Гость
Статьи
Какой лаборатории …

Какой лаборатории можно доверять?!!

Срочно нужно найти нормальную лабораторию, чтобы результаты анализов были правдоподобные. Знаю про СКЛИФ лабораторию, про ЦМД (ФГУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора) , МНИИЭМ им. Г.Н.Габричевского. Консультативно-диагностический центр. Что лучше? Возможно есть еще что-то более хорошее?

Елена
102 ответа
Последний — Перейти
Светлана
#1

Если нужна достоверность, то анализы надо сдать как минимум в двух независимых лабораториях. И если результаты совпадут, то можно верить.

Гость
#2

приезжайте обследоваться в Германию.

если интересно, то оставьте свой имейл, я вам напишу подробности

Гость
#3

Смотря какие анализы. Все лаборатории специализируются на разных. Где-то лучше мочу смотрят, где-то кровь.Габричевского по калу лучше нет. Кровь тоже вся разная. Генетика вам нужна или щитовидка. От этого и плясать нужно.

Belweder
#4

думаю Инвитро

Гость
#5

Я сдаю все в Инвитро. результат, скорость и качество устраивают.

More
#6

А я делаю в Гемотесте(гормоны, биохимию, мочу). Но мазок на инфекции - только в Габричевского. Родственница-врач-инфекционист настаивает, что на инфекции надо только там сдавать.

Гостья
#7

спасибо, полезная тема!

Гостья
#8

есть еще институт Пастера

Гость
#9

Если бактериальные - то Габричевского или Гамалеи. Инвитро вполне приличная.

Елена
#10

2.Спасибо за предложение поехать в Германию, так бы и сделала, если бы на это было достаточно средств, но приходится смотреть правде в глаза, пока только Россия (Москва). В частности интересуют анализы по гинекологии, гормоны и другие анализы крови. И еще конечно, хорошо бы чтобы при лаборатории был отличный консультативный центр, в котором могут профессионально назначить лечение в случае чего, но это уже вторая суть вопроса. Про Инвитро в интернете есть отрицательные отзывы, к сожалению, поэтому и открыла эту тему, интересует личный опыт и реальные результаты из той серии ╚Да, вот я был, я знаю, мне реально помогло, я довольна результатами и т.д.╩. Конечно, было бы здорово, если бы был такой независимый сайт, на котором были бы представлены все лаборатории и консультации при них, все институты, все больницы, все поликлиники, а также ведомственные поликлиники, все платные большие и маленькие медцентры и отзывы о каждом из них. Был бы рейтинг всех этих центров по категориям и ценам. Пока в интернете нет достаточной информации, есть разве что рейтинг роддомов, который, кстати, очень хорошо помогает при выборе роддома. Ну это я так, помечтала. Вот номер 3 правильно написала, смотря какие анализы и где сдавать. Чем больше в этом посте будет голосов за ту или иную лабораторию, тем проще сделать выбор. Пока я вижу, что Габричевского нет равных по ЗПП и калу √ это уже что-то. Про него я тоже слышала хорошие отзывы, а также что там хорошие гинекологи.

эхх
#11

ин витро

Гость
#12

В инвитро хорошо гормоны делают. Мочу плохо. Все больницы москвы выполняют только простые аналзы (нищета нашего гос-ва), поэтому если что нужно сделать посложнее пользуются курьерами Гемотест.

В инвитро есть консультант бесплатно, если не ошибаюсь. Ин-ро и гемотест высылают анализы любым способом.

More
#13

Девушки, а про "Гемотест" кто-нибудь что-то скажет? Я уже не первый год там сдаю(выше писала что). Мне когда-то его гинеколог посоветовала.

dimitrova
#14

В любом городе есть плохие и хорошие лаборатории. Ориентируйтесь на отзывы знакомых.

katarina
#15

lab4u очень хорошая лаборатория, делают быстро, список всевозможных анализов максимальный, цены приемлемые.

Валентина
#16

"Лаборатория в Профессорской клинике работает четко, сдавала у них стандартный набор мочу, кровь. Утром во вторник сдала, в среду после обеда уже результаты были на руках.
"

Илья
#17

А в какой по максимуму быстро можно сдать? Нужно срочно сдать комплекс а то в командировку, сижу на чемоданах практически. А цены наверное везде одинаковые, мне кажется.

#18

Сроки тоже примерно одинаковые и они еще от сложности анализа зависят, сроки сами уточняйте, звоните. На оформлении можно сэкономить время в lab4u, не ехать туда, а на сайте у них записаться и оплатить онлайн заранее, а к ним только сдавать придете. Результаты тоже по почте или в личном кабинете будут потом.

Гедеон
#19

В Лаб4ю, хорошие цены, не высокие. Наверное на раскрутку не тратят средства, вот и цены божеские. Ну и свои центры не открывают, на базе поликлиник скорее всего. Хотя могу и ошибаться, своих фишек всех никто не раскроет полностью. Мы вообще абонемент взяли на всю семью(5 человек) Онлайн рега очень удобная, да и анализы на почту тоже классно придумали, никуда идти за ними не надо. Лечащих врачей вполне устраивают они, даже и на черно-белом принтере =)

#20

Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой 300 руб, то что сдавала последний раз старшему, дешевле нет.

Гость
#21

Гедеон, объясните,как там оформить заявку, не совсем все понятно

Гость
#22

"Щаз спою". Отказалась я от походов в "Инвитро" на Варшавке, когда узнала, что они возят делать анализы в лабораторию ДКЦ в "Беляево". Но случился со мной казус, как в сказке Пушкина "О попе и работнике его Балде", где звучит мораль: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". Приехала сдавать кровь в платное отделение государственного, считайте, медицинского центра (известного на всю Москву, так на минуточку, ещё со времён СССР). Молчу про то, что умудряются создавать очередь на пустом месте. Ладно, я это пережила. Но страшное меня ждало в лаборатории: пришла женщина, которая явно до этого покурила (мыла ли она руки после этого, не знаю), открытие меня ждало, когда у меня уже брали кровь - кровь брали без перчаток, ногти у лаборантки были чёрные, обкусанные, грязные! Я просто обычно закрываю глаза и особо не рассматриваю руки этих женщин, тем более, что уже миллиард раз сдавала кровь в массе учреждений, мне казалось, что перчатки - это стандарт. Но тут у меня случилась заминочка - никак не могли кровь взять, я посмотрела - и у меня волосы встали дыбом. И это за деньги, и это в учреждении, за которым должен осуществляться контроль государства! После этого, я туда в жизни не пойду. Пусть лучше я переплачу в "Инвитро", но там хотя бы при мне дезинфицировали подушку, на которую руку кладут, и перчатки надевали. Меня уже сутки тошнит от воспоминания этих ногтей...

Гедеон
#23

Там все просто. Рега, выбор, оплата анализа(ов). Приходит направление на почту, либо айфон,андройд - тогда не надо распечатывать даже. И идем в тот центр который указывали при выборе, в указаное вами время. Почитайте lab4u.ru/faq или по номеру 8 800 555-35-90 позвоните, вам объяснят. Номер бесплатный.

Гость
#24
Гость

"Щаз спою". Отказалась я от походов в "Инвитро" на Варшавке, когда узнала, что они возят делать анализы в лабораторию ДКЦ в "Беляево". Но случился со мной казус, как в сказке Пушкина "О попе и работнике его Балде", где звучит мораль: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". Приехала сдавать кровь в платное отделение государственного, считайте, медицинского центра (известного на всю Москву, так на минуточку, ещё со времён СССР). Молчу про то, что умудряются создавать очередь на пустом месте. Ладно, я это пережила. Но страшное меня ждало в лаборатории: пришла женщина, которая явно до этого покурила (мыла ли она руки после этого, не знаю), открытие меня ждало, когда у меня уже брали кровь - кровь брали без перчаток, ногти у лаборантки были чёрные, обкусанные, грязные! Я просто обычно закрываю глаза и особо не рассматриваю руки этих женщин, тем более, что уже миллиард раз сдавала кровь в массе учреждений, мне казалось, что перчатки - это стандарт. Но тут у меня случилась заминочка - никак не могли кровь взять, я посмотрела - и у меня волосы встали дыбом. И это за деньги, и это в учреждении, за которым должен осуществляться контроль государства! После этого, я туда в жизни не пойду. Пусть лучше я переплачу в "Инвитро", но там хотя бы при мне дезинфицировали подушку, на которую руку кладут, и перчатки надевали. Меня уже сутки тошнит от воспоминания этих ногтей...

Они все куда-то возят, сами не делают расшифровок, это не новость, поэтому и цены высокие. Исключение только Lab4u, они сами делают, никуда не возят их, потому и быстрее и дешевле. Про ногти поржала, а про промахи в вену, так это каждый второй любитель наставить синяки, вроде и в возрасте женщина а в вену попасть не может...

Ирина
#25
Гость

Они все куда-то возят, сами не делают расшифровок, это не новость, поэтому и цены высокие. Исключение только Lab4u, они сами делают, никуда не возят их, потому и быстрее и дешевле. Про ногти поржала, а про промахи в вену, так это каждый второй любитель наставить синяки, вроде и в возрасте женщина а в вену попасть не может...

Гость

Они все куда-то возят, сами не делают расшифровок, это не новость, поэтому и цены высокие. Исключение только Lab4u, они сами делают, никуда не возят их, потому и быстрее и дешевле. Про ногти поржала, а про промахи в вену, так это каждый второй любитель наставить синяки, вроде и в возрасте женщина а в вену попасть не может...

результатам анализов Lab4u, она же Бион, доверять не стоит. Хотите заплатить за нарисованную бумажку, которая ничего общего не имеет с реальными результатами - вперед..

Ирина
#26

результатам анализов Lab4u, она же Бион, доверять не стоит. Хотите заплатить за нарисованную бумажку, которая ничего общего не имеет с реальными результатами - вперед..

Рая
#27

Из независимых лабораторий я доверяю KDL. У них самое новое оборудование и современные расходники, потому ошибки сведены к минимуму. Очереди минимальные, лаборанты опытные, цены как везде.

Виталина
#28

Я только недавно получила результаты анализов из kdl, получилось даже быстрее, чем они изначально обещали. Попала на акцию и 2 анализа сделали с хорошей скидкой, так что еще и сэкономить получилось.

Гость
#30
Ирина

результатам анализов Lab4u, она же Бион, доверять не стоит. Хотите заплатить за нарисованную бумажку, которая ничего общего не имеет с реальными результатами - вперед..

Что за чушь)) Бион сейчас входит в пятерку крупнейших лабораторий Москвы и многих других городов миллионников. Все у них по нормативам. Я работала в их Lab4u до декрета, а до них в Инвитро.

Света
#31

Как ни странно, но сейчас и чтоб анализы сдать ищешь хорошее место. Брат врачом работает: если что — всегда к нему на прием иду. Только вот анализы в своей клинике он сам сдавать не советует. Лаборатория у них не очень. Езжу по его совету на Гончарный проезд 6, в NLS клинику. Вроде бы и стоимость ничего, и делают быстро. Но главное — качественно.

Вадим
#32

Мне как то для медкомиссии нужно было анализы сдать. Ехать в бесплатную клинику и стоять там в огромных очередях конечно не хотелось и времени не было. А от офиса неподалеку, на Гончарном проезде 6, находится частная клиника. Я туда пошел. Анализы сдал за 5 минут. А на следующий день уже забрал. Да и в самой клинике все стерильно. Не нужно переживать что тебя могут чем то заразить.

Анна
#33

Анализы только в Реккевеге сдаю. По результатам все четко. Можно уже на следующий день узнать и забрать. Ну и в принципе там расторопные ребята работают.

Милена
#34

В биоцентре Реккевега на Гончарном проезде 6 сдавала кровь на онкомаркеры. Мне это давно было интересно, тк у меня в семье раковых больных было предостаточно. Порадовало, что результат был быстро готов. А то в других клиниках с ума сойдешь пока ждать будешь.

Елена
#35

Сдавала анализы в Хромлаб общая сумма 19 500 рублей, результаты переслали по электронной почте. Анализы сдаю часто, есть проблемы по здоровью. Врач обратила внимание на один , по которуму отличались показатели от ранее сданных. Анализ генетический стоит 4500. Результат был Напечатан не на фирменном бланке, как другие например, на нем не было ни печати, ни фамилии врача сделавшего заключение , ни номера пробирки, ни штрих кода. Позвонила в Хромлаб на мои вопросы ответили почему не указан врач, нет печати, не на фирменном бланке и т. д., ответили генетические всегда такие. Я стала настаивать указать фамилию врача, звонила неоднократно, писала им на электронную почту, мне постоянно обещали, но ничего не делали, я звонила повторно, мне вновь обещали. В итоге скинули тот же результат, но поставили на нем печать. Фамилию врача я так и не узнала, на письма больше мои не отвечают. Первый раз сталкиваюсь с таким отношением, больше конечно не обращусь в Хромлаб. Лично у меня появилось сомнения теперь во всех их результатах.

#36

Не знаю, у меня вся родня сдает в лабе lab4u уже несколько лет точно. Нареканий никогда не было. Эта лаба сотрудничает с BION, а её вообще все врачи хвалят, как чуть ли не самую лучшую. К тому же все мед.центры, с которыми работает лаба, аттестованы и с лицензией. А это тоже знак качества.

Светлана
#37
Лапуля

Не знаю, у меня вся родня сдает в лабе lab4u уже несколько лет точно. Нареканий никогда не было. Эта лаба сотрудничает с BION, а её вообще все врачи хвалят, как чуть ли не самую лучшую. К тому же все мед.центры, с которыми работает лаба, аттестованы и с лицензией. А это тоже знак качества.

#38

Про хромолаб слыхала много гневных отзывов, но сама ей не пользовалась. Скажите, а за сколько там можно самый простой анализ крови сдать? Кто-то сверху пишет 300 руб., мне кажется или это дорого?

наташаа
#39

Здравствуйте . У меня была похожая проблема и я не как не могла найти нормальную мед. лабораторию и все таки нашла - Гемотест : https://www.gemotest.ru Все сделали . Всем советую

#40
lizavetta

Про хромолаб слыхала много гневных отзывов, но сама ей не пользовалась. Скажите, а за сколько там можно самый простой анализ крови сдать? Кто-то сверху пишет 300 руб., мне кажется или это дорого?

Дорого, однозначно. Со скидкой можно вымутить анализ крови за 155 рублей.

#41
Лапуля

Дорого, однозначно. Со скидкой можно вымутить анализ крови за 155 рублей.

Что за скидка такая? Временная акция? А без скидки?

#42

Неа, абонемент просто надо вам на сайте купить, и можно со скидкой анализы покупать. Стоит такой годовой абонемент 99р. А если через приложение будете заказывать то, вообще никакого абонемента не надо. Я сначала через сайт заказывала, а теперь через программу только, удобнее намного!

Светлана Михайловна
#43

Ужасно! НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ В ПРОТОС (Николаев и Южноукраинск)!!! результаты ВСЕ неправильные (пересдавала в другой лаборатории). Деньги и время на ветер!!! иногда зря потраченное время в некомпетентной лаборатории приводит к испорченным нервам и пошатнувшемуся здоровью . к сожалению. Всем друзьям, детям и родным советую другую лабораторию. Не тратьте здесь своё время зря.

Love
#44

Ложные результаты реально могут подпортить нервы и деньги за эти анализы никто не вернет. Печально(

Аннушка
#45

Я стараюсь ходить только в kdl, чтоб не было таких ситуаций.

Love
#46
Аннушка

Я стараюсь ходить только в kdl, чтоб не было таких ситуаций.

А кто сказал, что в частной лаборатории они невозможны?

Аннушка
#47
Love

А кто сказал, что в частной лаборатории они невозможны?

Именно в сети kdl точнейшее оборудование, тут человеческий фактор исключен вообще. Плюс они все анализы делают сами, никуда их не отправляют, что тоже минимизирует ошибки и утерю анализов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#48

Я на прошлой недели в lab4u сдавала гормоны. Все через сайтик их замечательный оформила, приехала, очереди нема, все быстро сдала и даже на работу не опоздала. Результат на почте был через сутки по одному анализу, через трое по другому.

Инна
#49
Елена

Я на прошлой недели в lab4u сдавала гормоны. Все через сайтик их замечательный оформила, приехала, очереди нема, все быстро сдала и даже на работу не опоздала. Результат на почте был через сутки по одному анализу, через трое по другому.

Как через сайт, а если точно не знаешь какой сдать анализ, как он называется? Мне вот надо сдать сейчас на сахар, но какой именно, просто проверить, не повышается ли сахар, а то раз была граница нормы, я теперь волнуюсь...

Елена
#50

В лабфою есть онлайн помощь , отвечают оперативно. Но вообще, по-хорошему, можно сдать анализ диагностику на сахар. диабет, он в районе 1000 р стоит, можеть чуть дороже (уточните).