Гость
Статьи
болит почка! что …

болит почка! что делать?

Всем доброго времени суток. Простудилась, 3 дня пила чай с медом и лимоном, в больших количествах, и вот к концу 3-го дня (т.***** вчера) стала болеть правая почка. И до сих пор боль ощущается, то проходит, то усиливается. Что это может быть, а главное, чем снять боль в данный момент?(( Заранее спасибо.

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

К врачу идти. А сейчас можно баралгин,ревалгин или какой-нибудь другой комбинированный анальгетик.

Гость
#2

Если температура поднимется, особенно 38 и выше - то вызывайте скорую. Вообще болезни почек вещь опасная, как появится возможность идите к врачу, сдайте анализы и сделайте УЗИ.

Лера
#3

Может быть камень,надо сделать УЗИ

Кошка
#5

как вы определили, что болит почка? у вас отеки, температура? Вы прсто нерв защемили

Гость
#6

2 права

Гость
#9

А почему после новогодних праздников многие на почки жалуются,может быть вы пили крепкие напитки?

Гость
#10
Гость

А почему после новогодних праздников многие на почки жалуются,может быть вы пили крепкие напитки?

Не, все пили только зеленый чай

автор
#12

температура 37, но это наверно от простуды.

5, болит в области поясницы, правая сторона. Началось вчера вечером.

Анна
#13

автор, бегом к врачу! Я дотянула с почкой до сложнейшей операции((

Кошка
#14
автор

температура 37, но это наверно от простуды.

5, болит в области поясницы, правая сторона. Началось вчера вечером.

примите горячую ванну и выпейте ношпу. Растянитесь. Или попросите кого-то сделать массаж. если поможет- застудили или защемили нерв.

А насчет почки-анализ мочи сдать нужно и узи, + биохимию крови, если пить что-то без назначения-то фитолизин и не более

это- я,цветов ненадо!
#15

выпейте нош-пу,а завтра к врачу,может застудили.

Гость
#16

Кошка, Вы садист. После горячей ванны при пиелонефрите, карбункуле или абсцесе почки, паранефрите почку можно выбрасывать.

МиМи
#17

Автор, можете выпить 5-нок и чай с бессмертника(горький конечно, но эффективный). Обязательно обследуйтесь, почки - это серьезно. А может быть и не почки, придатки к примеру, тоже ничего хорошего.

Таисия
#18

Первое, что нужно сделать-общий анализ мочи+крови. Зайдите на сайт www.invitro.ru Там написано как правильно собрать анализ. Утром с баночкой туда подъезжайте,там как правило люди вменяемые сидят, есть консультанты.Сдаете мочу, кровь, уже вечером Вам на мыло вышлют резалты. Записываетесь к урологу, например, в http://www.uro.ru/usri/today Или без анализов сразу к урологу.

Гость
#19

Марш к урологу!Сейчас тут насоветуют.

Яна
#20

Срочно к урологу

Ната
#21

Почечные показатели - мочевина и креатенин. Вот их срочно и сдавайте.

#22

сижу в данном случае с такой же проблемой, только я уже у врача давно наблюдаюсь, сейчас случилось обострение.Ну главный совет Вам уже сказали(идти к доктору), а так можно купить уролесан,очень хорошее лекарство, чисто травы.Заварить травы:толокнянка, березовые листья, брусничник.Не кушать острого и соленого. Выздоравливайте!

Луна
#23

Девчата, а у меня хрон пиелонефрит. Никак его не лечу, но вот какое-то время левая почка стала побаливать, по утрам, в горизонтальном положении, а когда встану, уже двигаюсь, хожу, но перестает болеть. А так тянет, беспокоюсь очень.

девочка)))
#24

Да,конечно надо идти к врачу. Я сама страдаю этой же проблемой и порой бывают такие невыносимые боли,что встать с кровати невозможно,помогает только ношпа в уколах.

Гость
#25

Идите к врачу а сами не лечите!!!Мой вам лутчшый совет

Annna
#26

у меня всё то же самое-37 и почка.анализы узи и урография-всё в норме!!!!!что это значит!а на осмотре боль в правой почке подтвердил хирург и сейчас она болит...ерунда какая-то

Гость
#27

У меня тоже по утрам боли в поясничной области, врачи ничего внятного сказать не могут ничего не помогает, вам удалось решить эту проблему?

жанна
#28

что дела если моча невигодит

жанна
#29

болит почка

жанна
#30

какие нужно пропит таблетки от почки

жанна
#31

что делат если кровит почка

ольга
#32

ходила ко врачу сказали опущенна почка.

мол терпите что делать?

тоже Оля
#33
ольга

ходила ко врачу сказали опущенна почка.

мол терпите что делать?

Ольга у меня тоже опущена но от этого почки не болят!!! при этом прыгать нельзя. и аккуратно беременнить и рожать. болят по другой причине!

вован
#34
Клубничка

пить меньше надо

вован
#35

ты, что меньше пьешь?

Шпион кондидат мед наук
#36

идите все в *** придурки почками занимается не уролог а нефролог и не надо делать узи это вам нечего не даст!!! надо делать Радиозотопная нефросцинтиграфия!!!

Шпион кондидат мед наук
#37

Врачи ***.

ксения
#38

у меня была такая же проблема, я канефрон пила в каплях, мне врачи прописали!

Инна
#39

несколько дней назад замерзла на улице вечером, сразу начался цистит, мучилась ночь, к тому же болел низ живота сильно, потом посоветовали 5-нок, начала пить, немного лучше стало, но появилась боль в левом боку, кажется почка, все ноет, болит и низ живота немного, что посоветуете? кто-нить сталкивался с такой проблемой?

Гость
#40
Инна

несколько дней назад замерзла на улице вечером, сразу начался цистит, мучилась ночь, к тому же болел низ живота сильно, потом посоветовали 5-нок, начала пить, немного лучше стало, но появилась боль в левом боку, кажется почка, все ноет, болит и низ живота немного, что посоветуете? кто-нить сталкивался с такой проблемой?

Олеся
#41

всем здравствуйте!у меня такая же проблема!МКБ! простывать ни в коем случае нельзя!!!!нужно исключить острую и соленую пищу наблюдаться у врача и следить за почками в целом!

Зинаида
#42

Всем спасибо за рекомендации.

МАЛЫШЬ
#43

У МЕНЯ ТОЖЕ ПОЧКИ БОЛЯТ. К ВРАЧУ ИДТИ БОЮСЬ НАГОВОРЯТ РАЗНОЙ ГАДОСТИ ЛИЖ БЫ ДЕНЕГ СОДРАТЬ ПО БОЛЬШЕ.

Натали
#44

есть очень хорошее лекарство, называется "Монурал", это пакетик растворимого порошка, его достаточно одного пакетика. применяется в основном при инфекционных проблемах с мочеполовой системой (цистит например), его недостаток - это достаточно высокая стоимость. мне назначали его даже во время беременности. "Уролесан" действительно очень неплохой препарат на основе эфирных масел, а вот "Канефрон", как по мне, святая водичка, но в комплексе общей терапии можно и пропить.

Натали
#45

Но по возможности обязательно нужно обратится к врачу нефрологу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

миша
#46

ужасно болит левая почка........ такой приступ боли у меня был всего 2 раза ,последний где-то года 4 назад......

Гость
#47
миша

ужасно болит левая почка........ такой приступ боли у меня был всего 2 раза ,последний где-то года 4 назад......

Жанна

К врачу идти. А сейчас можно баралгин,ревалгин или какой-нибудь другой комбинированный анальгетик.

Ваш текст

Алинка
#48

всем Добрый день.. У меня тоже вчера с вечера начало болеть (тупая давлящая ноющая боль ) зади где поясница..и живот аж немного распирает.Температуры нет, может около 37...Месяц назад была у врача, делали узи сказали правая почка опущеная на 3 сантиметра..от этого могут быть и боли похожие на аппендицит...которые у меня длятся уже с полгода, а последнее время усилились. Анализ крови и мочи был в порядке.Сейчас ощущаю как жар там где

болит. Посмотрим что к вечеру будет. Скажите пожалуйста, что можно сделать. К врачу очень не хочу ити..(((

Julietta
#49

Алинка, наша правая почка по анатомичемкому строению тела всегда ниже левой- (за счет печени) и это не причина боли в ней...У самой тоже болит..это может быть неправильное лечение цистита..так что лучше к врачу

Еще читала что при болезнях почек и мочевой системы очень хорошо помогает клюквенный сок(без сахара) . Не болейте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алинка
#50

Спасибо,Julietta. Тьху, тьху, тьху, цистита не было и его лечения не было. А вот уже с пол года дискомфорт, а последнее время все чаще болит...Вот и сегодня опять разболелась...Читала на форумах, нужно еще поправится, носить бандаж, и качать пресс. Думаю сходить еще раз на узы,и посоветоватся с врачем.Потому что не о каком бандаже он не говорил,сказал только что нельзя тяжести поднимать. Так что может это все не так страшно. И вам Julietta

и всем желаю не болеть!