Гость
Статьи
Грибок ногтей на ногах …

Грибок ногтей на ногах HELP!!!!

погибаю из-за грибка на ногтях пальцев ног - приходится закрашивать лаком, страшно подумать, что кто-то увидит мои не накрашенные ногти - желтые, потемневшие, ужас - и что же мне делать?! ходила к …

Моника
810 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ki-ki
#101
Татьяна

При лечении грибка пользовалась по совету врача жидкостью называется "Самаровка" для обработки обуви носков и колготок. Жидкость концентрированная, как разводить указано в инструкции.Вечером когда снимете носки, прежде чем их стирать, надо замочить на 20 мин в этом растворе (я имею ввиду разведённый раствор самаровки), затем можно стирать.Этим раствором обрабатывать обувь внутри. И ещё во время лечения тапочки врач посоветовала носить пластмассовые и так же их обрабатывать этим раствором,замачивать в нём, Спасибо всем кто откликнулся, тема очень важная и нужная. Желаю всем кто лечится победить этот недуг.

Татьяна ответьте пожалуйста,где можно приобрести жидкость "Самоварка"?заранее спасибо!!

Светлана
#102

Здравствуйте!Пошла сегодня на педикюр,а мне мастер говорит,что у меня грибок.Два ногтя на ноге утолщены и под ними как будто рыхлая кожа.Другие ногти на одну треть желтые.Сижу плачу!Что делать?

Светлана
#103

Сегодня пошла на педикюр,а мастер говорит,что у меня грибок на ногтях.Два ногтя утолщились и под ними как ножа рыхлая.Другие ногти на одну треть желтые.Что делать?Сижу и плачу!

Белая Pantera
#104
ЕЛЕНА

Доброй ночи...Спокойно, больные! Несколько советов назад Моника рекомендовала Орунгал, действительно, иностранный аналог. И стоит дорого...А вот наш препарат, его аналог, Орунгамин...Начала пить...Поражен ноготь га большом пальце...Подруга - фармацевт, провизор говорит, что ее мама пропила их, и пятки стали, как у младенца...

Гость
#105

Хочу поделиться одним недорогим, но довольно действенным способом - ношение противогрибковых носков или стелек. Возможно подобный товар найдется не во всех аптеках, но его можно заказать на сайте, например http://www.smart-textile.ru/ - проверенный на личном опыте магазин.

Любовь
#106
гость

Не отрицая медицинских средств, должен заметить, что размножению грибка в организме очень способствует сахар рафинад. Долго мучился с грибком ногтя на руке и разными мазями. После того как полностью отказался от сахара во всех видах на пол года, грибок исчез сам.

Любовь
#107

Надо будет последовате Вашему совету.

Ира
#108

вот сейчас выписала все средства в блокнотик. буду пробовать. чесно говоря уже сил никаких нет. сначала был грибок на ногах на коже. это было ужасно, был такой страшный зуд что хотелось просто взять ножик и скоблить им ))) долго пыталась это лечить--результат ноль. что только не пробовала! помогло вылечить грибок- упорство. каждый день парила ноги насухо вытирала и мазала мазью в составе которой есть тербинафин ( я покупала руб за 100 типа термикон и т.п просто нет смысла переплачивать в дорогих препаратах это же содержится). я уже обрадовалась - а эта дрянь оказывается на ногти перебралась! теперь кожа чистая а на ногтях грибок. что делать? купила лак - батрафен. мне в аптеке сказали ему аналогов нет! 1600 стоит а результата никакого!!! ещё там написано что надо ноготь спилить пилочкой. вот я все и пошлифовала- так ещё хуже стало! как я теперь поняла целостный ноготь грибку труднее поразить. так что теперь пилочкой не пользуюсь. буду пробовать теперь народные средства..если что поможет- напишу. всем терпения желаю ; )

Ира
#109

Ураааа!!! А я вылечила грибок средством супер-озонид, оно содержит активный кислород. Мне помогло буквально после пары применений!))

Ольга
#110

На больших пальцах ногти желтого цвета, местами с черным, под ногтями пустота, то бишь легко пролазят всякие маникюрные принадлежности.

Сдавала анализ на грибок, отрицательный. Что это может быть? без лака не могу обходиться, да и состояния ногтей беспокоит- толстые как копытца.

Римма
#111
Светлана

Микоспор- очень хорошее средство, мне помог только он, избавилась от застарелого грибка ногтей, до применения Микоспора лечила всячески 15(!!!) лет. Поначалу кажется, что Микоспор-не помогает, так как приходится каждый день соскабливать ноготь (по инструкции), но если постоянного примененять, то ноготь размягчается и становится гораздо легче соскабливать зараженную часть. Правда, довольно быстро заканчиваются пластыри, которые входят в набор, а мазь ещё остается. Я применяла обычный пластырь вместо него. Обычно хватает 1 упаковки на 2 больших ногтя, чтобы полностью избавиться. Мне понадобилось 2 упаковки, но это того стОит. Теперь ношу открытую обувь и ногти розовенькие, гладкие. На лечение ушло примерно 3 месяца.

Я тоже купила микоспор, но что-то не могу справиться. Когда мазь попадает на кожу ужасное раздражение. Как Вы избавлялись от попадания мази на кожу? И я не могу понять сколько по времени нужно держать крем, несколько часов или целые сутки. Пожалуйста поделитесь подробностями использования этой мази, а то я уже собралась ее выбросить.

Римма
#112

Я тоже купила микоспор, но что-то не могу справиться. Когда мазь попадает на кожу ужасное раздражение. Как Вы избавлялись от попадания мази на кожу? И я не могу понять сколько по времени нужно держать крем, несколько часов или целые сутки. Пожалуйста поделитесь подробностями использования этой мази, а то я уже собралась ее выбросить.[/quote]

Ваш текст

света
#113

грибок в анализах не обнаруживается, поражение всех 20 ногтей уже 20 лет, врачи разводят руками, может это псориаз ногтей?

Мария
#114
Любимчик

Все дело в том, что грибки бывают всяких разновидностей. Один ноготь на руках я вылечил мазью ламизил (в течении 3 месяцев), другой ноготь средством Санокс за месяц, на ногах ещё ничем не поддаются...

Ваш текст Другой ноготь вылечил САНОКСОМ, это же препарат для чистки раковин и т.д.

Гость
#116

прочитала про Антиплесень продается в хозяйственном магазе завтра пойду куплю ноги и обувь всю обработаю)))))

ann
#117

на протяжении какого времени грибок проявляется!!!!!!!!!!!

Людмила
#118
леонид

healthynailsНу вот наконец-то я могу написать об излечении от этого безобразного заболевания.

На ногтях ног, в течении 2,7 года, подцепленный в сауне при ослабленном иммунитете.:(

Кто-то сказал о одном рецепте, и я очень благодарна за это, я попробовала, мне помогло, считаю долгом поделиться с теми, кто все еще страдает от этой болезни. До этого перепробовала все мази, растворы, дорогие лаки, какие только есть в аптеке. Жаль упущенного времени и потраченных денег.

Есть очень действенный состав, таблетки ламизила, стертые в порошок, йод, уксусная кислота, димексид (для лучшего проникновения в ногтевую пластину). Это средство реально помогает. Люди, не травите себя таблетками! Все можно вылечить наружными средствами, не отравляя организм, забивая печень всякой дрянью!

Ваш текст Расскажите пожалуйста какие пропорции

Анастасия
#119

у меня отслаиваются некоторые ногти на ногах..и в этих местах они белого и желтоватого цвета,похоже это грибок...((никаких черных точек на них и зуда нет..может у кого то было именно подобное...подскажите что делать????

Анастасия
#120

у меня отслаиваются некоторые ногти на ногах..и в этих местах они белого и желтоватого цвета,похоже это грибок...((никаких черных точек на них и зуда нет..может у кого то было именно подобное...подскажите что делать????

Гость
#121
Элен

про кожу: купите серию Avene для проблемной кожи, в аптеках продают. Главное следовать инструкции: гелем умываться утром и вечером, брызгать лицо термальной водой (помогает коже влагу впитывать) и мазать кремом диканель. Мне после всех виши и клиников оооочень помогло. И не трогайте кожу руками!!!



про грибок: держать ноги в уксусе по полчаса каждый день в теч. нескольких месяцев и постоянно спиливать поверхность ногтя! должно обязательно помочь.

Ваш текст Не в уксусе, а в уксусном растворе (примерно 1ст.л уксуса на 2,5-3 литра воды). Моя мама так грибок столетней давности вылечила, а врачи говорили "без операции по удалению ногтя никак"...Ноготь у нее был похож на древесину желтую, а после лечения уксусом-как у младенца. Только после ванночки ноготь надо смазывать чем-нибудь...Не кремом,а например маслом каким-нибудь, чтобы смягчало.

Sveta popova
#122

[quote="Гость"]скажите,а как вылечить экзему? помогите плииииз(([/quoНамылиться дегтярным мылом(продают во всех хоз,магазинах),затем сыться теплой водой и намылиться хозяйственным мылом и сполоснуться,должно помочь.Почаще делать процедуру.

Татьяна
#123

Я вылечила с таблетками-флуканазолом,в неделю 1 раз Цена 20 рублей!

Татьяна
#124
Татьяна

Я вылечила с таблетками-флуканазолом,в неделю 1 раз Цена 20 рублей!

Ваш текст

Я тоже! Это самое эффективное и безопасное средство, так называемая пульс-терапия. Продолжительность: 6-9 месяцев.

Ирина
#125

Я спаслась от грибка на ногтях следующим образом:

Обрабатывала ногти тампончиком смоченным перекисью водорода.

Вначале по три, четыре раза в день, затем только после ванны или душа.

Очень быстро стал расти здоровый ноготь, но чувствовалось, что он уязвим.

При надавливании побаливал.

Такие дорогие и вредные для здоровья таблетки, я позволить себе не могла,

продолжала смиренно мазать свои ногти перекисью.

И в один прекрасный день , мне попалось видео о препарате БИОСЕПТИН. (всего130РУБ. большой тюбик)

Помазала , ноготь перестал болеть, стало заметно , что он абсолютно здоровый.

И повторного заражения быть не может ( так работает этот крем)

Этот препарат - новые разработки.

На сайте этого научного института, слева список городов , и телефоны с которыми они работают. http://vetom.ru/content/view/365/287/

Гость
#126
Гость

скажите,а как вылечить экзему? помогите плииииз((

Ваш текст дегтярная водичка пить

гостья
#127

У мужа тоже такая проблема - грибок ногтей на ногах. Вначале пожелтел, затем "сгорбился" и наполовину отошел от кожи, а между "ногтем" и кожей рыхлая масса с ужасным запахом. Нам помог крем ФУНДИЗОЛ (тюбик 30мл, цена 100руб). Терпение и регулярность (у нас 3 недели), хотя ноготь, практически весь, слез на следующий день. Действовали по инструкции. Удачи!!!

Гостья
#129
ki-ki

Татьяна

При лечении грибка пользовалась по совету врача жидкостью называется "Самаровка" для обработки обуви носков и колготок. Жидкость концентрированная, как разводить указано в инструкции.Вечером когда снимете носки, прежде чем их стирать, надо замочить на 20 мин в этом растворе (я имею ввиду разведённый раствор самаровки), затем можно стирать.Этим раствором обрабатывать обувь внутри. И ещё во время лечения тапочки врач посоветовала носить пластмассовые и так же их обрабатывать этим раствором,замачивать в нём, Спасибо всем кто откликнулся, тема очень важная и нужная. Желаю всем кто лечится победить этот недуг.

Татьяна ответьте пожалуйста,где можно приобрести жидкость "Самоварка"?заранее спасибо!!

В ИНтернете еть сайты по продаже дезинфицирующих средств для мед. учреждений, привозят в розницу, бутьль 5 л, около 300 оуб и доставка так же

Гость
#130
гость

а где продается дегтярное мыло?

я купила в Ашане.

Олеся
#131
Гость

скажите,а как вылечить экзему? помогите плииииз((

У меня долгое время была экзема на ноге. лет с 18-ти. Все время мазала мазями. она то засыхала, то мокрила. но чесалась жутко всегда!!!!! А потом я попала на прием к очень хорошему врачу ТЕРАПЕВТУ.После всех анализов мне прописали уколы витамины группы В(В6, В12 и еще какой-то, не помню уже) и... вы не поверите ФОСФОГЛИВ-это таблетки для печени (у меня были показания). После этого лечения экземы нет с 2007 года. только шрамик маленький остался. Попробуйте пройти обследование. Проверте печень.

ирина
#132

китайская мазь есть для грибка ногтей, помогает за 5 дней, реально, и стоит не так дорого bhrf.80@mail.ru расскажу и покажу фото.

Екатерина
#133

Подскажите пожалуйста, у меня грибок на больших пальцах ног,ногти бугристые и ужасно жесткие.Я их спиливаю сверху и максимально срезаю,хотя очень сло жно,ножницы не могут срезать такую толщину.Поражена вся ногтевая пластина на обоих ногтях.Если постоянно спиливать как быстро вырастит новый ноготь?

Екатерина
#134
Екатерина

Подскажите пожалуйста, у меня грибок на больших пальцах ног,ногти бугристые и ужасно жесткие.Я их спиливаю сверху и максимально срезаю,хотя очень сло жно,ножницы не могут срезать такую толщину.Поражена вся ногтевая пластина на обоих ногтях.Если постоянно спиливать как быстро вырастит новый ноготь?

Гость
#135

к врачу иди ногти удалять

Гость
#136
лиза

скажите пожалуйста где найти яблочный уксус, в магазинах они дешевые и синтетические? Заранее очень благодарна.

сделать самой

наталья
#137
Моника

погибаю из-за грибка на ногтях пальцев ног - приходится закрашивать лаком, страшно подумать, что кто-то увидит мои не накрашенные ногти - желтые, потемневшие, ужас - и что же мне делать?! ходила к врачу в ближайшую поликлинику, сказал мазать клотримазолом - ноль эффекта. Я действительно хочу вылечить - но не угробить при этом печень - неужели нет спасения - я комплексую, вечный страх, что кто-то увидит.. Ноги в порядке, а вот ногти.. просто ужас. Давно - лет 10 наверное, до этого не замечала как-то Просто ноготь стал таким темным, и под ногтем этот грибок и растет.. Мне стыдно, но помощи у врачей не нашла..Может, подскажете, как все же лечить

лечусь с середины сентября,пью таблетки экзодерил(по 1 в день),и мажу р-ром экзифина 1 раз в день.результат есть и хороший.главное непропускать ни дня.жду когда врач скажет ,что вссё в порядке и пить таблетки ненадо.

Гость
#139
Холли

Идите в платную клинику. Конечно денег отвалите, но и проблему разрешите.

Не факт!

Гость
#141

Попробуйте следующий состав : 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата ╚Димексид╩ и флакон (15 или 20 мл) раствора ╚Кандид╩. Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти стоп по 1-2 капли утром и вечером. После капанья √ просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, ЕДИНСТВЕННЫЙ состав, который ПРОНИКАЕТ в ногти). На кожу вокруг ногтей старайтесь не попадать (она будет белеть и облезать √ это не вредно, но ╚косметически╩ заметно). Но лечение всё равно долгое √ не менее полугода

Гость
#142
Гостья

ki-kiТатьяна

При лечении грибка пользовалась по совету врача жидкостью называется "Самаровка" для обработки обуви носков и колготок. Жидкость концентрированная, как разводить указано в инструкции.Вечером когда снимете носки, прежде чем их стирать, надо замочить на 20 мин в этом растворе (я имею ввиду разведённый раствор самаровки), затем можно стирать.Этим раствором обрабатывать обувь внутри. И ещё во время лечения тапочки врач посоветовала носить пластмассовые и так же их обрабатывать этим раствором,замачивать в нём, Спасибо всем кто откликнулся, тема очень важная и нужная. Желаю всем кто лечится победить этот недуг.

Татьяна ответьте пожалуйста,где можно приобрести жидкость "Самоварка"?заранее спасибо!!В ИНтернете еть сайты по продаже дезинфицирующих средств для мед. учреждений, привозят в розницу, бутьль 5 л, около 300 оуб и доставка так же

Купил в медтехнике,какой делать раствор непонятно-инструкции никакой нет

Юля
#143
Гостюг

Разведись. Мне помогло. Через три месяца после развода забыл. что такое экзема.

согласна.мне тоже помогло!!!а если в семье все ОК ,то надо искать ,что угнетает и не дает жить?

зоя
#144

К сведению, не путайте: ногть на ноге обновляется через 18 месяцев!!!!!!!!!!

Сергей 47 лет
#145

Два с половиной года назад вылечил грибок на руках и ногах. Пол года курс лечения.таблетки.уколы.капельницы.спиливание ногтей. Так же и с лицевым клещем справился . тоже полгода уколы.спреи.мази.капельницы.таблетки.! Лечился в кож диспансере на Большой грузинской д.9 у дерматолога Олега Владимировича. т.89152182577 Здоровья всем желаю !

Оля
#146

хотелось бы узнать - вылечила ли ногти автор темы? И чем все-таки лечила?

Сергей 47 лет
#147

Отрезали МАРЕСЬЕВОЙ ноги....:))) Не будет теперь летать...:)))

Тоня
#148

У меня такая же бодяга. Ноготь частично жёлтый и там пусто, а грибка похоже нет. Два года назад я повредила этот ноготь ноги. И на этом месте теперь кавардак. То отрастёт, но бугристо, хотя без полостей, то вот так. Поначиталась тут советов и думаю, поступлю так, под ноготь буду иголочкой шприца заливать сначала сок каланхое (просто он у меня есть), а не поможет, так далее что тут советуют - уксус яблочный + растительное масло. Дегтярное мыло с солью. Да и вообще, сейчас в поисковике поищу народные средства лечения этой проблемы.

Анюта
#149

а в каких пропорциях смешивать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей 47 лет
#150

Попробуйте потихоньку спиливать ногтевую пластину ежедневно по немногу..но не до крови. Я когда грибок лечил.спиливал пилочкой.ноготь очень тонкий потом был. После пластырем залеплял.до следующего точения ногтя. Это не больно по ощущениям и думаю вреда не причинит. Мне вообще приходилось и на руках и на ногах ногти подпиливать. Зато сейчас без всякого стеснения могу обувь снять и руки не прячу....:))) А как новый начнет отрастать.то и увидите . грибок или нет.