Гость
Статьи
Поликистоз яичников

Поликистоз яичников

скажи пожалуйста,ставил ли вам гинеколог такой диагноз как поликистоз?И получилось ли после этого родить?Мне его поставили пол года назад,а до этого год пытались забеременить!Прописал мне врач только Диане35 пить в течении 3 мес для стимуляции!Очн хотим ребенка.расскажите если у кого получилось после такого диагноза.Заранее спасибо!

Аленка
68 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

получился один сыночек в следущем после диагноза году и увы, три нежелательные беременности после него. Да, мне стыдно за аборты, но так тоже бывает.

......
#2

1. скажите, без операции?

Ольга
#3

Мне ставили синдром поликистозных яичников. Пила курсами и диане, и мерсилон, потом жанин (он лучше всего подошел). Когда стали планировать беременность, простимулировали овуляцию клостилбегитом, с первой попытки получилось забеременеть. Сыночку скоро полгода:).

Гость
#4

Диагноз ставят с 18 лет. Принимать гормоны отказывалась наотрез (первый опыт был слишком скверным). Забеременела в 33, через несколько месяцев планирования. Без стимуляции, но, правда, после лапароскопии по другому поводу.

Louise
#5

Мне Диане-35 эту проблему вылечил полностью. Забеременела с первого раза.

гостья
#6
......

1. скажите, без операции?

без

Яна
#7

[quote="Аленка"]скажи пожалуйста,ставил ли вам гинеколог такой диагноз как поликистоз?И получилось ли после этого родить?Мне его поставили пол года назад,а до этого год пытались забеременить!Прописал мне врач только Диане35 пить в течении 3 мес для стимуляции!Очн хотим ребенка.расскажите если у кого получилось после такого диагноза.Заранее спасибо![/quote

Гость
#8

Мне ставили склерополикистоз,то тяжелее, поликистоз излечим. родила спустя 10 лет. У двух подруг поликистоз был, родили сразу, одна после лапары.

Алена
#9

Можно и без операции у меня получилось

Гость
#10

да можно принимайте гармони воющето

Анна
#11

Здравствуйте! У меня поликистоз яичников. Может ли он вызывать отёки на лице? Я обследовала почки, щитовидку и т.д. всё в норме.

lusik
#12
Аленка

скажи пожалуйста,ставил ли вам гинеколог такой диагноз как поликистоз?И получилось ли после этого родить?Мне его поставили пол года назад,а до этого год пытались забеременить!Прописал мне врач только Диане35 пить в течении 3 мес для стимуляции!Очн хотим ребенка.расскажите если у кого получилось после такого диагноза.Заранее спасибо!

Юся
#13

Мне поставили 2 года назад поликистоз!полтора года мучались.пила дексаметазон,дуфастон!Что я только не пила(и травы, и какие то капсулы. Овуляции не было вообще.Потом забеременела, ребеночек замер на 4й недельке. Сейчас прошло после этого чуть больше месяца..состояние ужасное. На УЗИ сегодня сказали что овуляция была!!!Яичники нормальные,от поликистоза мало осталось!он проходит!Сам!Я не пила ничего после беременности. Будем планировать в след. месяце Б. скорей всего в этом не получилось,т.к. после замершей Б. нужно некоторое время дать организму отдохнуть и предохраняться))

Инга
#14

Расскажу о том, во что медицина, как и большинство из нас, старается не верить. Различные кистообразования доступно устранить нетрадиционным путем - без медикаментозной терапии и хирургического вмешательства. У меня был поликистоз яичников. После безуспешного лечения предложили операцию не оставляющую шансов на беременность. Но мне повезло! После четырех сеансов бесконтактного энергетического воздействия кисты исчезли, сами рассосались. Вскорости я забеременела и уже родила. Мы безмерно счастливы! Удачи и вам всем. С ув. nice.artemeva@bk.ru

Гость
#15

Татьяна
#16

Привет всем! У меня тоже поликистоз яичников. Диагноз поставили три года назад. Лечили меня и гормонами, и витаминами, и стимуляцию делали - ничего не помогло. Сейчас назначили лапароскопию. Но я не знаю.Все еще думаю и никак не решусь на операцию.

Гость
#17

Европейская медицина никогда не поймет что с этим делать. Первична энергия а биохимия вторична. Вобласти эндокриналагии спэциалистов небыло нет и небудет, если пытаться понять через материю.человеческое тело это немало немного космос в уменьшеном виде.пока европейские врачи не будут изучать китайскую медицину.постоянно будут назначаться не обьективные методы лечения и не обьективные операции. Почемуто считается что музыка не стерпит бездарей, а медицина тепит,сколько угодно.и заэто люди платят здоровьем и жизнями.навсю россию один институт фито терапии.если нет профи лечитесь травами.травами можно вылачить все заболевания начиная с бородавок кончая анкалогией создатель всего сущего вложил свою мудрость и могущество в растения. Желаю здоровья. Магистр народной медицины. С нечаев

Оксана
#18

Магистр народной медицины С нечаев! Разве магистр может так безграмотно писать? Мне стыдно за Вас!

Гость
#19

У меня поликистоз язычников, долго пила ярину, сейчас отменили, планируем беременность. Стали сильно лезть волосы, может быть у когото была такая проблема, посоветуйте что делать.

Мила
#20

Девочки у меня тоже был поликистоз яичников я и гормоны пила и лечилась травами и толку не было.А вылечилась я облепиховым маслом. сделать из марли тампоны прогладить утюгом пропитать облепих. маслом и вставлять на ночь во влагалище 15 дней. дело в том что облепиховое масло рассасывает кисты и не как не вредит вашему организму. через месяц можете повторить терапию а потом сделайте узи.

Мила
#21
Татьяна

Привет всем! У меня тоже поликистоз яичников. Диагноз поставили три года назад. Лечили меня и гормонами, и витаминами, и стимуляцию делали - ничего не помогло. Сейчас назначили лапароскопию. Но я не знаю.Все еще думаю и никак не решусь на операцию.

пока не делай операцию повставляй тампоны из облепихового масла мне помогло после первого курса (15 дней) главное что вреда он ни какого не нанесет.а после лечения через месяц сделай узи яичников. я ксати тоже собиралась делать лапараскопию хорошо что не сделала.

Гость
#22

Кому еще облепиховое масло помогло?

ирина
#23
Аленка

скажи пожалуйста,ставил ли вам гинеколог такой диагноз как поликистоз?И получилось ли после этого родить?Мне его поставили пол года назад,а до этого год пытались забеременить!Прописал мне врач только Диане35 пить в течении 3 мес для стимуляции!Очн хотим ребенка.расскажите если у кого получилось после такого диагноза.Заранее спасибо!

ирина
#24

Мне поставили диагноз бесплодие. Борюсь с ним уже 6 лет. 2 года лечили гормонально - дюфастон и Диане 35. Стимулирование для естественного зачатия - безрезультатно. Затем ЭКО. Безрезультатно. Еще куча анализов. Сказали совпадение гормональное с мужем по 4 пунктам. Делали Цитоиммунотерапию. Снова ЭКО. Безрезультатно. После всего этого сказали, что у меня поликистоз. Сделала операцию. Снова Цитоиммунотерапия. И до сих пор нет результата!!!!!!! Кому верить?
Или врачи безграмотные или у нас реально тяжелый случай?
Всю жизнь веду правильный образ жизни. Муж тоже вредных привычек особо не имеет...
Что делать? Я на грани отчаянья!!!
Если есть что-то подобное поделитесь....

Марина Е.
#25

Если вы уже все прошли и безрезультатно, как по мне, я думаю, нужно попробовать перейти на натуральные препараты, обратите внимание на фито терапию. смотрите, моя история. у меня тоже поликистоз ставили с юности. месячные приходили как хотели. доктора говорили, что забеременеть будет ну очень сложно. так оно вышло. как мы только с мужем не старались!!!! и гормоны я пила разные (КОКи и дюфастон), и физпроцедуры, и пиявки были, и тазалок, и циклодинон, - но не мое все это. и когда меня категорически стали уговаривать на ЭКО, я решила на все плюнуть, ведь гарантии никто не давал. И тогда я поехала в отпуск к сестре в Украину, там не выдержала и пошла к грамотному гинекологу по совету. И мне было назначено курс витаминов АЕвит, витамин С, Витрум Пренатал, карсил для нормализации работы печени (это как-то связано с выработкой гормонов), спирулину в таблеточках и еще тоже на травах таблетки Алоез Компаунд. А мужу был назначен Фортеж для того, чтобы сперма была более плодовитой. Такое натуральное лечение очень удивило, потому что я не верю в силу трав. но я ошиблась. прогадала. через два месяца после начала приема всех этих средств я удачненько забеременела. неожиданно так - просто я не доверяла растительным препаратам после всего, что я прошла. пришла к доктрице, а она говорит. что типа ты не первая такая, что уже третья пациентка за последний месяц с таким курсом лечения пришла с положительным тестом. так что ищите свои препараты, и будет вам счастье

Гость
#26

Мне поставили диагноз поликистоз яичников 8 лет назад,гинеколог прописала бромокриптин снижать пролактин,не помог.Затем прописала гормональный противозачаточный препарат Джесс.Я год пропила,сбросила около 10 лишних кг и прекратила пить эти таблетки.Спустя полтора года забеременнела и родила своего любимого сынулю.

Юлия
#27

Всем приветик!Влияет ли поликистоз на беременность?Выносить ребенка можно с этой болячкой?Кто выносил?

лиза
#28

Девушки, зачастую мы не задумываемся о том, что например поликистоз может стать следствием большого употребления мяса, которое содержит гормоны как мужские так и женские. Так же гормоны часто содержатся в молоке, яйцах, во всех жизненно важных продуктах питания. Это скорее приводит к дисбалансу гормональной системы человека. Но если отказаться от животного жира, от сливочного масла - перестанет правильно работать организм . Тут две стороны одной медали.Как бы сейчас не пытались есть куриную грудку месяцами крича, что это здоровый образ жизни- нормальное жирное мясо, но в ограниченном количестве очень важно для человека. НО ХОРОШЕЕ МЯСО. Вообще от каждого второго врача слышишь о том, что такое заболевание сейчас у каждой чуть ли не второй девушки. И тут ключевое слово ''сейчас''. Я думаю, что это болезнь нашего времени как раз из-за того, что наши продукты с каждом годом становятся все больше и больше синтетическими и содержат различные химикаты, антибиотики, гормоны роста. Вообще я не верю в то, что это заболевания является наследственным, возможно, может быть некая предрасположенность, но у всего есть начало. Из-за неправильного рациона питания из-за таких продуктов, многие девушки с детства запускают механизм, который приводит к таким сложным ситуациям

лиза
#29

Я думаю, что организм способен сам нормализовать любую свою функцию, так же нормализовать уровень своих гормонов. Как можно надеяться, что после приема таких же синтетических гормонов мы можем излечиться? Ведь организм самостоятельно не приходит к некому балансу. Ему помогают искусственно и как только перестают, все проблемы возвращаются. Так же и с любыми препаратами. Даже простыми Витаминами ( как витамин Е) и так далее.мы маленькая ходячая химлаборатория, причем настроенная на определенные реакции. Если мы в лимонный сок положим ложку соды, все зашипит и начнет выделяться газ. Это примитивное сравнение, но в нашем организме тоже. Нельзя глатать что попало и верить всем подряд. Врачи не всегда справляются( тем более просто гинекологи с этой проблемой, потому что это реально сложно сделать такими методами, которыми они пытаются это сделать. Организм слишком сложный механизм, для того, чтобы понять, где он дал сбой и что не так. Назначать кучу витаминов или еще чего-то в надежде, что что-то вдруг попадет в точку и сработает, а помимо испортить работу других систем в организме и сделать это цепочку бесконечной, чтобы человек сидел на таблетках всю жизнь. Что бы привести себя в норму, нужно возвращаться к рациону питания людей, живущих много лет назад.

лиза
#30

Очень жаль, что сейчас этой возможности практически нет. Держать свое хозяйство пить качественное молоко, есть хорошее мясо, хорошее сливочное масло это великая роскошь ( не есть ненужные растительные жиры, тем более те, что подвергаются температурной обработке). Я убеждена, что начинать все нужно с изменения образа жизни. Все что нам нужно мы можем при большом желании получить из продуктов питания, а не из баночек лекарств. Нужно начинать с очищения организма, с перехода на самые простые и натуральные продукты. сейчас уже очень многие иностранные исследования есть в общем доступе по поводу того, как работает наш организм и какие реакции в нем происходят, для того, чтобы осознать как нужно себя вести, сколько и что есть, какие продукты и как что выделяют и чему помогают, сколько нужно спать, сколько заниматься спортом и тд. По этому поводу еще советую прочитать книгу '' еда и мозг''. После года следования, старания есть так как нужно, я похудела на 10 кг и это не смотря на то, что, например,я слезла диетической напичканной непонятно чем курицы и кучи растительных масел я перешла на хорошие животные жиры( домашних хозяйств) . после долгих лет нерегулярного цикла и болей в боку у меня все вернулось в норму, я могу сказать совершенно точно, что я не только изменила свою половую систему но и вообще стала чувствовать себя куда лучше.

Nola
#31

Посмотрите это видео http://youtu.be/kpF0UOI1Lf0

Екатерина
#32

У меня поликистоз яичников, двое замечательных деток погодок, не делайте никакие операции и не глотайте кучи таблеток, у меня есть врач который лечит ьещ таблеток, я 9 лет не могла забеременеть, побыв у нее 5 мес родила двух деток вот сейчас с мужем третьего хотим

Дария
#33

С поликистозом обратилась к опытному врачу из клиники Альтравита Осиной Е.А., которая смогла нормализовать гормоны в моем организме и успешно подготовила к ЭКО.

Анара
#34

8 лет в браке. Поликистоз яичников. Прошла все. Диана. Ярина. Стимуляция овуляции. Лапараскапия. Плюс 35 кг. Отказ от принятия ГОРМОНОВ. диета. Минус 26 кг за год вроде начались месячные скудные ежедневные. Боюсь идти к врачу так как не хочу пить надеюсь на чудо может еще 10 кг скину и все пройдет?

Гость
#35

Вообщем ,недавно просмотрела на форуме бромокриптин лечит все эти симптомы, поликистоз яичников ,проблемы с месячных и т д #бромокрептинрейхр а врач мне назначала #ярина#противозачаточные таблетки от поликистоза #маленькой матки #там содержаться экстрасены и т-р которые подращивают матку плюс если вы весиле больше 90 кг 80 %того что из за этого все проблемы я похудела и тогда прошли проблемы

Гость
#36

Бромокриптин лечит бесплодие ,проблемы с месячными и поликистоз яичников

Дарья
#37
Татьяна

Привет всем! У меня тоже поликистоз яичников. Диагноз поставили три года назад. Лечили меня и гормонами, и витаминами, и стимуляцию делали - ничего не помогло. Сейчас назначили лапароскопию. Но я не знаю.Все еще думаю и никак не решусь на операцию.

Проконсультируйтесь в другом мед. центре, если сомневаетесь в правильности лечения поликистоза. Лапароскопия яичников хоть и малоинвазивное, но вмешательство. Может уменьшится овариальный резерв яичников. Могу порекомендовать клинику Альтравита в Москве, у них много знающих врачей.

Ирина
#38

у меня поликистоз признали после 2 суперовуляций с разрывом яичников, пол года принимаю "Джес", очень хотим забеременеть.... Очень страшно стимулировать овуляцию, из-за предыдущих разрывов яичников(( У кого то была подобная ситуация?

Гуляим
#39
Мила

Девочки у меня тоже был поликистоз яичников я и гормоны пила и лечилась травами и толку не было.А вылечилась я облепиховым маслом. сделать из марли тампоны прогладить утюгом пропитать облепих. маслом и вставлять на ночь во влагалище 15 дней. дело в том что облепиховое масло рассасывает кисты и не как не вредит вашему организму. через месяц можете повторить терапию а потом сделайте узи.

Naska
#40

А существует лечение не заканчивающееся беременностью.Как бы у меня эта беда тоже и слышала оно последствия плохие дает.Но я решила детей не рожать,тем более мне всего лишь 30лет .Как бы мой муж со мной,но врачи настоятельно требуют рожать.А я не хочу потом волокита с отказом от ребенка родственники взбеленятся(половина).Существует лечение без детей в итоге????

Оля
#41

[quote="Naska" message_id="57436787"]А существует лечение не заканчивающееся беременностью.Как бы у меня эта беда тоже и слышала оно последствия плохие дает.Но я решила детей не рожать,тем более мне всего лишь 30лет .Как бы мой муж со мной,но врачи настоятельно требуют рожать.А я не хочу потом волокита с отказом от ребенка родственники взбеленятся(половина).Существует лечение без детей в итоге????

А вы что нибудь слышали про контрацепцию??Если нет,Ваш вариант-стерилизация!!!

Оля
#42
Оля

А существует лечение не заканчивающееся беременностью.Как бы у меня эта беда тоже и слышала оно последствия плохие дает.Но я решила детей не рожать,тем более мне всего лишь 30лет .Как бы мой муж со мной,но врачи настоятельно требуют рожать.А я не хочу потом волокита с отказом от ребенка родственники взбеленятся(половина).Существует лечение без детей в итоге????
А вы что нибудь слышали про контрацепцию??Если нет,Ваш вариант-стерилизация!!!

Яна
#43
Naska

А существует лечение не заканчивающееся беременностью.Как бы у меня эта беда тоже и слышала оно последствия плохие дает.Но я решила детей не рожать,тем более мне всего лишь 30лет .Как бы мой муж со мной,но врачи настоятельно требуют рожать.А я не хочу потом волокита с отказом от ребенка родственники взбеленятся(половина).Существует лечение без детей в итоге????

Делюсь тем, что нашла и что действительно помогает!!!!
Нужен общий подход ко всему.
Стабилизирует сахар
Корица, Пиколинат хрома, чай ройбуш с корицей, анисом и перечной мяты( пить после еды)
Для здоровья надпочечников
Умственная концентрация- гинкго билоба,родиола
Повышение энергии- витамины B12, Б5, ашва-ганда
Снятие стресса - базилик тонкоцветковый, (завариваем с ройбуш), родиола розовая - снижает кортизол
Для улучшения выведения кишечника
Семена льна, отруби, клетчатка( можно фитомуцил) чередуйте источники каждый раз
Печень: комплекс Б-100, листья артишока( потдерживает щж), чай из лопуха
Для поддержки МЦикла
Трава Витекса( есть в таблетках)
Смесь магния кальция в ионном порошке
Чай с дягилем китайским( в первой половине цикла)
Чай с листьями малины, крапивы и петрушки во второй половине
Для иммунитета
Яблочный уксус!
Куркума, витамин С только из продуктов,
L-глутамин, N-ацетил-L-глюкозамин, кверцетин

Катя
#45

Лучше врача никто не знает,подруге проводили гистероскопию при воспалительных процессах gisteroskopia-i-rezektoskopia.ru

Ольга
#46

У меня такой диагноз с детства (с 12 лет), менструация была по 2 раза в месяц, всю жизнь не могу избавиться от этой проблемы. Испробовала все: от лечения витаминами и травами до гормональный терапии (регивидон, дюфастон, ярина...) и стимуляции клостильбегидом. Когда решила забеременеть, не получилось два года. Потом нашла хорошего врача, который отправил меня на обследование проходимости труб усг, которое сыграло стимулирующее действие на яичники, и вот она долгожданная беременность, которая, кстати сказать, совпадает с отдыхом на море. Так что, не теряйте надежду, пробуйте разные способы лечения и все получится)

Айдана
#47

Я тоже лечусь уже c 13- ти лет. Принимала гормоны, 4 года назад вышла замуж, не могла забеременеть, потом стимуляция этрузилом, первый раз выкидыш был, второй ребенок умер при родах. А все из-за того что из за гормонов посадила почки. Спасибо мне и гинекологам. Теперь ищу более щадящие методы лечения, но не операция, по совету врача пью метформин, а сама боровую матку. уже от отчаяния не знаю что делать, тем более мне сделали экстренное кесераво, теперь вообще запретили беременеть и рожать два года, пиелонефрит и гипертонию заработала, а мне всего лишь 28 . Милые девушки посоветуйте мне другие методы.? СПКЯ у каждой пятой есть. Но все же беременеют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#48

Привет. Поставили диагноз поликистоз чуть меньше года назад,сейчас мне 17 лет.Почитала его последсвия ужаснулась не на шутку.Кто сталкивался с этим можете рассказать как лечили?И вылечили ли? А то в будущем хочется семью и ребенка)

Ольга
#50

поставили поликистос, сейчас прохожу обследования, все анализы сдам и врачей пройду, сказали назначат лечение.