Гость
Статьи
Как убрать шишки …

Как убрать шишки (косточки) на ногах?

Появилась шишка на одной ноге, скорее всего от хождения на высоких каблуках. Некрасиво и иногда её натирает обувь. Кто знает способы удаления этих шишок в домашних условиях? Пробовали ли вы эти …

SF Girl
531 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Юлия
#354

Девушки! Не переживайте вы так! Мне помог блог одной дамы. Вот и вам советую. За месяц помогло! - Скопируйте текст в скобках и вставьте в ваш браузер - "vp. saveal. com"

Юлия
#355

Пробелы из скобок уберите =)

Гость
#356

мне 13 лет и у меня шишка на ноге как избавиться

Мария
#359

У меня на обоих ногах тоже шишки. Мне однажды посоветовали втирать 2 раза в день специальный состав. Сейчас не помню точно, но там точно был нашатырный спирт, йод и что-то еще, но что не помню. В общем на удивление помогло, на одной ноге шитак прошел, на другой нет, вот сейчас в интернет ах ищу этот рецептик..

Гость
#362

Моей подруге и мне помог Вальгус Про, носили недели 2, приобрели его вот в следующем тексте (пробелы надо будет убрать!) (valgus- pro. xhvv. ru"

Елена
#363

Дорогие девочки! Хочу вас всех предостеречь...Мне 33 года, я решилась на операцию, но безрезультатно... У всех у нас, конечно, болячки разные, но врач разрезал, зашил и просто развел руками.... сказал, что это не нарост, который можно удалить, а сама кость (сустав) увеличена, хотя до операции и снимки, и анализы всякие собирала, как они этого не увидели, не знаю... Испробовала я много всяких способов и желчь прикладывала на ночь, и йодом мазала, и чего только не делала, всё на месте....Скажу честно, вера в то, что от них можно избавиться-пропала.....

Eva
#364

Девочки, все косточки на ногах это неправильная нагрузка на стопу, причина в позвоночнике и в смещении центра тяжести, стопа деформируется для лучшего сцепления с поверхностью, это следствие смещённого таза и следовательно искривлённого позвоночника. Кому интересна причина наберите в ютюбе "Позвоночник и его заболевания. Бутакова О.А.", очень всё понятно рассказывает

Eva
#365
Гость

мне 13 лет и у меня шишка на ноге как избавиться

Сходи к мануальному терапевту проверь позвоночник и не смещён ли таз

Сергей
#366

Лечение косточек на ногах. Бесплатная консультация. Врач травматолог-ортопед.
Пишите на почту trauma80@mail.ru.
С уважением. Сергей.
Санкт-Петербург.

Ольга
#367

Здравствуйте.Собираюсь сделать операцию по удалению шишек на стопах. Если кто то делал отзовитесь. И какую анестезию лучше делать.

Аня
#368

кому-нибудь помог вальгус плюс? только честно!

Андрей
#370
Ira

Andrey
#371

Напишите пожалуйста название мази?

Елена
#372
Аня

кому-нибудь помог вальгус плюс? только честно!

Если честно я в него не верю... Читала про него в интернете, даже как-то прям решилась заказать, но вовремя остановилась, всё это просто реклама...Может он и поможет снять боль, может предотвратит рост косточки, но чтобы избавиться от неё - думаю, нет.

вапыпы
#373
Tuna

в домашних никак не удалить, только хирургическим путем, увы....Со временем она будет у вас еще больше.

http://www.woman.ru/health/varikoz/article/101079/

Ласта
#374

Купила шину. Сплю каждую ночь. Результат нулевой. Но я особо и не надеялась. Буду продолжать, может хоть заторможу процесс.

Гость
#375
Гость

долго ржала))) но доктору спасибо, грамотно все объясняет, особливо про плюсневую кость)))сколько операция-то стоит? и какая анастезия?

Иринка
#376

Добрый день. вы знаете, вальгус это просто находка, особенно для моей бабули. Эта ее проблема с 1969 года.после того, как я узнала,что такое появилось чудо. я весь интернет "изрыла", но нашла то,что надо, заказывала тут http://xn----7sbhhdcab3ait0amc1cm7g.xn--p1ai/collection/zdorovye-nogi/product/fiksator-dlja-korrekcii-bolshogo-palca-nogi привезли очень быстро.Бабуля уже год не снимает.

Гость
#377

Подагра,Средство от косточки (Скидка -50%) -- https://vk.com/podagra_lechenie

Alina
#378
SF Girl

Появилась шишка на одной ноге, скорее всего от хождения на высоких каблуках. Некрасиво и иногда её натирает обувь. Кто знает способы удаления этих шишок в домашних условиях? Пробовали ли вы эти способы сами на себе?

Лида
#379
маруся

что за бред! шишки эти-это косточки. кость вы не рассосюте раствором уксуса. подобные косточки убираются тольтко хирургмческим путем!!!!!!!!!!!!!!!!у меня тоже такое было, благо, сподхватилась рано, в 18 лет, и перстала носить неудобную узкую обувь на высоком каблуке, шишки перестали расти! к тому же у меня нога сама по себе широкая, поэтому, эо еще хуже. сейчас за 7 лет привела ножки в порядок, костички, благо, небольшие, зато все натертости и прочяя ернуда-вылечила. теперь перегу здоровье, а не красуюсь в туфлях.у меня есть подруга.......модница хоть куда. ходит на каблучищах не меньше 10 см. ноги свои превратила в безобразие, я ей говорю: так нельзя, просай это дело ! не слушается меня, хотя, понимает, что наносит огромный вред здоровью......все равно, еще не переубедит, любит модничать и все тут(

В уксусе даже жемчуг растворяется,это к слову

Ярослава
#380

Мне 11 лет недавно у меня появился какой-то наросток.Ну тоесть на ощупь он как кость.Мама говорит что это я повредила палец.А я читала сдесь сообщения.И я очень боюсь операции.

Ярослава
#381

На третьем пальце слева. На правой ноге.

Элиза
#382
Yelga

Мне 55 лет, начала болеть сильно левая нога, на ней деформация больше,чем направой, дали направление на операцию, сделали рентген. В больнице я поговорилас предполагаемым хирургом, он мне не понравился (ассистент - молодой, неопытный), обстановка, отзывы о больнице - негативные. Решила, что до летаоперацию делать не буду,попробую лечить народными средствами. Сталаутром и вечером растирать, разминать шишки. И о, чудо! Боль сразу прошла, и шишкиза 1,5 месяца реально уменьшились! Буду продолжать дальше, через пол-годанапишу, каков результат.

Гость
#383
ttenb

Существует крем от шишек на ногах.Он снимает боль, воспаление и отек, способствует размягчению мозолистых образований.Крем разработан специально для профилактики и борьбы с ╚шишками╩ на пальцах ног. Причинами вальгусной деформации первого пальца стопы, называемой в народе ╚косточками╩, являются поперечное плоскостопие, эндокринные нарушения, остеопороз. Также деформированию способствует некорректно подобранная обувь (тесная, имеющая высокий каблук и узкий носок).Вот ссылочка http://www.smileargo.ru/catalog/element/213

Марина К
#384
SF Girl

Появилась шишка на одной ноге, скорее всего от хождения на высоких каблуках. Некрасиво и иногда её натирает обувь. Кто знает способы удаления этих шишок в домашних условиях? Пробовали ли вы эти способы сами на себе?

Работаю закройщицей, весь день на ногах. Домой еле приходила,ступни буквально "отваливались", да ещё шишки стали расти, бо-о-ольно. Сестра посоветовала Виоргон-1. Принимаю 5 дней- боли ушли, шишки сегодня искала - стали меньше.Даже не верится, но от факта никуда не денешься.И так здорово! Я, честно говоря, и не надеялась, и вдруг -такое облегчение! Курс пропью до конца. Девочки, не мучайтесь! Всем рекомендую! Е-mail ktotovereteno60@mail.ru

Гость
#385

Средство №1 в мире от «косточки на ноге»
Результат всего за 1 месяц -- https://vk.com/topic-57920576_31252571

Надежда Дмитриевна
#386

Для уменьшения косточки и устранения боли в ноге я пользовалась носочком valgosocks. Мне он помог, видимо уменьшил шишку и выровнял большой палец, боль прошла через неделю после того как начала носить.

Гость
#387
Елена

Объясняю для тупых!!Косточки на ногах(шишки)это не кость!!!А это ни что иное, как самые обычные соли, которые благодаря нашему спокойному образу жизни и неправильному питанию попали в организм и благополучно отложились в ступнях. Поэтому убрать шишки на ногах никакой мазью невозможно...Дл этого существует очень много способов!

Ольга
#388
Гость

Ольга
#389

Какие способы убрать косточку на ноге?

Аня
#390

Косточка на ноге появилась более 5 лет.Спас меня ортопедический фиксатор ”Валюфикс”.Сколько я потратила на лечение,а тут такой подарок.Результат виден уже через две недели.Подробнее здесь valufix.naele.r

Азиза
#391

Ношу уже несколько месяцев ортопедический носок от косточки на ноге valgosocks. Массаж стоп делаю, к массажисту хожу и косточка стала немного уменьшаться, мне уже не мешает.

Гость
#392

Тоже попробовала фиксатор Валюфикс.У меня косточка исчезла,боли прошли.valufix.naele.ru

Люба
#393

Носочек от косточки на ноге valgosocks ношу постоянно и косточка постепенно перестала болеть. Результат очень хороший. Но я еще по рекомендации ортопеда делаю массаж стоп и теплые ванночки для ног. Это не сложно, главное делать каждый день.

Гость
#394

средство от косточки -- https://vk.com/podagra_lechenie

АЛЁНКА
#395

Носок от косточки на ноге valgosocks стала носить. Шишка на ноге большого пальца не выпирает, но уже чувствую, что есть дискомфорт. Решила сразу меры предпринять, чтобы потом поздно не было. Теперь каблуки пока временно отметила.

Екатерина
#396

Собираюсь делать операцию, посоветуйте хорошего специалиста в Санкт-Петербурге в области удаления шишек на ногах. Только пожалуйста советуйте на личном опыте, или на опыте знакомых.
Заранее спасибо!

Ирина
#397

Девочки здравствуйте, у кого нибудь встречались шишки выше пятки?делали операцию?как вообще все это происходит, и когда смогу нормально передвигаться?и сколько по времени буду находиться в ортопедических сапогах. я из г.Тольятти

Тамара
#398

Мне помог фиксатор Валюфикс.Ушло около двух месяцев.Почитайте подробнее valufix.naele.ru

Elen
#399
Sensual

Вот никак не пойму! Как можно их уменьшить при помощи йода то???

Никакие косточки никуда не растут, и соответственно не 'рассасываются'. На самом деле, происходит деформация сустава, который в результате определенных процедур, так сказать, становится на место. Йод (и другие компрессы) благотворно влияют на сустав, но это только в лучае легкой степени отклонения (до 30 градусов) Всем здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#400

100 цветков одуванчика собранные в мае (желтые), 0,5 литра водки, настаиваем 2 недели, после прикладываем на ночь, оборачивая пленкой, девченки работает, сама видела, как мама прикладывала, шишки убрались.