Гость
Статьи
У кого ВСД?

У кого ВСД?

У меня ВСД (вегето-сосудистая дистония).Уже полгода.Погибаю.У кого еще такой диагноз?Как справляетесь?Ведете здоровый образ жизн?Кто-нибудь рожал с ВСД?Помогите,пожалуйста!

1 372 ответа
Последний — Перейти
#1

у меня ВСД в подростковом возрасте была

немного глушилась кавинтоном, потом привык

а потом вообще вроде прошла

Танюжко
#2

У кого ВСД? - У 80% людей

Гость
#3

2-ДА!!! и у меня,рожала... веду здоровый образ жизни

#4
Танюжко

У кого ВСД? - У 80% людей

формы разные бывают

у кого-то голова чуток побаливает, а кто-то сознание теряет

Гость
#5

Юза Вам врач поставил этот диагноз? куда Вы обращались, просто я уже 2 года погибаю. по признакам очень похоже на ВСД.

1
#6

Исключила из меню:

шоколад, какао, виноград, виноградный сок, молоко, яйца, цитрусовые, клюкву, боярышник, орехи

эти продукты понижают давление и сильно кружится голова. Когда кружится голова, сильно солю свою еду и плотно кушаю. Соль повышает давление и голова перестает кружиться. Чай и кофе не пью т.к. чай не помогает, а кофе вредно.

#7

5, к невропатологу

Гость
#8

почти у всех молодых девушек ВСД.

Соли много вредно есть, потом от гипертонии не избавитесь!

Кстати, низкое давление очень часто и резко переходит в гипертонию. Так что не переусердствуйте с кофе, чаем, солью.

Гость
#9

И у меня ВСД, панические атаки и все такое. Раньше жутко мучалась, из дома не могла выйти никуда. Щас полегче, слава Богу

гость
#10

мне 2 месяца назад поставили такой диагноз + сосудистый криз((( постоянно мерзну, болит голова, трясутся руки и т.д. прописали аскорутин, рыбий жир, экстракт валерианы, витамин Е

Гость
#11
Гость

Юза Вам врач поставил этот диагноз? куда Вы обращались, просто я уже 2 года погибаю. по признакам очень похоже на ВСД.

Да,врач.Летом случился первый приступ,думала-сердце,бегала по врачам,УЗИ,анализы и в итоге диагноз.Сходите к неврапатологу обязательно.

тата
#12

ВСД да почти у всех, я рожала с этим диагнозом. Беспокоит конечно время от времени- головные боли, слабость, голова кружится. С утра -чашку кофе и можно на работу. От головных болей цитрамон поможет(если давление низкое). А вообще вроде это не лечится. Вы, автор, погибаете- в каком плане?

Гостюг
#13

У меня только СВД была:о)

Гостья
#14

У меня ВСД. Нашла офигенного мануальщика - прихожу на сеанс с давлением 100/50, ухожу - 120/70, делаю упражнения по его совету, и головные боли ушли, и головокружения почти исчезли:))

#15

Недавно побила собственный рекорд, давление было 80/45!!!

кофе,чай,соль помагает лишь на час-два((

Зубная фея
#16

15: фигня! У меня как-то до 60\40 упало в трен.зале. Там врач не знал, с какой стороны ко мне подойти, аж побледнел )))

Зубная фея
#17

Впервые слышу, что шоколад понижает давление...Всегда думала, что повышает.

14: а сколько вам лет? Для молодых девушек-женщин это нормальное давление

ольга
#18

от всд полностью избавиться невозможно.только облегчить состояние

ольга
#19

у меня всд была с детства.но сильнейшее обострение произошло в 35 лет после сильного стресса.прошла кучу врачей вплоть до профессора.я думала что всд это удел юных дам.

#20
Зубная фея

15: фигня! У меня как-то до 60\40 упало в трен.зале. Там врач не знал, с какой стороны ко мне подойти, аж побледнел )))

у вас до 60/40 давление резко упало. У меня резкое понижение давления тоже было, и я сознание теряла из-за этого раз 8 ,наверное. А давление ,про которое я писала 80/45... я имела ввиду,что оно держалось таким около суток.

Гость
#21

у всех практически ВСД. никто не умер от этого еще)

Гость
#22
Гость

у всех практически ВСД. никто не умер от этого еще)

Не умер... Вот только дистония дистонии рознь. У некоторых она бывает в такой стадии, что человек реально становится нетрудоспособным - проходила, знаю. Без здорового образа жизни, увы, с ней не справиться.

Андрей
#23

Люди скажу вам так, мне 20 лет с 5-ти мес. Я заболел Астмой уже почти на грани смерти была сложнейшая форма+ ВСД + Опухойль доброкачественая и за нее Эпилепсии с 17-ти лет. Я не капельки в последнее время не жалеюю вообще что такое есть в мое жизни, во первых Жалость одно из самых плохих чувст, во вторых меня эти болезни научили жить по другому, то есть вести здоровый образ жизни, вот только одна проблема Я не могу не как от компьютера оторваться, когда я не дома а за городом например дней 30 то вообще к нему и не тянет. Раньше был очень неадекватным бился головой об стнку хоть это и глупо звучит но так было пил водку и потом все такое происходило когда меня разозлила моя девушка, это было 2 раза что бился головой ). Сейчас я увлекаюсь психологией Эзотерикой, меня лечит Биоэнергетик все стало на много лучше приступы стали короче легче и меньше раз в день в неделю и т.д. Короче скажу вам так все наши мысли это энергия которая перерабатывается в информацию благодаря нашему мозгу, которой мы обмениваемся с вами, а потом она материализуется. Насчет приставки "не У нас гимн буду на русском писать, ЕЩЕ НЕ УМЕРЛА УКРАИНА, НЕ СЛОВА НЕ ВОЛЯ. Хотя так и происходит по чуть чуть, и еще вот СОЮЗ НЕ РУШИМЫЙ РЕСПУБЛИК СОВЕТСКИХ )) И ГДЕ СОЮЗ ) А ?. Моя желания не навязывать каких то мыслей или что то доказывать что то, а просто поделится с вами информацией которая может будит для вас интересная. Извините если написал с ошибками )Я в школе почти не учился а проболел ее всю. Давление у меня было один раз 160 на 90 в 17 лет. мое нормальное 120-10 на 70. А и еще насчет приставки НЕ заповеди помните в библии? ))))

Олькин
#24

У меня всд. Давно. С 5 класса где-то. А сейчас мне 24 уже. Она не прошла, но сошла на "нет". Я так поняла, главное не бросать спорт, не лениться, каждый день заставлять себя побегать, в зависимости от того, что больше нравится. Мне нравится велосипед. Тем более что медики рекомендуют его для больных всд. Я заметила улучшения. Как стала кататься на велике, проблема исчезла. Но ЧП всё равно случаются. Раз в год-два. Из-за месячных чаще всего. Или если на концерт вздумала пойти и стою долго. Вообщем последнего конечно проще избегать. А от месячных никуда не деться. Раз в год от них бывает так дурно, что с постели не могу встать. Вот сегодня месячные, вроде "не те самые", от которых приступ может случиться. А всё равно страшно. На сегодня длительное мероприятие в городе назначено. Вынесу ли...

Ещё дыхание помогает. Ровное и глубокое. Тут главное тренировка.

Ещё кофеин. У меня низкое давление. Я не знаю, помогает ли его кофеин повышать. Может это всё миф, но мне как-то легче, пусть даже и психологически.

Но так как ежедневные физические нагрузки не помогает ничто! становишься выносливее, вообще никакое всд не страшно.

Олькин
#25

И да. Ещё я от мяса отказалась. Не то чтобы я прям вегетарианка. Ем разнообразную рыбу, различные морепродукты (креветки, кальмары), и курочку иногда.

Прям легче от этого всего. От говядины, свинины, колбас, сосисок отказалась.

Это и здоровее для организма и для всд хорошо.

Я почувствовала.

Андрей
#26

У меня на Рыбу Аллергия сильная ((( отекает все в нутри, Дичь всякая особенно на костре очень вредна, потому что когда ее убивают она перед этим выбрасывает в кровь токсины скажем так, которые всасывает кровь, а это очень вредно для организма. Кто то говорит что если убить жевотное быстро то оно не успеет этого сделать, но у животных настолько развитые способности чувствовать на перед что не все люди это понимают. Ведь когда идут колоть свинью то она за два дня до этого уже мучается ведет себя не так, вижжит, чувствует на перед уже все. И что самое интересное, что едим еду ГМО от которой не куда почти не деться,+ экология+ чернобыль. Дейти которые рождаются сейчас, проживут меньчше чем предки которые рождались лет 50 назад или 100. Потому что это все все больше и больше убивает имунитет и рушить хорошую сильную генную структуру тоесть по родовому дереву через гены рождаются все слабее и слабее дейти, со слабым имунитетом. Рекламируют препараты от простуды и т.д я думаю если б жили как раньше древние предки в лесах, питались плодами земли рыбой и т.д то не какая простуда нам не страшна была бы. Все сказанное только лишь мое мнение.

Андрей
#27

Наболело )))

Птичка
#28

тоже всд + паника и страх. страдаю уже года 4. лечилась у психотерапевта. стало легче в том плане , что осознала что со мной. а так это постоянная борьба с собой. иногда все хорошо, иногда что то болит и начинается из за этого беспокойство, что мне тут плохо, а тут надо куда то ехать. у кого есть паника и страх?

Андрей
#30

Дааааа Нервная система нашего головного мозга, однин из самых главных и влиятельных механизмов физического тела. Книг очень много в мире столько же сколько и людей или даже больше, потому что человек умерает а книга остается. Мне помогает очень, то что я изменил отношение и восприятия, окружающего нас мира, стал спокойнее, работаю над своим мышлением, чувствами. Мне стало легче, так тяжко жить с такими болячками, но кому то еще тяжелее, по этому надо не бороться с этим, а правильно относится к своим болячкам и проблемам. От борьбы и войны пользы не когда не было и не будит. Я перестал судить людей, жалеть, а стал слышать их не ушами а душой, сострадать в трудную минуту. Ладно не буду перегибать палку скажу так, надо научится хотя бы регулировать свою нервную систему быть спокойнее. Не знаю как во всем мире, но у нас в Украине больше всего смертности от сердечно сосудистых заболеваний, которые появляются в большей мере от стрессов, ругани, панике, страхе и т.д.

Птичка
#31

мне понравилась книга ковпака д. даже больше чем курпатова.

Андрей
#32

Я сейчас читаю, книгу Энерго информационное понятие мира, Основы филосовского и научного понимания мира. Сергей Бинат Преподаватель курса Биоэнергетики Врач кардиологЮ доктор Философии. Книга координально миняет мировозрение у многих людей.

Гость
#33
Птичка

тоже всд + паника и страх. страдаю уже года 4. лечилась у психотерапевта. стало легче в том плане , что осознала что со мной. а так это постоянная борьба с собой. иногда все хорошо, иногда что то болит и начинается из за этого беспокойство, что мне тут плохо, а тут надо куда то ехать. у кого есть паника и страх?

У меня тоже паника и страх.Боюсь ездить в метро.Не дай бог,поезд между станциями остановиться-сразу паникую.Не могу находиться спокойно в замкнутом пространстве,обязательно должна знать,что смогу оттуда выйти.Не могу спать в комнате с закрытым окном и дверью,что-то одно должно быть открытым,а то сразу как-будто воздуха не хватает.

Андрей
#34

фоБИя ╙ТО ОЧЕНЬ ПЛОХО это СТРАХИ ОЧЕНЬ ПОРТиТ ЗДОРОВЬЯ, ВЕДЬ ГДЕ СТРАХ ТАМ И НЕРВЫ.

123
#35
Андрей

фоБИя ?ТО ОЧЕНЬ ПЛОХО это СТРАХИ ОЧЕНЬ ПОРТиТ ЗДОРОВЬЯ, ВЕДЬ ГДЕ СТРАХ ТАМ И НЕРВЫ.

Да...расскажите,что делать с фобиями? пожалуйста...

Андрей
#36

Фобия ?то самовнушение, которое отложилось в подсознании. У кого то с детства, у кого и позже и за какого то случая. Я первый раз в 17 лет успокоил приступ "Астматический", я такой довольный был, надо было только суметь расслабится и успокоится в нутри себя. Когда я успокоился мои мышцы от легкий и ткани стали мягкими не замкнутыми словно замок замывает дверь, через которую может пойти воздух.

Андрей
#37

С фобиями надо сталкиваться чаще, только в искусственном плане, то есть если кто то боится замкнутого пространства. Сделать это надо дома возможно не самому ну чтоб дома еще кто то был и побыть в этой ситуации.Почувствовать почему я боюсь что со мной происходит, заметить своим мысли, чувства намерения. Если вы не можете разобраться, то вам тогда помощь психолога нужна чтоб он вас направил на нужное русло. НАм очень сильно мешает бытовуха. Вред нам несут наши мысли, если они могут нести вред то они могу нести и пользу, это как инструмент или пульт управления им надо научится пользоваться. Еще во круг нас есть столько вредного ((( Паразиты в нашем теле и снаружи обитающие во круг нас+ экология+еда(ГМО)+ сигареты+водка+пыль +плесень в ванной и на еде, в ванной может вызвать даже астму или сильную аллергию. Можно перечислять долго то что нам несет вред, но зная это нам будит легче с этим бороться, воспринимать это правильно+ знание того что нам принесет пользу и от чего польза и какая, нам в двойне будет легче ). У меня например одна проблема это компьютер ) живу рядом сним сижу за ним сутками ((( это плохо ассобино для меня, комп. стимулирует Эпи приступы, мне вообще столько всего нельзя делать что надо сидеть в темной коморке и не куда не двигаться, я тоже очень сильно испугался этого всего но потихоньку начинаю с этим справляться при том что сижу за компьютером часто. Эпи приступы были по 5 раз на день когда они только появились прошло два года теперь они по 2раза на неделю или не две недели но иногда бывают и два раза в день, этому есть причины "грабли" на которые я по 10 раз наступаю и не запоминаю этот урок. Болезни это как учитель или урок который нас заставляет ити по правильному пути если хочиться выжить и жить.

Андрей
#38

Советую вам еще посмотреть видео лекции Лузи Хей автор 15 бестселлеров. Она помогла тысячам людей уверовать в свои силы и избавиться от мучительных болезней. Работы Луизы Хей переведены на 23 языка и изданы в 30 странах мира. http://www.koob.ru/hey/ есть и виео на рус торренте. Она вылечела себя от рака. Как по вашему я длявас интересные вещи говорю или нет мне просто интересно правильно ли я в 20 лет излогаю информацию или нет. Блин пишу кусками потому что больше 2000 сиволов в одном ответе немогу написать ))) так что извините

Гость
#39

Андрей,у моего сына тоже аллергия и астма.Ему тоже 20.Раньше приступы тоже были частыми,но как стал заниматься спортом приступы прекратились.Ходит в тренаж.зал,сам дома гантелями занимается,качает пресс,ходит играть в футбол,баскетбол.Забыл что такое ингалятор.И у компа спокойно сидит,никаких приступов.Может и Вам надо спортом паралельно заняться,а не у компа часами просиживать?

Андрей
#40

)))А Я разве не писал что я спортом занимаюсь ) Пресс Скакалка 1200 ра 6 по 200 прыгаю с передышками в 3 2 минуты, гантели и тяжесть не очень рекомендована с ВСД и Астмой как ни как это нагрузка на сердце, Легкая Атлетика, велоспорт, плавание то что доктор прописал ) А еще лучше Ёга но это тяжко для меня ) Спасибо за предложение )Кста. с Праздником вас всех !!!

Андрей
#41

Астма она может не ощущаться снаружи но внутри могут дила обстоять иначе, по этому осмотр все ровно иногда нужен. Астма это болезнь обиды вообще то ) У меня на Отца была обида сильная с детства, астма может вернуться и через 20 лет. Мне доктор в Алерго центре объяснила сетуцию так, что Снаружи я не чего не ощущаю потому что организм сейчас берет все ресурсы которые ему надо для жизни, но они иссякают со временем в лет 40 эти дела могут дать знать о себе, а в внутри у меня присутствует бронхит у меня, это сказал врач. Мне надо принимать Серетид и при приступах вентолин. Я сам успокаиваю приступ но она сказала с этим лучше не играть, так что если появиться приступ то венталином его успокаивать, хотья когда я при приступе начинаю прыгать на скакалке, то приступ проходит )

Андрей
#42

Пардон за мою грамматику )

Гость
#43

Мой сын при приступах астмы пользуется сальбутамолом.У него с рождения была аллергия(и сейчас есть),атопич.дерматит,кот.перерос в астму.Странно,раньше после физ-ры всегда было тяжело дышать,а теперь занимается и давно нет приступа(ттт).Гантелями пользуется-грудь накачивает,а то худой очень был.Нам тоже врач говорила,что астма никуда не уходит,а может десятилетиями находится в состоянии ремиссии.

Алина
#44

ну что...и у меня ВСД...живу и радуюсь!мне 25, все детство падала в обмороки. У каждого свой организм...и тут давать советы сложно. От головной боли спасаюсь каффетином, а еще лучше крепкий горячий сладкий чай, пропиваю курсы витаминов, единственное, что меня пугает - это обмороки, но это только в душном помещение, общественном транспорте... В детстве пила кавинтон, но пробовала пить еще лет в 15 - не смогла, голова какая-то от него дурная. А вообще мой совет - это здоровый сон, хорошее питание и больше положительных эмоций! И на счет родов- у мамы тоже ВСД.

Нет ни какого ВСД
#45

Мне тоже поставили ВСД обычно такой диагноз ставят когда не могут найти какую либо болезень. Просто врачи лентяи не хотят нормально обследовать, так вот у меня были сильные головные боли головокружение температура 37.2 спадала после 8 вечера до 36.6 был ком в горле панические атаки из за того что не понимал чего со мной происходит. Как то решился пойти к лору и тут бац гайморит ринит тонзиллит фарингит хотя горло не болело у терапевта сдавал онализы все было в норме после этого все панические атаки ушли успокоился лег на операцию исправили перегородку сделали вазотомию на раковинах носа и вылечил гайморит после этого нет ни фарингита ни тонзиллита просто гайморит отдал на глотку и на миндалины до этого мучался 5 месяцев так что ищите инфекцию или вирус ВСД просто так не бывает

Андрей
#46

18 лет.Рост 172 вес 64.Подскажите пожалуйста что со мной! Два месяца назад был непонятный приступ сидел в машине и тут вдруг мне стало плохо началось головокружение,и чувство что вот вот потеряю сознание,а еще в этот день я проснулся и у меня болело в области сердца,не мог сделать глубокий вдох потому что сразу кололо в области сердца.Ну вот когда все случилось мне стало очень холодно всего трясло,но благо я был не один мне дали таблетку нитроглицерина и вызвали скорую.Скорая приехала сделали ЭКГ,и кровь с пальца на сахар взяли сказали что все в норме,давление было на тот момент 120/65.Сказали что у тебя мальчик хондроз и уехали.Ну вот на следующий день я пошел к невропотологу она меня направила на рентген шеи и головы,спины.Короче все было в норме,никокого хондроза не нашли.Сдавал кровь с вены,кровь хорошая.Направляли еще на РЭГ головы,там показало ассиметрия резко выражена.Ну в итоге нервапотолог поставила диагноз сосудистая недостаточность.Прописала кучу таблеток и на капельницы ходить.Вроде стало немного получше но все равно осталось:чувство нереальности происходящего,головные боли (иногда),слабость,страх что умру и что это все у меня серьезная болезнь,по ночам плохо сплю просыпаюсь по нескольку раз за ночь бывает подскакивает давление,бывает сильное сердцебиение и потом долго не могу уснуть, подскажите пожалуйста на что похожи мои признаки? буду очень презнателен.Извините что так много написал просто не знал как написать.

АнгелА
#47

с ВСД можно ездить за рулем? и с этим диагнозом дают справку на водительской комиссии?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
АнгелА

с ВСД можно ездить за рулем? и с этим диагнозом дают справку на водительской комиссии?

конечно можно ВСД это не болезнь...и справку дают.

упсс
#49

4 года мучилась,Проходила лечение у 3 невропатологов(нынешних),Сделала узи сосудов(УЗГД)сосуды вялые нужно укреплять делайте зарядку,ведите здоровый образ жизни-НЕ ПОМОГАЕТ.Прокололи 10 уколов Актовегина(внутривенно) и как будто не чего и не было.прокалываю раз в пол года и уже второй год даже не укачивает.40 градусная жаара летом была в радость А если не лечить сосуды толку не будет.а в последствии будет гипертония

упсс
#50

А были такие же признаки как у автора выше (Андрей)