Гость
Статьи
Противозачаточные - …

Противозачаточные - можно ли бросить пить на 3 день? Что делать с венами?

Здравствуйте, женщины, посоветуйте, как быть, может у кого-то уже такое было. После дисфункциональных кровотечений и уже 4 "лечения" в больнице врач прописала ок ДЖЕС . Никогда раньше не пила гормональные таблетки. Выпила 3 таблетки и чувствую, что хуже вижу, как-то странно ощущается правая нога - под коленкой вены стали более видны, хочется спать. Я не знаю просто , что делать! С одной стороны хочу нормализовать женскую функцию, другого лечения врачи не предлагают. С другой боюсь испортить здоровье окончательно!) Подскажите , пожалуйста, может можно использовать какой-то крем для вен, чтобы поддерживать их, пока я буду 3 месяца пить эти ок или бросить их на фиг, и можно ли бросить тогда их на 3 день приема?

Автор
210 ответов
Последний — Перейти
О В Е Н
#1

а врачу рассказывали о своих "ощущениях"?

Автор
#2

Обязательно расскажу в ближайшее время, а пока прошу совета на форуме

Dora
#3

Бросайте. Я пробовала лечить женское здоровье! Вены так и остались под правой коленкой. Такие боли,такие отеки, так страдала,пока пила эти ОК( я допивала второй месяц)

Как только бросила- ГОСПОДИ! такое счастье. Так легко стало! Я просто летала,вместо ходьбы))

#4

Для вен: Лиотон, Венорутон, Троксевазин, Венитан. И срочно бросить пить таблетки!!! Это я как фармацевт говорю.

Автор
#5

Троксевазином намазала! Девчонки, подскажите, так можно ли на 3 день бросать ОК? Не собью ли я себе все?

#6

если у вас такая реакция вначале на гормоны вам пить их нельяз. вылезут не залезут

Таисия
#7

Аналогичная ситуация была с ДЖЕЗОМ в том году. Распухли ноги, одышка появилась. Созвонилась с врачом-решили бросать. Ничего страшного не случилось, менструальноподобная реакция,цикл не сбился. Назначили мне его после апоплексии.

Автор
#8

Спасибо большое за ответы тем, кто откликнулся! Решила бросать эту гадость. Звонили врачу сестры, та тоже сказала, что пока месячные еще идут можно бросать.

Гость
#9

А мне врач говорил, что ОК существуют ТОЛЬКО для контрацепции и никакие болезни ими лечить нельзя.

Гость
#10

Наверняка нужно просто сменить препарат на другой. Такое часто бывает что одни ОК не подходят, а другие как раз наоборот.

Пупиха земли
#11

автор, а я его сейчас пью, так меня обсыпало огромными и маленькими подкожными прыщами на 2ю неделю приема (сейчас т.е.). Уж не знаю, продолжать или ну его... Хожу как монстр, а в инструкции написано "улучшение состояния кожи"...

Хреногубка
#12

ОК, брошенное на середине цикла провоцирует гормональный взыв. Это опасно.

Гликерия
#13

3 день это далеко не середина цикла! Если я правильно поняла, то пьете вы их с 1 дня м.ц? Еще не поздно бросить.

Автор
#14

Да, два дня как бросила, пока никаких проблем

белз
#15

я перешла на джес с новинета. на 3 дне приема появилась сыпь на руках- крапивница. обратилась к врачу сказала просто так бросить нельзя, надо перейти на другой препарат- начать пить с первой таблетки...грущу теперь- очень хотела пить джес!!-типо новое поколение и вся фигня....

:(
#16

А я вот пью диане 35, восемь таблеток осталось, это первая упаковка ОК в жизни, но не довольна результатами(выделения коричневого и красноватого цвета, плохое настроение, усталость,прыщи, отсутствие всякого желания..). Обязательно пропить всю упаковку или можно бросить сейчас?

Лёля
#17

Здесь есть 2 варианта: либо продолжать пить Джес и попросить врача прописать симптоматическое лечение (мази и гели, таблетки, можно в комплексе) , либо попросить гинеколога выписать другие таблетки и продолжать приём уже других таблеток, но в целом 21 день (получается, Джес 3 дня + другие 18 дней). Бросать - не дело, для организма сильный стресс. Скорее всего, у вас идёт привыкание к препарату.

Иляна
#18

Посоветуйте пожалуйста!Пью Новинет 3 дня началась крапивница,можно ли бросить прием препарата? Спасибо

Катя...
#19

Скажите пожалуйста, можно ли бросить пить ОК на 13 день, тоесть в середине месяца? Т.к. очень сильно болит желудок, больше не могу! Будет какой-нибудь сбой, сильно ли повлияет на организм?

Ирина
#20

Бросила Диане после 2.5 недель приема, это был 1 месяц приема. Болела печень сильно и поправилась за 2 недели на 4кг... началась мазня, не знаю можно ли это считать месячными или они еще впереди, с учетом того что в прошлом месяце ( похоже опять таки из-за таблеток) шли 7 дней обильные... вместо 4 обычных. Может кто сталкивался подскажите?

Гость
#21

Здравствуйте, девушки! Я пила Логест 4 месяца, месячные шли отлично, узи отлично! Но я захотела бросить пить таблетки из-за того, что стала очень впечатлительной! Я допила последнюю пачку в июле, месячные пришли как всегда 18 июля! После этого я не стала начинать новую пачку! В итоге месячные сбились! Но меня не это волнует! Дело в том, что на той неделе я почувствовала себя очень плохо, в том плане, что чуть не упала в обморок - сильно кружилась голова... Это началось в среду и продолжается и сейчас то есть уже 5 дней головокружения и чуть ли не обмороки! В связи с этим, я хочу спросить - может ли это быть связано с гормональными таблетками?

Спасибо большое за ответ!

ромашка
#22

Здравствуйте, девушки! Принимаю НОВИНЕТ 2 месяц, начались сильные головные боли, повысилось давление, окружающие стали говорить, что изменилось мое настроение.... Вот думаю...из-за осени или из=за таблеток????

Ирина
#23

Привет! Подскажите что нибудь пью Линдинет 20 1месяц после 6 мес перерыва. ужасно болит правая нога. точнее лодыжка . я думаю что это все из за таблеток. что делать! у меня еще и М начались.??????????

марина
#24

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО ТОЧНО ЗНАЕТ!!-НАЧАЛА ПИТЬ ок НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ МЕСЯЧНЫХ!....МОЖНО ТАК ИЛИ НЕТ!...везде про первый и пятый день написано

Елена
#25

Начала пить противозачаточные, пью 4 дня, а тут прочитала,что нельзя курить при их приеме. Можно ли бросить пить противозачаточные? И как это сделать?

настя
#26

здравствуйте! скажи пожайлуста что мне делать.. я очень долго пила таблетки навинет противозачаточные... решила бросить их пить и у меня открылось кровотичение... незнаю что и делать помогите....

Яника
#27
ромашка

Здравствуйте, девушки! Принимаю НОВИНЕТ 2 месяц, начались сильные головные боли, повысилось давление, окружающие стали говорить, что изменилось мое настроение.... Вот думаю...из-за осени или из=за таблеток????

Я начинала пить новинет ,у меня тоже были из него боли головные и давление и вообще состояние ужасное, утомляемость большая.Бросила их пить, перешла на джес, все в порядке. Похудела даже немного, но состояние хорошее было. Год пропила их , теперь перерыв делаю..

Лена. 20 лет
#28

я выпила 8 тб Джес. мне прописала врач неск-ко на выбор без сдачи анализов.(!), при выписке из гинекологии(болел правый яичник) раньше не принимала ОК. Пила на ночь,а утром просыпалась с онемевшей левой рукой, давящей болью в области сердца, тяжело вдохнуть полной грудью, тянуло на кашель... плюс случился нервный срыв из-за того, что меня не расслышал парень и несколько раз переспросил, я разревелась и начала очень-очень быстро дышать, ощущение будто только вдыхаешь воздух. Бросила пить вчера, сегодня настроение хорошее, сердце не давит, дышится легче, но утром проснулась уже с онемевшей левой рукой, правой ступней и правой кистью руки. Что со мной и что будет от того, что бросила на 8 день?

Ольга
#29

девочки подскажите. решила попробовать попить таблетки противозачаточные, пропила месяц и больше что-то не хочется.можно сразу бросать их пить?просто говорят, что как минимум нужно 3 месяца пропить иначе будет гормональный сбой!а я так его боюсь!

Ирина
#30

Самое главное пачку допить.( 21 таблетку.) а там не важно сколько ты их пьешь. Если тебе врач прописал с целью лечения а не предохранения, лучше сходи к своему Г.

Лена. 20 лет
#31

я и пачку не допила- и не умерла, остановилась на половине... даже легче стало, чем когда пила: у меня почти все побочные эффекты по списку вылезли,вот и пришлось бросить... и настроение сейчас бодрячком, а не унылое г@@но , как во время приема :)

МАРИЯ
#32

начала прием ОК с РЕГУЛОНА, думала помру, от тошноты до прыщей, вены, сонливость, пропила 2 месяца (пачки пила до конца), перешла на ДЖЕС, состояние по лучше, но стала раздрожительной, 2 месяца межменструальные кровотечения, поправилась сильно 7 кг. Вот допила 3 пачку ДЖЕС и решила больше не пить!!!!!!!!!

Оксанка
#33

Здравствуйте!! Посоветуйте пожалуйста. Хочу бросить пить противозачаточные "Ярина" из-за того,что набрала вес,(принимала её 2 месяца). Через сколько можно спокойно заниматься прерванным половым актом?? Ведь в период приёма таблеток риск забеременить возрастает в несколько раз. Вообщем я хочу,чтобы организм,так скажем, восстановился. Или теперь беременность неизбежна?

татьяна
#34

пропила 4 дня хлое. всё лицо обсыпало прыщами, отёки, аппетит не контролируемый, настроение отвратительное, нервозность, аппатия, я уже пожалела что вообще их купила. сегодня уже не буду их пить, надеюсь всё нормализуется...

Гость
#35
Гость

Здравствуйте, девушки! Я пила Логест 4 месяца, месячные шли отлично, узи отлично! Но я захотела бросить пить таблетки из-за того, что стала очень впечатлительной! Я допила последнюю пачку в июле, месячные пришли как всегда 18 июля! После этого я не стала начинать новую пачку! В итоге месячные сбились! Но меня не это волнует! Дело в том, что на той неделе я почувствовала себя очень плохо, в том плане, что чуть не упала в обморок - сильно кружилась голова... Это началось в среду и продолжается и сейчас то есть уже 5 дней головокружения и чуть ли не обмороки! В связи с этим, я хочу спросить - может ли это быть связано с гормональными таблетками?

Спасибо большое за ответ!

Ваш текст

Journalist
#36

Здравствуйте,Девушки! 5 дней пью Джес.Состояние ужасное: тошнит,сильные головные боли,ноют вены,кружится голова, полезли прыщи.К тому же стала очень раздражительной и плаксивой. Месячные еще идут.Что будет ,если перестану пить. Состояние просто не дает жить...

Гость
#37

Ничего не будет, по крайней мере хуже,чем сейчас не станет... я на 8 день бросила, т.к. была повышенная раздражительность , давило в области сердца, немели руки и ноги, похудела на 4 кг... Как только бросила пить-все как рукой сняло (у меня, как оказалось, куча противопоказаний, а гинеколог посоветовал их пить,даже не заглянув в карту) Как только прекратила пить, на следующий день месячные как будто заново начались, хотя только-только закончились, ну а в остальном-все нормализовалось, и не растолстела и волосатым мужиком не стала и прочих ужасов не произошло :)

Анна 23 года
#38

Начала первую пачку Линдинет 20, после перерыва 1 год, До этого пила эти же таблетки 2 года без перерыва, Решила начать снова их принимать. И что вы думаете? Раньше всё было нормально (точнее терпимо), а сейчас был кошмар какой - то, головная боль, сыпь на руках, тошнота (терпела в себе держала), очень сильная раздражительность "все говорили что с цепи сорвалась - хотя на меня это не похоже", постоянное ощущение голода, тащила в рот всё что попадало под руку - ужас в общем, на приеме 13 таблетки сдалась и бросила, через 2 дня начались месячные, состояние улучшилось, кушать вобще не хочется, думаю, что это лучший вариант, чем мучить себя, бросить и всё!!!!!!!! Не советую губить себя этой химией... Есть же другие способы.

Мали
#39

можно ли бросить джес после 1 таблетки? приняла в первый день цикла, можно бросить или нет? боюсь очень(( но я даже говорить не могла утром встала до вечера нечего не ела тоолько вечером вроде сьела чай и пряник и всё**9( болит спина поясница морозит(( дрожж(( можно ли бросить?помогите пожалуйста . мне 17 лет девственница

Journalist
#40

Можно,вполне...бросила после пятого дня и жива-здорова...только месячные 10 дней шли...за пару недели полностью восстановилась...больше никаких оральных контрацептивов!!!

Мали
#41

Журналист спасибо большое:-*я так и сделала больше пить не буду их.. И зачем мне их прописали у меня дрожж.кольпит а она мне джес прописала, я его перестала пить после 1таблетки и слава Богу, ночью чуть не умерла, утром столько крови было, но днем пошли как нормальные месячные, и состояние лучше стало. Больше не буду их пить,..

Journalist
#42

Пожалуйста! хм,странная у Вас врач,Мали...Вам бы клотримазолом помазаться,дней 10 фурадонин попить по 4 таблетки в день... витамины попить,хлоргекседином попромывать бы влагалище...гормональные контрацептивы тут ни причем...у многих девственниц молочница есть в хроническом состоянии...после начала регулярной половой жизни с постоянным партнером при хорошей гигиене все проходит...да и лечиться молочницу много проще,если не запускать...

Мали
#43

мне сказали лучше непромывать просто отказаться от сладкого и жироного, и не простужать одеваться теплее но при чем тут был джес я без понятия я чуть не умерла при нем(((( хорошо что бросила))) щас так легко но начинаю толстеть(( дорогая у меня трудная ситуация еще в другом насчет свадьбы это куда писать??

Journalist
#44

Мали, если есть желание,можешь кинуть мне сюда Твою электронную почту.Я отпишусь Тебе.

Мали
#45

meinova94@mail.ru

Таня
#46

Я тоже пропила джес 3 дня и решила бросить, месячные тоже шли потом долго, в резулльтате около 11 дней, больше никаких проблем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мали
#47

Таня тебе сколько лет и для чего тебе назначили джес? я тоже бросила после 1 таблетки просто умирала даже видеть не могла мне всего 17 (девств) мне прописала вылечить типа дрожжевой кольпит.отказавшись от джес я просто была очень рада

Девочка
#48
Мали

Таня тебе сколько лет и для чего тебе назначили джес? я тоже бросила после 1 таблетки просто умирала даже видеть не могла мне всего 17 (девств) мне прописала вылечить типа дрожжевой кольпит.отказавшись от джес я просто была очень рада

Ваш текст

Мали, а у вас что было, после того как вы бросили? Я вот тоже после первой таблетки бросила (передумала их пить), теперь сижу жду последствий...(((

Мали
#49

просто месячные шли 10 дней и всё))))потом всё отлично

Девочка
#50
Мали

просто месячные шли 10 дней и всё))))потом всё отлично

Ваш текст

Ясно, спасибо.)) А сколько дней у вас обычно месячные идут?