Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Понижен уровень ЛЕЙКОЦИТОВ в анализе крови.О чем это может говорить?

У моей мамы неожиданно в общем анализе крови оказались понижены лейкоциты,ее даже заставили сдать повторно,в первом уровень был 3,5,во втором 2.
Анализы мама сдавала перед лечением в дневном стационаре.Врач ей толком ниче не сказал,сказала,что после лечения возьмут опять кровь,если будет так же,то даст гнармоны...Да и врачам то у нас в поликлинике наплевать конечно.
может кто знает,что это может быть?Что дополнительно лучше обследовать?У моей мамы неск.лет мастопатия,может с этим связано..еще у ней сахарный диабет 2-го типа(не инсулинозависимый)

Ответы (36)Ответить

• Елена, лучше не рыть ин-фу в нете и не слушать сторонних советчиков,а врачей. Им нужно выявить причину - потом будет и диагноз. От то сейчас наслушаетесь и начитаетесь гадости всякой.

• Как объяснили врачи моему мужу, что пониженное количество лейкоцитов говорит о низком иммунитете (месяц назад он переболел пневмонией). Для поднятия их колличества ему назначали иммунофан (уколы). Помогло. Но вы меня не слушайте. Посоветуйтесь с врачами. Здоровья вашей маме!

• Пониженный уровень лейкоцитов бывает при вялотекущих воспалительных заболеваниях: эндометрит, гастрит и т.д. (связано с повышенным выведением лейкоцитов из организма),некоторых хронических инфекциях (туберкулез, малярия и т.д.), при заболеваниях крови ( 50% случаев-острый лейкоз). Когда у меня был такой анализ (2,3) меня отправляли к геметологу. А вообще раньше времени не переживайте, у нас часто анализы ошибаются, нужно конечно повторить.

• Да просто дело в том,что врач никак не отреагировал,просто послал повторно сдать...Я думаю,что копаться и обследовать в нашей поликлинике не станут толком,а сама мама тоже никуда ездить не будет...Вот я и решила поискать,насколько это серьезно...

• Когда у меня понизились лейкоциты, врач посоветовал тушить скумбрию (покупать обязательно скумбрию с головой). Все нормализовалось.

• Может в лаборатории "Инвитро" задеть вопрос?

• после химии лейкоциты падают....

• если понижены - значит понижен иммунитет, повышены - инфекция, это при условии того что другие значения в норме

• к тому же инфекция - может быть насморк или молочница. А снижение лейкоцитов у каждого второго, низкое давление - вот тебе и лейкоциты понижены

• Маме нужн иммуномодулиующий препарат ВММ.

• у меня забалел ребёнак была высокая температура мы здали онализ крови у нас окозалась мало лейкацитов предназначили попить натрия нуклеинат.

• мара

после химии лейкоциты падают....

Заноза

Пониженный уровень лейкоцитов бывает при вялотекущих воспалительных заболеваниях: эндометрит, гастрит и т.д. (связано с повышенным выведением лейкоцитов из организма),некоторых хронических инфекциях (туберкулез, малярия и т.д.), при заболеваниях крови ( 50% случаев-острый лейкоз). Когда у меня был такой анализ (2,3) меня отправляли к геметологу. А вообще раньше времени не переживайте, у нас часто анализы ошибаются, нужно конечно повторить.

• Елена

Да просто дело в том,что врач никак не отреагировал,просто послал повторно сдать...Я думаю,что копаться и обследовать в нашей поликлинике не станут толком,а сама мама тоже никуда ездить не будет...Вот я и решила поискать,насколько это серьезно...

• Для тех кто случайно себя забредет: Понижение уровня лейкоцитов может быть связано с приемом лекарств, гормональном сдвиге, длительных вялотекущих инфекциях и еще черт знает чем. Если вас что-то беспокоит. обратитесь ко врачу. В 90% случаев врач отнесется к делу серьезно, ибо не хочет схлопотать срок.

• Общий анализ крови

СОЭ -2гр

Лейкоцитов -8.8*109

Гемоглобин 161

это нормально!???

• [quote="Незнакомец"]Общий анализ крови

СОЭ -2гр

Лейкоцитов -8.8*109

Гемоглобин 161

мне 21год, пол М

это нормально!???

• соэ маловат

• Нормальные показатели общего анализа крови:

Гемоглобин у мужчин 126 - 172

Лейкоциты 4,0 - 8,0 *10 9/л

СОЭ мужчины 2 - 10 мм/г

• Общий анализ крови

СОЭ -4гр

Лейкоцитов -3,6

Гемоглобин 146

это нормально!???

• У моей сестры резко повысилась температура, сделали анализ- оказалось понижены лейкоциты. Сделали пункцию. Вот ждем результатов. Очень все сильно переживаем. Температура вроде сейчас спала. Но врачи ничего не говорят. Вообще ничего!!!!

• Лейкоцитов, кстати, было 1,5. А потом сказали, что ещё меньше(. Успокойте меня, пожалуйста, я очень переживаю, чтобы не было лейкоза. Ей ведь всего 21. Красавица и умница!!!

• Ильмира

Общий анализ крови

СОЭ -4гр

Лейкоцитов -3,6

Гемоглобин 146

это нормально!???

• Ильмира

Общий анализ крови

СОЭ -4гр

Лейкоцитов -3,6

Гемоглобин 146

это нормально!???

• Добрый день.

Впервые за 25 лет анализ крови плохой:-(

СОЭ - 4мгр.

Лейкоцитов - 2.8*10

Эритроциты - 5.2*10

Гемоглобин - 136

Что за заболевание? подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо!

• чем сидеть здесь и читать, или сдайте еще раз анализ и идите к врачу. или забудьте и радуйтесь жизне

• мара

после химии лейкоциты падают....

• Все должен сказать только врач.

• Подскажите пожалуйста! У мамы рак груди, вот после 3 химии лейкоцыты упали ниже 3. что бы это могло значить? и какую опасность представляет ?

• После химии всегда понижаются лейкоциты, это абсолютно нормально. Я прошла это 10 лет назад. У меня снижались до 1. Сейчас 3.5. Выше не повышаются. Надо хорошо кушать и витамины пропивать. На качество жизни у меня низкие лейкоциты не влияют.

• Спасибо Лиля! Может Вы еще подскажите какие витамины лучше?

Зарание благодарен!

• У меня уже лет 8 лейкоциты ниже 2,5.Врачи ничего не назначали,кроме витаминов группы В.Прошла компьютерную диагностику,где обнаружили лямблии и описторхоз.Вычитала в ЗОЖ и газете Доктор Айболит народные методы лечения этих паразитов.Прошла уже два курса лечения и у меня лейкоциты поднялись до 5.Будем лечиться дальше,на врачей надежды нет.

• Незнакомец

Общий анализ крови
      СОЭ -2гр
      Лейкоцитов -8.8*109
      Гемоглобин 161
      это нормально!???

• Надежда 4.02.2014

У меня уже лет 8 лейкоциты ниже 2,5.Врачи ничего не назначали,кроме витаминов группы В.Прошла компьютерную диагностику,где обнаружили лямблии и описторхоз.Вычитала в ЗОЖ и газете Доктор Айболит народные методы лечения этих паразитов.Прошла уже два курса лечения и у меня лейкоциты поднялись до 5.Будем лечиться дальше,на врачей надежды нет.

Подскажите, пожалуйста, а где делали компьютерную диагностику? Очень нужно.

• Екатерина

Подскажите, пожалуйста, а где делали компьютерную диагностику? Очень нужно.

Напишите в каком городе живете и я постараюсь найти диагностику поближе.

• Гость

Напишите в каком городе живете и я постараюсь найти диагностику поближе.

Крысин брат

Как объяснили врачи моему мужу, что пониженное количество лейкоцитов говорит о низком иммунитете (месяц назад он переболел пневмонией). Для поднятия их колличества ему назначали иммунофан (уколы). Помогло. Но вы меня не слушайте. Посоветуйтесь с врачами. Здоровья вашей маме!

• Незнакомец

[quote="Незнакомец"]Общий анализ крови
      СОЭ -2гр
      Лейкоцитов -8.8*109
      Гемоглобин 161
      мне 21год, пол М
      это нормально!???

Гость

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...
      RedtramRedtram
      Loading...
      RedtramRedtram