Гость
Статьи
Уреаплазма! Кто …

Уреаплазма! Кто вылечил, отзовитесь!

Кто вылечил уреаплазму, поделитесь как! Пожалуйста! 2 курса лечения и никакого результата.

Kalinka777
429 ответов
Последний — Перейти
Александр
#1

Вопрос поставлен безграмотно . Это всё равно , как спросить - кто вылечил стафилококк ? Правильней уж говорить - кто вылечил уреаплазмоз , да и то формулировка сомнительная . Уреаплазма √ это условно-патогенный микроорганизм. Часто уреаплазму выявляют у практически здоровых людей . Если лечитесь платно , то будьте бдительны - для коммерческих врачей подобные инфекции , близкие к оппортунистическим ( уреаплазмоз , хламидиоз , микоплазмоз и т.д. ) , где размыта граница нормы и паталогии , как правило , являются "золотым дном " , где можно долго получать с пациента неплохие деньги за счёт частых рецидивов и весьма условного успеха пролечивания данных " полуинфекций " второго эшелона . Обращайтесь лучше в солидные государственные медучереждения и только , если у вас действительно есть явные беспокоящие болезненные симптомы или намечается беременность . Ведь в организме всех людей живут десятки видов различных условно-патогенных микроорганизмов и вирусов , а у 90 % населения наличествуют и внутренние паразиты . Но , как правило , пока хорошо работает иммунная система , всё это не представляет большой опасности . Ну и , говоря непосредственно об уреаплазме - современные антибиотики последнего поколения вполне успешно с ней справляются . Впрочем , это не гарантирует вас от повторного её обнаружения через какое-то время , но это вариант , весьма приближенный к норме , так как ни о какой стерильности в нашем мире не может быть и речи ) Ведите лучше здоровый образ жизни и занимайтесь укреплением иммунитета .

Кэт
#2

согласна

Гость
#3

а по последним медицинским данным, уреаплазмоз вообще не лечат. Не болезнь это.

Гость
#4

У мужа высеяли уреаплазму на медосмотре, прописали лечение ему и мне заодно, я как дура лечилась а он не стал, через некоторое время у меня ее снова обнаружили а у него нет. 1 пост - все так и есть

Алечка
#5

лечила уреаплазму и хламидиоз, вторым курсом вылечилась полностью и я и молодой человек. прошло уже 2 года все норм. Вы кровь на антитела сдавали? так как здесь правильно пишут, при низком титре лечение не требуется. А если титр высокий,лечиться нужно обязательно, сдавайте сначала анализ на чувствительность к антибиотикам, ну а потом пусть врач назначает лечение по аналищам.

Алена настоящая
#6

Алечка, титр ЧЕГО? Не давайте неграмотных советов.

Алена настоящая
#7

И лечат не анализы. Лечат больного.

Google
#8

У моей девушки было, прописали 10 дней пить антибиотики и свечи какие то. НА всякий пожарный я тоже попил эти антибиотики.И все чики пуки, через полторы недели у девушки стало все ок

Google
#9

Одна ломка то что пить нельзя, для меня 10 дней были адом...

Гость
#10

Уреаплазмоз и микоплазмоз обязательно надо лечить. Врач-специалист назначит правильное лечение, антибиотики, вобэнзим, свечи вагинальные и спринцевание хлорофилиптом. У моей дочери была такая фигня. После лечение все нормализовалось.

#11

У меня в анализе ПЦР обнаружили уреаплазму (сдавала на все инфекции,остальные отрицательные),еще я параллельно сдала кровь на антитела,антител у меня ни к чему не было...Врач мне сказал,что это условно-патогенная флора ,тем более раз нет антител...

Гость
#12

Уреаплазмоз и уреаплазма - это две разные вещи. Первое нужно лечить, это уже воспалительный процесс.. А вот если у вас диагностировали уреаплазму, а воспалительного процесса нет.. то это спорный вопрос: уреаплазма считается условно патогенным микроорганизмом. Что касается меня - лечила.. но у меня ещё посев показал стафилококк эпидермальный, и ещё гарднерелла была. Лечила 2 видами антибиотиков, 2 вида свечей, ещё три раза принимала микосист, одновременно линекс.. в общем, через полтора месяца где-то после окончания лечения сдала контрольный - чисто.

А вообще в 1 посте правильная информация.. на этих инфекциях врачи только деньги делают)) обратитесь в гос-венное учреждение.

Гость
#14

Мне прописали таблетки их пьешь 3 дня только а действуют 3 недели в организме. Все прошло ттт. Через пол года снова анализ сдам

Гость
#15

На мой вопрос это венерическое? Врач сказала 50 на 50.......

Гость
#16

Александр, вы, случаем, не муж ОУС? Если да, почему ее так долго не видно на форуме?

Гость
#17
Гость

На мой вопрос это венерическое? Врач сказала 50 на 50.......

Подхватить можно половым путем, в бассейне, в сауне и прочих местах-риск минимален.

Александр
#18
Гость

Александр, вы, случаем, не муж ОУС? Если да, почему ее так долго не видно на форуме?

Нет . Я даже не знаю , кто такая ОУС .

олик
#19

у женщины допускается только наличие молочницы! остальную дрянь надо лечить!!!!

Гость
#20
Александр

Нет . Я даже не знаю , кто такая ОУС .

звезда этого форума лет 5 назад. у нее был муж Александр, гинеколог.

Барышня
#21

Я вылечила. Вспомнить бы какие были антибиотики... Вспомню-напишу.

#22

Для лечения уреаплазмоза, хламидиоза, гарднерелеза и др . лучше всего подходит биорезонансная терапия, зачем травится дурацкими (и дорогими!) антибиотиками. Результат уже на второй сеанс без побочных эффектов.

Гость
#23

Планирую беременность,нашли уреаплазму и ВПЧ16,с ВПЧ мне понятно,но про уреаплазмоз врач сказала,что концентрация допустимая,лечить не надо,у знакомых всех вообще только наличие проверяли и лечение назначали,вот не знаю,может пропить курс для профилактики...

ШАМСИ
#24

УРЕПЛАЗМУ ОЧЕНЬ ТРУДНО ЛЕЧИТЬ.Я ЛЕЧИЛСЯ 5 РАЗ НО РЕЗУЛЬТАТ НЕ ОЧЕНЬ БЫЛ ХОРОШ. я ДУМАЮ ЧТО МНЕ ПОМОГ И ПОМОГАЕТ ЧОРНЫЙ ТМИН.пОПОРОБУЙТЕ В ДРУГ И ВАМ ПОМОЖЕТ. ЭТО БЕЗВРЕДНО.

ШАМСИ
#25

Удевительно! Почему этим только страдает страны СНГ И Россия. Это я думаю непроста .Ведь в других странах такой пролемы нету .Это комуто выгодно чтоли что бы люди мучались. Раньше провительства все решала. Ашас не кто об этой проблемы недумает как решать проблему с уреплазмой и ученые стали лодырями. не хотять работать. а ведь это наверняка не трудо будет если этим заемтеся провительство . Прсто это выгодно заподу наверное что б у нас не родились что ли . или просто бизнес это .а мы как бы жертвы этого круга .

Лена
#26

да ШАМСИ вы правы, мы жертвы западной индустрии биологического оружия!!!

все эти болячки они вывели искуственно и подкинули нам.

Гость
#27

Черный тмин?Точно помогло вам?

Гость
#28

Прошла 2 курса антибиотиков и никаких результатов. Сдавать анализы уже идти боюсь. Может кто подскажет в какое госучреждение идти на прием. А то я чувствую если меня так дальше будут лечить то мне ... настанет. Извените, уже накипело. Лечилась и в местной консультации и в платной.

Гость
#29

По разным данным инфицированы от 50 до 70 процентов женщин. Передается от матери к ребенку, при половом контакте (в т.ч. орально). Лечения не требует если количество уреаплази в пределах нормы (ищите, не помню число). Если их малое количество и ничего не беспокоит, то можно не париться особо.

Я пришла к гинекологу, нашли некоторое количество этих "товарищей", испугалась страшно, расстроилась. А гинеколог меня успокоила. Потом много читала об этом. Не так все страшно. В клиниках под это дело высасывают кучу денег у пациентов. Поэтому прежде чем пить антибиотики и вообще начинать как-либо лечиться, пройдите обследование не в одной и не в двух клиниках. Лучше гос. И только когда все сказали "да, превышает" идите и лечитесь (курсом и тчательно).

Здоровья вам и крепких нервов.)

Татьяна
#30
Гость

Мне прописали таблетки их пьешь 3 дня только а действуют 3 недели в организме. Все прошло ттт. Через пол года снова анализ сдам

Какие таблетки??

лина
#31

у меня нашли 1 : 10. это вообще реально вылечить

Вероника
#32

кто вылечил хламидиоз,и как?подскажите уже потеряла всю надежду на излечение!

Вероника
#33
Алечка

лечила уреаплазму и хламидиоз, вторым курсом вылечилась полностью и я и молодой человек. прошло уже 2 года все норм. Вы кровь на антитела сдавали? так как здесь правильно пишут, при низком титре лечение не требуется. А если титр высокий,лечиться нужно обязательно, сдавайте сначала анализ на чувствительность к антибиотикам, ну а потом пусть врач назначает лечение по аналищам.

а какими препаратами вылечила хламидиоз ?

Наташа
#35

Вероника если вам поможет, вот схема лечения: Неовир внутри мышечно на 1,3,5,7,9,11,13,16,19,22 день лечения; на 3 йдень Авелокс 1т*1 р в день (курс 10 дней); после Авелокса начинать принимать Клацид ОД 1т*2 р в день; не забывайте о Бифиформе и Ессенциале. Анализ сдайте методом ПЦР после лечения через 2-3 месяца. Желаю удачи! Нам помогло

Евгения
#36

при планировании беременности сдали анализы, нашли уреплазму. у мужа после лечения анализ отрицательный, а у меня все равно положительный. врач сказала, тогда будем считать это нормальной флорой влагалища и можно беременеть, ничего страшного. а я прям не знаю, переживаю по этому поводу. непонятно, то ли это инфекция, то ли нет.

Сергей
#37

кто вылечился от уреоплазмоза по такому перечню лекарств отзовитесь : тинидазол 2упаковки, плазмол 2упаковки, стекловидное тело 1упаковка, циклоферон 2упаковки, ривамецин или сумамед 3 по 0.5, доксибене ратиофарм 2 по 0,1 флуконазол: курс расчитан на месяц. Я лечился (у платных врачей тинидазолом и флуконазолом и это не берет) Нужна схема приёма этого курск лечения.

Наталья
#38
Гость

а по последним медицинским данным, уреаплазмоз вообще не лечат. Не болезнь это.

У меня уреаплазма вызвала воспаление яичника.

ксения
#39

я лечила кларитромицином, тинидазолом, и свечами гексикон,10 дней. вроде все прошло, как прошел месяц, пошла повторно сдавать, анализы только в пн будут, жду!

паша
#40
ШАМСИ

Удевительно! Почему этим только страдает страны СНГ И Россия. Это я думаю непроста .Ведь в других странах такой пролемы нету .Это комуто выгодно чтоли что бы люди мучались. Раньше провительства все решала. Ашас не кто об этой проблемы недумает как решать проблему с уреплазмой и ученые стали лодырями. не хотять работать. а ведь это наверняка не трудо будет если этим заемтеся провительство . Прсто это выгодно заподу наверное что б у нас не родились что ли . или просто бизнес это .а мы как бы жертвы этого круга .

Правду говоришь,или подкинули нам,или просто ктото зарабатывает на этом

ксения
#41
ксения

я лечила кларитромицином, тинидазолом, и свечами гексикон,10 дней. вроде все прошло, как прошел месяц, пошла повторно сдавать, анализы только в пн будут, жду!

ну вот получила, картина ужаснаяя... опять лечусь..лекарства дорогущие! а можно ее вылечить раз и навсегда???

Гость
#42

Я вообще непонимаю, зачем свою флору лечить? Я родила с этой вашей уреаплазмой здорового ребенка, и вообще я сомневаюсь в ее существовании - иммунитет падает, она есть в анализах, все нормально - ее нет. Это часть нашего орнганизма. Мне от нее ни горячо, ни холодно. А вы сажайте себе печень антибиотиками и кидайтесь деньгами если делать нечего))

ксения
#43

[quote="Гость"]Я вообще непонимаю, зачем свою флору лечить? Я родила с этой вашей уреаплазмой здорового ребенка, и вообще я сомневаюсь в ее существовании - иммунитет падает, она есть в анализах, все нормально - ее нет. Это часть нашего орнганизма. Мне от нее ни горячо, ни холодно. А вы сажайте себе печень антибиотиками и кидайтесь деньгами если делать нечего))[/quoя

я не понимаю одно: эта уреаплазма у всех есть изначально, как например грибок кандида???

хочу ребенка
#44

'fnjdg'n;

хочу ребенка
#45

мучаюсь с уреаплазмой. 2 курса. титры те же через месяц после лечения. сначала в гос. потом в платной. анализ на чувствительность показывает чувст. к этим антибиотикам. все странно. Ощущение полного идиотизма врачей. Думаю, что анализы еще подделывают. Месяц лечения! а титры на том же уровне. Это как?? Где выход: в смене врача? курса антибиотиков? А ведь это не сердце, не рак и т.п. тяжелые заболевания. там вообще ложись, да помирай! Зла не хватает.

хочу ребенка
#46

а на втором месяце был выкидыш. Сказали инфекция "съела". повторения не хочется...

Гость
#47

Таваник 7 дней по 1 таблетке в день

Вельпрафен по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Юнидокс Солютаб по 1 таблетки 2 раза в день 5 дней

(при условии чувствительности флоры к этим антибиотикам соответственно нужно сдать посев)

на 3 й и 7 й день дефлюкан или флюкостат по 1 таблетке

на продолжении всего курса Линекс и Вобензим по инструкции

свечи кипферон на ночь во влагалище 10 дней

КРОМЕ ЭТОГО!! С ПЕРВОГО ДНЯ ЛЕЧЕНИЯ ВНУТРИВЕННО ПЕРВЫЕ 10 дней:

Капельницы- сосудистые препараты и офлоксацин по бутылочке (опять же при условии чувствительности К НЕМУ ВАШЕЙ ФЛОРЫ) капельницы можно поставить в любой поликлинике я думаю

в эти же первые 10 дней-

инстилляции в уретру 5 дней с антибиотиком 5 дней с облепиховым маслом ( ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ у уролога!!! он же вам их и сделает думаю поймет) К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ПОМНЮ НАЗВАНИЕ АНТИБТОТИКА как то на п...

и ЕЩЕ местная физеотерапия во влагалище мало где к сожалению стоит аппарат но найти можно - 10 процедур

Все лечение займет 22 дня

Желаю ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!

мне помогло

P.S.ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С УРОЛОГОМ!!!! И СДАЙТЕ ПОСЕВ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К АНТИБИОТИКАМ!!!!!!!! ЧТОБЫ НЕ ЛЕЧИТЬСЯ ЗРЯ! идите на прием к урологу а не к гинекологу(мой совет)

УРЕАПЛАЗМУ НАДО ЛЕЧИТЬ!

Гость
#48
хочу ребенка

мучаюсь с уреаплазмой. 2 курса. титры те же через месяц после лечения. сначала в гос. потом в платной. анализ на чувствительность показывает чувст. к этим антибиотикам. все странно. Ощущение полного идиотизма врачей. Думаю, что анализы еще подделывают. Месяц лечения! а титры на том же уровне. Это как?? Где выход: в смене врача? курса антибиотиков? А ведь это не сердце, не рак и т.п. тяжелые заболевания. там вообще ложись, да помирай! Зла не хватает.

хочу ребенка

а на втором месяце был выкидыш. Сказали инфекция "съела". повторения не хочется...

Таваник 7 дней по 1 таблетке в день

Вельпрафен по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Юнидокс Солютаб по 1 таблетки 2 раза в день 5 дней

(при условии чувствительности флоры к этим антибиотикам соответственно нужно сдать посев)

на 3 й и 7 й день дефлюкан или флюкостат по 1 таблетке

на продолжении всего курса Линекс и Вобензим по инструкции

свечи кипферон на ночь во влагалище 10 дней

КРОМЕ ЭТОГО!! С ПЕРВОГО ДНЯ ЛЕЧЕНИЯ ВНУТРИВЕННО ПЕРВЫЕ 10 дней:

Капельницы- сосудистые препараты и офлоксацин по бутылочке (опять же при условии чувствительности К НЕМУ ВАШЕЙ ФЛОРЫ) капельницы можно поставить в любой поликлинике я думаю

в эти же первые 10 дней-

инстилляции в уретру 5 дней с антибиотиком 5 дней с облепиховым маслом ( ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ у уролога!!! он же вам их и сделает думаю поймет) К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ПОМНЮ НАЗВАНИЕ АНТИБТОТИКА как то на п...

и ЕЩЕ местная физеотерапия во влагалище мало где к сожалению стоит аппарат но найти можно - 10 процедур

Все лечение займет 22 дня

Желаю ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!

мне помогло

P.S.ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С УРОЛОГОМ!!!! И СДАЙТЕ ПОСЕВ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К АНТИБИОТИКАМ!!!!!!!! ЧТОБЫ НЕ ЛЕЧИТЬСЯ ЗРЯ! идите на прием к урологу а не к гинекологу(мой совет)

УРЕАПЛАЗМУ НАДО ЛЕЧИТЬ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#49

Я Сумамед пропила и еще что-то. С 10**5 степени стало 10**2 степени. Уже легче. Врач сказала, что уже можно планировать бер-ть.

лена
#50

ага ту у меня странный случай не чем не болела тут в друг увидела у своего мужчины анализы что у него уреоплазму нашли и молочницу я тут в шоковом состоянии пошла сдала и у меня нашли эти болезни ну пошла ко врачу на консультацию с меня содрали так много денег что яб могла поехать на галапагосы ну ладно поличилась что он мне сказал потить трихапол какова хрена я незнаю какое отношение имеет трихапол к уреоплазме я не знаю мудохали меня 3 месяца в итоге не фига не вылечили а дене сняли две клиники не мало все сказала больше не пойду к врачам чистый розвод ! какие лекарства нужно попить ? чтоб выличить уреоплазму и молочницу