слова о ней могу сказать,точнее о её результатах. Пила почти полгода. Организм окреп.,перестала пить месяц тому назад, остался ещё дин флакон 100мл, но вот пока подумываю, пить её или нет, т.к. она стояла у меня при комнатной температуре - не потеряла ли свои свойства? Мой врач мне тоже говорил, что перед рассасыванием опухоль действительно увеличивается в размерах, как бы припухает,края неровными становятся,могут незначительные боли появляться - это таким образом миома рассасывается. Думаю, что врачи догадываются (знают) как её лечить,но не говорят нам как ибо это их бизнес и репутация.

Марина
#86

Спасибо за ответ. Я внимательно прочитала Ваш комментарий. Скажите пожалуйста, Вы применяли АСД для миомы или для чего-то другого? Дело в том, что не смотря на тот факт, что миома формально относится к онкологическим заболеваниям, лечение онкологии носит СОВЕРШЕННО другой подход. Например, повышение имунной системы благоприятствует излечению рака, но вызывает "возбуждение" миомы. На счёт роста не уверена, т.к. после этого "возбуждения" я прекращала принимать имунно-модулирующие препараты, каковым АСД и является. Возможно, что после такого "возбуждения" и может быть рост миомы. Я этого НЕ ЗНАЮ, НЕ ПРОБОВАЛА. Всплески роста я наблюдала при отрицательных эмоциональных приступах (т.е. когда нервничаешь) и при принятии витамин и микроэлементов при нахождении на солнце - это и есть усиление иммунитета. Я пишу о моём личном опыте. Ещё миома увеличивалась в середине цикла на 13-17 день, это, я думаю, чисто гормональное. Непосредственно перед месячными она сильно успокаивается и уменьшается, что не совпадает с тем, что говорят врачи. А врачи говорят, что перед месячными и во время их миома и вся матка увеличивается. У меня так не происходит. Значит врачи чего-то не знают. Пожалуйста, напишите от чего Вы принимали АСД. Я почувствовала из Вашего письма, что Вы его принимали для другой причины. Спасибо.

Гость
#87

Марина, я пила АСД-2 от миомы или против миомы - даже не знаю как точнее выразиться. Я стала пить её, когда узнала,что многим она помогает в лечении многих болезней, не только раковых, в т.ч. женских болезней. Почему вы уверены в этом:" повышение имунной системы ..., но вызывает "возбуждение" миомы"? В интернете я прочитала доклад одного врача на каком-то форуме гинекологов. Вкратце там была написано,что миома есть у женщин, которые нервозные, то есть, не спокойные, легко возбуждаемы. А мы думаем, что мы нервничаем из-за обильных месячных или болей, миом... Нужно задать себе вопрос: почему у вас возникла миома. Ответ придёт рано или поздно. Мне пришёл примерно через год. И только сейчас я начинаю осознавать глубину причины заболевания (миомы) и искать пути её излечить полностью ибо молитвы мне не помогли - может я просто не умею молиться? Травки помогают улучшать состояние, но не помогают от больших размеров матки и миомы. Идти резать всё - не хочу, ибо знаю таких которые сейчас существуют, а не живут и помогают процветанию медицины глотая таблетки.

Марина
#88

Спасибо за ответ. Пожалуйста, напишите с какого размера миомы Вы начали пить АСД, как долго пили, и на сколько уменьшилась опухоль. Я скажу Вам честно...Я не видела и не читала НИ ОДНОГО отзыва, где конкретно было бы сказано, что вот была миома вот таких размеров, а потом она "ушла" (как говорят врачи, она не "уходит", а высыхает, как мочёное яблоко). И среди моих знакомых НИКОГО не знаю, кто избавился от миомы с помощью лечения. Одна женщина написала перед тем, как идти на операцию:"...Перепробывала ВСЁ...НИЧТО НЕ ПОМОГАЕТ....". АСД - это иммуномодулятор, тем неменее, и большинство врачей говорят одно и тоже, что имунно модуляторы при миомах пить нельзя - организм вест улучшается, а всместе с ним и миома "улучшается", т.к. она вместе с организмом пиается полезными веществами, а наш организм не воспринимает миому, как врага - это гормонозависимая опухоль. Да, я с Вами согласна, что это удел нервозных женщин. Хотелось бы найти панацею. Да, я тоже думала о причине возникновения, но...сейчас миомы посчти у всех, так что все грешницы...Я считаю, как и многие учёные, что причина миом в экологии, а именно, в наличии искусственных гормонов в еде, пестицидах, воде, в моющих средствах, косметике и т.д....И это всё проникает в наш организм, прикрепляется к рецепторам матки и вызывает её излишний рост. Напишите, пожалуйста, на сколько и как быстро уменьшилась Ваша миома после принятия АСД? Надежда умирает последней...Я её уже пости теряю...Помогите, если можете. Спасибо.

Марина
#89

(дополнение к предыдущему письму) Хочу ещё раз привлечь Ваше внимание - я пила АСД около месяца - миома "встала на дыбы", торчит из живота и "по краям" чувствовались такие чешущиеся спазмы...Страшно ведь ходить с такой возбуждённой "шишкой", я и перестала пить АСД...Советоваться не скем. Все врачи, у которых я спрашивала, говорят, что нельзя ни в коем случае пнринимать имунно-модуляторя...Вот такие дела...Я одна-на один с этой болезнью..

Гость
#90

Марина, я знаю женщин коим помогдла не только АСД, но и травки, пиявки при миоме,точнее, от миомы. Я пила АСД полгода. Миома действительно рассосалась одна внизу, а другая осталась процентов на 25 максимум с правой стороны. Всё что прочитала в интернете о лечении миомы нетрадиционно, я многое применяла на себе. Параллельно с АСД. Поэтому говорить, что конкретно АСД помогла от миомы, не могу. Но знаю, и уверена стопроцентно, что иммунитет стал крепким после принятия её. Вроде бы простые проблемы со здоровьем,но они мешали мне, а теперь их нет благодаря АСД. Миома моя ещё не вся прошла, она ещё довольно таки большая и она множественная. Вы сами себе врач, ни один врач,ни один аппарат не сможет прочувствовать вашу болезнь как вы. Если вы уверены, что АСД вам не помогает, то не пейте,зачем себя насиловать? Миома исчезла наверное в течение полугода,а быть может и меньше - честно,я заметила изменения как-то неожиданно для себя. Я не врач, сама ищу себе пути лечения с этим недугом. Главное, терпение.Не ждите быстрых результатов,хотя не исключайте это. Для начала нормализуйте гемоглобин. Что интересно, разве миома это опухоль? Она же кусок мяса? Когда вы найдете причину болезни,то полдела сделано будет. Странно, мне врачи говорили наоборот иммунитет повышать нужно,все в один голос. Когда иммунитет повышен,то организм сам победить любую хворь. Верьте себе в первую очередь. Следите за весом и стулом, чтобы запоров не было. При месячных говорят не нужно много пить воды,чтобы они не были обильными_мнение врачей,а в др.дни пить по 30 мл на кг веса воды, в жару по 40 мл чтобы выводить токсины. Из-за не хорошей воды, нехватки воды в организме возникают многие болезни,если не все,ну и из-за мыслей не хороших и злословия тоже. Не нужно исключать всё это. На экологию всё списывать не стоит наверное,хотя и в этом тоже есть своя правда. Прочитайте здесь: http://www.consmed.ru/lekarstvennye-sredstva/view/62645Trans​late

Марина
#91

Спасибо за ответ. Миомы бывают разные - есть узловые, отёчные. С последними проще. Вот посмотрите мультик (не страшный!) по лапороскопической операции по удалению узлов и самой матки http://www.youtube.com/watch?v=wwAfmUWbe9o. Вы мне так и не написали, какой размер у Вас был и какой стал и далеко ли Вам до климаса? Дело в том, что маленькие и большие миомы ведут себя по-разному. Мне врач одна говорила, что её знакомая умерла в 80 лет со здоровенной миомой с голову ребёнка, торчащей из живота. Умерла она не от миомы, но та так и не ушла, даже после климакса. Т.е. большие миомы могут и не уйти. Если Вы размера не знаете и не можете его описать(например, как грейпфрут, как дыня), то значит она у Вас маленькая и это не мой случай. У меня миома 18 - 20 недель. Мне 50 лет. Я жду, что она уйдёт сама, потому что я перепробовала всё, но ничего не помогает. Миома - это ГОРМОНОЗАВИСИМАЯ ОПУХОЛЬ. У меня гемоглобин высокий 145. Общий иммунитет важен для здоровья в целом, но если его стимулировать (или модулировать), то это тонизирует миомы, и возможно, что может дать толчок. Но растёт она прежде всего от того, что к ней присоединяется гормонов больше, чем нужно. Имунитет это контролировать не может! Гормоны вырабатываются яичниками, надпочечниками и гипофизом в основном. Активные занятия физкультурой тоже запрещены, т.к. активизируются яичники и весь организм, т.е. становится, как молодой, увеличивается выработка и приток гормонов и опять растёт миома... Если у Вас маленькая миома, то это не мой случай. На счёт операции - моя подруга сделала операцию по удалению матки (надвлагалищная часть). Яичники оставили. Другого выхода у неё уже не было - сильные кровотечения, она уже погибала. Месяц у неё болел шов (делали в Германии, а там они не сильно обезбаливают). Сейчас у неё всё нормально. Ожила и чувствует себя хорошо и вспоминает это всё, как кошмарный сон. Конечно, если можно обойтись без операции, то лучше без неё. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Большое спасибо.

Гость
#92

Марина, размер моих миом от 30мм до 90мм, а если сроки неделями, то побольше вашего. Ушла миома примерно см 3-4, и полуисчезавшая осталась в см-ах 5-7,а так врачи говорили,что она в комп не влезает размерами и килограммов будет 5 в общей сложности, как футбольный мяч -буквально слова врачей. Но.. тогда я была полненькой, сейчас вес меньше у меня стал намного и живот тоже меньше стал,тем не менее вид как у беременной. Так и спрашивают у меня: пополнения ждёшь? Если бы... вот подумываю об ЭМА,но не знаю до конца как она себя поведёт в дальнейшем. Ведь удалив миому, мы не удаляем причину и не перейдёт ли она в другие органы, как было у одной женщины? Миомы бывают ведь не только в матке и не только у женщин как не странно. Для органов малого таза нужны физические упражнения. Не знаю когда начнётся климакс у меня, у мамы он начался в 50,мне до него чуть больше 5 ти лет ждать и дотянуть,но у мамы не было миомы., а вот у знакомой была,она его вылечила травами,настойками, пиявками,но без операции. Размер у неё был в 16 недель,и ещё проблема с грудями у неё была. За 2 месяца почти(она говорит что больше месяца наверное) не стало влагалищной миомы- убрала с пиявками,ставила их по очень много в день сама и с врачами тоже. С пиявками убрала 7 см она,оставалось 9 см,их убрала уже после климакса и во время климакса, тоже с пиявками и травками. На уговоры врачей не согласилась и рада этому очень. Во время питания миоме не будет, значит легче будет с ней бороться, чем когда она питается кровью.

Гость
#93

Дополнение: женщина врач лечит миому в 16 недель чистотелом,но ей уже легче достаточно и уменьшилась её миома, соседка тоже за 10 лет с размером большого яблока была миома,теперь осталась с размером вишенку - тоже с чистотелом, но только она его настаивает 1-3 листочка в день и так 10 лет. Хотя травники некоторые запрещают больше 6 месяцев пить чистотел, начнётся дисбактериоз говорят из-за неё, а если уже есть дисбактериоз,то чисототел якобы вообще противопоказан.

Гость
#94

Сколько врачей, столько мнений. Мне врачи говорили, что повысив гемоглобин, ваша миома станет тоже питаться им. Говорили,что нужно срочно оперироваться, повысить гемоглобин, он у меня был ниже 60-ти. Как же так? Когда гемоглобин поднимается, поступает к тканям кислород, а кислород губителен для миом. Если у вас гемоглобин 145, а миома растёт, значит дело в другом? Или миомы у вас мышечные, не отёчные как вы пишете? Одна женщина мыслями убрала миому,мучавшую её,была размерами 12-16 недель,точно уже не помню. Она представляла как только была возможность утром и вечером здоровую матку и любовалась глядя на зеркало своей фигурой и говорила вслух,что у неё здоровое, красивое тело. И так ровно год. Через полгода таких занятий у неё миома уменьшилась в 2 раза,а через год не стало её вообще. В последний раз когда пришла к врачу,то она ругалась ещё: что вы мне голову морочите, нет у вас миомы. А "больная" показывала ей показания узи где раньше были миомы ,и врач недоумевала: миомы не рассасываются не травками,не пиявками, не словами и мыслями,это мясо, не городите мне чушь... Женщина не стала спорить с врачом и просто ушла и не пошла больше на приём к ней. Я верю своим знакомым, Тамаре её соседке, а не врачам.

Марина
#95

Спасибо за ответ. Чистотел - это интересно. Надо попробовать, т.к. его я ЕЩЁ не пробовала. Да, миоматозные узлы снабжаются кровью, но кровеносная структура в них не такая развитая, как в обычной мышечной ткани. Т.е. кровеносных сосудов в узлах меньше. Миоматозные узлы питаются не просто кровью, а прежде всего гормонами, которые поступают в месте с кровью, потому что имменно гормоны "дают команду" матке увеличиваться в размерах. В основном учёные считают, что эти гормоны - эстрогены, именно во время беременности превалируют эстрагены и матка становится огромной. Так вот пока не уменьшится количество эстрогенов, поступающих к миоматозным узлам, узла не будут уменьшаться. Эта вот последняя идея - это в общем то, что говорит наука и вырачи. Так ли это? Никто точно не знает. Только вот заметили, что ч наступлением климакса (т.е. уменьшение гормонов) - миомы НЕ РАССАСЫВАЮТСЯ а ВЫСЫХАЮТ КАК МОЧЁНОЕ ЯБЛОКО!

Марина
#96

На счёт климакса...Один врач сказал, что 70% миом "уходят" после климакса. Здесь вопрос возникает, что считать климаксом? Может целый год не быть месячных, а потом вдруг появляются. Или друга картина - менструации, как таковой уже нет, а организм имитирует месячные...Думаю, что Вы понимаете что это значит...Т.е. опять приходим к тому же - пока ГОРМОНЫ АКТИВНЫЕ миоматозные узлы будут жить...Тут возникает вопрос? А чего ждать, когда ходишь вот с таким "беременным" животом? Качество жизни никакое, порой просто жить не хочется, особенно по утрам, т.к. утром миома отекает..Я уже на грани того, чтобы аойти м сдаться на операцию и опять ходить с плоским хивотом. Я просто не доверяю современным врачам, оборудованию в клиниках и не заню, как мой организм "отнесётся" к такому стрессу. Если бы я знала, что всё будет в пределах нормы, я бы точно сделала бы операцию. Сейчас 50 лет и все процессы уже "устаканились" можно и удалить матку. Главное, чтобы оставить яичники - тогда должно быть нормально. Матка тоже выделяет гормоны, не не так много и её работа замещяется другими органами, а я ичники ничто не заменити будут потом проблемы со здоровьем. Эмболизация плохо изучена, опыт небольшой. Я проработала информацию про эмболизацию, и пока опасаюсь этой процедуры. Лучше сделать обычную операцию - лапороскопию и полостную с удалением узлов или всей матки - это уже нужно решать индивидуально.

Марина
#97

На счёт медитаций по "уговариванию миом уйти...". Ну что я могу сказать...Я ходила на курсы Норбекова, начала изучать энергетические и физические упражнения по излечению тела. Всё это выполняла. Потом имела личную консультацию с Норбековым. Когда он увидел торчащий "арбузик" из моего плоского живота - он подумал и сказал, что это лучше пойти к хирургам и удалить...Вот так...А он - мастер медитации и восточных учений...Ну не господь бог , конечно...Они эту всю гимнастику и медитацию по 20 лет изучают...Ваша знакомая, которая перед зеркалом "уговорила" миому просто молодец...Если это так и есть, то она ...просто молодец....Я Вам скажу, что я так хотела от миомы избавиться, что я даже во сне эту миому, как косточку вытаксивала из своего тела и жила с плоским животом во сне, а когда просыпалась, то с удивлениме обнаруживала, что она как была на месте, иак и осталась...Увы...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#98

Насчёт трав...Есть такая версия, что некоторые травы содержать фитогормоны...Т.е. при их употреблении, они будут ЗАМЕЩАТЬ плохие эстрагены и не вызывать роста миом и даже способствовать их угасанию. Вот ы этом и есть смысл употребления трав. Иммунитет тут совсем не причём. ПРи высоком иммунитете миомы тоже расцветают, потому что их жирно и хорошо вместе со всем организмом. Поймите, наш организм не воспринимает миому , как врага. Иммунитет не уничтожает её...

Марина
#99

Вот идея с пиявками меня заинтересовала...Я слушала лекции Огулова...Он говорил о миомах и предлагал ставить банки (на живот) в области вздутия от миомы (для больших). Создаётся синяк и организм "понимает" где у него проблема и начинает "лечить" этот синяк вместе с уничтожением миомы. Пиявки создают где-то такой же эффект. Одна женщина-врач попробовала поставить большой восточный горшок (как банку) на свою миому (на живот), потом еле его сняла. Образовался большой синяк и...потом миома у неё ушла...Я пока не рискую такое делать, разве что, если решусь на операцию...Пока побаиваюсь, как бы хуже не было. Если кто-то делал, пожалуйста напишите отзыв.

Гость
#100

Марина, про банки мне тоже одна женщина говорила, но я не стала её слушать. Но она мне говорила,что ставишь банки,когда соберётся кровь тёмная, её выпускать. Лет больше 25 ти назад я ставила своему близкому человеку банки, ему нравились банки, он чувствовал облегчение после них, но кровь мы не выпускали. Но вот на миому ставить -ого го, пока страшновато, но чем ОН не шутит)). Пиявки я ставила, была в груди малюсенькая шишечка и всего один раз поставила на грудь пиявку одну,шишечка исчезла,в течение месяца примерно. На живот ставила пиявки штук 20, чесался после живот после них, а были ли улучшения - уже не помню. Знакомая ставила иногда в день по 30 пиявок,этого врачи категорически запрещают так ставить, не более 5-8 штук в день вроде они рекомендуют. Мне интересна как можно ставить горшочек на живот, баночки тогда были медицинские. Кстати, на западе в своё время говорили,что банка старый метод и смеялись над дедушкиным способом лечить болезни,но сегодня некоторые западные врачи сами это рекомендуют, правда только своим знакомым. Марина, попробуйте найти смолу сосны и пожевать как жвачку столько сколько сможете. Чем больше срок,тем лучше для организма. Я читала в интернете,что такое лечение помогло от миомы одной женщине и она поделилась своим рецептом, поищите в инете этот рецепт если вам интересен такой путь лечения. Желательно от старой сосны смолу нужно. Если вы во сне, то есть на тонком плане выкинули как косточку миому,значит она уже не существует на тонком плане и значит на физическом плане это случится: исчезнет она навсегда.