Гость
Статьи
Ранний климакс

Ранний климакс

Мне 42 года, у меня двое детей. Недавно почувствовала недомогание, перепады давления, головокружение, плохое самочувствие. Уже 4 месяца нет менструации, врачи говорят, что у меня климакс. Может кто нибудь знает как восстановить цикл? Это важно!

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не климакс,а его звоночки. Знаю,что моя подруга примерно в таком же состоянии завела другого мужчину(с мужем всегда были проблемы) и занимаются с ним сексом почти ежедневно. Считает,что этим климакс сильно отодвигает.

Вам скорее всего посоветуют сходить прежде всего к врачу. Или обсмеют,тут публика всякая ходит. Но если не боитесь,скажите,а почему это важно ? Тогда и ответы могут быть совсем другие.

гость
#2

В 42 года это не ранний климакс,а нормальный,бывает и раньше.

Кира
#3

а к чему это фото? че-т как-то не сочетается с темой

Глафира
#4

Существуют всякие гормрнальные препараты, которые это регулируют, сходите к врачу.

Гость
#5

Мне 39,тоже такой диагноз.Сделала перерыв в ОК,решила сдать на гормоны,просто проверить,а месячные не начинались,по всем анализам климакс...я прифигела.Ну врач(гинеколог-эндокринолог) все популярно мне объяснила,подробно рассказала как жить дальше))),выписала препарат для поддержания гормонов на том уровне как и в нормальном состоянии. Но самая опасность таится в том,что при климаксе начинаеться усиливаться вымывание кальция из костей,процес необратимый,надо обязательно сделать диагностику на каком уровне кальций и следить за этим.Так что вперед-к врачу.

Гость
#6

Да и кстати никаких признаков вообще не было(наверное потому что ОК пила) и секс и желание,выгляжу моложе(ТТТ),короче ничего не предвещало...

Светлая
#7

Гость 5, после отмены ОК месячные могут и по полгода не начинаться. Особенно трудно восстанавливается цикл, чем старше дама и чем дольше она пила ОК. И Вы продолжаете пить гормоны (препарат, который поддерживает нормальный уровень гормонов)?

Гость
#8
гость

В 42 года это не ранний климакс,а нормальный,бывает и раньше.

не умничай, если вообще не в теме. Раннний, еще какой ранний. Норма 47-51.

вот
#9

а зачем вы в 42 всё ещё ОК принимаете? боитесь забеременеть?))

а зачем тогда бросили?

Гость
#10
Светлая

Гость 5, после отмены ОК месячные могут и по полгода не начинаться. Особенно трудно восстанавливается цикл, чем старше дама и чем дольше она пила ОК. И Вы продолжаете пить гормоны (препарат, который поддерживает нормальный уровень гормонов)?

Анализ показал,что к сожалению,то что вы описали не мой случай. Я верю, так как меня исследовали вдоль и поперек прежде чем ставить такой диагноз,поэтому пить гормоны это не прихоть а необходимость. Кстати выписали не ОК,а именно те которые перестал вырабатывать организм и без которых кирдык.

Гость
#11

Это еще не самый ранний.

У моей мамы в 39 уже начался.

Сдавайте кровь донорскую, и жизнь кому нибудь спасете, и меньше будет приливов.

Переходите на другой рацион питания.

Побольше овощей, фруктов, морепродуктов, и кисломолочных продуктов, старайтесь мясо вообще не есть, только рыбу и птицу.

Гомеопатию попейте курсом.

И расторопшу(шрот)

#12

Я не пила никаких противозачаточных((( не ОК ни что либо другое. Я сама понемаю что РАНО! может можно ка то восстановить цикл?

вот
#13

12 автор - дюфастон вам в помощь, с помощью него можно долго держать стабильный курс.только если не было долгого перерыва. но схему приёма обязательно согласуйте с врачом.

а картинка ваша причём?

Гость
#14

это все индивидуально... у меня был сбой, выписали прогестерон уколы...делала 10 дней..все возобновилось...но повторюсь- это индивидуально..мне 46

Non-logo
#15

Автор, это серьезная проблема. срочно к врачу. Расскажите нам потом, помогло лечение или нет?

#16

Спасибо большое за ответы! Я очень благодарна, обязательно схожу к врачу и после расскажу.

Хлорка
#17

Мне такой диагноз поставили в 36 лет. Месячных не было почти 3 года. Просто прекратились, и все. Никогда не принимала ОК. Самочувствие не страдало - никаких приливов, перепадов настроения и т.п. Только по ночам иногда бывало очень жарко: откину одеяло, минут через 5 замерзну - и все проходит. Со стороны гинекологии - никогда ничем не болела, никаких миом, эрозий, даже про молочницу знаю только понаслышке, и вдруг такое... Сначала, конечно, расстроилась, потом смирилась. И вдруг спустя 3! года месячные возобновились, с тем же циклом, день в день! С перепугу к врачу помчалась, думала, какое-то кровотечение открылось, а оказалось все гораздо проще. Что со мной было - не знаю! Образ жизни не меняла, ничем не лечилась.

Гость
#18
Гость

Это не климакс,а его звоночки. Знаю,что моя подруга примерно в таком же состоянии завела другого мужчину(с мужем всегда были проблемы) и занимаются с ним сексом почти ежедневно. Считает,что этим климакс сильно отодвигает. Вам скорее всего посоветуют сходить прежде всего к врачу. Или обсмеют,тут публика всякая ходит. Но если не боитесь,скажите,а почему это важно ? Тогда и ответы могут быть совсем другие.

Как надоели эти глупости про бесконечный секс для здоровья.

Ланка
#19

Препарат из сои возобновил мои месячные в 50лет после двухлетнего их отсутствия,пробовала пить его чтоб облегчить приливы.

#20

а можно поконкретней про препарат из сои?

Гость
#21
Ланка

Препарат из сои возобновил мои месячные в 50лет после двухлетнего их отсутствия,пробовала пить его чтоб облегчить приливы.

подскажите что за препарат из сои,будьте любезны,у меня уже 2 года с годичным перерывом нет,хочется восстановить

гаухар
#22

подскажите что за препарат из сои,будьте любезны,у меня уже 2 года с годичным перерывом нет,хочется восстановить

Василиса
#23

Я знаю, что начало климакса заложено в женщине генетически. Механизм женского старения связан со схемой гипотоламус-гипофиз-яичники. В эти взаимоотношения очень трудно вмешиваться. Обычно продлевают женщине молодость назначая ОК, но только при наступлении явных симптомов менопаузы. На них обычно протягивают еще 1-2 года, а потом все.

Гость
#24
Ланка

Препарат из сои возобновил мои месячные в 50лет после двухлетнего их отсутствия,пробовала пить его чтоб облегчить приливы.

ольга
#25
Янина

Мне 42 года, у меня двое детей. Недавно почувствовала недомогание, перепады давления, головокружение, плохое самочувствие. Уже 4 месяца нет менструации, врачи говорят, что у меня климакс. Может кто нибудь знает как восстановить цикл? Это важно!

гость

В 42 года это не ранний климакс,а нормальный,бывает и раньше.

гость

В 42 года это не ранний климакс,а нормальный,бывает и раньше.

гость

В 42 года это не ранний климакс,а нормальный,бывает и раньше.

Ваш текст

Вита
#26

Мне 27 и у меня тоже ранний климакс. Перепробовала всё, - месячных так и нет. Сейчас пью масло вечерней примулы, колю эрбисол. Самочувствие значительно улучшилось. У кого есть какие -либо рецепты - пишите. Бум лечиться вместе!

Гость
#28
Гость

подскажите что за препарат из сои,будьте любезны,у меня уже 2 года с годичным перерывом нет,хочется восстановить

подскажите что за препарат из сои

LENA
#29

Я тоже принимала сою и пошли месячные после 2 летнего перерыва, сейчас опять сбои начались, надо снова попить, я не знаю его названия, я покупала во франции у них там соевая индустрия оч. развита , а у нас тут с этим глухо, экстровэл я нашла, тоже содержит сою .

Гость
#30
Кира

а к чему это фото? че-т как-то не сочетается с темой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Мне 39,тоже такой диагноз.Сделала перерыв в ОК,решила сдать на гормоны,просто проверить,а месячные не начинались,по всем анализам климакс...я прифигела.Ну врач(гинеколог-эндокринолог) все популярно мне объяснила,подробно рассказала как жить дальше))),выписала препарат для поддержания гормонов на том уровне как и в нормальном состоянии. Но самая опасность таится в том,что при климаксе начинаеться усиливаться вымывание кальция из костей,процес необратимый,надо обязательно сделать диагностику на каком уровне кальций и следить за этим.Так что вперед-к врачу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: