Гость
Статьи
Как прибавить в весе?

Как прибавить в весе?

Девочки, помогите советом: как можно поправиться? При росте 176 вешу 58 кг - это более чем на 8кг ниже нормы. При этом у меня хороший аппетит и по части вкусовых пристрастий ни в чем себе не отказываю....но и не поправляюсь. Около 2 лет назад был сильный стресс в результате которого за месяц похудела на 8 кг. и с тех пор не поправляюсь, что бы ни делала. Очень хочу ребенка,но подсознательно понимаю, что причина бесплодия также кроется в сниженном весе. Если это из-за перенсенного стресса - так времени то уж сколько прошло....или может у меня какое-то заболевание? Везде говорят и пишут - как похудеть, а если обратная проблема, то что делать? К какому врачу бежать? И надо ли бежать? Может можно "в домашних условиях" нажевать хоть пару-тройку кило?

Балу
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

триметабол

Гость
#2

Во первых, если трудно забеременеть - надо обследоваться. Воообще хорошо бы перед беременностью в любом случае это делать.

Набрать вес можно поедая детскую смесь.

Louise
#3

каши, сметана, жирный творог - например сырнички со сметаной по утрам...

Я
#4

Есть детскую смесь не надо, если не рожали. она кости укрепляет (и тазовые в том числе, возможны трудности в родах). Вы бы анализы сдали, гормоны, к эндокринологу ходили?

Юля
#5

блин, у меня такая же проблем((((( только я кормлю грудью и колбашусь с утра до ночи с ребенком-надеюсь, что в этом причина... Автор, я бы посоветовала, как ни странно, пойти спортом заниматься+правильное полноценное питание питание(хороший инструктор расскажет). Увеличение мышечной массы сделает свое дело. Ну и спину укрепите перед беременностью!

ТАНЮША
#6

Юля совершенно права, я при росте 1.57 вешу около 46 кг. зимой!, и лишь летом в период максимальной двигательной активности вешу 50. Зимой, объедаясь, никогда 50кг. не набираю.

Dasha
#7

Я при росте 170 вешу 50 - максимум 52 кг и очень довольна))) Ем всё что хочу и не поправляюсь) Не понимаю зачем париться? Вон сколько толстых теток каллории считают и мечтают похудеть)

Гость
#8

Балу, все с вами в порядке! я при росте 175 см весила 46-47 кг, сейчас беременна, 5-ый месяц, вес 51 кг. Забеременнела сразу и без проблем.

Балу
#9

Девочки спасибо за ответы. Насчет обследований: конечно же все обследования пройдены, вроде как все в норме. Просто мне еще гинеколог "на ушко" сказала, что нужно набрать пару-тройку кило, уж очень худая и яичники работают только на поддержку гормонального фона (не на репродукцию) - вот не знаю насколько это правда. Гость1, а что такое триметабол? Это лекарство какое-то?

Балу
#10
Я

Есть детскую смесь не надо, если не рожали. она кости укрепляет (и тазовые в том числе, возможны трудности в родах). Вы бы анализы сдали, гормоны, к эндокринологу ходили?

У меня есть один ребенок, я второго хочу. А вот к эндокринологу не ходила....а ему что сдавать нужно? Я сдавала только гормоны,которые гинеколог написала. Может у эндокринолога свои обследования? Вот уж не думала что от детской смеси поправиться можно...попробую)))

Балу
#11
Гость

Балу, все с вами в порядке! я при росте 175 см весила 46-47 кг, сейчас беременна, 5-ый месяц, вес 51 кг. Забеременнела сразу и без проблем.

Гость спасибо!Ваш пост вселяет оптимизм и уверенность.

Балу
#12
Гость

Балу, все с вами в порядке! я при росте 175 см весила 46-47 кг, сейчас беременна, 5-ый месяц, вес 51 кг. Забеременнела сразу и без проблем.

Хорошей Вам беременности!

Балу
#13
Dasha

Я при росте 170 вешу 50 - максимум 52 кг и очень довольна))) Ем всё что хочу и не поправляюсь) Не понимаю зачем париться? Вон сколько толстых теток каллории считают и мечтают похудеть)

Согласна. Естественно я не хочу просто жиром обрасти, просто я думаю моя худоба мешает зачатию. А вообще, совет Юли очень правильный: нужно мышечную массу набрать, а не просто попу как стол отрастить путем поедания пироженок и булок а потом кричать: как мне похудеть))))). Кстати, пироженые и булки поедаю в неограниченных количествах - не помогает)))))

котейка
#14

а если парню поправится, смесь детская подойдет?

Секрет
#15

Зайдите на ветку Клуб худышек. Там много рецептов и способов.

Балу
#16

Секрет, а если несложно дайте ссылку пожалуйста, чтоб не лазить не искать...

Елена
#17

У меня проблема почти такая же: тоже после стресса 7 лет назад резко похудела и до сих пор не могу пополнеть. Оказывается, именно с того времени (вовремя не заметили, теперь по фотографиям сужу) у меня увеличилась щитовидка. Это недавно случайно гинеколог заметила и отправила к эндокринологу. Анализы показали кисту и узлы. От этого и идут все мои проблемы и с весом, и по женской части. Так что советую в первую очередь щитовидку проверить.

Балу
#18

Елена, спасибо, меня тоже недавно что-то натолкнуло на эту мысль, ведь не бывает так чтоб вообще ни от чего не поправлялась. Вон девочки гормональные препараты бояться пить из-за того,что вес можно нбрать,который потом ни фига не скинешь. А я и стимулировалась гормонально и сейчас на дюфе - и не поправилась ни на грамм...это уже чем-то нездоровым попахивает.Но меня никто не отправляет к эндокринологу, мне самой что ли пойти? А если щитовидка - то должны же быть какие-то симптомы?

Елена
#19

У меня 7 лет никто из врачей ничего не замечал, да и я сама. Симптомов особых нет, если только в запущенных случаях. К эндокринологу сходите сами. Можете, чтобы время зря не терять, перед этим анализы сдать на гармоны (Т3, Т4, ТТГ и антитела к тиреоглобулину) и УЗИ с фотографией и уже с этим хозяйством к врачу. Главное УЗИ проходить именно у опытного врача, специализиущегося на щитовидках, а то я на первое узи попала к врачу,как потом выяснилось, с опытом в мужской моче-половой сфере))) он у меня ничего такого не увидел, небольшой узелок, а через неделю я уже у своего специалиста была и там всё оказалось намного серьезнее. Надеюсь, ничего серьезного у Вас не обнаружится, но провериться нужно обязательно и как можно раньше.

Оленька
#20

Я при росте 170 вешу 55кг,мне бы очень хотелось поправиться,чтоб у меня была красивая фигура,большая попа,пышная грудь,я специально бросила курить чтоб поправиться,а результата все равно нет,помогите мне пожалуйста!?!

травка
#21

ну ты даешь, если бесплодие, то к гинекологу!!! чего ждать то???

ну а вообще с начала к терапевту. Триметабол 100% поможет, но это только для веса, а все истинные причины он конечно не решит.

травка
#22

сорри, комент не туда))))))))

Johnnie
#23

Ну я не думаю, что у тебя вес ниже нормы... Где-то на нижней границе нормальности))) У меня 48 при 177... Кстати, была в больнице - эндокринолог прописала триметабол. Начала пить. А вообще, сходи в больницу - или к терапевту, или к эндокринологу... А там они тебя уже пошлют куда надо...

Гость
#24
Гость

триметабол

Гость
#25
Балу

Девочки, помогите советом: как можно поправиться? При росте 176 вешу 58 кг - это более чем на 8кг ниже нормы. При этом у меня хороший аппетит и по части вкусовых пристрастий ни в чем себе не отказываю....но и не поправляюсь. Около 2 лет назад был сильный стресс в результате которого за месяц похудела на 8 кг. и с тех пор не поправляюсь, что бы ни делала. Очень хочу ребенка,но подсознательно понимаю, что причина бесплодия также кроется в сниженном весе. Если это из-за перенсенного стресса - так времени то уж сколько прошло....или может у меня какое-то заболевание? Везде говорят и пишут - как похудеть, а если обратная проблема, то что делать? К какому врачу бежать? И надо ли бежать? Может можно "в домашних условиях" нажевать хоть пару-тройку кило?

Гость
#26

ЕЩТЕ ПОВЕЧЕРАМ ЖИРНОГО С КИФИРОМ

Аня
#27

Вы сошли с ума?? Я в свое время при росте 175 весила 50 имучилась ,как пополнеть... Забеременела, родила, теперь вешу 63 и мечтаю похудеть до 58. Зачем вам поправляться?? успеете еще...

Гость
#28

перитол

и я Худыффка
#29

Для работы яичников попей фолиевую кислоту, а чтоб поправиться Перитол помогает (за пару недель увидишь результат) :))))

nami
#30

http://minus5.ru/articles/610- smotriii ..pomojet

маша
#31

при росте 166 вес 53,и я считаю себя худой

Светик
#32

При росте 167,я вешу 31кг.СОС

котя
#33

У врача была?У меня рост 170,но я вешу49

Гость
#34

я тоже прибавляю в весе.я пью гейнер(в магазинах спортивного питания) и занимаюсь аэробикой.только благодаря ему могу прибавить в весе:)

Наталья
#35

Могу посоветовать один препарат для тех, кто совсем отчаялся прибавить в весе.Правда не всем его можно рекомендовать, конечно не стоит принимать тем, кто планирует беременность. Это антидепрессант Людиомил. У меня рост 180, самый большой для меня вес, который мне удавалось набрать 58 кг. Не помогало ничего, по врачам ходила, ела целыми днями, употребляла белковые коктейли, качалась в тренажерном зале, родила. Больше ни килограмма. Потом был сильный стресс. Врач прописал Людиомил. И о чудо! За полгода прибавила 15 кг без особых усилий и обжорства! С 58 до 73 кг! И никаких особых побочных эффектов, нет слабости, как при приеме других антидепрессантов.Если не принимаю людиомил, вес немного падает, но не до такой степени как раньше. Пью его периодически где-то 25-35 мг в день. Мне этого хватает.

натали
#36

[quote="Гость"]триметабол[/qu это и есть витамины! но сколько его пить и в каких коллич..у меня рост168 и вес43

Елена
#37
Балу

Девочки, помогите советом: как можно поправиться? При росте 176 вешу 58 кг - это более чем на 8кг ниже нормы. При этом у меня хороший аппетит и по части вкусовых пристрастий ни в чем себе не отказываю....но и не поправляюсь. Около 2 лет назад был сильный стресс в результате которого за месяц похудела на 8 кг. и с тех пор не поправляюсь, что бы ни делала. Очень хочу ребенка,но подсознательно понимаю, что причина бесплодия также кроется в сниженном весе. Если это из-за перенсенного стресса - так времени то уж сколько прошло....или может у меня какое-то заболевание? Везде говорят и пишут - как похудеть, а если обратная проблема, то что делать? К какому врачу бежать? И надо ли бежать? Может можно "в домашних условиях" нажевать хоть пару-тройку кило?

Елена
#38

Балу. У меня тот же рост и вес как и у вас, и так же похудела от стресса, да и вес не могу набрать. МОЙ ВАМ СОВЕТ- СДАЙТЕ КРОВЬ НА САХАР!!! Дай Бог, что бы исключился такой диагноз...

Елена
#39
Балу

Елена, спасибо, меня тоже недавно что-то натолкнуло на эту мысль, ведь не бывает так чтоб вообще ни от чего не поправлялась. Вон девочки гормональные препараты бояться пить из-за того,что вес можно нбрать,который потом ни фига не скинешь. А я и стимулировалась гормонально и сейчас на дюфе - и не поправилась ни на грамм...это уже чем-то нездоровым попахивает.Но меня никто не отправляет к эндокринологу, мне самой что ли пойти? А если щитовидка - то должны же быть какие-то симптомы?

Елена
#40

Попросите у любого терапевта направление на анализ крови на сахар, и тем самым исключите самую главную ( возможную проблему)- диабет. у вас рассказ 1 в 1 как у меня. Но что бы там не было (а даст бог у вас друга причина)- на инсулин не соглашайтесь!!!!!!!!!!

Елена
#41

Меня на мысль сдать кровь на сахар натолкнули еще судороги в ногах по ночам...

Гость
#42

надо кушать не часто, а редко и по многу. я так поправилась.

Татьяна
#43

Здравствуйте, при росте 160, вес у меня 39кг, помогите пожалуйста поправиться.... Уже не знаю что и делать.... Очень охото поправиться...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#44

Всем привет! Подскажите ,как набрать вес... После болезни очень похудела,не знаю как восстановить вес:(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема