Гость
Статьи
Прошу совета.Папилломы …

Прошу совета.Папилломы на половых органах.

Здравствуйте,уважаемые форумчане. После родов появилась боль при ПА. Лечилась от вагиноза, ездила в хорошую клинику, все возможные анализы сдавала-все в норме.Но врач сказала,что у меня имеются папилломки при входе во влагалище и между половыми губами, она не думает, что после их удаления (говорит это больно) у меня пройдет боль при сексе, что проблема в голове. Вот хочу у вас спросить,действительно это больно (гинекологов боюсь уже) и может ли от них присутствовать боль?

автор
133 ответа
Последний — Перейти
Сакура
#1

У меня у мамы вот только буквально месяц, как удалили папиллому на клиторе. Была очень много лет, но не беспокоила, а тут стала расти и кровить- врачи сказали тут же удалить! ДЕлали под общим, но в другом бы месте делдали под местным. Говорят, что не больно. Считаю, что надо удалять! А слова врача про проблему в голове имеют место быть! Может быть вы очень не хотите секса с тем человеком, с которым занимаетесь?

Гость
#2

Мне удаляли много маленьких паппиолом под местным обезбаливающим, там мазью какой-то мажут, сидите минту 30, там все обезбаливается, а потом выжигают. Чуть больно, но терпимо, никто не умер от этой процедуры. Если вы делали эпиляцию глубокое бикини, то удаление папиломок под обезбаливающим - это пустяк)))

Гость
#3

странные врачи какие-то... это удалять нужно обязательно. удаление происходит под местным наркозом (вам сделают инъекцию), потом удалят лазером. боль будет ощущаться только во время обезболивающего укола. через неделю-две уже всё будет в порядке.

вообще, вам надо сделать соскоб (ПЦР, урогенитальные инфекции), чтобы установить разновидность папилломавируса.

Гость
#4

боль присутствовать может, они могут саднить, чесаться.

Гость
#5

другую клинику поищите

Материалистка
#6

не больно совсем.

Гость
#7

Удаляют жидким азотом из балончика, без обезболивающего, и совсем не больно. Не приятно, но и не больно.

автор
#8

Спасибо всем,кто ответил.Просто проблема не только в сексе, но и при мочеиспускании,общий дискомфорт, и при оральных ласках. Но врач так уверенно сказала, что не видит смысла удалять,тем более что это больно.

юля
#9

у меня были папиломы очень хороший врач вылечил меня я пила нистатин а мой муж тоже принимал эти таблетки еще я просто спринцевалась содой и через неделю все прошло

Метра
#10

Нистатин от папилом....дааа...очень интересно=))))

Катерина
#11

Мне сказали обязательно надо удалить папилломы на мал.пол.губах именно эл.током. Сказали, что это безболезненно и быстро всё заживёт.....наврали? У кого была подобная ситуация - расскажите, прошу!

p.s.а куды делают укол анестезии? (простите)

Юлия
#12

У меня были папилломы на мал.пол.губах.Обследовалась в специализированном центре.До выжигания прописывали кучу дорогих таблеток,свечей,мазей-ничего не помогло.Гинеколог выжигала жидким азотом,без каких либо обезболивающих,сказала что пощипит чуть чуть.Оказалось неправда!Было ужасно больно(Я не хочу никого пугать,возможно у всех чувствительность разная)Остались два шрама.Примерно через полгода папилломы появились опять.Что теперь с ними делать не знаю.но к этому врачу уже точно не пойду

Катя
#13

отлично ферезол помогает, только на счет таких мест не уверена. проконсультируйтесь

яна
#14

а я даже еще к врачу не сходила - у меня тоже папилломы(только очень боюсь, что он мне скажет!? в интернете прочитала, что от них может развиваться рак шейки матки...

Юлия
#15

Лучше сходить,может не все так плохо.У некоторых они через время сами отваливаются(от страха перед прижиганием:)))

настя
#16

у меня образовалась маленькая папиллома, после лечения начала развиваться, что делать ? больно удалять и возможно от нее излечиться ?

яна
#17

смотря чем удалять, про удаление спроси у врача, он тебе скажет, чем менее болезненно. Мне тоже надо будет будет удалять, но пока мне выписали кучу лекарств...

Катя
#18

Знаю что хорошо от папиллом Веррукацид помогает, мне помогло, только у меня на руках были

Юля
#19

У меня были папилломы,прижигали специальным раствором,Очень пекучее...Прошли.А через месяц опять появились.Опять скоро пойду((

Гузель
#20

неделю назад удалила лазером, прохожу лечение вифероном и эпигеном. ПИсать было больно. через 2 недели опять пойду - проверяться, не появились ли снова. Лучше уж сразу удалить, чем постоянно думать о них...

люда
#21

мне тоже надо удалять...очень боюсь что появятся вновь...и сказали что 60% могу заразить при половом акте...если удалю всеравно смогу зарзить или нет???

Гость
#22

Мне удаляли радиоволновой.... Не больно, просто неприятно... Уже как год прошел...Чувствую себя прекрасно... После удаления прошла курс лечения и удачно все закончилось...

Светлана
#23

Мне удаляли радиоволной. Ужасно было больно,наркоз во время операции отошел рано,под конец начала чувствовать как прижигают.Ужасно! сейчас появляются снова маленькие,хотя пью имуноповышающие,но мне кажется что это всё бесполезно. Второй такой операции не переживу!!!

Марина
#24

Появилась маленькая папилома на большой половой губе после эпиляции, поранилась.Немедленно пошла к врачу.Удалила лазером.Как-будто укус комара.Сегодня неделя, но заживает скажу не быстро..врач сказала до трёх недель.Конечно не комфортно,но милые женщины самим же не приятно это "носить". немедленно к врачам --лазер самый современный способ.Всем удачи и не бойтесь. рожать больнее во много раз.

мурка
#25

укол делают непосредственно рядом с папилломой. мне делали пардон в одно место. укол не подействовал потому что врач и секунды не подождал. варвары живодёры я чуть не померла от ужаса. но вы никого не слушайте у всех по разному. кто говорит что небольно я верю!!! главное чтобы врач добросовестный был

Лена
#26

Мне делали удаление папиллом, было ужасно больно... думала не переживу. второй раз уже точно не переживу, может просто отношение врача такое... теперь боюсь последствий...

Гость
#27

Наслушалась теперь и я боюсь

Гость
#28

Мне удаляли паппиломы раза три, выжигали.Делали укол по периметру высыпания.Уколы в половые губы это больно.Но сама процедура должна проходить без боли.

Гость
#29

были паппиломы на слизистой носа, получилось убрать оксолиновой мазью.Азотом удаляла только с кожи рук, для меня - больно

Звездочка
#30
Гость

Мне удаляли радиоволновой.... Не больно, просто неприятно... Уже как год прошел...Чувствую себя прекрасно... После удаления прошла курс лечения и удачно все закончилось...

как вы лечились? помогите

Виктория
#31

Здраствуйте,девушки! Папиллома у меня вылезла рядом с клитором. выжигали мне её чистотелом, без какого-либо наркоза. Ужасно больно было. Наркоз не делали,т.к. сказали, что при обезболивании замораживается сама папиллома и имеет место вновь расти. Заживает не так быстро,по началу гноится.Мажу клиндамицином. Больше ничего не назначали. Вопрос: Надо ли пройти курс лечения(таблетки)? Она же взялась откуда-то у меня,значит вирус присутствует во мне. Надеюсь на ответ!

Ирина
#32

Были папилломы на половых губах. Обнаружился папиллома вирус человека 16 тип. Гинеколог назначила лечение - и уколы, и свечи, и 2 таблеток плюс спрей. 3 года нахад на 1 человека вышло 8 тыс. руб. Зато папилломки не пришлось удалять. К моему огромному удивлению они сначала побелели, а потом сами прошли. Причем не отсохли и отвалились, а какбы разгладились. Дело в том, что наличие папиллом говорит о том, что вирус живет в крови и активизировался. Живет он у многих и полностью не излечивается. Передаетсяможно при половом акте, от матери к ребенку. Большинство людей даже не подозревают, что он у них есть, пока не проявится. А проявляется он, как правила, в моменты снижения иммунитета. Среди лекарств, которые мне назначали. были и иммуностимуляторы, и противовирусные. Поэтому одного удаления папилломы мало, нужно вирус подавить. По поводу методов удаления - знаю точно, что не пошла бы удалять азотом - хоть этот метод и считается менее болезненным и дорогим. но очень часто после него идет размножение папиллом (и бородавок).

Ирина
#33

По поводу болезненности при половом акте - конечно, они могут ее вызывать. Папилломы могут и не приносить дискомфорта, если до них не тотрагиваться. А в момент близости по-любому происходит трение. Плюс после родов естественная смазка выделяется в меньшем количестве, и боль может возникать из-а сухости влагалища. У всех по-разному, конечно, но я лично испытывала болезненные ощущения довольно долго после родов. Причем первый год было еле терпим даже со смазкой. Стало лучше после начала месячных. Так устроин организм, в природе самки не спариваются пока не готовые к след. беременности, т.е. пока дитеныш не перестанет сосать грудь. По поводу врачей - они все говорят по-разному. Лучше обойти хотя бы троих. Солидность клиники не имеет особого значения - знаю из опыта. Вам советую пролечить Вирус папилломы человека. Если после лечения они не пройдут, то тогда удалять. Странно, что врач пугает сильной болью. Есть современные методы- лазер, электрокоагуляция. А если попросить ледокаином сбрызнуть, то больно не будет. Пощипит после немного. Лучше немножко потерпеть, чем постоянно испытывать боль при близости. Так не далеко и правда завести проблему в голове - закрепится ассоциация, что секс- это боль и дискомфорт. И его вообще хотется не будет, думаю муж не оценит. Скорейшего избавления от папилломок!!))

Туся
#34

Через неделю иду удалять папиллому, она у меня на большой половой губе. Начиталась теперь вроде и страшновато...Эх, ну я всё равно уже решилась!!!Очень долго этого хотела, надеюсь всё пройдёт хорошо!!

Юлия
#35

Были папиломы на половых губах, боль при ПА и при мочеиспускании после этого.

Прижигали в два раза, никакой анестезии не делали, думала, что отключусь от дикой боли((но всё потом зажило и больше я подобных проблем не знаю))

Туся
#36

Ну вот папиллому удалили!!! Боялась жутко...но оказалось всё терпимо :) Немного чувствовала первые два укола местного наркоза, зато потом всё было абсолютно безболезненно!!! Так что не трусти!!! Не так страшен чёрт как его малюют!!! Всем удачи!!!

Гость
#37

Доброй ночи! А у меня года три назад появились на половых органах и прошу прощения на заднем проходе, очень быстро распростронялись. Позвонила врачу узнала что один укол стоит 100$ и скорее всего что нужно будет делать два а то и три, неповерите сами прошли. И слава богу не появляються.

Алия
#38

[quote="Гость"] а если они только начали вылезать,можно их как нибудь вылечить самой,безврачей?!

таня
#39

Недавно удалила немаленькую папиллому в интимном месте радиоволной. Чуть болезненен был укол, остальное- всё быстро и небольно. Радиоволновой метод считается сейчас самый эффективный. Советую воспользоваться им. Всем здоровья.

Александра
#40

"Девочки, у меня беременность 17ая неделя. На клиторе образовался нарост, похожий на папиллому. Очень за малютку переживаю, знаю что не удаляют во время беременности..но может кто то сталкивался во время беременности с такой проблемой? я читала что чеснок можно приложить..но боюсь получить ожог( "

Гость
#41

Девочки, а подскажите пожалуйста, перед удалением гинекологическое зеркало тоже вставляют или как данная процедура происходит?

наталя
#42
автор

Здравствуйте,уважаемые форумчане. После родов появилась боль при ПА. Лечилась от вагиноза, ездила в хорошую клинику, все возможные анализы сдавала-все в норме.Но врач сказала,что у меня имеются папилломки при входе во влагалище и между половыми губами, она не думает, что после их удаления (говорит это больно) у меня пройдет боль при сексе, что проблема в голове. Вот хочу у вас спросить,действительно это больно (гинекологов боюсь уже) и может ли от них присутствовать боль?

наталя
#43
Александра

Девочки, у меня беременность 17ая неделя. На клиторе образовался нарост, похожий на папиллому. Очень за малютку переживаю, знаю что не удаляют во время беременности..но может кто то сталкивался во время беременности с такой проблемой? я читала что чеснок можно приложить..но боюсь получить ожог(

наталя
#44

Aлександра. ожог вЁд часнику не получите ну Ё результат не знаю чи буде.у мене була теж проблема з папЁломами спочатку одна о потЁм ╡х появилося дуже баато але я вагЁтна не була,я перепробувала вже все Ё часник Ё зеленкою,чим тЁки не пробувала Ё йодом казали шо можна але я вже так мастила що получила ожоги.╡ тут я вичитала що можна в аптецЁ купити чистотЁл там ще на пачцЁ пише при папЁломах Ё що ви дума╨те...пЁсля першого разу як помастила вони почали чорнЁти звичайно трошки пощЁпувало ну ожогЁв не було Ё вже пЁсля 3-4 разЁв вони пропали абсолютно всЁ))але дуже важливо не зачепити здорову дЁлянку! зараз я й забула що це було зЁ мною Ё даже слЁду вЁд них не осталося))здоровя вам Ё вашому малюку))

Лика
#45

Я удаляла с помощью суперчистотел,продается в аптеке,недорогое средство и с первого раза отвалилась папилома,просто дотронуться маленькой палочкой,которая находится в колбачке со средством,минуты 2 - 3 сильно жгло,но зато все чисто,отвалилась с одного раза!Это средство специально от бородавок.

Гость
#46

Примерно 3 недели назад обнаружила у себя на половой губе папиллому, очень испугалась, сходила к врачу сказали что-то типо пережди зайди через месяц, а вчера смотрю исчезла папиллома, при чем я специально не подбривала там некоторое время чтобы не травмировать ее. Очень интересно вырастит ли она снова. Что в такой ситуации вообще делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Скажите, у кого была похожая проблема? У меня папиллома на половой губе уже года три точно. Но все анализы у меня всегда были хорошие, вирус никогда не обнаруживался. Вот сейчас беременность 10 недель, начиталась об этом и страшно стало! А можно ли ее удалить сейчас и нужно ли?

Анастасия
#48

У меня тоже папилома обноружила не давно.У меня беременность 32-33 неделя!!!Скажите не чего не случиться с малышом??

Гость
#49

Может передатся ребенку а может нет дело случая. Не переживайте все будет хорошо главное не накручивать себя

Гость
#50

Ой ))) Я их сама повыдергивала ногтями и все, немного покровили и рассосались))) Не думала, что их ещё надо специально удалять ....да уж, удивлена