Гость
Статьи
Противозачаточные - …

Противозачаточные - можно ли бросить пить на 3 день? Что делать с венами?

Здравствуйте, женщины, посоветуйте, как быть, может у кого-то уже такое было. После дисфункциональных кровотечений и уже 4 "лечения" в больнице врач прописала ок ДЖЕС . Никогда раньше не пила …

Автор
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мали
#51

месячные обычно дней 4-5(максимум), лицо немного угрями обсыпало но я на диете посидела и нагипол попила и всё прошло))больше не буду пить гормональные они так повлияли на мой организм(((( тем более мне еще 17

Девочка
#52

Мали, спасибо вам огромное за ваши ответы, вы меня очень поддержали в трудную минуту, можно сказать.)) А гормональные - это действительно зло, никогда больше не стану с этим связываться - здоровью только больше навредят.

Мали
#53

недавно у нас был осмотр школьный так я гинекологу сказала что мне джес прописали от дрожжев.кольпита, так у нее глаза на лоб вылезли, она мне сразу сказала не пей но тогда я и выпила 1 таблетку, в её глазах я слезы увидела, она мне сказала послушай не пей пожалуйста, у тебя еще организм молодой ты загубишь жизнь и в последствии это может повлиять на ребенка, вам сколько лет? откуда вы?

Gi
#54

Если имеется венозная недостаточность (варикоз) - это противопоказание для применения оральных контрацептивов, это везде написано. Раз вены дали о себе знать, - значит есть с ними проблемы, нечего и экспериментировать.

Ирина
#55
татьяна

пропила 4 дня хлое. всё лицо обсыпало прыщами, отёки, аппетит не контролируемый, настроение отвратительное, нервозность, аппатия, я уже пожалела что вообще их купила. сегодня уже не буду их пить, надеюсь всё нормализуется...

Ваш текст

Вы бросили? стало лучше с лицом?

а то у меня такая же проблема...во второй разих принимаю, после долгого переррыва лицо покрылось страшными прыщами..

Lisa
#56

Пила новинет 10 дней. Сходила с ума...То голова болит, то тошнит. Кушать вообще не могла. Состояние ужасное просто было.Настроение хуже некуда, постоянно спать хотелось, грудь болела - в общем все что можно я собрала. Перестала пить, вот уже 2 дня не пью, пачку выкинула нахрен. Выделения неприятные...Пить стала после лишения девственности при первых месячных. Кстати, пришли они вовремя) Вот думаю...сильно ли я подорвала свой организм или не очень.

Галя
#57
Лена. 20 лет

я выпила 8 тб Джес. мне прописала врач неск-ко на выбор без сдачи анализов.(!), при выписке из гинекологии(болел правый яичник) раньше не принимала ОК. Пила на ночь,а утром просыпалась с онемевшей левой рукой, давящей болью в области сердца, тяжело вдохнуть полной грудью, тянуло на кашель... плюс случился нервный срыв из-за того, что меня не расслышал парень и несколько раз переспросил, я разревелась и начала очень-очень быстро дышать, ощущение будто только вдыхаешь воздух. Бросила пить вчера, сегодня настроение хорошее, сердце не давит, дышится легче, но утром проснулась уже с онемевшей левой рукой, правой ступней и правой кистью руки. Что со мной и что будет от того, что бросила на 8 день?

Я тоже бросила но на 7 день и региведон!Так же как вы муччилась только плюс еще были боли в желудке от него головные болит и тошнота!Бросила вчера а сегодня днем заболело резко сердце,поднялось давление,было плохо!Но я думаю что это не из-за того что я бросила а из-а того что они еще не вышли из организма!

Мали
#58

У меня 2 подруги одна бросила на 15 день, прошло кровотечение отмены, всё боела буквально чнрез 10 дней ей стало лучше***))) она была просто рада, а при их приеме она сама чутть ли не умерла((( гормональные таблетки опасны, для кого то, для кого то они просто плюсом, но я бросила сильно набрала вес, и сейчас вот худею просто даже ги грамма не сбрасывется, но это у меня, у других я не знаю, всё индивмдуально

София
#59

Пила Джес 5 дней. Ночью после первого приёма проснулась от чувства начинающейся рвоты. До утра просидела, не могла даже лечь от тошноты. Последующие 5 дней постоянная тошнота, головная боль, чередующаяся с мигренью, сердечные сдавливающие боли, вечером сумасшедший апетит. Когда уже начались резкие боли в печени и почках, прекратила их. Сейчас 2 дня распирает грудь и организм как будто пухнет, хотя весы показывают мои 56. Но ощущение как перед месячными, хотя я бросила пить Джес, когда они ещё шли.Сердечные боли до сих пор остались, хотя до этого сердцем вообще не страдала, да и немеют ноги. Я не знаю, кому эти таблетки подходят, но мой ответ "нет".

Марго
#60

Начала пить Ярину,пропила неделю и бросила,плохо себя чувствовала,оказывается ее нельзя принимать людям с сосудистой дистонией,на второй день после окончания приема таблеток пошли месячные или что это незнаю,завтра суббота,дожить бы до понедельника и на прием к врачу.

Надежда
#61

Здравствуйте,могли бы вы мне посоветовать что делать, у меня появилась сыпь по всему телу от Жанина. Осталась неделя до того как пойдут месячные.сегодня ходила к аллергологу он сказал что это гормональное и сыпь пошла именно от этих таблеток..Таблетки назначил врач гинеколог в целях нормализования менструального цикла, так как был сбой..ну и так же для предохранения.Врач аллерголог назначил таблетки от этой сыпи,но так как я продолжаю их пить нечего не изменится,шило на мыло как говорится...что посоветуете?

ника
#62

здравствуйте.скажите можно ли начинать пить таблетки не с первого дня месячных

Гость
#63

ника, я начала со второго и все норм было.

А вообще пью джес уже год. Первые месяца три похудела килограмм на 5 - была жуткая тошнота, на еду смотреть не могла. а потом все как рукой сняло, но зато заметно уменьшилось либидо. В общем, каждому свое. Но если действительно настолько плохо, что сердце болит, тошнота ( это уже всем остальным), то лучше не насиловать свой организм, у меня было терпимо, поэтому я пережила, а вы сами решайте.

лилия
#64

Здравствуйте. Пью джес 2 с половиной года, недавно я заболела и мне делали систему с витамином с, после систем меня тошнило и рвало, и я пересиала на время пить джес. Получается что я только начала новую упаковку,2 дня пила а потом бросила из-за рвоты. Прошло 2 недели, продолжать ли мне пить эту упаковку джес или дождаться месячных и начать прием с пропуском 1 месяц?

пирмат
#65

мое либидо увеличилось в три раза, подруги подскажите что делать?

Ната
#66

Я пила Диану два месяца подряд состояние изменилось то тошнит то в боку колет- тянет , сейчас з-тий мес. выпила 11 таблеток и больше ни хочу не знаю как и на чем это отразится ........

Гость
#67

Бросила пить новинет на 7 день. Мажет кровь. Какова вероятность забеременнеть?

Мася
#68
Гость

Ничего не будет, по крайней мере хуже,чем сейчас не станет... я на 8 день бросила, т.к. была повышенная раздражительность , давило в области сердца, немели руки и ноги, похудела на 4 кг... Как только бросила пить-все как рукой сняло (у меня, как оказалось, куча противопоказаний, а гинеколог посоветовал их пить,даже не заглянув в карту) Как только прекратила пить, на следующий день месячные как будто заново начались, хотя только-только закончились, ну а в остальном-все нормализовалось, и не растолстела и волосатым мужиком не стала и прочих ужасов не произошло :)

Приколистка

Ильмира
#69

бросила на 3 день (ЯРина). думала что умру)))) 3 дня терпела но к началу 3 дня совсем стало невыносимо, я рыдала на полу и не знала что делать, так плохо было, конечности немели, тахикардия 102 уд в мин, ДЕПРЕССИЯ, сонливость. нет уж спасибо за такое счастье. щас 7 дней менсис и все еще идут) после того как бросила сразу лучше стало, но вот жду когда месячные закончатся

Мария
#70

Скажите пожалуйста можно ли пить Регулон на 3 день после мини-аборта, месячных нет.

Олеся
#71

Всем доброго времени суток. Мне тоже врач назначил ГК с лечебной целью пью Регулон третий месяц и за это время я превратилась в прыщавое чудовище я уже не знаю что делать все лицо в красных жутких прыщах! сейчас 11 таблетка и уже сил нет бороться хочу бросить совсем их пить и боюсь сбоя.

Карина
#72

Девочки,привет! У меня сегодня 8 день цикла, должна вот выпить 7-ую таблетку Ярины( начала со 2-го д.ц.), но хочу бросить прямо сейчас, можно ли и чем это может грозить?

Наталья
#73
Гость

Ничего не будет, по крайней мере хуже,чем сейчас не станет... я на 8 день бросила, т.к. была повышенная раздражительность , давило в области сердца, немели руки и ноги, похудела на 4 кг... Как только бросила пить-все как рукой сняло (у меня, как оказалось, куча противопоказаний, а гинеколог посоветовал их пить,даже не заглянув в карту) Как только прекратила пить, на следующий день месячные как будто заново начались, хотя только-только закончились, ну а в остальном-все нормализовалось, и не растолстела и волосатым мужиком не стала и прочих ужасов не произошло :)

И как долго еще шли повторные месячные???

Катерина
#74

Я после первой бросила Новинет - всё нормально. Подруга после второй бросила пить регулон, т.к. тошнота невозможная была! Тоже всё отлично. Врач ей сказала что после первых 4 ещё можно бросить, а если больше, то лучше допить до конца пачки.

Анна
#75

А вы сдавали анализ на тромбоз? Может от этого у вас с венами непорядок.

Я сама не хочу пить таблетки ни за что, правда, проблем по женски больших у меня не было, надеюсь и не будет, чтобы не пришлось травиться таблетками.

Предохраняюсь свечами (Бенатекс), к таблеткам и близко не подхожу.

Вообще, обычно если такие побочки от приема таблеток, их отменяют и переходят на другие, если уж так нужно их пропить.

Олеся
#76

пью таблетки 2 неделю,все это время диарея,больше не могу,можно ли бросить без последствий?

Лариса
#77

Да, столько народу травится этими таблетками. Я и сама раньше пила ОК (ярину и жанин). После отмены цикл скакал как бешеный. Долго потом восстанавливала гормональный фон. Беременность никак не наступала. Теперь пользуюсь только не гормональными контрацептивами. Свечами вагинальными. Их много разных, мне бенатекс врач посоветовала. Ими и пользуюсь. ОК больше пить никогда не буду.

Елена
#78

Пью новинет, прописали поле аборта, пропила одну пачку, начала вторую, потолстела, прям раздулась, отдышка, депрессия, апатия, прям жить не хочется, то ору, то реву(((( скорей бы они закончились, не буду больше пить, теперь так боюсь последствий после того как брошу((((

Алина
#79

я пью джес шестой деньна 4 день появились высыпания на шее и груди.больше пить не буду

полярное_солнце
#80
Пупиха земли

автор, а я его сейчас пью, так меня обсыпало огромными и маленькими подкожными прыщами на 2ю неделю приема (сейчас т.е.). Уж не знаю, продолжать или ну его... Хожу как монстр, а в инструкции написано "улучшение состояния кожи"...

Местное лечение - Метрогил-гель (Метронидазол), стоит где-то 80 р., мазать 2 раза в сутки! Общее лечение-антибиотик Доксициклин 500 мг 2 раза в сутки 10-14 дней, затем 500 мг 1 раз в сутки в течение месяца, затем 250 мг. в течении еще одного месяца, а так же пропить курс полисорба, он хорошо выводит из организма аллерген.

Юля
#81

Здравствуйсте! Я пила "Новинет" первые 2 дня с начала прошлого цикла. С самого начала появился целый букет побочных эффектов: дико болела голова, кружилась, болел живот, тошнило ужасно, чувствовала постоянно слабость во всём теле и дикую усталость(о чём-то, возможно, уже и призабыла)... На третий день решила не пить, потому что уж очень плохо было! В общем, уже 30 дней прошло, а месячных всё нет... Это нормально? И когда их вообще ждать?

Ольга
#82

Девушки,не мучайте себя и свой организм! Если пошли страшные и серьезные побочные - нужно сразу прекращать прием. Даже в инструкции написано об этом. Одно дело, когда легкая головная боль, это можно перетерпеть, ссылаясь на привыкание организма. И совсем другое дело, когда побочки несовместимые с нормальной жизнедеятельностью.

Я начала пить ОК по совету гинеколога, дабы снизить свой тяжелый ПМС. БОЖЕ! Сразу после первой выпитой таблетки у меня начался страшный приступ панкреатита ночью. Боль была дикая, рвота желчью с судорогами, я думала, если честно, что не переживу.

В общем, выпила я так две таблетки, поняла, что мой панкреатит не может быть вызван больше ничем, кроме как этими ОК, и бросила.

Ничуть не жалею, буквально спасла себя. Больше никаких ОК, мой ПМС по сравнению с этими разными побочными от ОК - просто сказка)

И ещё хотела добавить, что сильно удивляют наши нынешние гинекологи, которые свободно назначают любые ОК, не только без анализов на гормоны (что тоже не спасает от побочек-это сугубо индивидуально), но и не смотрят на историю болезни пациента, его анамнез!!!!!!! Это самое страшное, у ОК, к сожалению, противопоказаний масса.

Дамы, любите и берегите себя!

Аня
#83

Девушки, бросила прием ОК после второй таблетки. Самочувствие было такое, что жить не давало. Бросила, и всё стало отлично, только месячные шли чуть дольше: где-то дней 10 мазало.

Цикл кстати не сбился, месячные пришли по расписание в след месяце.

Гость
#84

Если я бросила пить регулон на 11-ой таблетке и мы начали не предохранятся, а через 3 дня у меня начались месячные, я могу быть беременной??

Неллы
#85

девочки у меня такая ситуация, простите что пишу англиыскими буквами така как у меня нет русского алфавита, я пыу-мицронор уэ 2 месяц, било все ок кроме того как один раз забила вовремя пит через 5 часов випила, не каких головокруэниы, не тошноти, 2 месяц месячниые уэ 13 днеы идут, я уэ пыу 13 днеы так, как мицронор пыут с первого цикла, хочу бросит надоела, и боли в поясницах, кровит уясно

Nelly
#86

девочки у меня такая ситуация, я пью -микронор уже 2 месяца, было все ок , один раз забыла вовремя пить, через 5 часов выпила, не каких головокружение не тошноты, на 2 месяц месячные идут 13 дней как, я их пью 13 день , хочу бросить,надоела, и боли в поясницах, кровит ужасно

Nelly
#87
Гость

Если я бросила пить регулон на 11-ой таблетке и мы начали не предохранятся, а через 3 дня у меня начались месячные, я могу быть беременной??

net konechno, vi tochno ne beremeni

Елена
#88

а я пила Линдинет 20 6 месяцев, стали жутко выпадать волосы на голове, эндакренолог сказал противопоказаны они мне! 21 таблетку допила и бросила, месячные прошли а на 5 ый день после месячных розоватые выделения это нормально? Организм чистится или что?

liliya.84060884@mail.ru
#89
Лена. 20 лет

я выпила 8 тб Джес. мне прописала врач неск-ко на выбор без сдачи анализов.(!), при выписке из гинекологии(болел правый яичник) раньше не принимала ОК. Пила на ночь,а утром просыпалась с онемевшей левой рукой, давящей болью в области сердца, тяжело вдохнуть полной грудью, тянуло на кашель... плюс случился нервный срыв из-за того, что меня не расслышал парень и несколько раз переспросил, я разревелась и начала очень-очень быстро дышать, ощущение будто только вдыхаешь воздух. Бросила пить вчера, сегодня настроение хорошее, сердце не давит, дышится легче, но утром проснулась уже с онемевшей левой рукой, правой ступней и правой кистью руки. Что со мной и что будет от того, что бросила на 8 день?

liliya.84060884@mail.ru
#90

У меня тоже самое Это мои первые Ок только на 9 таблетки утором и бывало целый день ходила немели руки, кисти рук, ноги пятки, внешняя сторона конечностей будто были не мои, шея подбородок,лицо кончик носа короче полный Ужас сегодня бросаю пить и очень боюсь.МНЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО за послетвие что будет и чего мне ждать.Не могу ли я быть беремена? и когда же пройдут эти колики немение?

L.n
#91

И за збой цикла очень страшно.Если на кону стоит моя жизнь у меня маленткие дети и нет сил и здоровье допить первую пачку что же поделать Все равно мне страшно.Кто бросал пить на девятой таблетки Пожалуйста напишите что у вас было.Спасибо Всем большое!!!

Гость
#92

Начала пить Диане 35, выпила 3 таблетки, в первый день чувствовала себя как разбитое корыто, остальные два дня также, не было никакого желания что либо делать, даже радоваться не могла, дискомфорт был ужасный, постоянно хотелось лежать, или спать, находиться в таком состоянии как овощ 21 день я не смогла бы, и хоть везде написано что надо допить до конца, я бросила, думаю что 3 таблетки это не середина цикла и на 3 день я отказалась от этих таблеток, и сразу на следующий день стала чувствовать себя гораздо лучше, гораздо!!! Конечно потом началось кровотечение отмены я так понимаю, но это не так страшно, как то состояние, никогда в жизни больше никаких ОК принимать не буду!!!!

нана
#93
L.n

И за збой цикла очень страшно.Если на кону стоит моя жизнь у меня маленткие дети и нет сил и здоровье допить первую пачку что же поделать Все равно мне страшно.Кто бросал пить на девятой таблетки Пожалуйста напишите что у вас было.Спасибо Всем большое!!!

я начала пить в певый джень как и положено, но было тоже куча побочных, бросила на 7-й день потому что от них жить не хотелось уже...

через 3 дня начались месячные , что дальше будет незнаю

Настя
#94

Начала пить линдет 20. Вечером выпила 1 таблетку, проснулась вся отёкшая. боюсь пить 2ю. какие последствия будут если бросить пить.

Юлия
#95

Дорогие помогите!!!!пью Ярину 4ый месяц из новой упаковки выпила всего 4таблетки, если я прямо сейчас брошу их пить(так как ужасно себя чувствую) ни чего страшного не произойдет????или так нельзя!!!Спасибо заранее за ответ

Umsunai
#96

Привет девушки я принимаю таблетки диана это первое пачка меня сильно тошнит и пропал аппетит и не останавливаются месячный уже неделю обычно на третий день заканчивались хочу бросит мне так плохо ......или нельзя ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

Ничего не будет, по крайней мере хуже,чем сейчас не станет... я на 8 день бросила, т.к. была повышенная раздражительность , давило в области сердца, немели руки и ноги, похудела на 4 кг... Как только бросила пить-все как рукой сняло (у меня, как оказалось, куча противопоказаний, а гинеколог посоветовал их пить,даже не заглянув в карту) Как только прекратила пить, на следующий день месячные как будто заново начались, хотя только-только закончились, ну а в остальном-все нормализовалось, и не растолстела и волосатым мужиком не стала и прочих ужасов не произошло :)

Анна
#98

ЗДр. Хочу бросить пить таблетки линдинет 20 не знаю как это сделать правильно пью 3 года(( У меня сильно болят ноги(вены),желание заниматься сексом нет,настроения нет, вес не падает, устраивает только одно что месячные идут вовремя и мало и беременности нет. Подскажите какое зло будет наименьшее и нужно ли сделать перерыв после длительного применения. Спасибо.

Алена
#99

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Бросила пить Джес на 15 день, т.к. сильно мазать начало. Начала пить на 2й день менструации. Раньше месячные были как часы - 28 дней. Задержка 18 дней. Беременность исключаю. К врачу идти боюсь, т.к. она мне и назначила Джес, причем от балды. Подскажите как восстановиться и было ли такое у кого еще?

ТАТИ
#100

Мне Джес плюс прописали для выключения функции яичников,потому что были сильные боли.. До них пила Зоэли,очень сильно похудела,да и фоликулы созревали всё равно в яичниках.Мне заменили на джес,снова худею,за две недели сбросила ещё 1.200кг. Допью и брошу наверное мне худеть уже некуда и так как подросток уже выгляжу,весь гардероб на два размера менять нужно..