Гость
Статьи
Как убрать шишки …

Как убрать шишки (косточки) на ногах?

Появилась шишка на одной ноге, скорее всего от хождения на высоких каблуках. Некрасиво и иногда её натирает обувь. Кто знает способы удаления этих шишок в домашних условиях? Пробовали ли вы эти …

SF Girl
531 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
hohlushka_63@mail.ru
#101

Всем доброго здоровья!

Вот что заметила: у большинства- шишки на правой ноге. Есть связь - правша человек или левша? У меня такая же фигня на правой, пока небольшая, но сильно "ноет". Спасибо всем за советы, воспользуюсь. Хотя, люблю решать всё разом, быстро-резать, так резать.

Манюня
#102

Татьяна
#103

Случилась у меня такая же беда...я честно прочитала все форумы...рецептов тьма и все они какие-то мутные...)

у меня тоже и наследственные факторы есть, и плоскостопие...)

пошла к врачц...поняла, что меня там обдерут,как липку...т.к. после инета я сама диагноз уже поставила...

вообщем, купила я стельки ортопед, вкладыши между пальцами...вот 4 дня ношу...отлично!))

но самое главное, начитавшись всех рецептов с уксусом и пр.веществами...я подумала: а у меня же есть сок НОНИ, кот.я пью ..(Нони-это целебное растение)

а вдруг поможет? про косточки и НОНИ я нигде не читала...и вот: я 3 дня делала массаж и компресс с НОНИ...всего 3 дня!)

боль вообще ушла...и косточка стала меньше, её особо уже и незаметно...)

я честно счастлива!))вот вам новый рецепт:Нони внутрь по утрам и вечерам по 60мл, на ночь компресс!

Вкусно и не напряжно!) и помогает!)Ура!

Если захотите спросить про НОНИ пишите tasavv@gmail.com

Ольга
#104

Сегодня заметила на правой ноге,на ляжке шишку.Что бы это могло быть?Подскажите,пожалуйста.

Мария
#105

hohlushka_63@mail.ru

у меня шишка на левой ноге больше, я не уверена, что от зависит от того-правша или левша человек. Я правша, если что. У меня на этот счет есть своя мини-теория, надеюсь, не засмеют с ней, но я пытаюсь мыслить логически ))) У всех людей 1 нога, хоть на капельку но больше другой, то есть ноги и руки и вообще все, что по 2 штуки в нашем организме идентичны, но не на 100%. Так вот, у кого какая нога длиннее, там и шишка образуется, не уверена в реальности теории-это только предположение. И потом малюсенькое отличие вообще не видно глазу-вот мы и гадаем, почему 1 шишка больше.

Уважаемая Татьяна!

Я зашла на ветку про сок НОНИ-там творится что-то невообразимое-продавцы НОНИ, которые пишут о его чудесных свойствах и люди, которым сок якобы помог бьются не на жизнь, а на смерть против тех, кто не пробовал сок и считает это обманом, или пробовал и ему не помогло.

Видимо, вы решили тут тоже его предложить.

Ондар А.В.
#106

Операция по исправлению Hallux Valgus ( косточки на ногах )- 25 тыс. обе стопы, анестезия, нахождение в больнице. Для жителей Мос.области бесплатно, оплачивают только фиксаторы (винты).

Адрес: г. Москва, ул. Ивана Сусанина, д.3

ФГУ ФБМСЭ ФМБА России

8(495)769- 59- 87

Светлана
#107
елена

я сделала такую операцию 20 апреля 20011 па обе ноги.В Госпитале таможенной службы Москва Открытое шоссе 32 могу поделиться .

Добрый день.

И как результат сейчас? Сколько стоила такая операция и как долго проходила реабилитация.

Спасибо за ответ.

Елена
#108

Мне как раз делали на Ивана Сусанина. Обе ноги сразу. Сегодня сняла "Баруки". Мне нравится)

В больницу оплатила 20 тыс. Еще 18 за винты и 3 за обувь.

Елена
#109

Не прочла автора... Айдыс Вячеславович, спасибо Вам большое!)) Приеду к Вам за стельками.

юля
#110

Ань добрый день! А можно узнать к какому врачу вы ходили ,и какой срок реабилитации и как наз операция

Елена
#111

Мне делали (как в выписке написано ) Scarf c фиксацией титановыми винтами.

Karamel
#112

Шишка появилась после сильного ушиба стопы.Хирург просто раздавил руками.Без всяких инструментов.Это точно не кость.Через 4 года снова появилась.Придется снова обращаться...

Ондар А.В.
#113

))) Вы совсем про другое. То что было у Вас- это гигрома ( мягкотканное образование. Доктора уральского региона любят их раздавливать. А по хорошему, ее иссякают).

Олюшка
#114

Девочки, прежде чем подвергать себя операциям (еще не известно, что из них выйдет), стоит потратить свое время на самостоятельное лечение!!!! Время, терпение, вера и огромное желание помогут нам справиться!!! Так, как настроимся мы, так и будет, поверить лишь надо!!!!!

вот чудесный сайт http://www.arabio.ru/zdo/schischki_na_nogah.htm следую данным советам и верю, что все у меня получится!!!

Солнышко Лучистое;)
#115

Все по порядку.

Мне 14 лет, и у меня начинают появляться шишки около больших пальцев и "шпоры" на пятах. Все проблемы-от каблуков. Хоть он и небольшой(около 5 см), все равно натерла.

У моей бабушки на ногах такие же шишки, но ТОЛЬКО около больших пальцев.

Жутко неудобно.

Посоветуйте хорошие массажи-маски-крема от этих наростов.

Не хотелось бы в 20 носить обувь, как у 60 бабушек:((

Ондар А.В.
#116
Солнышко Лучистое;)

Все по порядку.

Мне 14 лет, и у меня начинают появляться шишки около больших пальцев и "шпоры" на пятах. Все проблемы-от каблуков. Хоть он и небольшой(около 5 см), все равно натерла.

У моей бабушки на ногах такие же шишки, но ТОЛЬКО около больших пальцев.

Жутко неудобно.

Посоветуйте хорошие массажи-маски-крема от этих наростов.

Не хотелось бы в 20 носить обувь, как у 60 бабушек:((

Носите индивидуальные ортопедические стельки.

8(495)7695987

Мурадян Д.Р.
#117

За консультацией можно обратится в ЦИТО(Центральный институт травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова). В отделении ортопедии взрослых выполняют ортопедические операции для исправления всех видов деформаций переднего отдела стопы. Методика операции рекомендована европейским обществом хирургии стопы и голеностопного сустава (EFAS), применяется для исправления hallux valgus в большинстве случаев, также применяются собственные разработки: современные клеточные технологии (PRP) для стимуляции восстановительных процессов в послеоперационном периоде, менее травматичные вмешательства с применением малоинвазивной техники.

Мурадян Давид Рубенович - научный сотрудник отделения ортопедии взрослых ЦИТО (группа патологии стопы и голеностопного сустава), кандидат медицинских наук

ул. Приорова д.10.

+7 (985) 975 54 55; +7 (499) 153 64 55

cito-muradyan@mail.ru

http://www.cito8.ru

Людмила
#119
Mystery

Девушки, не бойтесь! Я сама боялась, но преодалела свои страхи и пошла к ортопеду, точнее к трем, Карданову, Макиняну и Процко (речь идет о Москве). Выбор хирурга остоновила на Макиняне Левоне Гагиковиче. Вышла на них через сайт plastic-surgeon.ru, там много отзывов о них. Многие девушки у них оперировались и у всех только положительные отзывы! Так что смелее, все получиться! P.S. Сайт Макиняна - косточки.рф Сайт Карданова - foot-surg.ru Сайт Процко - sursil.ru

Ваш текст:

Добрый день, Mystery!

У меня такая же проблема с косточками. Расскажите, пожалуйста, как у вас проходила операция: нужно ли записываться заранее, какие нужны анализы, сколько стоит операция, как скоро после операции можно вставать и ходить, нужно ли потом носить специальную обувь и как долго, как вы сейчас себя чувствуете.

Спасибо.

Хорошего дня!

Лизавета
#120

марусь мне 11 лет мне так неприятно будет если об этомс узнают все мои одноклассники девчёнки то ладно а вот мальчишки смеятся и дразнить будут( у меня у мамы тоже самое я в неё пошла!

Mystery
#121

Людмила, так как я москвичка доктор записал меня на бесплатную операцию, ждать долго-но ожидание того стоило! Анализы сдавала заранее, список есть у него на сайте. Вставать и начинать ходить в спец. обуви можно уже на следующий день, сначала трудно, но с каждым днем становиться легче. Ходить в спец. обуви 6-ть недель.

Сейчас чувствую себя отлично! Ненарадуюсь новым ножкам!

Гость
#122

Все, капец. Потом будет только хуже. Это артроз. Сижу и плачу, так болит все, распухло, даже кроссовки надеть не могу. Вчера носок с плачем снимала

Елена
#123

Админы, почему мое сообщение удалили?(

Виктория
#124

У меня тоже появилась косточка выши пятки и не знаю что делать,,,..но впринципе я вычитала хороший способ и уверена что он поможет....нужно сделать солёный лёд и прикладывать к шишке пока лёд не расстает,...а от болей помогает массаж который можно и самим делать,,...

иван
#125
OndarAV@mail.ru

Подагра и Hallux Valgus- разные патологии. Растирание полотенцем может привести к травматизации и инфецированию мягких тканей. OndarAV@mail.ru Хирургия стопы, Эндопротезирование тазобедренного и коленного суставов.

Ваш текст здравствуйте я живу в Тамбове есть у нас такие специалисты чтобы сделать операцию и какая цена ведь наверное это не бесплатно?

OndarAV@mail.ru
#126

Иван, напишите на мою почту о какой именно операции идет речь и что вас беспокоит? OndarAV@mail.ru

иван
#127
OndarAV@mail.ru

Иван, напишите на мою почту о какой именно операции идет речь и что вас беспокоит? OndarAV@mail.ru

Ваш текст здравствуйте если нельзя удалить шишку на ноге без операции придётся её делать рано или поздно вот меня интерисует вся процедура и цена спасибо

OndarAV@mail.ru
#128

20 тыс. без учета стоимости винтов.

Гость
#129

люууди!!!! какая операция, что за глупость!!!!!!!!!!

Родион
#130

Вся информация на travmacenter.ru

Внешне это смотрится как шишка, но часто бывает признаком серьезного заболевания....

Задавайте вопросы.

Ваш врач-ортопед

котик
#131
маруся

что за бред! шишки эти-это косточки. кость вы не рассосюте раствором уксуса. подобные косточки убираются тольтко хирургмческим путем!!!!!!!!!!!!!!!!



у меня тоже такое было, благо, сподхватилась рано, в 18 лет, и перстала носить неудобную узкую обувь на высоком каблуке, шишки перестали расти! к тому же у меня нога сама по себе широкая, поэтому, эо еще хуже. сейчас за 7 лет привела ножки в порядок, костички, благо, небольшие, зато все натертости и прочяя ернуда-вылечила. теперь перегу здоровье, а не красуюсь в туфлях.



у меня есть подруга.......модница хоть куда. ходит на каблучищах не меньше 10 см. ноги свои превратила в безобразие, я ей говорю: так нельзя, просай это дело ! не слушается меня, хотя, понимает, что наносит огромный вред здоровью......все равно, еще не переубедит, любит модничать и все тут(

Ваш текст вообще то это не косточки, а отложения солей.

Ирина
#132

У меня косточки появились после того ,как я разносила узкую обувь и ещё и на размер меньше.разносить ,разносила,но ноги стали ужастные,а туфли порвались очень быстро.У меня не болят ,просто не красиво ,Я делала растирку из анальгина и йода.И этим долго натирала.Но шишки не прошли.Просто не болят.

оля
#133

девочки! я перепробовала много мазей и способов.бесполезно, Читайте комментарий 76 не пожалеете. только не ленитесь для себя любимых и не какая операция не нужна.

Гость
#134
Ася

У меня шишки на ногах появились после того, как натёрла ногу нашением узкой обуви. Вы хотите сказать, что и мои шишки это кость??? Скорее всего это нарост - хрящ, если можно так сказать. Зачем приператься, если можно попробовать безвредные методы удоления шишек в домашних условиях или просто не обратиться к врачу, сделать ренген? P.S. мне 13 лет и опирацию делать мне не разришат, к тому же я этого не хочу.

Ваш текстАся,такая безграмотность поражает

ирина
#135

Девчонки! а скажите пожалуйста, а у Вас очень сильно болят они! Просто у меня боль невыносимая и внезапная, как вступит в ногу((((, Я сначала думала, что у меня трещина в стопе и только вчера дела, что кость немного выросла!!!

ирина
#136
ирина

Девчонки! а скажите пожалуйста, а у Вас очень сильно болят они! Просто у меня боль невыносимая и внезапная, как вступит в ногу((((, Я сначала думала, что у меня трещина в стопе и только вчера дела, что кость немного выросла!!!

только вчера увидела)

Ваш текст

Ульяна
#137
Ольга

читаю и нече понять немогу, всегда ходила на каблуках и шишек не было, как только стала ходить без них на 1 ноге выросла, соленым не увлекаюсь, вот здесь объясните откуда она?

Абсолютно такая же история! Мне 22, в этом году больше отдавала предпочтение плоской подошве, всё лето, и зимняя теперь тоже на плоской. Правая косточка заметно выросла и болеть начала. Я просто уверена, что это из за того что обувь без каблука! Плоскостопие у меня есть(( Наверно, плоскостопие+плоская подошва=шишка((

Ульяна
#138

Плоскостопие надо параллельно лечить?

Надежда
#139
маруся

что за бред! шишки эти-это косточки. кость вы не рассосюте раствором уксуса. подобные косточки убираются тольтко хирургмческим путем!!!!!!!!!!!!!!!!



у меня тоже такое было, благо, сподхватилась рано, в 18 лет, и перстала носить неудобную узкую обувь на высоком каблуке, шишки перестали расти! к тому же у меня нога сама по себе широкая, поэтому, эо еще хуже. сейчас за 7 лет привела ножки в порядок, костички, благо, небольшие, зато все натертости и прочяя ернуда-вылечила. теперь перегу здоровье, а не красуюсь в туфлях.



у меня есть подруга.......модница хоть куда. ходит на каблучищах не меньше 10 см. ноги свои превратила в безобразие, я ей говорю: так нельзя, просай это дело ! не слушается меня, хотя, понимает, что наносит огромный вред здоровью......все равно, еще не переубедит, любит модничать и все тут(

люди почитайте что такое Артрит. это не кость растёт. кость расти не может после окончательного развития человеческого скелета.

Надежда
#140

Артрит - воспаление суставов. Лечится и без ковыряний в операционной (ПОСЛЕ КОТОРЫХ КСТАТИ 100% РЕЦИДИВ ИДЁТ ибо стачивают видимую часть а межкостные суставы что тоже точить будут или пальцы отрубать?). Люди включаем ум, открываем учебники биологии 9-11 класс и читаем читаем читаем. а заодно медсправочники.

пы.сы. была косточка на ноге - йдом вокруг. плюс на ночь компресс из желатина с укутыванием + через день на полчаса компресс из тёртого картофеля + пешие прогулки + ванны из листьев чёрной смородины(выбирала из наиболее доступного).. год и косточки нет. откуда она явилась? кривой обмен веществ, отсутствие графика у организма и слишком много солёного и острого (проще говоря - не туфли виноваты -- хирурги с дества советуют матерям детей обувать на каблучок чтоб стопа "жила" -- а мы сами. только большенство виноватых ищут и ноют что ничего сделать нельзя. а надо просто взяться за себя и вылечить.. если конешн есть желание.. ныть то интересней..и не так затруднительно.).

Надежда
#141
Гость

Ваш текстАся,такая безграмотность поражает

Ваш текст

Ася абсолютно права.. Повторюсь - после окончательного сформировывания скелета КОСТЬ РАСТИ НЕ БУДЕТ ОТ ВНЕШНИХ ФАКТОРОВ. Вы бы тут не ныли и других грязью не поливали а как меньшенство из вас сходили бы к хирургу и спросили что такое косточка на большом пальце ноги. откуда она и методы профилактики КРОМЕ спиливания раз в 2 года.

Меня к врачу можно не посылать.. я у него была.. тоже думала - неужто кость сошла с ума расти начала.. Хирург переубедил.. Хрящ.. повреждённый.. рвущийся и затвердевающий..

Надежда
#142

http://problemochki.blogspot.com/2009/08/blog-post.html

сайт для блондинок :)

желаю всем здоровья тут.. если конешн читать умеете :)

Людмила
#143

Наросты на костях - остеофиты убирают методом ударно-волновой терапии (УВТ), посмотрите в интернете. Сама сейчас хожу на эти процедуры, пока результата не видно.

Надежда
#144

это не наросты. это отложения кристаликов соли. а соль как известно из жизни - быстрее растворяется в теплой среде.. поэтому и результата не видите - потому что не тем и не от того лечитесь.

Бобров Дмитрий
#145
SF Girl

Появилась шишка на одной ноге, скорее всего от хождения на высоких каблуках. Некрасиво и иногда её натирает обувь. Кто знает способы удаления этих шишок в домашних условиях? Пробовали ли вы эти способы сами на себе?

Сейчас появились хорошие методики оперативного лечения деформаций стоп, которые не требуют плохо переносимой гипсовой фиксации, позволяют быстро вернуться к нормальной жизни с хорошим результатом лечения. Обращайтесь в ГКБ им. С.П. Боткина)))

Ваш текст

Надежда
#146

не путайте плоскостопие - когда смотрите на свою ногу и видите явное отклонение большого пальца в сторону начиная от косточки (тогда да - операция), и отложения солей - когда большой палец как и все остальные - растёт прямо а только шишка выпирает в сторону - тут виноват образ жизни. и шишка не более чем повреждёные ткани мышц и сухожилий. сводится компресами теплыми, ванночками солевыми и массажем.. чтоб соль расходилась.. или хотите сказать что у страдающих полнотой людей режущая боль в плечах (отложение солей) -- это тоже деформация кости? люди вы тупеете на глазах.. 21 век тормоза и лени.. лишь бы виновных найти, а просто поинтересоватся что у вас - даже не пытаетесь..

Михаил
#147

Я Михаил, никто из Вас конкретно не сказал как лечить, жду конкретного предложения!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Михаил
#148
Родион

Вся информация на travmacenter.ru

Внешне это смотрится как шишка, но часто бывает признаком серьезного заболевания....

Задавайте вопросы.

Ваш врач-ортопед

Ваш текст Появлась шишка на правой стопе на косточке не далеко от мизинца, ясно это отложение солей как лечить?????

оля
#149

да,есть результат положительный, я очень долго искала ( около года) и перепробовала разные мази и рецепты, и сама догадалась медом попробовать. Что теряете ложку меда, зато шишка не болит уже хорошо. и без вредно. если шишку не запустить она уменьшится. Удачи.

галина
#150

привет

я носила узкие и неудобные балетки вмести со шпильками. Примерно пол года назад у меня образовались сначало сильные мозоли, а потом шишки ..помогите пожалуйста как избавиться от них без хирургического вмешательства , а то у меня уже комплекс развивается. не в носках же летом я буду ходить , чтобы их скрыть