Гость
Статьи
Ретинола пальмитат. …

Ретинола пальмитат. кто нибудь пробовал?

Форумчане , скажите кто-нибудь лечился этим препаратом ? были какие-то побочные эффекты ? что было после отмены ?мне нужно будет 30 капель принимать (фолликулярный кератоз +угри) , как то боязно начинать.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Так это витамин А ?))

-
#2

витамин A?))))

Гость
#3

ну да витамин А , только это не аевит а жидкость такая еще есть )

Ихь
#4

купи ревит, есть он там

-
#5
Гость

ну да витамин А , только это не аевит а жидкость такая еще есть )

аевит это витамин а+е, есть точно такие же отдельно а и е

жидкость это и есть содержимое капсул

какая разница в какой форме пить

-
#6

и от угрей сомнительно что поможет, лучше дифферин купите, там в составе ретиноевая кислота

Гость
#7

Пара натертых морковок с растительным маслом вполне заменят ретинол. Это действительно витамин А, но о пользе искусственных витаминов спорят, а против морковки никто ничего не имеет.

С такими проблемами я бы отправилась к хорошему гомеопату-классику, а не к дерматологу, ибо лечить надо не кожу, а весь организм.

#8

чего боятсо-то витамины принимать?

при передозировке начнётся сухость во рту,шелушение губ и т.п.,если такое начнётся прекращайте приём.

Катя Стопицотова
#9

Я ПИЛА ДОЛГО (больше полугода). назначила дерматолог на ольховке. проблемы были те же, что у автора. сначала очень помогло, причем буквально в первые же дни приема (пила 1,5 кубика по-моему). а потом организм привык, почти перестал он помогать (ретинол). а вот когда бросила совсем, да еще с моря приехала как раз, тут-то на мне отыгралась кожа моя))) два месяца ходила как подросток, вся в прыщах. ну а в финале вернулась к состоянию как до "лечения" этого было.

сейчас наблюдаюсь, но в другой клинике с другим подходом к проблеме. сдавала анализы, потом лечение.

насчет МОРКОВИ - святая правда. съешьте морковный салат со сметаной, я еще мед добавляю туда, морковь дает сок, получается отлично. или морковный сок со сливками или к жирной пище. результат через несколько часов.

Катя Стопицотова
#10

ну то есть прыщи конечно от моркови тут же не исчезнут, но кожа подсушится, воспаление уменьшится (не сильно, но уменьшится).

Автор
#11

Катя, а чем вас сейчас лечат?

Катя Стопицотова
#12

основное - антибиотики (внутрь сначала, сейчас наружно гель и мазь), гормоны (джес пью по их указке), диета, процедуры и спец. косметика. то есть это несколько разных врачей конечно назначали (это женская клиника небольшая в москве), по анализам, все сурьезно. я сама долго что-то мудрила, пробовала, результат не особо, как еще не знала тоже, так что я просто расслабилась и всё как говорят, так и делаю, хожу, соблюдаю... результат нормальный, даже хороший. но я вот думаю, отменят гормоны и антибиотики - что будет на голом уходе и диете потом? не знаю. вечно мазать антибиотик и пить гормоны явно не супер. короче тупо делаю как говорят, я лучше не придумаю сама.

Мила
#13

пью сейчас ретинола пальмитат от угрей, до этого пропила курс(14 дней) антибиотик - юнидокс салютаб, он почти все воспаления убрал.. Врач сказал что ретиноиды помогают от прыщей, причем я обращалась к самому опытному врачу по нашей области. Сказал что мне назначили пальмитат правильно ибо у меня не запущеный случай (хотя у меня обе щеки были в прыщах), а есть еще раутан или раукан простите не помню, его назначают тем у кого гнойники по сантиметру и они уходят.. врач сказал, его опыт.. я за что купила за то и продала. Пока склонна думать что антибиотик почти все воспаления убрал, а то что я уже месяц пью пальмитат ..ну не знаю... посмотрим...я не дерматолог, поэтому склонна им верить, ибо нет выхода))

Мила
#14

единственная проблема то что я выдавливаю эти прыщи и тем самым разношу по коже... для этого нужен был антибиотик, чтоб убрать внутренний микроб и чоб новых воспалений не появлялось которые бы я ковыряла))

Нина
#15

да всё таки странно что одни табл бывают от всего...юнидокс салютаб ...я пила их по гинекологии, а тут даже и от прыщиков помогает...

а ретинол тоже скоро начну пить: только врач сказал, что надо исключить алкоголь, ультрафиолет, травмы кожи и совместно с ними прописал карсил (это что бы печень нормально работала, совместно с ретинолом) полечимся увидим что получится)))) самое главное не трогать лицо и не давить ни чего, тогда будет толк)))

Гость
#16
Катя Стопицотова

Я ПИЛА ДОЛГО (больше полугода). назначила дерматолог на ольховке. проблемы были те же, что у автора. сначала очень помогло, причем буквально в первые же дни приема (пила 1,5 кубика по-моему). а потом организм привык, почти перестал он помогать (ретинол). а вот когда бросила совсем, да еще с моря приехала как раз, тут-то на мне отыгралась кожа моя))) два месяца ходила как подросток, вся в прыщах. ну а в финале вернулась к состоянию как до "лечения" этого было. сейчас наблюдаюсь, но в другой клинике с другим подходом к проблеме. сдавала анализы, потом лечение. насчет МОРКОВИ - святая правда. съешьте морковный салат со сметаной, я еще мед добавляю туда, морковь дает сок, получается отлично. или морковный сок со сливками или к жирной пище. результат через несколько часов.

Ага, а вы в курсе, что для того чтобы удовлетворить дневную потребность организма в витамине А нужно по 2 кг морковки лопать)))

Наташа
#17

Когда принимаешь лекарства с ретинолом или мажешь ретиноевую мазь надо от солнцазащищаться ,а то патна будут типа "веснушки"

Гость
#18

по сколько капель принимать?

Анастасия
#19

блин мне назначили ретинол пальмитат 50 тыс. ед. 2 раза в день 1 месяц, прихожу в аптеку спрашиваю говорят что нет 50 тыс. есть только 100 тыс. и что делать?

Наталья
#20

К сожалению ретинола пальмитат от прыщей не помогает. До него пила Роаккутан.

Он очень дорогой , но помогал. Решила попробовать пальмитат, состав вроде тот же, вся покрылась угрями, причем очень сильно. Пришлось перейти снова на Роаакутан - сэкономить не удалось.

Юлия
#21

4 года назад пила роаккутан+диане 35, диагноз-хроническое заболевание кожи, сейчас ретинола пальмитат+диане 35. Диане пью с 16 лет. Итог: пока пьешь все хорошо, перестаешь-высыпания появляются снова.

Юлия Банникова
#22

Я пила ретинола пальмитат 6 месяцев ,как назначил дерматолог. Результаты на 3 месяц были потрясающие. Я набирала шприцом 2 кубика и в питьевой йогурт. А когда врач сказал мне снижать дозу ,я начала замечать ухудшение(+в этот период я ещё ветрянкой совсем не вовремя переболела.),В общем, когда я прекратила пить витамин А всё вернулось на круги своя. И я уже не знаю,когда это закончится. Из-за прыщей я не хочу ни с кем общаться ,стараюсь из дома не выходить и всегда чувствую себя неуверенно. А в людных местах я постоянно хочу спрятаться, как улитка в свою раковину.(

тулина
#23

итак, мой случай. Ретинола ацетат помог уже на третий день приема, пила два месяца и прыщей не было вовсе. Потом начиталась в инете, что ретинола пальмиат вроде как получше, купила, попила неделю - в результате под нижней челюстью сперва белая сыпь, потом она плавно переросла в такие жуткие плотные красные прыщи - в жизни таких и столько не было. Пальмиат на помойку, возвращаюсь к ретинолу ацетату. Реально помогает. Его доза для меня - 3 шарика (по 33000 МЕ) утром, 2 вечером. Судя по инструкции выходит некоторый передоз, но побочек пока не ощущаю. Кроме Диане 35, который я перестала пить из-за сгущения крови - ретинола ацетат самое эффективное средство, слава ему.

Екатерина
#24

Я пробовала лично мне помогло, но после длительного применения начинает тошнить, а стоит бросить угри возвращаються

Катя
#25
Наталья

К сожалению ретинола пальмитат от прыщей не помогает. До него пила Роаккутан.
Он очень дорогой , но помогал. Решила попробовать пальмитат, состав вроде тот же, вся покрылась угрями, причем очень сильно. Пришлось перейти снова на Роаакутан - сэкономить не удалось.

Эм...Вы серьезно? Зачем Вы пишете эту ***, кто-то же прочитает, и, возможно, даже поверит. По цене ретинола пальмитат и Роаккутан не так сильно отличаются. И не нужно сравнивать ВИТАМИН, который можно принимать с 1 года и серьезнейшее ЛЕКАРСТВО, которое можно употреблять ТОЛЬКО после сдачи многих анализов,рекомендации врача и при наличии серьезных проблем. И рожать после приема препарата нельзя в течении нескольких лет, и он имеет кучу серьезнейших побочных эффектов.

Катя
#26

Прочитала несколько комментариев, пришла в ужас. У людей прыщи разъели мозг, не иначе. Если вы хоть немного интересовались информацией, знали бы, что в течении одной, у некоторых трех недель приема от ретинола пальмитата может быть ОБОСТРЕНИЕ. Это нормально.Так и должно быть. И естественно, один ретинола пальмитат НЕ решит проблему прыщей. Люди с ней годами борятся, десятилетиями, а вы хотели пропить витаминки и все, вернуть чистую кожу?

Гость
#27
Катя

НатальяК сожалению ретинола пальмитат от прыщей не помогает. До него пила Роаккутан.

Он очень дорогой , но помогал. Решила попробовать пальмитат, состав вроде тот же, вся покрылась угрями, причем очень сильно. Пришлось перейти снова на Роаакутан - сэкономить не удалось.
Эм...Вы серьезно? Зачем Вы пишете эту ***, кто-то же прочитает, и, возможно, даже поверит. По цене ретинола пальмитат и Роаккутан не так сильно отличаются. И не нужно сравнивать ВИТАМИН, который можно принимать с 1 года и серьезнейшее ЛЕКАРСТВО, которое можно употреблять ТОЛЬКО после сдачи многих анализов,рекомендации врача и при наличии серьезных проблем. И рожать после приема препарата нельзя в течении нескольких лет, и он имеет кучу серьезнейших побочных эффектов.

Роаккутан действительно очень серьезное лекарство. Его выписывают только в тяжелых случаях угревой сыпи. Но про цену, простите вы не правы. Ретинола пальмитат стоит около 90 рублей, а одна пачка Роаккутана почти 2000!

Наталья
#28

[quote="Катя" message_id="46758095"]Эм...Вы серьезно? Зачем Вы пишете эту ***, кто-то же прочитает, и, возможно, даже поверит. По цене ретинола пальмитат и Роаккутан не так сильно отличаются. И не нужно сравнивать ВИТАМИН, который можно принимать с 1 года и серьезнейшее ЛЕКАРСТВО, которое можно употреблять ТОЛЬКО после сдачи многих анализов,рекомендации врача и при наличии серьезных проблем. И рожать после приема препарата нельзя в течении нескольких лет, и он имеет кучу серьезнейших побочных эффектов.[/quo
Так некрасиво оскорблять людей, которые делятся своим опытом. В нашей стране боятся Роаккутана, как чумы раньше боялись. На самом деле его нужно пить в микродозах, не в тех что прописаны в инструкции. Прислушиваться к своему организму. Я пью по 1 капсуле в день, часто пропускаю. Как только чувствую, что жирность возвращается (а значит, скоро угри), начинаю регулярно принимать. Как только кожа стала нормальная, могу пропустить несколько дней. Это единственное средство, которое может помочь людям, которые хотят иметь идеальную кожу.

Гость
#29
Катя

Эм...Вы серьезно? Зачем Вы пишете эту ***, кто-то же прочитает, и, возможно, даже поверит. По цене ретинола пальмитат и Роаккутан не так сильно отличаются. И не нужно сравнивать ВИТАМИН, который можно принимать с 1 года и серьезнейшее ЛЕКАРСТВО, которое можно употреблять ТОЛЬКО после сдачи многих анализов,рекомендации врача и при наличии серьезных проблем. И рожать после приема препарата нельзя в течении нескольких лет, и он имеет кучу серьезнейших побочных эффектов.

Роаккутан очень серьезный препарат . Даже после приема обычного витамина А не рекомендуется беременеть год, а после Роаккутана еще дольше , так как вызывает уродства и патологи у плода .

Гость
#30

Надо сдсделать профессиональную чистку, далее пропить юнидокс (возможно ещё какой то антибиотика зависимости от вида инфекции по предписанию врача) и поддерживать следующим образом: 1) хлорофиллипт спиртовой 1чл на 50-100 мл натощак, 2) ретинола ацетат или пальмитат, 3) самостоятельно делать чистки наиболее проблемных мест предварительно вымыв лицо и руки с мылом желательно горячей водой ( лично я мою лицо для чистки с губкой для посуды причём не мягкой а жёсткой стороной это своего рода пилинг, но не новой ибо она слишком жёсткая, хорошо подходит бу губка), 4) перед сном и после чистки кожу подкислять лосьоном из 1/2 части 2% салицилового спирта и 1/2 хлоргексидина или ещё лучше мирамистина, 5) ну и само собой диета и гигиена

VIT
#31
Гость

Надо сдсделать профессиональную чистку, далее пропить юнидокс (возможно ещё какой то антибиотика зависимости от вида инфекции по предписанию врача) и поддерживать следующим образом: 1) хлорофиллипт спиртовой 1чл на 50-100 мл натощак, 2) ретинола ацетат или пальмитат, 3) самостоятельно делать чистки наиболее проблемных мест предварительно вымыв лицо и руки с мылом желательно горячей водой ( лично я мою лицо для чистки с губкой для посуды причём не мягкой а жёсткой стороной это своего рода пилинг, но не новой ибо она слишком жёсткая, хорошо подходит бу губка), 4) перед сном и после чистки кожу подкислять лосьоном из 1/2 части 2% салицилового спирта и 1/2 хлоргексидина или ещё лучше мирамистина, 5) ну и само собой диета и гигиена

PPPPP

Гость
#32

За "ГУБКУ" - ЗАЧЕД!!!! АЖ ПЕРЕДЕРНУЛО!
-------ДАЛЕЕ ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО---------
История - с 13 лет живу в частном доме, своя скважина т.е. вода! Сейчас мне 30 !
С 14 лет мучаюсь угревой болезнью... причем в начале все начиналось как у всех с малого... т.е. лицо, потом спина и понеслось... все сильнее и серьезнее... Мама с Папой пока был "дитем" ушами прохлопали - проблемой не занимались особо моей. В итоге уже к 17-18 имею просто изуродованную спину, грудь ну и рожу)))) Пробовал просто ВСЕ!!!!! мыслимые и рекламируемые подростковые "лекарства" - вы все их знаете.... результат - 0. В итоге - принимал Роаккутан (цена за пачку тогда была 3200р., в месяц уходило 4 пачки в течении 3 месяцев!) все успели посчитать? Вывод - помогает!!!, НО очень тяжело переносил побочки! Важно!!!! - ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ И НЕ ПЕРЕГИБАТЬ ПАЛКУ С ПРИЕМОМ ДАННОГО "ЛЕКАРЯ". После окончания приема продержался в человеческом состоянии примерно 6-7 месяцев, затем рецидив (((. Далее - Сотрет (это индийский аналог Роаккутана, цена 1200р. за пачку). Пил так же 4 в месяц в течении 3х месяцев! Результат - помог!!! , НО примерно через год, опять почуть начали на лице вылазить, причем лицо стало опять очень сильно жирниться, а вот спина напротив остается довольно сухой (кстати для справки не пью, не курю занимаюсь спортом, нормально питаюсь...).

Гость
#33

СЕЙЧАС БУДЕТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! --- Как уже сказал - с 13 лет начал проживать в частном доме со своей скважиной (водой), Оказывается, что вода, которой я пользовался все эти годы содержит большое кол-во "железа", "марганца", "Бор" и прочие приятные ништяки! они-то в совокупности с начавшимся подростковым периодом и вызывали ухудшения состояния кожи, т.е. салиная кожа становится сальной из-за болезни сальных желез (спасибо кеп!), но провоцировать кожу к выработке большого кол-ва кожного сала может не только "гормональный сбой" в подростковый период, но и то, что вы пьете и то, чем вы каждый день моете свое тело! т.е. - ВОДА! Почему я в этом так уверен? - отвечаю - до приема "РОА" я в течении полугода пожил в квартире, а не в том доме где жил основную часть времени и заметил тогда очень интересную вещь - буквально на второй месяц жизни в квартире и использования другой воды у меня прекратились острые высыпания, снизилась сальность кожи и в итоге, примерно к 5-тому месяцу почти полностью прекратились воспаления, НО как только я вернулся обратно в дом и стал опять пользоваться той же водой - кошмар вернулся! )) После установки ХОРОШЕЙ системы фильтрации воды в доме, состояние моей кожи улучшилось, но "тяжелая артиллерия" в лице Роаккутана все же понадобилась...

Гость
#34

--------ВЫВОД-------
Я С ОООЧЕНЬ БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ НЕ ПРИНИМАЛ БЫ "РОА" - ЭТО ПРОСТО ОТРАВА, С СЕРЬЕЗНЫМИ ПОБОЧКАМИ, КОТОРЫЕ, КСТАТИ, МОГУТ ОСТАТЬСЯ С ВАМИ НА ОООЧЕНЬ ДОЛГО!!! НО.....ТАК УЖ ВЫШЛО.
ТАК ЧТО ВНИМАТЕЛЬНО ОТНЕСИТЕСЬ К ТОЙ ВОДЕ, КОТОРУЮ ВЫ И ВАШИ ДЕТИ ИСПОЛЬЗУЕТЕ - СДАЙТЕ ЕЁ НА АНАЛИЗ! ИЛИ ХОТЯ БЫ ПРОСТО ВЫЯСНИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ КАКАЯ ВОДА В ВАШЕМ РЕГИОНЕ, РАЙОНЕ И Т.Д. (в помощь сайт - "Карта воды России"- там же и болячки найдете). РАЗБЕРИТЕСЬ С ЭТИМ КАК СЛЕДУЕТ, ПОВЕРЬТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, А ТО ВСЕ ЭТИ БЕСКОНЕЧНЫЕ МАЗИ, ЛОСЬОНЫ И ЛЕКАРСТВА - ЭТО КАК БИТЬЁ ЛБОМ ОБ СТЕНУ!!! ЛЕЧИМ, ЛЕЧИМ, А ПРИЧИНА ПРЯМО ПЕРЕД НОСОМ.... здоровья всем)))

Вера
#35

А у меня, друзья вопрос другой, но очень интересный к данной теме.
Принимаю Ретинола ацетат 1,5 месяца, видимые проблемы стали уходить (правда, параллельно врач назначил эвисент пивные дрожжи с серой и цинкит, уж не знаю, может улучшение пошло от них). Но мне предстоит уезжать на море на месяц, а фишка в том, что при приёме ретинола, как сказал врач, кожа истончается, происходит такой нехилый "пилинг" и становится чувствительной как фотобумага. Следовательно, не солнце находиться нельзя, а тем более намеренно загорать. Сказала не выходить на солнце после 10 утра и до 4 вечера, а в остальное время если выходишь - длинные рукава и штаны, крем 50+. Если сильно пренебрегать данными указаниями - то могут образоваться пигментные пятна или того хоже, незащищенная верхним слоем кожа может подвергаться чуть ли не раку. Весь месяц помтоянно думать о том, как бы прикрыться и спрятаться - это ад, а не отдых.
Я вот думаю, может бросать к едреням))) всего 1,5 месяца (а курс должен быть полгода) пью, пока не так жалко отменить, чтобы потом начать все заново. Так как она отметила, что если прерву - потом опять все заново начинать с нуля.
Но всё равно, хочу понять, насколько сильна пигментация, кто-то пил пальмитат и загорал? Пигмениация была? Какая, просто веснушечки милые или охренительные пятна, которые потом дороже сводить, чем все прыщи вылечить?
Очень хотелось бы услышать мнения тех, кто сталкивался и может тогда не бросать...
P.s. Мне врач сказала, что её пациенты, которые не слушались, приезжали с отдыха и просто напросто прятали пятнистые свои лица. На знаю, может пугала ...

Джордж
#36

Ребятушки.. Такая же проблема и у меня.. Прыщи и угри с 18 лет... Прыщи давно прошли но вот угри еще нет.. Относительно недавно стал лечить свой фейс ... Пока мажусь реет ноевой мазью 0,1% -есть улучшения но не вселенского масштаба:) кстати) никто не пишет этого на форумах но обычно при приеме витамина А , Роакутана нужно пить или делать уколы витамина С он защищает от повреждающего воздействия витамина А, во всяком случае такая инфа есть в учебниках по биохимии и аннотации самого препарата, я покупаю витамин С в ампулах и Колю себе в зад:))) и лицо так же используя инсулиновые шприцы, кстати жирность кожи от витамина С тоже уменьшается, цвет кожи тоже, но лучше колоть на мой взгляд а не мазаться так как через кожу проходит не более 1-2%, и помните не перегибать с дозами витамина А ! Роакутан очень серьезный препарат и может вызывать массу побочек - принимайте его строго под контролем врача , в аннотации я прочитал что он может вызывать ложные опухоли и прочие гадости !это меня испугало если честно! Что касается моркови :) думаю начать этим летом небольшой эксперимент но чтобы организм получал необходимое количество витамина А в лечебных дозах ее нужно съедать около 10 кг :))) в сутки ) это конечно жесть ))) но наверное получше химии :) так как в ней целый комплекс минеральных веществ и витаминов:) что касается усвоения Бетта каротина человеческим организмом то тут можно поспорить:) я думаю что он более полезен чем та химия которой мы пичкаем себя в надежде вылечить свои фейсы :) всем удачного лечения и ослепительно притягательной внешности:)

Джордж
#37

А да забыл выше написать что сейчас мне 34) лечитесь и не запускайте :) чтобы потом не пришлось еще заниматься проблемой постакне, состояние при котором я выгляжу словно обклеванный курицами ))))) и некоторые люди корчат такую гримасу Конда всматриваются в мое лицо видя эти ужасные мелкие дыро-поры что мне аж неловко становиться:) спасибо пофигист вескому отношению моим предкам ))) но Слава Богу все можно исправить) кто вылечит акне есть возможность удалить и рубцы - лазером рубиновым :) после них:) что я и собираюсь сде

Нина
#38

Сама мучаюсь с проблемной кожей..вчера начала принимать витамин А(ретинол пальмитат)+назначили кучу уколов,все по плану.(по цепочке)курс длительный,но надеюсь что поможет...

Оля
#39

Девочки, я вычитала что ретинола пальмитат помогает росту волос. Никто не сталкивался? Не вызвать ли алопецию?

Ольга
#40
Юлия Банникова

Я пила ретинола пальмитат 6 месяцев ,как назначил дерматолог. Результаты на 3 месяц были потрясающие. Я набирала шприцом 2 кубика и в питьевой йогурт. А когда врач сказал мне снижать дозу ,я начала замечать ухудшение(+в этот период я ещё ветрянкой совсем не вовремя переболела.),В общем, когда я прекратила пить витамин А всё вернулось на круги своя. И я уже не знаю,когда это закончится. Из-за прыщей я не хочу ни с кем общаться ,стараюсь из дома не выходить и всегда чувствую себя неуверенно. А в людных местах я постоянно хочу спрятаться, как улитка в свою раковину.(

Галина.
#41
Гость

ну да витамин А , только это не аевит а жидкость такая еще есть )

Ретинола пальмитата в масле 50мл.Витамин А.Помогает.Улудшает состояние заболевания.Главное определить дозировку. 20-25капель рано утром или вечером.1раз в день.

#41

Хорошо помогает при проблемной кожи. У меня она раньше была сухая и с высыпаниями. Попринимала несколько курсов Ретинола пальмитата, и кожа пришла в норму + состояние волос улучшилось.

Ника
#42

я мажу ретинолу пальмитат если есть трещины и сухость на коже, он хорошо затягивает и надолго увлажняет

Ксюша
#43

Я пила курсом ретинола пальмитат, мне помог. Ничего страшного в нем нет, главное без самодеятельности - и длительность курса, и дозировку должен подбирать врач индивидуально после анализов

Гость
#44
Гость

Пара натертых морковок с растительным маслом вполне заменят ретинол. Это действительно витамин А, но о пользе искусственных витаминов спорят, а против морковки никто ничего не имеет.
С такими проблемами я бы отправилась к хорошему гомеопату-классику, а не к дерматологу, ибо лечить надо не кожу, а весь организм.

Тогда уж пара тонн морковок, чтоб подействовало))))

Гость
#45
Гита

Хорошо помогает при проблемной кожи. У меня она раньше была сухая и с высыпаниями. Попринимала несколько курсов Ретинола пальмитата, и кожа пришла в норму + состояние волос улучшилось.

После отмены ретинола не вернулись высыпания? Как сейчас кожа? Как долго принимали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

За "ГУБКУ" - ЗАЧЕД!!!! АЖ ПЕРЕДЕРНУЛО!
-------ДАЛЕЕ ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО---------
История - с 13 лет живу в частном доме, своя скважина т.е. вода! Сейчас мне 30 !
С 14 лет мучаюсь угревой болезнью... причем в начале все начиналось как у всех с малого... т.е. лицо, потом спина и понеслось... все сильнее и серьезнее... Мама с Папой пока был "дитем" ушами прохлопали - проблемой не занимались особо моей. В итоге уже к 17-18 имею просто изуродованную спину, грудь ну и рожу)))) Пробовал просто ВСЕ!!!!! мыслимые и рекламируемые подростковые "лекарства" - вы все их знаете.... результат - 0. В итоге - принимал Роаккутан (цена за пачку тогда была 3200р., в месяц уходило 4 пачки в течении 3 месяцев!) все успели посчитать? Вывод - помогает!!!, НО очень тяжело переносил побочки! Важно!!!! - ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ И НЕ ПЕРЕГИБАТЬ ПАЛКУ С ПРИЕМОМ ДАННОГО "ЛЕКАРЯ". После окончания приема продержался в человеческом состоянии примерно 6-7 месяцев, затем рецидив (((. Далее - Сотрет (это индийский аналог Роаккутана, цена 1200р. за пачку). Пил так же 4 в месяц в течении 3х месяцев! Результат - помог!!! , НО примерно через год, опять почуть начали на лице вылазить, причем лицо стало опять очень сильно жирниться, а вот спина напротив остается довольно сухой (кстати для справки не пью, не курю занимаюсь спортом, нормально питаюсь...).

Молодой человек, очень Вам рекомендую сдать соскоб кожи лица на клеща Демодекоз. Возможно это он. Тогда сможете навсегда вылечиться от прыщей на лице. Желаю Вам здоровья))

Тося
#47
Гость

После отмены ретинола не вернулись высыпания? Как сейчас кожа? Как долго принимали?

Я тоже пила Ретинола пальмитат, курс был 3 месяца. Прием закончила полгода назад примерно, кожа до сих пор чистая, в худшую сторону после отмены ничего не поменялось

Гость
#48
Юлия Банникова

Я пила ретинола пальмитат 6 месяцев ,как назначил дерматолог. Результаты на 3 месяц были потрясающие. Я набирала шприцом 2 кубика и в питьевой йогурт. А когда врач сказал мне снижать дозу ,я начала замечать ухудшение(+в этот период я ещё ветрянкой совсем не вовремя переболела.),В общем, когда я прекратила пить витамин А всё вернулось на круги своя. И я уже не знаю,когда это закончится. Из-за прыщей я не хочу ни с кем общаться ,стараюсь из дома не выходить и всегда чувствую себя неуверенно. А в людных местах я постоянно хочу спрятаться, как улитка в свою раковину.(

Как я вас понимаю 😢 у меня так же... только не прыщи, а милиумы, это у меня генетика....

Гость
#50
-

и от угрей сомнительно что поможет, лучше дифферин купите, там в составе ретиноевая кислота

Деффирин гель на спину с акне не помог, а вот маслянный раствор ретинола пальмитата дал результат. Только пока следы остались.