Гость
Статьи
МИРЕНА, кто пользуется …

МИРЕНА, кто пользуется этой спиралью?

Девочки, пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями от использования этой спирали. Там ведь гормон присутствует. Иду через месяц ставить. Боюсь побочных эффектов - кто говорит от неё прыщи на лице, кто говорит тошнит все время. Все-таки процедура не дешевая. Буду благодарна за все отзывы.

гостья
17 ответов
Последний — Перейти
Мама обезъянки
#1

У меня ставили две подруги, по мед. показателям. У одной-постоянные выделения, прыщи, вес пополз, другая очень довольна, никаких побочек. Так что все индивидуально. Ставили они у одного врача.

Гость
#2

Вы обращаетесь к Мирене. У нее спрашиваете?

Пральна : Мирена. Кто польз...и т

гостья
#3
Мама обезъянки

У меня ставили две подруги, по мед. показателям. У одной-постоянные выделения, прыщи, вес пополз, другая очень довольна, никаких побочек. Так что все индивидуально. Ставили они у одного врача.

Скажите пожалуйста, а что за мед.показатели - у меня, в принципе, все в порядке-горм. фон, цикл, вес удерживаю спортом и раздельным питанием.

Мама обезъянки
#4

У них обеих миомы.

Цыля
#5

Мирену ставят (по мед. показаниям) из-за проблем с эндометрием - в частности, ею лечат гиперплазию эндометрия (без атипии). Если организм реагируем нормально - это идеальный вариант (по мнению онкологов), если нет - будут проблемы: кисты функциональные, мазня и пр. Еще один плюс - с Миреной отсутствуют или крайне скудные месячные - эндометрий не нарастает - и это абсолютно нормально. Но, честно говоря, ставить эту вещь исключительно ы целях контрацепции я бы не стала. С лечебной целью - да, без вопросов.

гостья
#6

Дело в том, что гормональные ОК я не могу использовать - плохая свертываемость крови, тромбоз. К обычной спирали нет доверия - был неуданый опыт ((( Врач советует Мирену именно как контрацептив.

Гость
#7

У меня тоже Мирена, уже 2 года. Пока всем довольна, месячных или вообще нет или очень скудные, прыщи вроде не появились (ттт) итд. Ставила тоже в целях контрацепции.

Юлия
#8
гостья

Девочки, пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями от использования этой спирали. Там ведь гормон присутствует. Иду через месяц ставить. Боюсь побочных эффектов - кто говорит от неё прыщи на лице, кто говорит тошнит все время. Все-таки процедура не дешевая. Буду благодарна за все отзывы.

Гость
#9
гостья

Девочки, пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями от использования этой спирали. Там ведь гормон присутствует. Иду через месяц ставить. Боюсь побочных эффектов - кто говорит от неё прыщи на лице, кто говорит тошнит все время. Все-таки процедура не дешевая. Буду благодарна за все отзывы.

Кто ставить будет,врач фио работающий по Мирене или простой гинеколог?

#10

Мирена стоит 4 года, периодически возникают кисты в яичниках до 5 см, первый раз рассосалась киста , второй раз не знаю -2 месяца после обнаружения не была на узи!!!

А так удобно, вес прибавился -10 кг.

гостья
#11
Гость

Кто ставить будет,врач фио работающий по Мирене или простой гинеколог?

Простой гинеколог.

Angelika
#12

Da... otzivov konecno mnogo,no lichno u menja Mirena stoit pochti 2goda i nicego horosego v etom net,vse ze gormonalnie disbalansi eto huze net,vse konecno strogo indevidualno,no menja zamuchili postojannie spadi nastroenija,hotja sama ja chelovek ocenj aktivnij i podviznij,zanimajus sportom,no diskomfort postojannij i ja uverena vse eto na gormonalnom fone,i raz v mesjaz prosto padaju s nog ot ustalosti,hotja nichego sverhestesstvennogo i tjazelogo i ne delaju.... Zavtra vot ja naznachila termin i budu vse ze posle 2uh let Mirenu udaljatj,t.k schitaju cto lucse probovaj drugie metodi kontrazepzii cem tak moraljno shoditj na net ot perepada Gormonov... Tak cto devochki nado vzveshivatj vse za i protiv.

Светлая
#13

Многие путают Мирену и ВМС обычную. Это, вобще-то, разная штука. Я поставила Мирену на 5 лет (в этом году надо уже снимать). И всем советую: как и говорила врач - никакой головной боли: и не беременнеешь, и подлечила свой аденомиоз - ни кровотечений, ни головных болей (как раньше от противозачаточных гормональных таблеток). Я замужем 20 лет, за 5 лет последних действительно нормальная половая жизнь: ни трясешься, чтоб не "подзалететь", ни бесконечных длительных кровотечений или мазни при половом акте. Всем советую! Лучше еще ничего не придумали, я уже все испробовала. В итоге воспаление было, 3 аборта, 2 детей от прерваного полового акта.

Светлая
#14

Забыла еще дописать. Прежде чем ставить, врач приписала мне на несколько дней такой же гормон (таблетки)как и в Мирене. Начала на какой-то день цикла уже не помню (как врач сказала), посмотрели потом как изменились месячные, подходит ли мне этот гормон, а только потом уже решили ставить Мирену (все-таки 200 баксов почти). Так что все сугубо индивидуально, бывает и не подходит. Ищите нормального знаючего врача. И не надо бояться. Это лучшее на сегодняшний день, при условии постоянного партнера особенно!

Гость
#15

Больше нет ставивших?

У кого какие новости по Мирене?

Тоня
#16

Слава Богу, что нет новостей. Стоит и стоит, не мешает, удобно:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Светлая

Прежде чем ставить, врач приписала мне на несколько дней такой же гормон (таблетки)как и в Мирене. Начала на какой-то день цикла уже не помню (как врач сказала), посмотрели потом как изменились месячные, подходит ли мне этот гормон, а только потом уже решили ставить Мирену

Вот именно. Стоит у меня мирена уже 3 года. И слава Богу, никаких новостей. Думать про нее забыла.

Что такое презики и эти противные гормональные таблетки - тоже забыла.

Да, главное - сделать все нужные проверки и обследования до того, как ставить мирену. Тут уже врач должен говорить, что и как.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: