Гость
Статьи
Ярина и месячные

Ярина и месячные

Девушки,подскажите,пожалуйста.Вчера начались месячные.Перед сном выпила первую таблетку. Сегодня месячные еще продолжаются.Так и должно быть?Я думала,что они прекратятся.Почитала инструкцию.Там не …

Даша
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
лариса
#51

я тоже принемаю ярину когда 7 дневный перерыв закончелась я начила принемат таблетки всё было хорошо через неделю опят пошли месячные уже 8 дней, как воспренимат это..... токого случе ещё небыло за 8 мес применение как быт обратится к гинекологу или нечего страшного в этом ?

relax
#52

Моя девушка начала пить ярину (по рекомендации врача ). Начала пить через 2 недели после месячных , были незащищенные половые акты , теперь у нее задержка месячных уже 6 дней , что это может быть ?!Было ли у кого-нибудь на подобие такой ситуации , отпишитесь , заранее спасибо .

Хельга
#53

Вообще-то Ярину нужно начинать пить с 1 - 5 дня цикла. И если с 5-го дня, то еще неделю предохраняться как-то помимо Ярины. Они же не сразу начинают действовать.

ИРИНА
#54

"Принимаю Ярину первый месяц, пропила уже 21 таблетку, сегодня третий день перерыва, а месячные не начинаются...."

камила
#55

пропила первыи месяц Ярину, месячные пришли на 4 или даже 5и день после окончания первои пачки. и такие они странные.. скудная мазня коричневая. я так боялась что вообщ не придут месячные. ужас просто. девочки, скажите кого нибудь Ярина подводила? беременность случаиная не наступала при применении ее?:( страшно!!!

Гость
#56

здравствуйте п'ю ярину уже 5 месяц и всегда пачку допиваю и через 2 дня месячние, а етот раз осталось еще 2 таблетки и начались месячние, что ето может бить и что то я не пойму ним таблетки просто регулируют или защищают от беррмености?

Юлия
#57

Здравствуйте!

Пью Ярину впервые, месячные начались на десятый день употребления таблеток...перечитала все примеры, такого ни у кого не случалось. С чем это может быть связано? Прошли в нормальном режиме, в обычные сроки. Таблетки пить на период месячных не прекращала. Сегодня выпила последнюю таблетку. Ждать месячных во время перерыва или каким образом теперь вообще установится цикл? Что-то меня все это пугает.

Ира
#58

вот уж точно контрацептив так контрацептив........... вторую упаковку пью, месячные приходят с перерывом в неделю, неделю месячные, неделю вроде отдышишься только, и снова........ какой тут секс??????????????? думала на втором цикле нормально будет, так нет. первый раз вообще две недели шли, а потом когда таблетки пропила снова еще раз по графику, думала вообще конечка, кровью истеку и все ((( допью упаковку и буду менять, издевательство какое то

Ира
#59
Юлия

Здравствуйте!

Пью Ярину впервые, месячные начались на десятый день употребления таблеток...перечитала все примеры, такого ни у кого не случалось. С чем это может быть связано? Прошли в нормальном режиме, в обычные сроки. Таблетки пить на период месячных не прекращала. Сегодня выпила последнюю таблетку.

Ждать месячных во время перерыва или каким образом теперь вообще установится цикл? Что-то меня все это пугает.

оо у меня такая же ситуация))) ждите Юля, будут! а потом снова через десять дней, вечные месячные, что может быть желаннее для женщины???

Евгения
#60

Может кто подскажет.Пью ярину 2 года, месячные всегда день в день. а сейчас начало мазать, мне еще таблеток неделю пить, я не знаю что это такое?

Ира
#61

когда у меня шли через десять дней мне дицинон помог остановить, вот жду третий цикл, никто не отписывается, как проблема разрешилась

Елена
#62

У меня нарушение менструального цикла и эндометриоз 1-2 степени.Гинеколог сказала что мне надо рожать,хотя у меня есть 2 сына,ну а третьего ребёнка хотелось бы дочь.Пытались с мужем 8 месяцев,но без успешно.Сейчас мне назначали Ярину на 3 месяца,а потом опять будим пытаться.Ярина в принципе мне понравилась,месячные пришли как положено,побочных пака наблюдаю.Волосы,кожа,вес пока без изменений.Раньше отекали ноги,а сейчас как раз отёки прошли.Когда шли месячные низ ныл но терпимо и достаточно обильные,шли 7 дней.После приёма последний 21 таблетки,месячные пришли на 4 день,сейчас начала пить 2курс таблеток но месячные идут пропила 4 дня.Либидо нормальное.Как пропью все 3 курса,1цикл надо воздержаться что бы не было потом проблем с вынашиванием.Может кто знает если мне 32 и забеременнию в феврале,кто родиться? Муж с 1977,я с 1980,последняя кровопотеря в мае 2006.Извините если написала не по теме.

Гость
#63

Добрый день! Я хотела бы спросить,а можно принимать Ярину когда закончились месячные в течении 2-х дней?

АЛЕКСАНДРА
#64

Начала пить ярину в первый раз-в лечебных целях-киста.В первый день месячных выпила первую таблетку утром,а вечером они пропали-вообще никаких выделений и живот не болит.Подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации.

Екатерина
#65
АЛЕКСАНДРА

Начала пить ярину в первый раз-в лечебных целях-киста.В первый день месячных выпила первую таблетку утром,а вечером они пропали-вообще никаких выделений и живот не болит.Подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации.

Александра,у меня тоже самое Месячные начались-приняла таблетку и они пропали к вечеру!!Что делать??У вас как дальше все сложилось??К врачу ходили??На какой день месячные пришли???

Екатерина
#66

Жду ответа с нетерпением)))

Гость
#67
Екатерина

Жду ответа с нетерпением)))

И у меня тоже самое. Утром начались месячные - я выпила таблетку (первый раз начала использовать ярину), и месячные закончились. сегодня уже 7-ой день. Тест отрицательный. Переживаю

Татьяна
#68

Кто-нибудь пробовал закончить пить Ярину на две таблетки раньше? Нужно, чтобы месячные начались чуть-чуть раньше... =(

Наталья
#69

Добрый вечер! Не было месячных почти 2месяца,обратилась к гинекологу,прописал-дюфастон. На второй день приема дюфастона начало мазать,повторно сходила к врачу,посоветовал пить ярину,начала прием ярины на 4день пмс,сегодня уже 10день,а месячные не заканчиваются,конечно идут меньше намного,сначала думала выделения обычные,но нет,кровь идет,с чем это может быть связано ,подскажите пожалуйста

Лена
#70
Наталья

Добрый вечер! Не было месячных почти 2месяца,обратилась к гинекологу,прописал-дюфастон. На второй день приема дюфастона начало мазать,повторно сходила к врачу,посоветовал пить ярину,начала прием ярины на 4день пмс,сегодня уже 10день,а месячные не заканчиваются,конечно идут меньше намного,сначала думала выделения обычные,но нет,кровь идет,с чем это может быть связано ,подскажите пожалуйста

У меня такая же ерунда. Что делать и не знаю? Может есть другие таблетки?!

Аракчеева
#71

Девочки, и у меня два месяца тишины. Четыре года принимала, всё хорошо было. Ну, разве что начиналось кровотечение, когда разнервничаюсь. Врач на это отвечал словами Карлсона. Последний год без происшествий. И тут вот два месяца затишья. Тесты отрицательные. Я бы не дёргалась, если б предыдущая беременность не обозначилась так же - пятью отрицательными тестами за две недели и шестым, через два дня, положительным. Кому что в подобных случаях эскулапы говорят? Что может быть причиной задержки, кроме беременности?

Елена
#72

Здравствуйте!Прочитала все отзывы,захотелось поделиться своим опытом: принимаю Ярину уже 15 дней, начала с 1го дня менструации, месячные до сих пор продолжаются!!!Это опасно или нет?или надо к врачу бежать, подскажите ,пожалуйста!Еще с настроением постоянная беда, и головокружения. ЧТо делать????

Гость
#73

выпила постинор, через 5 дней начала пить первую пачку Ярины (сегодня будет второй день приёма) а месячные прекратились. Может это были просто выделения. Что делать, подскажите пожалуйста?!

яна
#74
Ромашка

Добрый вечер ,подскажите как это понять начала принимать "Ярину" в первый день месячных ,сегодня уже восьмой день ,месячные и не собираются заканчиваться (до этого всю жизнь месячные шли 3-4 дня),подскажите это нормальное явление ,или стоит обращаться к врачу ?

Ромашка

Добрый вечер ,подскажите как это понять начала принимать "Ярину" в первый день месячных ,сегодня уже восьмой день ,месячные и не собираются заканчиваться (до этого всю жизнь месячные шли 3-4 дня),подскажите это нормальное явление ,или стоит обращаться к врачу ?

яна
#75

Привет всем у меня такая же беда пью ярину плюс первый месяц с первых дней месячных уже пошел 9 день а месячные как шли так и идут.грудь болит,тошнит и я стала очень раздраженная что делать?подскажите?кстати тоже аппетит пропал начала немного худеть

Елена
#76

Добрый день! Вообще читаю это всё и думаю, какого фига нам, женщинам нужны эти мучения? Мужчине лишь бы расслабиться и получить удовольствие, а нам пичкать свой организм всякой ерундой только для того, чтоб им было хорошо? Если хотят - пусть сами себе кольца одевают или что-то ещё в том же духе! Из-за кого, если не из-за них нам эти таблетки принимать? А потом какие последствия, кто-то задумывался? А кровь эта бесконечная в течение всех дней приёма или мазня даст вам нормальный секс? Потом они же сами ещё и психуют, что видите ли сексом не займёшься! Разве они поддержат? Мы им здоровыми нужны!

Елена
#77

Самой назначили эту Ярину (будь она неладна) в лечебных целях, после замершей беременности. Пить надо 3 мес. Как начала её пить - и живот, и поясница болят, осталось 5 таблеток в первой упаковке - начались месячные, тёмно-красные, с тянущей болью в животе, прекращать нельзя резко, т.к. может ещё сильнее кровотечение открыться. Но придётся уж помучаться, наверное, рез врач-гинеколог, кандидат мед наук прописал. Тем более пить надо не по прихоти мужа, а в лечебных целях. Так бы в жизни эту гадость не стала пить! А Вам, милые девушки, зачем так травить свой организм? Ни один мужчина этого не стоит! Если секс нерегулярный, т.е. нет постоянного партнёра - то эти таблетки вообще не нужны, пользуйтесь презервативами. А если даже и регулярный, пусть мужчина думает, на что вас толкает и нужны ли ему в будущем ЗДОРОВЫЕ дети? Задумайтесь, пожалуйста! Всё это не без последствий! Думайте больше о себе, т.к. никто за Вас это не сделает!

александра
#78

здравствуйте. мне 34 года планируем ребенка уже три года но не получается. пошла к гинекологу она выписала мне ярину это было в августе. сказала надо пройти курс 8 месяцев потом бросить и наступит долгожданная беременность. в августе ярину я начала принимать с начавшимися месячными...но ни в сентябре ни в октябре месячные больше не приходят. сходила сегодня к гинекологу на узи говорят все в порядке. чтобы я дальше принимала ярину... но я беспокоюсь неужели это нормально? и придут ли они вообще теперь?((

Гость
#79

Здравствуйте. Может кто подскажет пью ярину уже два года, но в последнее время стали приходить коричневые месячные. Что бы это могло быть?

Гость
#80

здравствуйте где ответыыыыыыыы

Гость
#81

"я хотела спросить вот пропила 21 день Ярину сколько дней она еще эффективна "

Ирина
#82

Здравствуйте. У меня вопрос в следующем: пью Ярину уже около 5 лет, все меня радует. НО в этом месяце хочу чтобы месячные пришли быстрее, т к улетаю в отпуск. Сейчас пропила одну неделю, (а в отпуск 15 числа, как раз по срокам на месячные выпадает)могу ли я сейчас сделать 7-ми дневный перерыв? чтобы прошли месячные и все? не будет ли это вредно для организма? Есть еще вариант не делать перерыв во все, но тогда меня мучают мажущие выделения очень бы этого не хотелось. Надеюсь на Вашу консультацию. Спасибо

lesya
#83

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня нарушение менструального цикла,мне прописали таблетки ярина,пить начала с первого дня месячных, на 7 дневном перерыве пришли месячные,пропила вторую рачку и уже 2 дня месясных нет, , перерыв уже идет 4 день! Болит грудь как перед месячными,но их нет, что делать?

солнце
#84

нужно просто подождать я думаю

солнце
#85

как вы думаете ПРИ ПРИЕМЕ ярины можно ли пить на ночь 1/4таблетки для разжижения крови (тромбо асс) хочеться чтоб кровь была нормальной а не густой как это делает ярина

Ирина
#86

Здравствуйте пью ярину уже год ни чего все было хорошо!!!! но я закончила ее пить курс у меня пришли месячные и никак не закончуться уже две недели но я продалжаю пить ее!!!!!что мне делать даже незнаю и как быть!!!!!!

Марина
#87
Анна

Девочки, у меня задержка уже 3 месяца, сначала прокололи прогестерон, месячные не пришли, потом врач сказал начать прием ярины, уже 3я таблетка а их нет( не было ни у кого подобного?

Анна, та же проблема. Задержка 2 месяца. Прописали снова Ярину. Начала пить, а месячных нет... Не пойму когда они вообще должны прийти в перерыв? А если раньше перерыва придут, все равно продолжать пить?

Светлана
#88

Здравствуйте. Начала пить Ярину. после операции назначили... месячные 7 день. Обычно на 5 все заканчивалось. Не знаю продолжать пить или выбросить.

Гость
#89
Елена

Добрый день! Вообще читаю это всё и думаю, какого фига нам, женщинам нужны эти мучения? Мужчине лишь бы расслабиться и получить удовольствие, а нам пичкать свой организм всякой ерундой только для того, чтоб им было хорошо? Если хотят - пусть сами себе кольца одевают или что-то ещё в том же духе! Из-за кого, если не из-за них нам эти таблетки принимать? А потом какие последствия, кто-то задумывался? А кровь эта бесконечная в течение всех дней приёма или мазня даст вам нормальный секс? Потом они же сами ещё и психуют, что видите ли сексом не займёшься! Разве они поддержат? Мы им здоровыми нужны!

sofa
#90
Даша

Девушки,подскажите,пожалуйста.Вчера начались месячные.Перед сном выпила первую таблетку. Сегодня месячные еще продолжаются.Так и должно быть?Я думала,что они прекратятся.Почитала инструкцию.Там не написано на какой день от начала приема они должны прекратиться. И еще вопрос.Слышала,что ОК сгущают кровь в следствии чего может появиться варикоз.Можно ли во время приема Ярины принимать лекарства разжижающие кровь,либо какие-то настои трав с таким же эффектом?

Гость
#91

да есть такое ликарства ето кардио аспирин до еди пить после 20 минут поесть а послепить ярину

Тимоша
#92
Лена

У меня такая же ерунда. Что делать и не знаю? Может есть другие таблетки?!

У меня месячные тоже шли 10 дней, гинеколог сказала бросать пить ярину и начать пить кровоостанавливающие таблетки (транексам, аскорутин), уже заканчиваю их пить,а месячные и не думают прекращаться, я в растерянности...так мучаюсь уже месяц, это ад.

ТАТЬЯНА
#93
Светлана

Принимаю Ярину первый месяц, пропила уже 21 таблетку, сегодня третий день перерыва, а месячные не начинаются....тест проверила - отрицательный.. есть ли у кого похожий опыт? Во время приема таблеток наблюдается снижение настроения и ослабление желания...

У МЕНЯ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПРИЁМА ПРИШЛИ НА 6 ДЕНЬ НЕ ЧЕГО СТРАШНОГО,А В ОСТАЛЬНОМ ВСЁ ХОРОШО ДАЖЕ ВЕС СНИЗИЛСЯ.

Анна
#94

Гениколог назначил Ярину для восстановления цикла, сказала как цикл начнется сразу принимать таблетки. На второй день месячные пропали, пропила 21 день, была у гениколога, про изчезновение месячных сказала, что это нормально. Еще как побочное явление у меня появились спустя неделю густые белые выделения, я естественно поинтересовалась у врача, она сказала, что в принципе это и есть действие таблеток, только если нет жжения или зуда, потому что Ярина может и молочницу вызвать. Так как других симптомов нет, я успокоилась) Как побочка грудь жутко стала болеть на 21 таблетке, и увеличилась почти на размер , что радует, но почему-то мне кажется, что это временно(( грудь была не большой в основном чашки А носила, иногда и В если подходила, а щас прям ух) В общем одно только пугает, щас у меня недельный перерыв, да курс 4 месяца, и 4 день уже жду месячных, пока нет( комментарий читала много, но ответа на подобную ситуацию не нашла. В общем есть еще таблетки на 3 цикла, надеюсь он восстановится)) всем здоровья девочки)

ира
#95

У меня хронический сальпингоофорит,назначили ярину с первого дня мен.цикла вот уже 11 день как пью и странные вещи месячные шли 8 дней обильно хотя обычно 4дня и еще 2-3 дня скудно,это ладно,так у меня до сих пор мажет!это нормально???

Ольга
#96

Девочки, хочу поделиться опытом. Первый раз в жизни попробовала Ярину после рождения ребенка, когда перестала кормить грудью ( в 8 месяцев). Таблетки пила по инструкции 9 месяцев, затем делала 2-х месячный отдых для организма. Далее 2(второй) период 9 месяцев и опять перерыв, во время которого месячные появились не сразу и были скудными. По этому поводу мой гинеколог запретила дальше пить Ярину, объяснив, что организм перенасытился и после 3(третьего)периода придется лечиться. Вставила спирать - 6 лет отслужила верой и правдой. Сейчас (1 месяц уже)- перешла на Ярину. Хорошая вещь, главное действовать по инструкции и не бояться консультироваться со своим врачом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#97

Ирина, в первый месяц приема идет адаптация организма. См инструкцию- это норма.

Ольга
#98
ира

У меня хронический сальпингоофорит,назначили ярину с первого дня мен.цикла вот уже 11 день как пью и странные вещи месячные шли 8 дней обильно хотя обычно 4дня и еще 2-3 дня скудно,это ладно,так у меня до сих пор мажет!это нормально???

Ирина, в первый месяц приема идет адаптация организма. См инструкцию- это норма.

Гость
#99

Подскажите пожалуйста! Принимаю ярину первый раз , осталось до окончания упаковки три таблетки и начались месячные ?

#100

Врач назначил Ярину,но начала пить на 11день цикла.Подскажите,когда будет противозачаточный эффект?