Гость
Статьи
ГЭРБ (рефлюксная …

ГЭРБ (рефлюксная болезнь) как вылечить

Мучаюсь уже 2 года с рефлюкс-эзофагитом и рефлюкс-гастритом. Врачи прописывают одно и тоже Омепрозол/Париет/Пантопрозол и т.п. + Антациды (алмагель , маалокс и *****.) Только толк от этих лекарств …

7 020 ответов
Последний — Перейти
Страница 85
Вика
#4201

здравствуйте.таже беда и у меня.началось все с повышенного слюноотделения.искала причину, ходила по врачам,попала к гастроэнтерологу,отправил на ФГДС:рефлюкс-эзофагит,халазия кардии.поверхностный гастрит.

Когда прочитала в нете про эту болезнь у меня был шок,на какие форумы не захожу никто не может от нее избавиться.Я болею больше месяца,жить так не хочу,хочу сделать операцию.Я с Украины из Донецка.может кто нибудь знает хорошего врача из украины.

Вей
#4202

Я пил Омепразол( Омез) почти 5 лет, ежедневно по капсуле. Без него уже не мог. Грыжа - бывает очень редко у кого. Обычно она бывает у женщин после тяжелых родов или у тех кто поднимает большие тяжести. Так что у 97 процентов, это чисто нервное заболевание как и в моем случае, в результате чего ослабляеться функция сфинктера и он не полностью смыкается. Антидеприсанты не лечат а наоборот ослобляют его также и бэто блокаторы. Но я все же исцелился без метода ножа и прочих заумных вещей. Чтобы исцелиться, вам вначале нужно снять зависимость от препаратов особенно Омепразол ( Омез) и другие, которые не лечат но только усугубляют ситуацию и провоцирует на раслабление сфинктр, хотя и приносят временно облегчение убирая изжогу.

Алена
#4203

Вей,и каким же образом вам удалось вылечиться после 5 лет принятия ипп.Поделитесь опытом.Будем благодарны.

Вика
#4204

Поделитесь пожалуйста.

Вика
#4205

я пью и сижу на тблетках больше пол месяца ,мне плохо

Я сижу на диете и таблетках больше пол месяца.Началось у меня так.было только повышенное слюноотделение,я пошла к гастроэнтерологу он послал на ФГДС.Вывод:рефлюкс-эзофагит,халазия кардии,в желудке и 12ой поверхностный гастрит.после ФГДС стало жжение,боли.Сейчас болей сильных нет,но есть жжение и слюноотделение, спать не могу.Скажите был укого нибудь такой диагноз.может это сначала так,а потом наладиться.?

Олеся
#4206

Вей, напишите что вы сделали для выздоровления.

Вей
#4207

Вначале нужно всем слезть с Омеза ( Омепразола) или аналоги его. Это очень опасное лекарство. Оно с одной стороны лечит с другой калечит. Вылечиться можно постепенно если уйти от всех лекарств и сидеть только на строгой диете и на таких вспомогательных лекарствах как Simeco - (аналог - Малокс или Реенни) сироп Гавискон. Они слабые и не дают побочных эффектов как дает его Омепразол. Но с Омепразола слезть очень, тяжело. Я на нем сидел 5 лет.Когда с лазил с него с помошью Зантака, изжога давила, еще тяжелее было когда вообще отменил и Зандак и перешел только на Simeco. Это синдром отмены, и тут только терпеть силой воли и строгая диета, исключить майонез, сладкое все кроме немного меда и кислое, цитрусовые,жаренное, копченное. Тогда легче будет. Синдрон отмены сложен, из-за того что такие препараты как Омез или Зантак ( менее слабый) угнетают секрецию желудка и желудок чтобы переваривать пищу приспосабливается и выделяет еще больше, и когда мы отменяем, такая изжога идет что на стенку лезешь.....Поэтому огранизму нужно время чтобы перестроиться, а это уже сидеть только на постоянной строгой диете и применять Антациды - как вспомогательное и больше ничего. У них побочек мало. Когда так слезете, можно продолжить лечить дальше, если не слезете, то лечение бесполезно и вы становитесь пожизненным рабом Омеза и других препаратов, пить до конца жизни и чем дальше тем все хуже и хуже и слезть тяжелее.

Вика
#4208

Вей и как вы себя чувствуете сейчас?А до этого вы придерживались диеты?я вот не пойму на сколько она эффективна.если можно без таблеток лечиться ,зачем назначают?А насчет нервов что вы имели ввиду?

Вей
#4209

У меня было три проблемы. 1 проблема - я сидел на Ронале, Отривине и других лекарствах в нос, зависимость с постоянным капанием в 10 лет. 2 проблема - 5 лет сидение на Омепразоле 3 - проблема) сидение на Бэто Блакаторе Анапралин от Панических Аттак ежедневных от Неврастении. Еще мне прописал Психотерапевт паралельно Зипрексу типа Траквилизатора.....Нос мне не могли ни как вылечить и предлагали операцию лазером, я отказался и лечил себя сам. Разбавляль водой лекарство одни к одному, пол пузырька воды бутилированой и остальное лекарство. Потом ежемесячное уменьшение пока не останеться одна вода и отмена резкая капанья одной ноздри на две недели потом другой. Так я задышал и дышу уже год без всех лекарств в нос. После отменил силой воли Транквилизатор а потом заметил что я когда отменил капли в нос и приступы Панических Аттак уменьшелись. Когда началась опять Аттака я не стал пить таблетку и просто ждал и перетерпел силой воли повышение давления и сердце биение, приступ прошел и тогда я понял что таблетка Анапралин больше не нужна и так я избавился от Приступов которые на прямую были связаны от ядовитого отравления организма Каплями в нос, которые имеют побочный эффект как вызывать Дипрессию и прочее. Когда я это поборол за год, стал отменять Омез - он тоже имеет не мало побочных эффектов. Все только делается силой воли. Терпение и вы победите, главное не останавливаться, иначе так никогда не слезете. Тяжело терпеть переходите на Антициды в крайняк на Соду, раньше соду пили пачками и ничего все живы. Но это лучше чем Омез и прочая гадость, которая даст еще больше проблем в будущем.

Вика
#4210

но я пью контролок где-то месяц и мне не лучше,вообщем по разному.но в основном печет в глотке.

Вика
#4211

соду не льзя от нее будут язвы.

Вей
#4212

Таблетки все назначают - чтобы мы были рабами и вечная зависимость была от них Богатым Семьям. Это бизнес. Наш организм так устроен что он может лечить сам себя и человек не правильно относиться к боли. Заболит что-то мы сразу таблетки пить. А ведь организм и сам способен востанавливаться и лечить себя и боль свидетельствует о восстановлении и обновлении чего-то. Заглушая это таблетками мы вредим естественным процессам. Излечиться можно только в одном случае. Пищевой тракт на пряму связан с Нервной системой. Лечение два этапа другого нет. 1) Строгая и долгая диета 2) Отказ от Секса ежедневного, только если занимаетесь раз в 16 дней и не больше ( потому что остальные излишки очень бьют по организму) 3) Анализ на каких вы сидите лекарствах помимо удаляющих изжогу ибо они тоже могут провоцировать дипрессии и прочее. 4) Уход от Омепразола, и прочей гадости. Помощь себе или только Антицидами или Содой - так как они не содержат сильных побочек как Омез. 5) Перестать на время таскать грузы более 10 кг, не желательны сильные зарядки типа Йога с разными там сверх прогибами и прочее, такие практики несут в себе потенциальный вред кроме хорошей фигуры. 6) Самое главное не получать стрессов, ибо это сразу отражается на желудке и так далее 7) Конечно если это соблюдать исцеление окончательное не придет, что раз и ты здоров и можешь все есть потом мисками и бухать, жить как обычно.Нет, такого не будет, по сути мы вечный Инвалид ограничивающий себя в питании ибо загубили желудок опасными таблетками как Омез и прочее. Единственное что может исцелить в миг от этой проблемы за 3 - 4 дня, Лекарство ALCH 15876 - оно имеет в себе потенциал заставить стенки желудка восстановится до того состояния какой он был у нас в 18 летнем возрасте. Лекарство очень сильное по сильнее Антибиотика, когда его принимаешь все тело горит огнем, не обычные ощущения. Достать единственное сложно очень. В другом случае только как я описал, пожизненная диета и строгий режим.

Вей
#4213

У меня дед пил соду Пачками и еще много примеров. Язвы не будет 100 процентов. Это пугают только для того чтобы глупых людей не знающих хотя бы основы Фармацевтики заставить покупать лекарства и делать вечными рабами. А ведь почти во многих лекарствах Сода содержится. Сжато и сконцентрирована.

Вика
#4214

а сколько стоит такое лекарство?

Алена
#4215

Такого лекарства даже в поисковике нет. И как Вы о нем узнали, пили сами? Где покупали?

Вика
#4216

я тоже не пойму.

Наталия
#4217

Вей, а вы сами-то сейчас здоровы? Ведь вы принимали такое сильное лекарство. Как вы себя чувствуете в настоящее время? Какие симптомы остались? А это лекарство, про которое вы написали ,не фракция ВСД случайно?

Павел
#4218

Скажите пожалуйста а после операции на недостаточность кардии и ГЭРБ через год можно будет спортмо заниматься и качать прес??И еще кто знает ребята я понял,что многие болезни берутся с головы от нервов вследствии и появляются другие болезни.Вот например если у кого-то была язва 12 престной кишки то есть шанс ,что появится ВСД или недостаточность кардии а так в последствии и другие заболевания желудочно-кишечного тракта.Берегите нервы ,правильно питайтесь ,и забывайте о болячках возможно,что вам станет легче гораздо.Хотя у меня недостаточность кардии,хронический гастроуоденит и чувствуется ,что в течении времени появится и ГЭРБ так как уже беспокоит иногда изжога .И еще у меня появилось ВСД вследствии болезеней желудочно-кишечного тракта.

Аленушка
#4219

Сергей Сыч , а можно состав трав второго курса или сюда, пожалуйста! Alinamel@rambler.ru

Сирена
#4220

Вей, а сколько месяцев назад вы бросили пить Омепразол?

Ирина А.
#4221

Вей скажите пожалуйста сколько времени,когда вы отменили омез и зантак, у вас сколько времени длился рикошет?Просто у меня очень похожая ситуация.Я второй год сижу на ипп,принимаю ежедневно по капсуле.Если хоть один день не выпью,то у меня изжога жуткая появляется после каждого приёма пищи и питья.И чем больше я пью ипп,тем больше убеждаюсь что мой ЖКТ начинает работать хуже и хуже,постоянные боли то под левым,то под правым ребром,то в желудке,то в кишечнике.Хотя до приёма ипп у меня очень редко что-то болело.Очень хочется слезть с этих таблеток.И как сейчас ваше самочувствие?Изжога бывает?

Сергей Сыч
#4222
Аленушка

Сергей Сыч , а можно состав трав второго курса или сюда, пожалуйста! Alinamel@rambler.ru

Аленушка

Сергей Сыч , а можно состав трав второго курса или сюда, пожалуйста! Alinamel@rambler.ru

Процесс приготовления трав такой же как и первый курс, только всех трав по столовой ложке. Календула- 2 ст.ложки

Процесс приготовления трав такой же как и на первом курсе, только все травы брать по одной столовой лож..,Мелиса-1 ст.лож.,Волошка синя-1ст.лож. семена укропа-1ст.лож.,золототисячник-1 ст.лож, мучниця( ведмежи вушка,толокнянка) и фенхель. Некоторые названия пишу на украинском языке, так как не знаю как они переводятся..

Сергей Сыч
#4223

Сейчас уже начал понемногу заниматься спортом : гантели, отжимание от пола, бассеин.. Кстати диету я почти не соблюдаю, ем 3-4 раза в день,люблю очень сладости,кальмары, анчоусы,отбивные, борщь, бывает и жареную карт. Понимаю, что это мне вредит, ну отказатся от этого не могу - чувствую себя инвалидом, и очень нервничаю. Вчера очень сильно захотелось мойвы - съел не мало, пока всё ок. Здесь писали что нельзя сексом заниматься. Я тоже начал замечять что на следующий день у меня болит внизу по центру грудной клетки.

Желаю всем не отчаиваться, ведь мы ещё такие молодые, у нас жизнь только начинается.Наверно нам Господь дал это наказание для того что бы мы изменили что-то в своей жизни или изменили себя, или просто для того чтобы начали в него сильнее верить. Иногда так хочется с кем-то поговорить, пожаловаться, ну не все нас понимают. Только мы на этом форуме можем друг-друга понять и поддержать. Нещастья и болезни делают нас всех равными и родными. Плохо что только это нас объединяет. Всем удачи, позитива и здоровья..

Вика
#4224

Сергей извините,а вы что делали операцию?

Вика
#4225

А насчет наказания..мы дали сами его себе.я например много курила.потому что сильно эмоциональная,так заглушала свои нервы,и что в итоге...так что за все приходиться платить,но ничего прорвемся)))))

Вика
#4226

Интересно.а где делся Вей с суперлекарством.)))

Сергей Сыч
#4227
Вика

Сергей извините,а вы что делали операцию?

Нет,не делал, просто лечюсь..

Ирина А.
#4228

Вика,насчёт наказания-я допустим правильно питалась до болезни-не курила и пила спиртное очень редко.Поэтому я не согласна с тем,что мы сами его себе дали.

Сирена
#4229

Сергей Сыч, а как давно вы не пьете ИПП ?

Сирена
#4230

Вей, ну где же вы пропали, сколько вы уже не пьете всякие Омезы?

Оля мама Артема
#4231

Месяц было всё хорошо,а сейчас ребенок опять стал рвать:-( нам посоветовали лекарство Лосек ,кто нибудь пил? Как эффект?

Аленушка
#4232

Сергей, извините за назойливост может быть..,. но когда вы писали про первый курс лечениями травами, там тоже был состав все по 1 ст.л смешать (кроме календулы2 ст.л.), а потом взять из смеси 2 ст. л.и все заварить, а во втором курсе получается завривать все сразу?? И, кстати, будте осторожны все-таки с питанием! Я тоже все ела 2года......, и как результат болезнь стала прогрессировать, все таки диета тут пожалуй самое важное....

Аленушка
#4233

и все-таки Сергей, очень всегда мечтала побЁвать в городе Львов, теперь вот особенно туда хочу!!! Если не трудно, может все таки хоть какие-то координатЁ вашего врача травника на Alinamel@rambler.ru

Спасибо вам и все, кто делится своими успехами вЁздоровления и дает надежду!!!

Сергей Сыч
#4234

[quote="Аленушка"]и все-таки Сергей, очень всегда мечтала побЁвать в городе Львов, теперь вот особенно туда хочу!!! Если не трудно, может все таки хоть какие-то координатЁ вашего врача травника на Alinamel@rambler.ru

Спасибо вам и все, кто делится своими успехами вЁздоровления и дает

Процесс заваривания трав тот же что и был. Все травы взять по стол. ложке, перемишать. Со смеси брать две столов. лож. и кипятить. Всё так же, как и в первом курсе, только пару трав поменялось.. Координаты я Вам сейчас напишу..

Сирена
#4235

Аленушка, так у вас после отмены ИПП была ремиссия 2 года? И вы ели все даже жареное и жирное? Сейчас пьете ИПП ?

Сергей Сыч
#4236
Сирена

Сергей Сыч, а как давно вы не пьете ИПП ?

ИПП пил только 3 мес., уже 4 или 5 мес. не пью...

Сирена
#4237

Сергей Сыч, а из симптомов у вас что осталось?

Я чуть более 2 месяцев не пью ИПП, а пила их 4 месяца, отрыжка воздухом бывает довольно часто, прям замучила уже, дискомфорт в верху желудка, иногда жжение в желудке- но редко, в пищеводе как буд-то веревочка мешает- дискомфорт в общем. И у вас после жареной картошки не было жжения или отрыжки? С каждым месяцем вы чувствуете улучшения или они незначительные? У меня есть, но очень медленно продвигается ремиссия.

Аленушка
#4238

Сирена, на ИПП сижу более 2-х лет, пробовала по-тихонечку уменьшать, но не могу...., у меня с лор проявлениями, с кашлем, сразу задыхаюсь...и от кашля выворачивает наизнанку..., поэтому при постоянном принятии ИПП, ела все подряд, ну без фанатизма конечено....Вот хочу с помощью диеты или трав попробовать уменьшать дозу.....как только будет что-то по линии ремисии, сразу буду давать ценные советы....:)))

ПАВЕЛ
#4239

Скажите пожалуйста а после операции на недостаточность кардии и ГЭРБ через год можно будет спортмо заниматься и качать прес?? И сексом можно заниматься??Ответьте мне пожалуйста??Ну помогите мне ребята что это трудно кто что знает????????????????????????Пожалуйста((((((((((((((Не игнорируйте мне и так плохо прячу сою боль

ПАВЕЛ
#4240

И еще кто нибудь делал операцию расскажите как после нее???Как вы живете и что-нибудь изменилось?

Сирена
#4241

Павел, у вас ГПОД?

Сирена
#4242

Аленушка, ну и бросайте вы их (ИПП) пить, только на строжайшей диете + травы от повышенной кислотности или минералку Донат. Но диета строгая должна быть во время снижения дозы и после нее минимум 2-3 месяца. Хочу предупредить поначалу будет туго, но надо пережить, потом медленно- ну прям очень медленно , но будет прослеживаться улучшение.

ПАВЕЛ
#4243

Нет у меня нед

ПАВЕЛ
#4244

Недостаточность кардии ,бульбит,гастроуднеит,язва 12 перстной кишки.И симптомы ГЭРБ изжога появляться началась болят груди и пищевод.В общем если бы не диета было бы тяжко!!!

ПАВЕЛ
#4245

Кашляю постоянно и в общем недостаточность кардии приводит к многим бедам и ГПОД .Из-за них дальше развивается все!!!

Алена
#4246
ПАВЕЛ

Кашляю постоянно и в общем недостаточность кардии приводит к многим бедам и ГПОД .Из-за них дальше развивается все!!!

Павел,почитайте форум по ГПОД-там несколько человек сделали операцию и рассказывают о своем самочувствии.После такой операции можно заниматься плаванием,лыжами,ходьба сколько хочется,вообщем не тяжелыми видами спорта,а пресс вряд ли можно качать,чтобы вся эта конструкция не разрушилась постепенно.И тяжелое слишком тоже нельзя поднимать.Да и по диете тоже не стоит все к ряду в рот класть-уже придется следить за питанием.Т е ограничения безусловно будут,но главное чтобы операция успешно прошла.Ищите опытного в этом плане хирурга,а то еще больше можно проблем нажить.На том форуме(по ГПОД)писал хирург из Пензы(Владимир)-они там по своей методике делают,говорит потом ограничений в физ.нагрузках нет.Он там и электронку оставил для тех,кто заинтересуется.Вообщем почитайте и найдете все,что вас интересует.Там где то страницы с 8-9 по моему начинается разговор об операциях-найдете.Удачи вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ПАВЕЛ
#4247

Так вот в чем и дело был у хирурга сказал что только если будет ГЭРБ выраженна тогда можно к операции приступить!!Но у меня гастроуденит,будьбит и недостаточность кардии это не повод к операции.Мне хирург сказал что язва 12 перстной кишки рака не бывает.Но просто боли в животе,пищевод,кишечник болит,изжога из-за кардии.Мне кажетс если бы недостаточнсть кардии не было проблем меньше бы возникло??

ПАВЕЛ
#4248

не хочу вас беспокоить))а сколько вам лет если не секрет))

ПАВЕЛ
#4249

[quote="Алена"]ну рад,что прогресс не стоит на месте ,но операции не всегда удачны!!quote]

Алена
#4250
ПАВЕЛ

не хочу вас беспокоить))а сколько вам лет если не секрет))

Павел,если вы меня спрашиваете,то мне 47лет.Сама уже год маюсь с этой болячкой.Таблетки симптоматику почти не снимают.Кислота и жжение во рту почти всегда и дискомфорт за грудиной.Как ни странно,но на двух рентгенах кардия у меня смыкалась,а на ФГДС когда как.Грыжу у меня тоже не находят,но есть опущение желудка и увеличение угла Гиса.10февраля еду в Москву-буду делать суточную РН-метрию,чтобы все прояснить сколько рефлюксов за сутки происходит и каких,т к у меня тоже гастродуоденит и дгр.А 13 февраля в СМ-клинике сделаю ФГДС на современной аппаратуре и со всеми обследованиями пойду на консультацию к профессору Черноусову по поводу операции,т к безуспешность консервативного лечения в течении года является одним из показаний к операции,пока еще не нарушилась моторика пищевода из за постоянных воспалений.А на следующий день еще схожу на консультацию в РНЦХ им.Петровского.Послушаю,кто что скажет и буду принимать решение,как дальше поступить.Вы я думаю помоложе будете?Какие у вас планы по поводу избавления от этой заразы?