Гость
Статьи
Кто принимает/принимал …

Кто принимает/принимал контрацептивы Белара

Девочки, кто-нибудь принимал Белару? Гинеколог выписал, но я надеялась на Ярину(там тоже 30мг), всё-таки, поновее будет...А гинеколог утверждает, что препарат Белара хоть и старый, но у него …

Ольга
558 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Рита
#401

Всем привет! Мне 21. Врач прописала Белару для антиандрогенного эффекта. Принимаю первый месяц. Побочки были в первую неделю, болела голова, упадок сил, но потом все прошло. Кожа лица заметно стала чище за первый месяц приема, сама не ожидала. До этого пол года принимала Джес, мне эти ОК не подошли, постоянно высыпало на лице и спине и грудь очень болела и увеличилась на полтора размера.

Rachel
#402

Ужас какой-то. Начала недавно принимать Белару, теперь не сплю фактически всю ночь. Очень сильная тошнота. Что только не пробовала,ничего не помогает, Кто сталкивался с этим,что посоветуете?

Марина
#403

Мне первый раз назначали белару два года назад. Привыкание было тяжелым. Но после первого курса все нормализовалось. Пропила недолго около пяти месяцев поликистоз прошел индометрий очень истончился и я перестала пить. Сейчас мне 36 начала пить уже без назначения врача потому что были жуткие ПМС болела грудь сил небыло месячные увеличились и были сильные высыпания на груди и спине. Этот месяц опять привыкаю. Жуткие ощущения. Первую неделю рвало по ночам. Три ночи без сна. Тошнота переодически преследует и сейчас. Грудь увеличена но не болит. Либидо снижено, но так даже получше чем было. Но на 17 день началась мазьня. Постоянно хочу спать. Надеюсь что после первого курса все нормализуется. Но планирую после трех месяцев приема сдать коуголаграмму и анализы на гармоны.Кожа потихоньку очищается...

Мари
#404

Мне 30, есть ребенок. Принимала Белару (загр аналог -Ладонна) 3 с половиной месяца по назначению врача. Пришлось бросить на середине пачки из за начавшихся болей в груди и левой руке. Оказалось, оч низкий уровень гемоглобина, пропила курс железа. Других побочек кроме нулевого либидо не наблюдала. Сейчас пью Ригевидон, от него лезут и жирнятся волосы, зудится лицо. Хочу в след месяце опять попробовать сменить на Белару

Света
#405

Добрый день! Подскажите пожалуйсто пью белару 1 мес с 5 цикла, у меня киста и появляются постоянно уже было 5 операций( поможет ли мне Белара избавится от кист на совсем?

Александра
#406

Доброго времени суток, птдскажите пожалуйста я пью Джес плюс там 28 таблеток уже где тл месяцев 7, и либидо нц страшно упало, парень не доволен, принимать кок была моя инициатива надоели презики, но парень переживал и даже у моего гениколога всё по 300 раз пересррашивал, ну вот они мне подошли, вначале были побочки голова болит и тд, а вот минус упало либидо при чём очень сильно, прочитала отзывы про белару, увидела что там другой состав хлормадинон ацетат, а в джесе дроспиренон, и чуть выше доза эстрогенов, в ддесе 0.02 а беларе 0.03, собственно думаю перейти как думаете либо хоть немного вернётся? А то сухо, и как в танке хрен возбудишься.

Лада
#407

Ужасный препарат! За 4 месяца приема появилось повышенное давление ( раньше никогда не беспокоило), проблемы с желчным появились. Вес на 3 кг. увеличился. Периодически мучает зуд. Депрессия, бессонница. До сих пор не понимаю зачем 4 мес. терпела. Надеялась, что привыкну. Вот и привыкла! Теперь от врачей не вылазию! Раньше со здоровьем все было отлично! Препарат принимать прекратила. Очень надеюсь на восстановление здоровья!

Лада
#408

Не написала название, препарат" Белара"

Олеся
#409
Гость1506

девочки, а у кого было что-то подобное?
Я принимаю Белару уже год. В весе особо не прибавила, а вот то, что грудь выросла - это да. Но у меня уже 2й раз за 3 месяца начинает мазать, когда остаётся ещё 5-6 таблеток! Т.*****. Примерно за 8-9 дней до начала месячных. Я продолжаю пить. К последней таблетке мазни становится меньше, а через пару дней начинаются месячные! Пью четко в 8 вечера, не пропускаю. Врач мне говорит, что это нормально, но я сомневаюсь. Это доставляет массу неудобств.

Девочки была ли у кого-нибудь похожая пробоема? У меня правда была пропущена таблетка, даже не заметила когда, может причина в этом, что до конца приема еще 8 таблеток и начались странные месячные?

Мария
#410

Принимаю Белару третий месяц. В каждом начале цикла появляется сильный зуд по всему телу, но через неделю проходит. Месячные приходят вовремя. В первый месяц приема пришли раньше срока на неделю и длились 2 недели. Либидо пока в норме. Но появилась депрессия и общая слабость. И еще один неприятный момент - стала сразу поправляться, хотя с этим проблем никогда не было. С 18 лет в одном весе (сейчас мне 34) и никогда не задумывалась даже о его контроле, а теперь, приходится(((.

Гость
#411
надежда

томск 525

Гость

Да у меня болела грудь в течении 3х месяцев, потом просто бросила пить

Гость

Белара есть в Инет. Аптеке 9800000. Я ее только начала пить. Стоит около 600 руб.

Гость
#412

Белару пила год, первые полгода все было очень хорошо, кожа очистилась, дискомфорт был только первые два месяца. Но потом, за вторые полгода, плавно набрала 10кг. ПП, спорт, периодические голодания за 2 месяца еле согнали 1.5кг. Допиваю эту упаковку и бросаю.

юли
#413

здравствуйте,начала пить ОК Белара.пью 4дня.нужна ли дополнительная контрацепция

Марина
#414

Девочки, подскажите, были ли у кого-нибудь такие симптомы: нарушился цикл, начало отекать лицо, синяки под глазами не проходят уже месяца 4, высыпания на лице, обострилась аллергия. Анализ крови в норме. Сдавала анализы на гормоны, показал пониженный эстрадиол, еще фолликулярные яичники. Гинеколог прописала белару. Могут ли такие симптомы быть при гормональном сбое?

Викк
#415
Олеся

ОК
#417

Это не форум, а слет менеджеров))) Кто что рекламирует... Написали, что от Белары хорошо, так менеджеры Диане слетелись))) Не растут волосы от ОК, хоть статьи научные почитайте. И хватит друг друга пугать. Ей Богу, по ваши рассказам фильм ужасов снимать надо)))

ОК
#418
юли

здравствуйте,начала пить ОК Белара.пью 4дня.нужна ли дополнительная контрацепция

Может у своего гинеколога спросите? Который назначил препарат. Здесь врачей нет. А если заходять, то только ужаснуться тому мракобесию, которое здесь происходит.

Ирина
#420
Гость

Белару пила год, первые полгода все было очень хорошо, кожа очистилась, дискомфорт был только первые два месяца. Но потом, за вторые полгода, плавно набрала 10кг. ПП, спорт, периодические голодания за 2 месяца еле согнали 1.5кг. Допиваю эту упаковку и бросаю.

врач назначил эти таблетки, не могу разобраться, первую таблетку какую пить? Если месячные начались допустим в среду, мне пить от которой стрелочка красная идет, которая предназначена для воскресения? Или как

Катя
#421

Здравствуйте.у меня такой вопрос,гинеколог прописала препарад Белара,но у меня пронируется операция геморроя.можно ли делать орерацию при применение таблеток Белара?

Майя
#422

Внимально будьте, обязательно перед началом применения Белара сдайте гормоны АМГ,ФСГ(2-3дц), Эстрадиол, Ингибит В (2-3дц), подсчет антральных фоликул на Узи (2-3дц).Иначе после отмены вас ошарашут диагнозом синдром истощения яичников. Впервые с примением белары столкнулась с кистами (врачи говорили что это так проявлеяется торможение формирования фоликул). Теперь говорят только ЭКО с донорской яйцеклеткой при том что мне только 35 лет.

Майя
#423
Майя

Внимально будьте, обязательно перед началом применения Белара сдайте гормоны АМГ,ФСГ(2-3дц), Эстрадиол, Ингибит В (2-3дц), подсчет антральных фоликул на Узи (2-3дц).Иначе после отмены вас ошарашут диагнозом синдром истощения яичников. Впервые с примением белары столкнулась с кистами (врачи говорили что это так проявлеяется торможение формирования фоликул). Теперь говорят только ЭКО с донорской яйцеклеткой при том что мне только 35 лет.

Пропила 6 месяцев Белару, прибавила в весе.

Майя
#424
Елена

Здравствуйте! Мне 27лет, детей нет. Пью Белару первый месяц. Врач назначила из-за нарушения цикла и появления прыщей. Это что-то ужасное!!! ПМС страшный!!! При том, что раньше вообще не знала что это. Постоянно хочется плакать, не просто хныкать и капризничать, а рыдать в голос ! Дипрессняк жуткий!!! На 12 день появились мажущие выделения, болит живот , тошнит, ломит суставы, кружиться голова , появились прыщи, воспаленные угри.В целом состояние психоза, хотя, с нервной системой у меня все в порядке, могла похвастаться уравновешенностью и самообладанием на 100%. Я никогда до этого не пила такие таблетки. Девочки, посоветуйте, может у кого так было? Стоит ли отменять прием? К моему доктору записаться очень сложно, ждать прием минимум 2-3 недели. Боюсь за это время "убью" кого-нибудь )))

Елена, нарушенный м цикл, нервозность и прочие что вы описали - срочно сдайте гормоны и проверьтесь на синдром истощения яичников и начните пить гормоны соответсвующие для этого.

#425

Здравствуйте! Принимаю препарат Белара более года, был назначен врачом по результатам анализов, выявивших гормональный сбой. Из предыдущей упаковки опоздала с приемом последней таблетки на 17 часов, выпила. Месячные пришли, прошли как обычно. Начала новую упаковку после положенного перерыва. Сегодня после приема 10 таблетки заметила выделения, необильные. Подскажите, пожалуйста, как принимать таблетки дальше, как делать перерыв?

Гость
#426

Здравствуйте. Такой вопрос. Выпила 7 таблеток в 22:00, можно ли теперь как-то изменить время приема, например пить остальные таблетки в 21:00? Или же лучше не нужно?

Гость
#427
Мария

Дорогие девушки, скажите пожалуйста, у вас за месяц приема белары что-то наблюдалось? Побочки какие-то были?

жуткая головная боль, головокружение, такое ощущение что мозг отрафируется

Гость
#428

Препарат пью исправно и верно более 2 лет.Впервые задержка 6 дней, тошнит, тест отрицательный. Идти к врачу?

ольга
#429

доброй ночи.пью белару 10 дней..тошнота ужастная..даже среди ночи страшно повернуться...больше побочек нет..у кого так было? спасибо

Алена
#430

Ужасные таблетки , с аппетитом проблемы , вроде есть охото , но в тоже время и тошнит сильно. Грудь болит уже 2 месяца.

Татьяна
#431
анна

пью беларусь первый цикл, шестой день месячные не заканчиваются а только идут с каждым днем все сильней, живот болит ужасно прям до слез терпеть невозможно, утром вроде ничего, а вот во второй половине дня начинаются боли, я уже замучилась сил нет, понимаю что нужно допивать пачку, но если так будет и оставшиеся 15 дней то я сойду с ума

Ксения
#432

Всем привет. Сейчас начала вторую упаковку Белары, врач посоветовала её от прыщей и дисменореи, но прыщей стало еще больше, каждый день плюс 1-2 прыща на щеках и подбородке, хотя раньше там вообще их не было, а на груди наоборот стали пропадать. Девочки, было у кого-нибудь похожее, прошли потом прыщи на лице или дальше- хуже?

Виктория
#433
Ксения

Всем привет. Сейчас начала вторую упаковку Белары, врач посоветовала её от прыщей и дисменореи, но прыщей стало еще больше, каждый день плюс 1-2 прыща на щеках и подбородке, хотя раньше там вообще их не было, а на груди наоборот стали пропадать. Девочки, было у кого-нибудь похожее, прошли потом прыщи на лице или дальше- хуже?

Прошли после третьей упаковки ,лицо стало чистое.

Мария
#434
Ольга

Девочки, кто-нибудь принимал Белару? Гинеколог выписал, но я надеялась на Ярину(там тоже 30мг), всё-таки, поновее будет...А гинеколог утверждает, что препарат Белара хоть и старый, но у него уникальный состав, при котором минимум побочек...У нас в городе в аптеках Белару найти невозможно, но в одной аптеке предложили привозить каждый месяц из Казани (я живу в Марий Эл) по моему заказу, но не факт, конечно, что доставки могут прерваться. Сказали, что стоит в районе 500р (а я думала, что меньше!). А в вашем городе сколько стоит?

Мария
#435
Мария

. У нас в Ростове на Дону этот препарат 800 рублей стоит

Евгения
#436

Здравствуйте)подскажите пожалуйста,Вчера я подумала что начались месячные,я первый месяц собралась пить белару,выпила одну таблетку,на следующий день месячных как будто и не было?Что это значит,может кто сталкивался с таким?

Юлия
#437
Гость

как понять какая именно из таблеток в блистере считается первой?

Вы начинаете приём с той таблетке, которая соответствует нынешнему дню недели! Все таблетки абсолютно одинаковы по содержанию. Они подписаны только для удобства применения.

Гость
#438
Катерина

что за ерунда творится?принимаю Белару. первый курс. месячные уже неделю не останавливаются и появилась какая то слабость...было у кого такое?

у меня целый месяц была мазня , на неделю прекратилось а потом началось кровотечения в день по пачки прокладок , допила в больнице прокололи уколы .

Катя
#439

Поставили диагноз поликистоз. Задержка 44 дня. Сказали начать пить Белару,выпила одну таблетку сегодня и пошли сразу месячные. Они что у меня теперь 21 день будут идти?

Карина
#440
Мария

Я думаю конечно поможет, Белара очень хороший препарат, я его сама принимала год от поликистоза.

Карина
#441

Помогло от диагноза .?

Крис
#442

А у меня ситуация такая: С самого начала были проблемы с месячными. Мог быть перерыв полгода, могли два раза за месяц пойти. Оказалось, что у меня повышен мужской гормон(тестостерон), волосы растут везде, где можно и нельзя...и по результатам УЗИ сказали, что у меня мультифолликулярные яичники, овуляции либо не бывает вообще, либо крайне редко. В общем, пила джесс, года 1,5-2. Делала перерыв, опять пила, сначала было все хорошо, а за последний год я поправилась на 10 кг, и никак не могу их скинуть( я понимаю, что здесь килограмма 3-4-это и моя вина, неправильное питание и т.д. но всё же, факт остаётся фактом, +10 кг, и никак они не уходят. И после окончания приема джесс, через месяц-два мой тестостерон снова подскочил. Сейчас очень хотим малыша. Врач назначила Белару, принимать полгода. Сказала на отмене будем пытаться забеременеть, А я так боюсь ещё поправиться. И боюсь, что может не получиться забеременеть( в общем, одни страхи. Хотела бы узнать, есть здесь девушки с похожей ситуацией, помог ли препарат?

Валентина
#443
Гость

Подскажите пожалуйста, на сколько в общем худеют от белары?Я просто сейчас вешу 67 кг, для меня это ужас я в жизни столько не весила, не рожала и обортов у меня тоже не было...Врач сказал, что я поправилась так из-за гомонального сбоя в организме...Очень хочется узнать, худеют ли от нее, на сколько примерно.....

По своему опыту могу сказать, что толстеют. Вы можете немного похудеть за первые месяцы приёма, го это побочный эффект перестройки организма. И поверьте, эти месяцы вам будет не очень хорошо. А найти способ поблевать для похудения можно и без таблеток.

Катя
#444

Ребята! Депрессия! Апатия! Сонливость!! Соцти с ума можно! Не дизнь а катастрофа!

Елена
#445

Мне гинеколог назначил Белару от эндометриоза, поликистоза и повышенной волосатости. Первые три месяца было привыкание( набухла грудь, мазня была, настроение менялось по сто раз на день, тошнило) я не бросала,так как был ранее опыт приема ок и это нормально в период адаптации организма к препарату. В общем, ровно через три месяца все прошло) Из плюсов: месячные как по нотам, никаких болей и кровотечений( раньше первые два дня даже из дому старалась не выходить, так болело и кровило плюс понос и рвота), лицо стало просто бархатным( до приёма перед месячными сыпало ужасными подкожными прыщами на лице и спине) , волосы в нежелательных местах растут в два раза медленнее ( на лице вообще перестали расти), очень уменьшилась жирность волос и кожи( у меня пористая, склонная к акне кожа). Что касается веса, топрепарат действительно повышает аппетит( возможно только у меня)))), но правильное 5 разовое питание, обязательный приём 1,5-2 литра води в день и фитнес два раза в неделю- решают проблему! Мне ,лично ,этот препарат очень нравиться, я пью его на ночь, всегда ровно в 22:00( это очень важно) . Для защиты печени параллельно пропиваю гепатопротекторы( желчь погонять и нагрузку на печень уменьшить) . Гинеколог сказала, что его можно пить сколько угодно без перерывов, особенно для женщин после 35 лет. У меня подруга пьёт его уже шесть лет, выглядит на пять лет моложе своего возраста)( мне 37 , подруге 40) Я пью его ,только два года и бросать пока не собираюсь) П.С. У меня были проблемы со щитовидной железой, сейчас их нет. Врач говорит это в том числе эффект от Белары) Девочки не болейте, всем здоровья и любви) Любите себя и будьте счастливы!)

Гость
#446
Мария

Девушки, а у кого-нибудь грудь от белары увеличилась?

Да , увеличилась ещё как. Стала стоячая и упругая, просто чудо . прыщи тоже исчезли , лицо идеальное , но + 4 кг за пол года и продолжаю набирать . на животе растет жир простите )

Ксюша
#447

Я пила 6 месяцев Диане-35 по назначению врача (СКЯ). Тогда я сдавала гормоны и делала узи. После этих 6 месяцев пришла уже к другому гинекологу (т.к. переехала), она прописала мне Белару,но ни на какие анализы не направила. На мой вопрос, можно ли так просто назначать,сказала что этот препарат можно принимать сколько угодно в отличие от Диане-35, и в моем случае он мне нужен чтобы забеременеть (а я хочу). Вот боюсь начинать прием, к платному гинекологу нет возможности сходить

Виктория
#448

Отдам ОК Белару - курс на 3 месяца. Совсем не использовала - упаковка не вскрыта, даже чек сохранился. Срок годности до 10. 2020. Причина продажи: врач разрешил беременеть, а я поторопилась купить))) Покупала в аптеке за 2 тысячи.город Москва. Отдам за 1400 рублей.
+79264838136

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#449

В первый раз купила 860. Сейчас 600. РМЭ г.Волжск

Гость
#450

В Краснодаре 700 руб, и выше есть.