Гость
Статьи
субфебрильная …

субфебрильная температура и киста яичника

девочки скажите у вас была субфебрильная температура,у меня киста яичника?.температура была 2 мес.потом,когда нашли кисту,начала пить жанин.температура нормализовалась.пила 2 мес.киста не ушла.таблетки бросила и вот опять температура.связано или нет?

юля
50 ответов
Последний — Перейти
Jajaja
#1

У меня тоже температура 37-37,3... с чем связано - не понятно, анализы нормально вроде, узи тоже...

Гость
#2

К гинекологу-эндокринологу не хотите сходить?

юля
#3

да устала ходить к этим гинекологам.говорят не может быть температуры.и с операцией предлагают не торопиться.причем ходила к трем разным врачам.терапевт кричит в гинекологии проблема.сегодня схожу к ЛОРу на всякий случай.

юля
#4

Jajaja а у тебя долго держится температура?

Лена
#5

О, как знакомо! Тоже началось всё с субфебрильной температуры. Сдала море анализов - ничего. "Случайно" сдала онкомаркер яичника (повышен) и к гинекологу: на УЗИ - киста (эндометриоидная). Вобщем, сделали резекцию яичника (лапароскопия) и после этого недели 2 температура не возвращалась. Потом опять всё заново. Стала записывать результаты измерений температуры и оказалось, что поднимается на 12-14 день цикла и нормализуется с началом менструации. А ещё мне "Бусерелин" прокололи после лапароскопии (антирецидивная терепия) - страшная вещь!!! Так во время уколов темперетура почти не повышалась. Закончили колоть - опять всё сначала, только ещё добавились головокружения и вообще состояние какое-то "вата в голове" перед месячными. Побежала опять по врачам - опять никаких догадок, анализы нормальные. Вобщем, на сегодня: попала к хорошему гинекологу-эндокринологу, которая сказала, что температура скорее всего началась с кисты желтого тела (прогестерон даёт температуру), которая потом "переросла" в эндометриоидную, а на фоне "Бусерелина" ещё и гормональная недостаточность эстронега возникла (все эти состояния дурацкие в голове). Прописала мне таблеточки, который начну пить с началам цикла..... думаю всё будет хорошо... Советую найти очень толкового гинеколога-эндокринолога. Удачи!

Вика
#6

У меня аналогичная картина, правда была я у гинеколога и на узи ничего не видят а температура с 14 дня цикла повышается, при этом упадок сил, и кожа испортилась, вообщем интересно ветку почитать

Вика
#7

[quote="Лена"]О, как знакомо! Тоже началось всё с субфебрильной температуры. Сдала море анализов - ничего. "Случайно" сдала онкомаркер яичника (повышен) и к гинекологу: на УЗИ - киста (эндометриоидная). Вобщем, сделали резекцию яичника (лапароскопия) и после этого недели 2 температура не возвращалась. Потом опять всё заново. Стала записывать результаты измерений температуры и оказалось, что поднимается на 12-14 день цикла и нормализуется с началом менструации. А ещё мне "Бусерелин" прокололи после лапароскопии (антирецидивная терепия) - страшная вещь!!! Так во время уколов темперетура почти не повышалась. Закончили колоть - опять всё сначала, только ещё добавились головокружения и вообще состояние какое-то "вата в голове" перед месячными. Побежала опять по врачам - опять никаких догадок, анализы нормальные. Вобщем, на сегодня: попала к хорошему гинекологу-эндокринологу, которая сказала, что температура скорее всего началась с кисты желтого тела (прогестерон даёт температуру), которая потом "переросла" в эндометриоидную, а на фоне "Бусерелина" ещё и гормональная недостаточность эстронега возникла (все эти состояния дурацкие в голове). Прописала мне таблеточки, который начну пить с началам цикла..... думаю всё будет хорошо... Советую найти очень толкового гинеколога-эндокринолога. Удачи![/quote

Лена а что такое резекция?и как определяется киста желтого тела?

b@mb.us
#8

Резекция - это когда режут (вырезают).

Киста желтого тела определяется на узи.

Гость
#9
Jajaja

У меня тоже температура 37-37,3... с чем связано - не понятно, анализы нормально вроде, узи тоже...

Гость
#10

Мне 19 лет...у меня тоже киста...розмер с яйцо как мне сказали по результатам УЗИ...но никто не спешыт делать операцыю...температура уже 2 недели 37.1 - 37.5 . Прописали сильный антибиотик, пила неделю. Зделала повторное УЗИ - ничего не изменилось...температура таже. Кровь и мочу на анализ здавала - все норм...Единственная догодка что ето все из-за нарушего цыкла. Принимала Юнидокс Солютаб....что можете посоветовать? Спасибо!

LENA
#11

Девчонки у меня похожая ситуацыя...началось всё с субфебрильной температуры 37.2 ,37.3 пошла по врачам сказали обострение хронического аднексита проличила в больнице в стацыонаре ,а температура то не спала.Через месяц на узи обнаружили кисту,сначала решили функцыональная,потом на 5 день месячных пошла на узи уже поставили дермоидная, потом в другом месте какая киста не написали посоветовали здать СА125 он повишен 37.9. И направили меня в больницу удалять кисту.Я хотела лапароскопически они мне сказали, что лапароскопию не рекомендуют.Гемоглобин тоже упал до100. Мне 29 лет.

Анна
#12

у меня киста яичника фолликулярная. две недели болел низ живота,пошла в больницу сказали все нормально,воспаления нет,наверное из за кисты. и температура держится 37-37,5. Может ли быть температура от кисты

Ло
#13

Всем привет!! У меня напротяжении полутора лет температура пермодически поднимается и опускается до 37.2-37.4. Киста 4см. В данный момент лежу в стационаре с воспалением яичников. Коля антибиотики уже 4 день. На осмотре сказали что есть заметные улучшения, но температура не спадает. Задержка месячных 12 дней уже (изза кисты). Врачи не могут объяснить, но сама заметила что температура подеимается с середины цикла и держится до начтупления месячных и чем больше задержка тем. Больше температура

Виктория
#14

у меня киста желтого тела,прошла лечение в стационаре!прописал врач пить "цикловита"!на 16 день цикла опять поднимается температура,37,5.а сегодня 37,8!подскажите что это может быть?

Гость
#15
Гость

Мне 19 лет...у меня тоже киста...розмер с яйцо как мне сказали по результатам УЗИ...но никто не спешыт делать операцыю...температура уже 2 недели 37.1 - 37.5 . Прописали сильный антибиотик, пила неделю. Зделала повторное УЗИ - ничего не изменилось...температура таже. Кровь и мочу на анализ здавала - все норм...Единственная догодка что ето все из-за нарушего цыкла. Принимала Юнидокс Солютаб....что можете посоветовать? Спасибо!

Везучая
#16

У меня тоже со второй половины цикла температура 37,1 и так до месячных. Сразу в первый день месячных нормализуется 36,6. Врачи только плечами пожимают.

Ionika
#18

У меня тоже субфибрильная температура, такая же была пол года назад. Параллельно у меня нарушения цикла, промежутки от1до 5 месяцев. гинеколог ставит дисфункцию яичников.Кисты не постоянные, они рассасываются и температура проходит, чаще после месячных. Но сейчас у меня беременность, и на узи опять кисточка. Вот щас совсем не сладко. Токсикоз, сонливость, еще и из-за температуры слабость, трудоспособность на нуле. Сомневаюсь что это воспаление, даже хроническое. там были бы обострения с изменением в анализах. а здесь все зависит от выработки гормонов конкретных. Вероятно прогестерона, он как раз вырабатывается во вторую фазу цикла перед месячными и во время беременности.

фитотерапевт
#19

Добрый день!

Очень часто причинами длительного субфебрилитета (37-37.6) являются воспалительные процессы в мочеполовой системе. У женщин это как правило яичники, матка (сальпингоофорит, эндометрит), почки, надпочечники, мочевой пузырь. У мужчин - простата, почки (надпочечники). Как показывает практика очень часто воспалительные процессы развиваются из-за:

- снижения общего иммунитета (вирусные и бактериальные заболевания: ОРВИ, ОРЗ, ангина, ЦМВ, ВЭБ, переохлаждения и т.д);

- наличия половых инфекций (трихомонада, хламидия, уреаплазма, микоплазма, герпес)

- хирургических вмешательств в полость матки (аборты, ВМС и тд)

При несвоевременном или неадекватном лечении воспалительный процесс переходит в хроническую, вялотекущую форму, которая проявляется в виде :

- периодического дискомфорта (цистит, вагинит/кольпит, болезненные месячные, геморрой, боли в пояснице и тд);

- нарушении сексуальной функции (снижение либидо, нарушение потенции, аноргазмия и тд);

- субфебрилитета (иногда только в дневное время);

- ВСД (тревоги, дрожании пальцев рук, усталости, нервной возбудимости, бессоннице, потливости, сердцебиении, депрессии и т.д);

- сбоя гормонального фона.

фитотерапевт
#20

Со временем в процесс вовлекается ЖКТ, суставы, иммунная и эндокринная системы.

К сожалению хронические формы не поддаются полному излечению антибактериальными препаратами (в т.ч. антибиотиками нового поколения).

Отличные результаты показывают настойки из трав. Травы работают иначе, они в начале вытягивают болезнь наружу (вызвав обострение), а уже потом вылечивают этот воспалительный процесс. Но зато болезнь полностью вылечивается, а не глушится, как это происходит от антибиотиков и других противовоспалительных препаратов. Лечение длительное (3-6 месяцев) в зависимости от продолжительности заболевания. Запомните без обострения излечение НЕВОЗМОЖНО!

Я фитотерапевт специализируюсь на проблемах воспалительного характера мочеполовой системы у мужчин и у женщин в том числе лечением половых инфекций.

Продажей трав я не занимаюсь. Моя интернет-консультация платная.

В консультацию входит:

- индивидуальный подбор трав/настоек.

- подробный рецепт приготовления настоек.

- подробная схема приема.

_________________

Будьте здоровы!

фитотерапевт Елена П.

Олеся
#21

Здравствуйте!подскажите пж у меня 2-недели болел низ живота и задержка,я пошла на узи обнаружили кисту на придатках 5см 4мм.обратилась к врачу она мне выписала уколы и таблетки,и сказала тяжелого не поднимать,резких движении не делать,а то лопнуть может,хуже станет скорую вызывать!я конечно думаю не проще было в больницу на операцию положить?вчера температура поднялась 37.3 и так и держится,низ ещё больше стал болеть!что делать,может скорую вызвать?

жака
#22

Здравствуйте. мне 27 лет и у меня фолек-я киста в лев яичнике. Мес цикл был нормальным. Но после того как простыла и изза хрон ангины температурила два дня 39~40 гр. Месячные вообще исчезли. Хотя каждый день болит лев яичник. Может ли свернуться житкость в кисте при высоком температуре?
И мне надо здать анализы на гормоны. А мес нет. Как быть?

Лиза
#25

Добрый день! У меня обнаружили фол.кисту, дней за 5 до месячных начала подыматься температура :37-37,3. Ничего не беспокоит, месячные еще не начались , вычитала , что во время этих дней температура должна прийти в норму. Из-за чего она подымается , кто знает? Может ли подняться из-за кисты?

Наталия
#26
Лена

О, как знакомо! Тоже началось всё с субфебрильной температуры. Сдала море анализов - ничего. "Случайно" сдала онкомаркер яичника (повышен) и к гинекологу: на УЗИ - киста (эндометриоидная). Вобщем, сделали резекцию яичника (лапароскопия) и после этого недели 2 температура не возвращалась. Потом опять всё заново. Стала записывать результаты измерений температуры и оказалось, что поднимается на 12-14 день цикла и нормализуется с началом менструации. А ещё мне "Бусерелин" прокололи после лапароскопии (антирецидивная терепия) - страшная вещь!!! Так во время уколов темперетура почти не повышалась. Закончили колоть - опять всё сначала, только ещё добавились головокружения и вообще состояние какое-то "вата в голове" перед месячными. Побежала опять по врачам - опять никаких догадок, анализы нормальные. Вобщем, на сегодня: попала к хорошему гинекологу-эндокринологу, которая сказала, что температура скорее всего началась с кисты желтого тела (прогестерон даёт температуру), которая потом "переросла" в эндометриоидную, а на фоне "Бусерелина" ещё и гормональная недостаточность эстронега возникла (все эти состояния дурацкие в голове). Прописала мне таблеточки, который начну пить с началам цикла..... думаю всё будет хорошо... Советую найти очень толкового гинеколога-эндокринолога. Удачи!

У меня таже проблема. Можете сказать, к какому гинекологу вы обратились?

Ксения
#27

Вы выяснили что-нибудь?
У меня эта ***** с 13 лет.
Задолбалась по врачам ходить,на что только не сдавала.
Сейчас пошла к инфекционисту.
Сдала кровь на что можно.
Жду анализов.
С 13 лет была температура 38-39 по три дня,но редко.
А теперь мне 32 и она почти всегда держится,но 37,1-37,4
Увеличенные яичники.немного.Остальное все в норме!
Анализы-зашибись.
Но,ни один гинеколог не направлял к инфекционисту!!!
Прочла форум-пошла сама.

Пила таблетки и даже семена подорожника.
Столько лет ни один гинеколог не может выяснить-что это?
Может,есть тут гинекологи?
Или,посоветуйте в Спб!
Надоело мучится,страшно не родить((((

Ксения
#28
Наталия

У меня таже проблема. Можете сказать, к какому гинекологу вы обратились?

Ксения
#29

[quote="Наталия" message_id="53401790"]
Нашли чем лечиться?У меня температура держится вообще почти всегда....

наталья
#30

У меня обнаружили эндометриозную кисту назначили ''визанну'' стала подниматься температура 37-37,6 ,сделали лапораскопию ,температура не прошла, ходила по гинекологам,толку не было ,оказалось ''визанна'' вызывает климакс а сним и температуру, приписали препараты регулирующие паросимпатическую н.систему все прошло.

Гость
#31
жака

Здравствуйте. мне 27 лет и у меня фолек-я киста в лев яичнике. Мес цикл был нормальным. Но после того как простыла и изза хрон ангины температурила два дня 39~40 гр. Месячные вообще исчезли. Хотя каждый день болит лев яичник. Может ли свернуться житкость в кисте при высоком температуре?
И мне надо здать анализы на гормоны. А мес нет. Как быть?

Наташа
#32
Лена

О, как знакомо! Тоже началось всё с субфебрильной температуры. Сдала море анализов - ничего. "Случайно" сдала онкомаркер яичника (повышен) и к гинекологу: на УЗИ - киста (эндометриоидная). Вобщем, сделали резекцию яичника (лапароскопия) и после этого недели 2 температура не возвращалась. Потом опять всё заново. Стала записывать результаты измерений температуры и оказалось, что поднимается на 12-14 день цикла и нормализуется с началом менструации. А ещё мне "Бусерелин" прокололи после лапароскопии (антирецидивная терепия) - страшная вещь!!! Так во время уколов темперетура почти не повышалась. Закончили колоть - опять всё сначала, только ещё добавились головокружения и вообще состояние какое-то "вата в голове" перед месячными. Побежала опять по врачам - опять никаких догадок, анализы нормальные. Вобщем, на сегодня: попала к хорошему гинекологу-эндокринологу, которая сказала, что температура скорее всего началась с кисты желтого тела (прогестерон даёт температуру), которая потом "переросла" в эндометриоидную, а на фоне "Бусерелина" ещё и гормональная недостаточность эстронега возникла (все эти состояния дурацкие в голове). Прописала мне таблеточки, который начну пить с началам цикла..... думаю всё будет хорошо... Советую найти очень толкового гинеколога-эндокринолога. Удачи!

Подскажите, пожалуйста, своего врача лечущего?

Вадим
#33

Всем привет, у меня недавно обнаружилась киста яичника, подскажите что мне делать, жена не знает об этом.

Гость
#34
Вадим

Всем привет, у меня недавно обнаружилась киста яичника, подскажите что мне делать, жена не знает об этом.

сказать жене, вместе найти врача хорошего, и решить с ним, что делать, удалять или лечить медикаментозно. Не бойтесь, киста это ерунда. Но запускать не надо.

Татьяна
#35
Лена

О, как знакомо! Тоже началось всё с субфебрильной температуры. Сдала море анализов - ничего. "Случайно" сдала онкомаркер яичника (повышен) и к гинекологу: на УЗИ - киста (эндометриоидная). Вобщем, сделали резекцию яичника (лапароскопия) и после этого недели 2 температура не возвращалась. Потом опять всё заново. Стала записывать результаты измерений температуры и оказалось, что поднимается на 12-14 день цикла и нормализуется с началом менструации. А ещё мне "Бусерелин" прокололи после лапароскопии (антирецидивная терепия) - страшная вещь!!! Так во время уколов темперетура почти не повышалась. Закончили колоть - опять всё сначала, только ещё добавились головокружения и вообще состояние какое-то "вата в голове" перед месячными. Побежала опять по врачам - опять никаких догадок, анализы нормальные. Вобщем, на сегодня: попала к хорошему гинекологу-эндокринологу, которая сказала, что температура скорее всего началась с кисты желтого тела (прогестерон даёт температуру), которая потом "переросла" в эндометриоидную, а на фоне "Бусерелина" ещё и гормональная недостаточность эстронега возникла (все эти состояния дурацкие в голове). Прописала мне таблеточки, который начну пить с началам цикла..... думаю всё будет хорошо... Советую найти очень толкового гинеколога-эндокринолога. Удачи!

Здравствуйте, извините что задаю вопрос спустя 6 лет.но у меня такая же фигня с температурой уже несколько лет, на 12-14 день цикла начинает рости.У вас нормализовалась от личения и если да,то от какого?У самой много болячек по женски 11 лет,долго рассказывать.но и кисты были,и эндометриоз есть и хр.аднексит /сальпингоофорит

Татьяна
#36
Ксения

Вы выяснили что-нибудь?
У меня эта ***** с 13 лет.
Задолбалась по врачам ходить,на что только не сдавала.
Сейчас пошла к инфекционисту.
Сдала кровь на что можно.
Жду анализов.
С 13 лет была температура 38-39 по три дня,но редко.
А теперь мне 32 и она почти всегда держится,но 37,1-37,4
Увеличенные яичники.немного.Остальное все в норме!
Анализы-зашибись.
Но,ни один гинеколог не направлял к инфекционисту!!!
Прочла форум-пошла сама.
Пила таблетки и даже семена подорожника.
Столько лет ни один гинеколог не может выяснить-что это?
Может,есть тут гинекологи?
Или,посоветуйте в Спб!
Надоело мучится,страшно не родить((((

скажите пожалуйста решили вы свою проблему со здоровьем или все так же?

#37

Всем привет. Две недели назад сделали лапароскопию: разрыв эндометриойдной кисты. Назначили пить визанну на 4 день после операции. С момента выписки держалась температура 37. Два дня назад начала подниматься до 37.5 сопровождаясь, слабостью и тошнотой. Так же приходиться постоянно лежать, иначе низ живота начинает болеть(( Раньше тоже с 14-15 дня цикла поднималась температура. Скажите у кого какая реакция на визанну была? Я все таки думаю что мое плохое самочувствие от неё.

Виктория
#38

Здравствуйте , и мне подскажите, пожалуйста, своего гинеколога-эндокринолога? Та же проблема...

Татьяна
#39
Natylek

Всем привет. Две недели назад сделали лапароскопию: разрыв эндометриойдной кисты. Назначили пить визанну на 4 день после операции. С момента выписки держалась температура 37. Два дня назад начала подниматься до 37.5 сопровождаясь, слабостью и тошнотой. Так же приходиться постоянно лежать, иначе низ живота начинает болеть(( Раньше тоже с 14-15 дня цикла поднималась температура. Скажите у кого какая реакция на визанну была? Я все таки думаю что мое плохое самочувствие от неё.

Здравствуйте, скажите как у вас сейчас обстоят дела с визанной?Мне тоже прописали(нашли кисту) после 2й таблетки сильно болит яичник и температура 37.3 полнилась.вообще плохо

катя
#40
Лена

О, как знакомо! Тоже началось всё с субфебрильной температуры. Сдала море анализов - ничего. "Случайно" сдала онкомаркер яичника (повышен) и к гинекологу: на УЗИ - киста (эндометриоидная). Вобщем, сделали резекцию яичника (лапароскопия) и после этого недели 2 температура не возвращалась. Потом опять всё заново. Стала записывать результаты измерений температуры и оказалось, что поднимается на 12-14 день цикла и нормализуется с началом менструации. А ещё мне "Бусерелин" прокололи после лапароскопии (антирецидивная терепия) - страшная вещь!!! Так во время уколов темперетура почти не повышалась. Закончили колоть - опять всё сначала, только ещё добавились головокружения и вообще состояние какое-то "вата в голове" перед месячными. Побежала опять по врачам - опять никаких догадок, анализы нормальные. Вобщем, на сегодня: попала к хорошему гинекологу-эндокринологу, которая сказала, что температура скорее всего началась с кисты желтого тела (прогестерон даёт температуру), которая потом "переросла" в эндометриоидную, а на фоне "Бусерелина" ещё и гормональная недостаточность эстронега возникла (все эти состояния дурацкие в голове). Прописала мне таблеточки, который начну пить с началам цикла..... думаю всё будет хорошо... Советую найти очень толкового гинеколога-эндокринолога. Удачи!

А какие таблеточки?? И что-нибудь помогло? у меня точно такие же симптомы

Гость
#41

Добрый вечер, тоже обнаружили кисту год не могли понять из за чего температура , прописали дюфастон, температура 37,1. Генеколог у меня очень хорошая.

Гость
#42
Гость

Добрый вечер, тоже обнаружили кисту год не могли понять из за чего температура , прописали дюфастон, температура 37,1. Генеколог у меня очень хорошая.

Доброе утро ,скажите пожалуйста а дюфастон помог ?темп как ???

Диша
#42

У меня уже больше года держится температура 37-37.4 тоже по каким только врачам не ходила, все разводят руками, но тут еще и киста на левом яичнике обнаружилась, которая сама не уходит, вот решилась на операцию, может от нее, уже не знаю что и думать...

Манула
#42

Кто нибудь свои результаты напишет в теме? Всем поназначали разного и никто не отписался в форуме кому помогло лечение. Я так понимаю проблема температуры кроется в кисте, которую удаляй или нет, все равно остаётся температура.. сама сейчас хожу по эндокринологам, уже целое состояние им отнесла, пока безрезультатно. Хоть бы кто написал кому что помогло.

Манула
#42
наталья

У меня обнаружили эндометриозную кисту назначили ''визанну'' стала подниматься температура 37-37,6 ,сделали лапораскопию ,температура не прошла, ходила по гинекологам,толку не было ,оказалось ''визанна'' вызывает климакс а сним и температуру, приписали препараты регулирующие паросимпатическую н.систему все прошло.

Добрый день. А что конкретно прописали и как долго пили, больше проблема не появлялась?

#43

У меня температура 37 уже 4 месяц. Начали периодически мучать боли сильные в низу живота, цикл сбился, пошла к врачу сказали - киста яичника (желтого тела). Помучали анализами на гормоны сдала, микрофлору. Денег оставила в частной клинике неплохо так, решила что хватит пошла в бесплатку. Гинеколог назначила мне противозачаточные "Регулон" и 10 дней ректальные свечи "Индометацин" от болей. Исключить физические нагрузки во избежание разрыва кисты. Лечиться 3 месяца. Уже лечусь месяц, живот не болит, однако температура ночами скачет, сейчас уже до 37,5. Читала, что при такой кисте субфебрильная температура допустима. Однако по состоянию чувствую себя измотанной, суставы ломит, спина как не моя и так почти каждый вечер. Но иногда я и не замечаю температуру, она редко бывает нормальной. У меня так же имеется в наличии хронический тонзиллит, от него тоже бывает температура. В общем пойду послезавтра к своему гинекологу узнавать причины. По состоянию постараюсь отписываться, возможно информация будет кому-то полезной.

#44
Dragonfly

У меня температура 37 уже 4 месяц. Начали периодически мучать боли сильные в низу живота, цикл сбился, пошла к врачу сказали - киста яичника (желтого тела). Помучали анализами на гормоны сдала, микрофлору. Денег оставила в частной клинике неплохо так, решила что хватит пошла в бесплатку. Гинеколог назначила мне противозачаточные "Регулон" и 10 дней ректальные свечи "Индометацин" от болей. Исключить физические нагрузки во избежание разрыва кисты. Лечиться 3 месяца. Уже лечусь месяц, живот не болит, однако температура ночами скачет, сейчас уже до 37,5. Читала, что при такой кисте субфебрильная температура допустима. Однако по состоянию чувствую себя измотанной, суставы ломит, спина как не моя и так почти каждый вечер. Но иногда я и не замечаю температуру, она редко бывает нормальной. У меня так же имеется в наличии хронический тонзиллит, от него тоже бывает температура. В общем пойду послезавтра к своему гинекологу узнавать причины. По состоянию постараюсь отписываться, возможно информация будет кому-то полезной.

Сходила к гинекологу, она сказала что температура от кисты быть не может, возможно это из за хронической усталости. Взяли мазки, в итоге их потеряли. Пришла сдавать снова - уже дни цикла не те. Встала в очередь на УЗИ...жду. Болей нет температура есть, пошла к лору на промывание, назначила мне лекарства, я ей описала ситуацию, на что она сказала, что будем сдавать анализы и смотреть. В итоге пока не ясно от чего каждый вечер температура. Если у кого похожая ситуация расскажите и подскажите, пожалуйста, что делали и делаете. Спасибо.

Гость
#45

каждой бабе по раку и раковым болям) все еще впереди. а минздрав обсуждает сокращение врачам по женщинам. бабье вешайсяю надо было *** сосать

Гость
#46
Ксения


Нашли чем лечиться?У меня температура держится вообще почти всегда....

Девочки, мне сейчас 45. Температура держалась 9 лет. Утром 36,7 к вечеру от 37,2 до 37,6. Состояние отвратительное- слабость как будто больна гриппом, только без больного горла и соплей. Прошла всех врачей, анализы сдала, наверное, на все что можно. Не нашли ничего (или почти ничего, но не влияющее на столь длительную температуру). В итоге вылечила случайно. При трагедии в семье, я мого была в напряжении и переживаниях и очень сильно и постоянно болела голова на протяжении месяца. Я обратилась к неврологу. После обследований нашли много неприятностей, назначили лечение. И кроме всего прочего мне в качестве стабилизирующего успокоительного назначили Фенибут по 1 таблетке на ночь. И о чудо через дней 20 я обнаружила что у меня начала снижаться температура. Раз такое дело, то Я пропила Финебут месяц и потом через некоторое время ещё раз- недели три. Вот уже год температура приемлемая 36.7- 36.9. а чувствую себя просто супер. Прежде чем пробовать такой способ лечения, необходимо обязательно пройти обследование на все возможные заболевания, чтобы не упустить реальную проблему. Всем здоровья

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Везучая

У меня тоже со второй половины цикла температура 37,1 и так до месячных. Сразу в первый день месячных нормализуется 36,6. Врачи только плечами пожимают.

У вас происходит овуляция,не понимаю что тут непонятного,14дц происходит овуляция и поднимается температура,

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: