Гость
Статьи
Недержание мочи после …

Недержание мочи после родов!

Год назад родила и как оказалось после родов недержание мочи, ни прыгнуть, ни посмеятся...((( Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, как вылечились? Пожалуйста поделитесь!

Оля
59 ответов
Последний — Перейти
Анонимус
#1

Сталкивалась. Само прошло через какое-то время, около года было.

мики
#2

Надо бы МРТ сделать. Год - это большой срок. А вообще такое женское явление убирается, к сожалению, только лапароскопической операцией

Гость
#3

Опущение матки. Вы ее видите? (не смеяться!) Если да,то только пластика поможет,если нет попробуйте Упражнения Кегеля

http://www.sympaty.net/20071207/uprazhneniya-kegelya/

!!! Если планируете еще беременеть,то пластику не делайте.

Xanele
#4

надо качать мыщцы таза. ищите упражнения в инете.

не надейтесь, что само пройдет. потом в старости опять выползет!

Гость
#5

кто выползет? о_О

Гость
#6

ой, зачем спросила? не говорите мне! не говорите!

Гость
#7

ой, зачем спросила? не говорите мне! не говорите!

а вот скажу! скажу! писька выползет. :))

Автор
#8

Мужская?

Гость
#9

я не автор

Гость
#10

какой ужас...бедные женщины! А еще кто-то тут брызжет слюной, убеждая, что роды омолаживают(((

Гость
#11

Пройдет, покачайте мышцы для профилктики. У меня прошло через 4 мес, примерно, ничего не делала, проблема при кашле вылазила. и не читайте страшилки ничего еще не знающих.

Ольга
#12

Тоже было,прошло...но все равно напрягаться сильно стало нельзя,иногда неконтролируемо подтекает,и чихать сильно тоже,но не сильно.До родов такого не было.

Карга, стара и нееплива
#13

Смотря как сильно недержание. Если стрессовое, то упраженния Кегеля помогут, если нет, то идите на обследование, походу у вас мочевой пузырь немного сменил угол наклона.

Пуля
#14

какой ужас...бедные женщины! А еще кто-то тут брызжет слюной, убеждая, что роды омолаживают(((

ржу.да ладно, не все так страшно!

Гость
#15

А я и не рожала, а все равно чихнуть нельзя((( Говорили поможет только операция, это правда?

устала от глупости
#16
Карга, стара и нееплива

Смотря как сильно недержание. Если стрессовое, то упраженния Кегеля помогут, если нет, то идите на обследование, походу у вас мочевой пузырь немного сменил угол наклона.

ПЦ мочевой сменил угол наклона ))))) безграмотность торжествует ))) автор не тяните идит е к врачу грамотному- это лечится. проблема с мышцами таза. забейте в яндексе наз-е вашей темы- найдете много инфы. возможно роды были стремительные..причина в основном одна. а карга точно нееплива!!!)

Карга, стара и нееплива
#17
устала от глупости

Карга, стара и нееплива

Смотря как сильно недержание. Если стрессовое, то упраженния Кегеля помогут, если нет, то идите на обследование, походу у вас мочевой пузырь немного сменил угол наклона.

ПЦ мочевой сменил угол наклона ))))) безграмотность торжествует ))) автор не тяните идит е к врачу грамотному- это лечится. проблема с мышцами таза. забейте в яндексе наз-е вашей темы- найдете много инфы. возможно роды были стремительные..причина в основном одна. а карга точно нееплива!!!)

Ох, бл*, как же я устала.

http://kidney.niddk.nih.gov/kudiseases/pubs/uiwomen/

Специально для дебилок.

понимать не поймёте, но хоть картинки посмотрите

Карга, стара и нееплива
#18

In some women, the bladder can move out of its normal position, especially following childbirth. Surgeons have developed different techniques for supporting the bladder back to its normal position. The three main types of surgery are retropubic suspension and two types of sling procedures.

Карга, стара и нееплива
#19

Переводится как.

У некоторых женщин происходит смещение мочевого пузыря, в особенности после родов. А далее бла бла бла на тему как этот пузырь обратно на место поставить.

устала от глупости
#20

почитайте о том почему он смещается?? и вообще почему органы после родов опускаются и не только после родов!!! надо знать причину, а не следствие! тупо забейте в поисковик наз-е темы и ПРОЧИТАЙТЕ!

Карга, стара и нееплива
#21

20, капитальное опускание органов-это совершенно другой процесс. недержание связанное с нетравматичными родами-совершенно другой.

устала от глупости
#22

http://www.uroman.ru/incontinencia/ для начала

устала от глупости
#23

К немедикаментозному лечению недержания мочи относятся проведение трениров╜ки мочевого пузыря, выполнение упражнений для тазовых мышц.

устала от глупости
#24

все отсюда идет...остальное следствие. в общем к врачу автор вам. а "умничала" потому что сестра лечилась и только пРАВИЛЬНО выполняемые упражнения помогли. плюс были заболевания по женски..вот так вот

Карга, стара и нееплива
#25
устала от глупости

К немедикаментозному лечению недержания мочи относятся проведение трениров╢ки мочевого пузыря, выполнение упражнений для тазовых мышц.

Хм, во первых, написано про недержание у мужчин, а это уже совсем другая опера.

Во вторых, сайт этот принадлежит какой то часной клинике, соответственно, информация может быть мягко говоря неаккуратной.

В третьих, упражнения Кегеля рекомендуют, однако, если опять не полениться и погуглить нормальные источники, а не из серии одна бабка сказала, то там ясно написано что Кегель помогает НЕМНОГО, однако ж проблему не решает как ни тужься.

Гость
#26
Карга, стара и нееплива

Хм, во первых, написано про недержание у мужчин, а это уже совсем другая опера.

Во вторых, сайт этот принадлежит какой то часной клинике, соответственно, информация может быть мягко говоря неаккуратной.

В третьих, упражнения Кегеля рекомендуют, однако, если опять не полениться и погуглить нормальные источники, а не из серии одна бабка сказала, то там ясно написано что Кегель помогает НЕМНОГО, однако ж проблему не решает как ни тужься.

cледует вывод как не крути операция неизбежна

#27

Может, я не все внимательно прочла. Но тем не менее. После родов такое было и у меня, и у жены брата (давно это было, врачи еще к нам относились по-совковому, потому быстро определили причину)- выяснилось, что после родов у нас резко понизился уровень железа в крови, что повлияло на гладкую мускулатуру, которая отвечает за способность "терпеть". Велено было пить сироп алоэ (гадость, конечно, но ведь моментально почти помогло, лучше гадость поглотать, чем бегать со сжатыми ногами, как первоклашка).

НеллиТВ
#28

СРОЧНО! Съемки в программе Минздрава

Мы снимаем документальный фильм по урологии, в частности затрагиваем тему недержания после 2-х, 3-х и т.д родов. Возраст от 30 лет до 45 лет. Ищем героиню - с ней запишем интервью, с мужем также и бесплатно сделаем операцию в лучшей урологической клинике в Москве. Все по заказу МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РФ.

Восемь девятсот шестнадцать двести один двадцать пятьдесят. Канал Россия1

Мы готовы Вам помочь, барышни!

Татьяна
#29
НеллиТВ

СРОЧНО! Съемки в программе Минздрава

Мы снимаем документальный фильм по урологии, в частности затрагиваем тему недержания после 2-х, 3-х и т.д родов. Возраст от 30 лет до 45 лет. Ищем героиню - с ней запишем интервью, с мужем также и бесплатно сделаем операцию в лучшей урологической клинике в Москве. Все по заказу МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РФ.

Восемь девятсот шестнадцать двести один двадцать пятьдесят. Канал Россия1

Мы готовы Вам помочь, барышни!

НеллиТВ

СРОЧНО! Съемки в программе Минздрава

Мы снимаем документальный фильм по урологии, в частности затрагиваем тему недержания после 2-х, 3-х и т.д родов. Возраст от 30 лет до 45 лет. Ищем героиню - с ней запишем интервью, с мужем также и бесплатно сделаем операцию в лучшей урологической клинике в Москве. Все по заказу МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РФ.

Восемь девятсот шестнадцать двести один двадцать пятьдесят. Канал Россия1

Мы готовы Вам помочь, барышни!

Ваш текст

Татьяна
#30

Ух ты....... Где же вас найти??

doktorpak1969
#31

Дорогие,милые дамы разрешите представиться-я врач-иглотерапевт,специалист по внутренним болезням.Недержание очень легко лечиться моим методом иглоукалывания.абсолютно безболезненно.Не надо ничего оперировать.БОГ дает через мои руки исцеление за 7 дней.Обращайтесь.Жду.

Гость
#32

Мне ставили мини петлю офира называется, уже два года нет проблем, выписали на следующий же день домой!!

Мира
#33

девушки, для того, чтобы не было недержания советую заняться тренировками мышц тазового дна - отлично помогают в качестве профилактики и лечения на ранних стадиях многих проблем. можно заниматься дома по видеоурокам, например по этому http://vagiton.in.ua/page4 для меня он самый эффективный!

Гость
#33

Девочки, у меня тоже после родов такое началось, физические тренировки дали очень маленький эффект, хотя я йогой занимаюсь уже несколько лет и понимаю что и как надо делать. Записалась к урологу через МедИнтерКом, проверюсь на всякий случай

Гость
#34

Сходила я к урологу, вобщем, Безрукову Евгению Алексеевичу, зав. урологическим отделением УКБ №2. Ждала его правда сидела полчаса, рассказала, что ребенок на грудном вскармливании, посмотрел меня, анализы назначил. Очень удивился, что в моей поликлинике терапевт никаких анализов не назначала, а сразу к урологу отправила. Послезавтра опять на прием пойду.

Оля -я
#37

Да ,если проблема и через год остается - то ту уже просто упражнения наверно будут не очень эффективны . Мне в свое время предлагали Уродекс - это гель коллагенобразующий. По крайней мере не дергаюсь каждый раз от чихания.

Елена
#38

Упражнения Кегеля как раз и ПОМОГУТ! На мой взгляд, это самый эффективный метод борьбы с недержанием. Я начала заниматься по рекомендации с Ольгой Ермак royal-cb.ru Мне было интересно не только побороть свой недуг но и восстановиться после родов. У меня стал воздух заходить во время секса. И я хотела сузить влагалище и научиться управлять интимными мышцами во время секса. Хочу похвастаться, от проблемы избавилась за 2 недели, муж уже чувствует как я сжимаю мышцы и делаю всасывание. У нас прям второй медовый месяц начался)) Так что главное с кем заниматься и как. Выбирайте правильные методы и хороших Мастеров!

Марина
#39
Елена

Упражнения Кегеля как раз и ПОМОГУТ! На мой взгляд, это самый эффективный метод борьбы с недержанием. Я начала заниматься по рекомендации с Ольгой Ермак royal-cb.ru Мне было интересно не только побороть свой недуг но и восстановиться после родов. У меня стал воздух заходить во время секса. И я хотела сузить влагалище и научиться управлять интимными мышцами во время секса. Хочу похвастаться, от проблемы избавилась за 2 недели, муж уже чувствует как я сжимаю мышцы и делаю всасывание. У нас прям второй медовый месяц начался)) Так что главное с кем заниматься и как. Выбирайте правильные методы и хороших Мастеров!

Елена, после рождения ребенка, начались проблемы с недержанием. Начала делать упражнения Кегеля. Сначала был хороший эффект. На пол года забыла о проблеме и перестала заниматься. Потом все возобновилось. Обратилась к врачу, и мне поставили диагноз - опущение мочевого пузыря. Так что лучше с этим делом не шутить.

Римара
#40

Для того чтобы обезопасить себя от возникновения этой болезни в дальнейшем делаю тренировки мышц тазового дна. Сейчас есть специальные тренажеры - вагинальные шарики, конусы. Кто-то пробовал их использовать. Какой эффект?

Наталья
#41

После вторых родов получила недержание во время физических нагрузок, хотя Кегеля лет 10 делаю, 8 лет до делала и 2 после- эффект минимальный((( пойду к урологу.

Мирра
#42
Оля

Год назад родила и как оказалось после родов недержание мочи, ни прыгнуть, ни посмеятся...((( Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, как вылечились? Пожалуйста поделитесь!

Доктор при такой проблеме Мирон мне назначала. Это такие таблеточки сиреневые или фиолетовые (кому как) на травах. они тонизируют и восстанавливают организм после родов, приводят матку и мочеполовую систему женщины в норму, даже борятся с лишним весом после родов. и полностью безопасны. я принимала их полтора месяца. очень помогли. и мочеиспускание наладилось.

Вера
#44

Я после родов купила тренажер TensCare Elise. От недержания помог очень хорошо, не за один день конечно, но зато никаких проблем сейчас у меня уже нет с этим, слава Богу!) Брала очень дешево с доставкой из германии через сайт e-pard.com. с ebay. Может кому пригодится.

Ева
#45

Мне помог тренажер Come!!!! Не так запарно, как упражнения кегеля, и не так долго!!!! Единственное, надо системно заниматься!
Вот тут регулярно устраивают встречи с врачами по данной проблеме, там же можно Come купить значительно дешевле, чем в магазине;) https://vk.com/2d_box

Раиса
#46

Это конечно проблема. Тут всё в комплексе наверное поможет

Ольга
#48

Была такая же проблема в течение 4 лет после родов, проявлялась при прыжках и поднятии тяжестей, помогли занятия в тренажерном зале, через полгода занятий все полностью прошло. А лучше всего, делать дома упражнения Кегеля, через месяц после родов .

татьяна
#49
Гость

Пройдет, покачайте мышцы для профилктики. У меня прошло через 4 мес, примерно, ничего не делала, проблема при кашле вылазила. и не читайте страшилки ничего еще не знающих.

после первых родов почти прошло само, но не до конца. после вторых вообще страдаю. уже два года, как вторые роды были. сейчас ищу , что можно сделать. таблетки не помогают. так что это не страшилки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lisa
#50

Тоже после родов была такая проблема, но сильно) Просила друзей себя не смешить лишний раз)

Купила тренажер кегеля специальный, пару месяцев позанималась каждый день, по 15 минут и все ок. Самое клевое, что и мышцы сами подтянулись, в сексе ощущения изменились, в общем рекомендую. Тут про него узнала изначально - http://magic-kegel-master.ru/

Предыдущая тема