Гость
Статьи
Противозачаточные - …

Противозачаточные - можно ли бросить пить на 3 день? Что делать с венами?

Здравствуйте, женщины, посоветуйте, как быть, может у кого-то уже такое было. После дисфункциональных кровотечений и уже 4 "лечения" в больнице врач прописала ок ДЖЕС . Никогда раньше не пила …

Автор
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Девочка

Ваш текст



Ясно, спасибо.)) А сколько дней у вас обычно месячные идут?

Алена
#103
Автор

Здравствуйте, женщины, посоветуйте, как быть, может у кого-то уже такое было. После дисфункциональных кровотечений и уже 4 "лечения" в больнице врач прописала ок ДЖЕС . Никогда раньше не пила гормональные таблетки. Выпила 3 таблетки и чувствую, что хуже вижу, как-то странно ощущается правая нога - под коленкой вены стали более видны, хочется спать. Я не знаю просто , что делать! С одной стороны хочу нормализовать женскую функцию, другого лечения врачи не предлагают. С другой боюсь испортить здоровье окончательно!) Подскажите , пожалуйста, может можно использовать какой-то крем для вен, чтобы поддерживать их, пока я буду 3 месяца пить эти ок или бросить их на фиг, и можно ли бросить тогда их на 3 день приема?

Добрый вечер! у меня похожая ситуация! На третий день приема гармональных начали безумно счильно болеть и отекать ноги! Да так что я не могла спать и рыдала всю ночь от боли! Лечащий врач заподозрила неладное и назначила генетический анализ крови, который выявил генетическую неправильную свертываемость крови. - А значит это, что гармональные препараты категорически ЗАПРЕЩЕНЫ! ОПАСНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ!!!!

люлька
#104

"Девочки привет!бросила пить джес на пол пачки месячные не приходят уже месяч(беременостб исключаю что делать?"

Гость
#105

А вот моя история: сходила на прием к гинекологу, назначил ОК Мидиану, вообще баз каких либо анализов. Мазать начало с середины цикла, но это ерунда... Ближе к концу начали очень сильно болеть ноги, появились судороги, начало жутко колотиться сердце, а ж страшно было, думала задохнусь. В итоге побежала к кардиологу, она сказала, что это вам все без анализов назначили. Назначила мне сдать общий анализ крови, гормоны (функция печени, почек), коагулограмму в последние дни перерыва. Сдала, все было в норме. Побочки все прошли в перерыв. Пошла к другому гинекологу, она сказала странная у вас реакция, противопоказаний она не нашла... В итоге я решила продолжить, но вот спустя 2 таблетки, снова такая же реакция. Бросила спустя 2 таблетки в итоге на 13 день цикла началось кровотечение отмены.

Катя
#106

Я принимала 2 года Диане 35 в марте решила сделать паузу, месячные пришли как положено,сейчас апрель,задержка 4 дня,беремености нет.Что бы вызвать месячные я хочу выпить несколько дней линдинет 20.Сегодня выпила первую таблетку,если резко бросить пить то наступит кровопотеря отмены?

Ирма
#107

Выпила одну таблетку и решила прекратить. Каких ждать последствий?

Ирина
#108

Мне назначали пить Клайру-вроде первый месяц чувствовпло норм,но со второго месяца началась тошнота и очень заболели груди,сейчас 12 день -хочу бросить прям завтра ,но боюсь что месячные пойдут сразу и весь цыкл собьется,а мне в отпуск надо ехать !!!!ннзнаю как быть?

Геля
#109

Здравствуйте!Мне 16 лет(девственница) начала употреблять Логест в первый день месячных,что бы поехать на море без месячных(это мое первое употребление гормонов).Была консультация с гинекологом.Но начитавшись очень много отрицательных отзывов решила бросить после 2 применения таблетки.Скажите пожалуйста,будут ли какие-то побочные эффекты и собьется ли цикл?

Гость
#110

Здравствуйте! Начала пить Ярину, и на 5й день был незащищенный половой акт. На 6й день решила бросить их пить. Велика ли вероятность забеременеть после отмены препарата?

Гость
#111

пила марвелон,назначили для того что ушли болезненые месячные,НИКОГДА не буду пить такую гадость,тем более ради такого,лучше кетанов свой пару раз попью в месяц,ничего кроме него мне не помогает,пропила 7 таблеток маревлона и бросила,высыпали подкожные огромные прыщи,выделения, усталость,и вообще мой организм кричал не надо, как только бросила на след день скакало давление болело сердце но к вечеру легче стало на след начались месячные,отмена кровотечение,прошли дней 5, дальше будет видно,не пожалела что бросила.врач выписала сейчас пить викасол и дицинон и крапиву запаривать,чтобы отмена прошла быстро и уменьшалась!

Наталья
#112

Пила 10 Максим и бросила,тошнило,голова болела каждый день,когда теперь ждать месячных?

Евгения
#113

Здраствуйте! Начала пить логест пропила 2 пластины на 3-й пластине очень стала болеть грудь, ноги стали крутить и тошнить, хотя их пила одно время почти три года. Как думаете стоит бросить пить не допивая?, просто стала очень плохо себя чувствовать

Ася
#114

Можно ли бросить Диане35 после третей таблетки пью первый раз вредно ли бросать их так?

Гость
#115

Фу гадость этот джесс.пропила полгода цикл скакал как хотел у гинеколога была раз сто.в ноябре перестала их пить .и до января была задержка.это было жестоко.чувствовала себя беременной при страшном токсикозе.спину ломило было хреново.сейчас месячные пришли просто сумасшедие.как из крана вода.боли жуткие.прыщи и герпес соскочил.в общем пока есть шанс пользуйтесь презервативами.а прыщи лечите народными методами как и менструальный цикл.

Гость
#116

пила джес месяц пошли месячные если их так можно назвать, мазьня была неделю вместо обычных 3дней месячных.я бросила пить таблетки и стала замечать через несколько недель что появились обильные выделения .сдала анализы все хорошо.предполагаю что произошел гормональный сбой в организме.даже не знаю какие мои действия дальше?!

Леся
#117

Здравствуйте, начала пить ОК с первого дня цикла, месячные мазались еще полторы недели, теперь снова начались месячные или более обильное кровотечение, но боли в животе как при месячных. На прием к врачу записалась, еще не скоро. Подскажите, можно ли отказаться от контрацептивов резко, вот прям на следующий день. Не нравится ни состояние ни последствия. Как отойти от приема правильно?

Наталия З
#118

Подскажите пожалуйста димиа мне их выписал мой Г просмотрев тесты на гормоны я сейчас выпила только 3 таблетки чувствую маленькое давление на сердце и боль головную + ко всему начиталась всего , теперь хочу бросить пить эти противозачаточные, что будет ? 10 дней месячные или что то по серьезней?

Анна
#119

Бросила пить джем на 11 день,после всех побочных... Сейчас сильно мажется,не знаю,но чувство тревоги прекращается,действуют успокоительное. Но очень страшно. Особенно когда прочитала статистику о летальных исходов от этого препарата!

Анна
#120

Джес назначили как самое безопасное средство,но такого ещё никогда не переживала,судороги,головная боль,жжение и прокалывания в голове,поднялось давление. Истерика,боязнь смерти. Со всеми попрощалась. Вызывала скорую.хотя я не паникер. Мне выписали джес как лечение от эндометриоза. Я принимала Диане 35… проблем вообще не было. А от этих таблеток вообще психоз. Может они кому-то и подходят,но таких ужасов никому не пожелают! Девочки! Будьте здоровы,берегите себя!

Таня
#121
Лена. 20 лет

я и пачку не допила- и не умерла, остановилась на половине... даже легче стало, чем когда пила: у меня почти все побочные эффекты по списку вылезли,вот и пришлось бросить... и настроение сейчас бодрячком, а не унылое г@@но , как во время приема :)

Екатерина
#122
Автор

Здравствуйте, женщины, посоветуйте, как быть, может у кого-то уже такое было. После дисфункциональных кровотечений и уже 4 "лечения" в больнице врач прописала ок ДЖЕС . Никогда раньше не пила гормональные таблетки. Выпила 3 таблетки и чувствую, что хуже вижу, как-то странно ощущается правая нога - под коленкой вены стали более видны, хочется спать. Я не знаю просто , что делать! С одной стороны хочу нормализовать женскую функцию, другого лечения врачи не предлагают. С другой боюсь испортить здоровье окончательно!) Подскажите , пожалуйста, может можно использовать какой-то крем для вен, чтобы поддерживать их, пока я буду 3 месяца пить эти ок или бросить их на фиг, и можно ли бросить тогда их на 3 день приема?

автор ну как вы бросили на 3 день?как самочувствие?месячные следующие вовремя пришли?цикл не сбился?у меня аналогичная ситуация,хочу бросить пить ярину,пропила аж 2 шт,но мне очень плохо,ужасно тошнит

Екатерина
#123
Ильмира

бросила на 3 день (ЯРина). думала что умру)))) 3 дня терпела но к началу 3 дня совсем стало невыносимо, я рыдала на полу и не знала что делать, так плохо было, конечности немели, тахикардия 102 уд в мин, ДЕПРЕССИЯ, сонливость. нет уж спасибо за такое счастье. щас 7 дней менсис и все еще идут) после того как бросила сразу лучше стало, но вот жду когда месячные закончатся

подскажите а как цикл потом со следующими месячными нормальный был?я тоже 2 дня пропила ярину,думала что умру,но мне ихназначили для воостановления цикла

Екатерина
#124

Начала пить новинет с первого дня менструации, сегодня 9 день месячных, вчера приехала к гинекологу она сказала что это нормально, что так может быть, че делать??? Пить дальше, или бросить???

Леночка
#125

Здравствуйте!! Посоветуйте пожалуйста!! Подруги порекомендовали попить регулон чтоб месячные восстановились!!!критические дни у меня всегда шли 5 дней, как начала принимать регулон с первого дня, набухла грудь, не месячные мажуться 6 день(( не знаю что делать? Можно ли бросить пить их????

Виктория
#126

Здравствуйте! Кто- нибудь пил Силуэт? Я приняла 2 таблетки, сейчас очень болит низ живота, слабость и иногда тошнит. Скажите, что делать? Отменять боюсь.

Гость
#127

Пропила джесс+ полный цикл, на второй цикл бросила на 6той таблетке. Ноги обнимаются. Это просто ужас какие боли. Кровотечение отмены прошло. Ноги побаливает. Да и рожать хочется. Дай бог чтоб Ноомуль Все.

Татьяна
#128

Расскажу девченки вам свою историю. У меня есть кроха , и чтобы не допустить нежеланой берем. Пошла к гинекологу с просьбой анализов и нормальных советов. Анализы сделали на инфекции, на рак клетки, но на гормоны нифига ( как я потом уже поняла) прописала мне ОК новинет и антибиотики дорогущие чтоб восстановить организм. принимаю ОК впервые.Когда пила 1ую все сваливала на антибиотики, но что я вам скажу дамы, это еще было замечательное состояние, так как антибиотики как оказалось меня спасали. 7 дней перерыва как положено, я прям с супер настроением, не разу с мужем не поругались и вся такая активная ух))я без всякой мысли начала 2ую пачку и тут началось что то страшное...первый день еще терпимо, но потом головокружение, тошнота, ноги отекшие прям лежу и покалывают, руки начали неметь, просыпаюсь не могу их размять от столь сильной немоты...(ни3огда раньше такого не было)бывал жуткий понос...прям кошмар какой то. Хочется бросить прям сейчас, но слышала что пачку допить обязательно , а это еще 16 дней...завтра с утра еду к гинекологу, сказать что я в расстроености ничего не сказать
Лежу и офигеваю, еле дитю приготовить что то сил хватает

Гость
#129

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , выпила одну таблетку Ярины, больше не хочу их пить! Какие будет последствия?

Татьяна
#130

[quote="Гость" message_id="53039275"]Здравствуйте, подскажите пожалуйста , выпила одну таблетку Ярины, больше не хочу их пить! Какие будет последствия?[/quo
Ничего, до 3х таблеток ничего, можно не пить и все

Savitta
#131

У меня был опыт отмены силуета на 9 день. Сил больше не было все это терпеть. Тошнота жуткая, трясучки,Мазня,как при скудных месячных... Чтобы не сбить цикл мне гинеколог назначила прикрыться дюфастоне,т.е. Пропить его ещё 12 дней по одной два раза в день,чтобы дотянуть до моего естественного цикла(25 дней) получается на 23 я его отменила и как раз на 25 мес. Пришли. И никакого сбоя.

Гость
#132

Здравствуйте! Подскажите что мне делать. Я начала пить димиа до месячных. Уже 3 дня выпила. И что мне делать? Спасибо заранее

надя
#133
Гость

Ничего не будет, по крайней мере хуже,чем сейчас не станет... я на 8 день бросила, т.к. была повышенная раздражительность , давило в области сердца, немели руки и ноги, похудела на 4 кг... Как только бросила пить-все как рукой сняло (у меня, как оказалось, куча противопоказаний, а гинеколог посоветовал их пить,даже не заглянув в карту) Как только прекратила пить, на следующий день месячные как будто заново начались, хотя только-только закончились, ну а в остальном-все нормализовалось, и не растолстела и волосатым мужиком не стала и прочих ужасов не произошло :)

Ваш ответ прям меня утешил, я тоже испытала ужасное пока его пила, пропила8 дней была как в аду. Сегодня бросаю надеюсь хуже уже не будет. Ужасная головная боль, сердце болит.страх какой то появился, бессонница. Ужасное раздражение ко всему. Очень надеюсь что последствий после остановки не будет.

Анастасия
#134

здравствуйте меня зовут Анастасия . хочу рассказать вам мою историю на отмену противозачаточных . все началось с того что у меня дико болел низ живота ,пошла в больницу на прием в результате меня положили на дневной стационар ,начали лечить по обыденной схеме в конце лечения мне прописали противозачаточные для закрепления . я их начала пить на третий день приема у меня началась мазня я их сама себе отменила и тут началось на пятый день отмены у меня пошла кровь боль дикая я сразу обратилась к своему врачу она сказала это на отмену реакция сделала узи все норм, прописала мне кровоостонавливающие . но оно мне не помогало вся беда длилась у меня 15 дней думала сойду сума. не пейте их это черевата последствиями.

Гость
#135

Пять дней принимала и бросила через 3 дня пошли кровеносные выделение что делать не знаю.

Анна
#136

Решила купить эти дурацкие джес. Первые три дня не было настроения, аппетита и вообще ничего не было, хотелось сдохнуть, как все болело и тошнило. Ладно, подумала я, похудею, на 4 день кожа лица стала зудеть и выглядеть как поверхность Луны. Бросила, чтобы ни случилось - все же лучше, чем и дальше себя травить так. Не знаю, каким надо быть отчаянным, чтоб принимать Джес намерено :(

гость
#137

Девочкииии!!!! Не пейте НИКОГДА эту *****!!! Гинеколог мне назначила Белару,т.к нашли эндометрит. Все анализы на гормоны взяли-все в норме...Было... Пропила таблетки 4 дня с 3 дня цикла... Первый день думала,что от лекарств знобит, ну а потом-как и у других девочек-бессонница,давление и думала,что умру... Бросила... Муж меня изначально отговаривал,как чувствовал... Но нет-мне же ВРАЧ назначила!!! На самом деле-лучше уж с эндометритом и болезненным циклом, чем всю жизнь пожинать последствия....

Олеся
#138

Девочки я пила джес месяц затем джес плюс 2 месяцы. 19 ноября закончила последнюю пачку и начались месячные 21 ноября.Через 2 недели был ПА во время овуляции. Могу ли я быть беременной? Вот сегодня 16 декабря ,еще 5 дней до месяч. Или все таки яичники не пришли в себя после КОК?:))

Лида
#139
Олеся

Девочки я пила джес месяц затем джес плюс 2 месяцы. 19 ноября закончила последнюю пачку и начались месячные 21 ноября.Через 2 недели был ПА во время овуляции. Могу ли я быть беременной? Вот сегодня 16 декабря ,еще 5 дней до месяч. Или все таки яичники не пришли в себя после КОК?:))

Можете. И, кстати, даже если будет менструация - на всякий случай после её начала сделайте тест.

Лида
#140

Девушки, выпила таблетку Ярины (назначили), почувствовала себя нехорошо и решила отменить, через два дня началось сильное кровотечение отмены.
У кого оно сколько продолжалось в похожих ситуациях и чем спасались? Я пока крапиву заварила, но наверное, надо что-то ещё.
Просто до этого была уже кровопотеря, жалко организм.

Лида
#141
Екатерина

подскажите а как цикл потом со следующими месячными нормальный был?я тоже 2 дня пропила ярину,думала что умру,но мне ихназначили для воостановления цикла

Екатерина, Вы в итоге пропали или бросили?

Лида
#142
Лида

Екатерина, Вы в итоге пропали или бросили?

ПропИли, простите за опечатку.

Дашута
#143

Девочки , хоть кто-нибудь бы написал что бывает если отменить на 3 -4 день ! Тема очень актуальная особенно когда с врачом нет возможности связаться.

Гость
#144
Гость

Начала пить Диане 35, выпила 3 таблетки, в первый день чувствовала себя как разбитое корыто, остальные два дня также, не было никакого желания что либо делать, даже радоваться не могла, дискомфорт был ужасный, постоянно хотелось лежать, или спать, находиться в таком состоянии как овощ 21 день я не смогла бы, и хоть везде написано что надо допить до конца, я бросила, думаю что 3 таблетки это не середина цикла и на 3 день я отказалась от этих таблеток, и сразу на следующий день стала чувствовать себя гораздо лучше, гораздо!!! Конечно потом началось кровотечение отмены я так понимаю, но это не так страшно, как то состояние, никогда в жизни больше никаких ОК принимать не буду!!!!

Гюльназ
#145

Начала пить Жанин с первого дня цикла 28-го января 2016 года. Уныние, тошнота, рвота, диарея, прыщи. Отменила после седьмой таблетки. Через 3 дня пошло кровотечение отмены. Где-то 3 дня. Сегодня 29 февраля. Задержка 5 дней, если отталкиваться от основной менструации. Многие пишут что менструация приходит во время не смотря на кровотечение отмены. Некоторые пишут что менструация смещается. Если у кого-то был такой опыт пожалуйста напишите. В этот месяце у меня проходило активное лечение в том числе и антибиотики. Не хотелось бы забеременеть именно сейчас.

Гость
#146
Лида

Можете. И, кстати, даже если будет менструация - на всякий случай после её начала сделайте тест.

Не забеременела... В январе 2недели задержка была... Тест отриц. :) значит ещё не моё время (((

lyudmila
#147
Виктория

Здравствуйте! Кто- нибудь пил Силуэт? Я приняла 2 таблетки, сейчас очень болит низ живота, слабость и иногда тошнит. Скажите, что делать? Отменять боюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

lyudmila
#148

Назначили Силует в целях лечения эндометриоза. Пару дней была лёгкая тошнота, а потом ужас). Тошнота, головокружение, слабость, боль в сердце. Позвонил а гинекологу, сказал бросить. На следующий день мазня , тянет живот. ) незнаю что будет дальше, жду. Да, бросила пить после 5 табл.

Олеся
#149

Здравствуйте у меня опять задержка 6день... Это сбой гормонов или что? Тест отриц...

Яна
#150

Здраствуйте мне 16, обнаружили кисту яичника слева, пропила два месяца линдинет 30.она прошла, но появилась маленькая киста справа. После второй пачки как обычно сделала 7дневный перерыв и началась бессонница. В аптеке сказали что не подходят, обратиться к гинекологу. Гинеколог сказал просто не пить. А я ужё попила 1 таблетку. Но не продолжила пить. Сейчас слабость в ногах, болит голова, и внизу живота справа. Из-за чего боль эта ? Из-за того что может перестала пить таблетки, они же сильные все таки . Помогите пожалуйста!