Гость
Статьи
Пирогенал - кто …

Пирогенал - кто использовал в лечении?

Прописали в лечении Пирогенал инъекции. Препарат должен поднимать температуру на 4-6 часов. У меня уже третий день как поднял эту температуру, так и держит! Я уже замучилась ее сбивать.. Вчера было 38, сегодня 37,5. Сколько еще будет продолжаться этот ад? температуру тяжело переношу..Кто-нибудь использовал эту бяку именно в лечении?

Ната
413 ответов
Последний — Перейти
Зайка
#1

Кололи дяде в комплексе с другими лекарствами при выводе из запоя. *** полный: от суток до двух тенмпература подходила к 40 градусам, даже бред был. Потом сказал, что галюцинации очень тяжёлые были. Если не секрет, от чего лечитесь?

#2

Мне так хроническое воспаление придатков лечили. Этот чудо препарат колят для перевода болезни из хронического состояния в обостренное. Жуть жуткая этот пирогенал,я думала, его уже и не используют. Тоже температура высокая была и ломало ужасно. Держись, Ната, с каждым следущим уколом он легче переносится. Выздоравливай!

Ольга
#3

ни в коем случае не сбивайте температуру!!!! тоже колюсь! тоже температура! хожу на работу - всю трусит! ТЕМПЕРАТУРА ОЗНАЧАЕТ ЧТО ОРГАНИЗМ БОРЕТСЯ С БОЛЕЗНЬЮ, так что терпите, иначе ваши уколы бесполезны

татьян
#4

а мне врач посоветовал после укола съесть острое, можно выпить пиво и даже чуть-чуть водки. Мне показалось это странным,некому врач этого не советовал?

Мурилен
#5

а парацетамолом можно сбивать,а то у меня уже 39,2

Ольга
#6

Таня если это провокация перед анализом - то правильно советовали, острое, алкоголь и соленое обострит если болезнь есть

Мурилен если 39 то лучшее не рисковать, и позвоните врачу своему - он должен быть всегда в курсе

Светлана
#7

Капец,какой укол!!!После первой инъекции 37,6 ломило всё тело и так 1,5 суток.После второй 39 и трясло так что аж зубы щёлкали.Завтра нужно делать третью инъекцию,но что-то я боюсь,может не надо...

Карла
#8

мы тоже с мужем принимали этот укол. мужа страшно тресло(около часа) я даже подумала что я его теряю и очень страшно было на него смотреть. не советую принимать мужчинам. а я перенесла нормально. но лучше другой препарат принимать а то...

Незнакомец
#9

Да, штука нужная но адская, до истерики и чертей доводит. У меня по две сутки держит, жарит, шпарит, больно до слез, выть охота.

Незнакомец
#10

У кого поднимается жар сильный, одна ацитилка поможет, дёшево и сердито. А когда болит, анальгин или цитрамон. Я принимаю и то и другое, так как очень тяжело пероношу.

Алёна
#11

Реакция моего организма на пирогенал была просто "удивительной". В первый же вечер после укола меня знобило, но температуры не было. На второй вечер температура была 38.6, а ночью поднялась до 39.5. Все последующие сутки температура держалась до 38.6. Следующие четыре вечера температура поднималась до 38. Место укола болело приблезительно дней шесть. А результатом всех моих страданий оказался обнаруженный у меня микоплазмоз.

незнакомка
#12

приветики вот мы с мужем колимся и ничего температура есть но терпим нельзя збивать ато лечение пойдт всё на смарку попробуйте терпеть старайтесь сделать укол утром а температура подниматся будет к 23:00ч вечера а в это время ожитесь и попробуйте уснуть!!! и все будет хорошо!!!!мы например так делаем и температура терпимая желаю удачи вам!!!!

Innet
#13

Пришла к гинекологу с фразой "планирую беременность". Первое что она сказала нужно сделать, это сдать анализы на скрытые инфекции (чтобы исключить нежелательные последствия). Прописала пирогенал в свечах, ставить от 5 до 10 дней (и в последний день мен...ции приходить сдавать анализ) при этом вечером перед анализом выпить 2 бокала вина и поесть острого и соленого. Прочитала на сайте про реакции, испугалась. Первые три дня я вообще ничего не чувствовала. На 4 весь день была температура 39 (я сначала подумала что я заболела, потому как первые дни никакой реакции не было) начала лошадиными дозами пить чай с лимоном и медом, не помогало. Потом только я вспомнила, что врач говорила, если будет температура, выпить супрастина. Выпила, через 2 часа температура вернулась в состояние 36,6. Сегодня сходила сдала анализы. Жду вердикта......

MarGo
#14

Я сейчас тоже прохожу курс лечения пирогеналом (диагноз - хронический эндометрит), причем первые пять инъекций делали в стационаре, а доделывать велели после выписки, уже дома. Ощущения незабываемые, как будто по тебе танк проехал. В больнице хоть поваляться можно, а дома ребенок не дает.

В стационаре параллельно с пирогеналом принимала антибиотики, врач сказала, этого достаточно, дома уже не надо. У меня вопрос к тем, кто уже лечился - по окончании курса состояние улучшается, остается прежним или нужно дополнительное обследование на инфекции и лечение? Врач ушла в отпуск, не доведя меня до конца и я даже не могу по телефону позвонить, чтобы задать этот вопрос...

А еще почки стали ныть, вот я думаю - это норма? Надо ли что-то принимать или само пройдет?

Надежда
#15

Три дня назад сделали укол на пару с мужем. У него в первый день небольшая температура была и слабость. А меня трясет уже третий день. И температура под 40...только успеваю сбивать... Махала я такие уколы....т неужели в современном мире нет нормальных лекрств.... Пусть 800 рублей будут выкинуты в помойку, но я уколов делать больше не буду

Ната
#16

Первый раз делала укол пирогеналом лет 6 назад, когда делала "провокацию". В кабинете упала в обморок ) Температура поднялась часа через 2, выпила супрастин, помучилась немного, отпустило. Теперь вот назначили лечение-курс 6 уколов. Вчера сделала вечером, думала как раз в ночь температура поднимется, а завтра на работу. Вечером была макс. 36.8, зато утром проснулась с 37.5 и к обеду она поднялась до 37.8 !!! Работать вообще не возможно, знобит, и плюс ко всем приятностям место укола ужас, как болит, ходить невозможно. Даже не представляю, как выдержать ещё 5 уколов!

Динара
#17

Назначили пирогенал 6 уколов через день. Первый укол дал темп небольшую 37,3-37,5. зато на др день такая ломота была просто ужас. Место укола болит, даже лежать на той стороне больно. Это состояние прошло на др день и я решила сделать второй укол. Через 1,5 часа меня так затрясло, что аж мышцы спины ныли. Лихорадка наверное продолжалась мин 40, потом заснула. Через 2 часа проснулась вся в поту, все тело ломило. Что это за лечение??? Может уже прекратить? Боюсь делать 3ий укол.

Светик
#18

динарочка надо доделать еще все 4. тебе в попу делают ??? потерпи надо

Светик
#19

не бойся расслабься во время укола. могу номер написать раскажу ок????

Слава
#20

20 лет. Обнаружили простатит - прописали пирогенал. Первый укол была маленькая доза, после чего стали повышеть. Вот сейчас пятый укол, температура 37,6 держится уже больше 8 часов, всё тело ломит и болит... попробую супрастин - надеюсь поможет.

Руслан
#21

Эх ВЫ люди. Что же вы себе колите. ЛПС вызывает состояние септического шока, полный разнос регуляции цитокинового ответа, что не очень то полезно организму. Если хотите свети свою жизнь с концами, то проколите побольше. Успех гарантируется.

Анна
#22

Делала провокацию пирогеналом. вот уже полтора суток такхикардия, давление 90/60, сильная головная боль, пульс (после вызова "скорой") снизился со 100 до 83. Сейчас нормальзую себя карвалолом и анаприлином. мне 34 года.

Гость
#23

А если врач прописал?

Юлия
#24

Сделала сегодня провокацию. Сначала даже обрадовалась - не больно совсем. Но часа через полтора почувствовала, что знобит, а потом тааак затрясло,я даже испугалась, хотела скорую вызывать. Правда сейчас спустя полчас вроде прошло, температура под 38. Никогда больше делать не буду...

Анна
#25

Здравствуйте! У нас с мужем обнаружили уреаплазму..можно ли только одним пирогеналом избавится от этого недуга?

Елена
#26

Здравствуйте Анна! Уреаплазму можно вылечить и без пирогенала....Мне врач назначил пирогенал лечусь от воспаления придатков....В этом году уже 3-й раз попадаю в больницу....Он сказал, что антибиотиков мне уже хватит и пирогенал назначил через день по схеме...Два укола уже сделали - непередаваемые ощущения скажу я вам....Озноб дикий, головные боли адские,ломота во всём теле, тошнота, рвота,температура поднималась до 39,4.....Завтра 3-й укол....Боюсь до смерти.....

Rabbit
#27

отзывы везде "прелестные", особенно реакция у мужчин.

Что делать, колоть и корчится в муках? Или искать другой способ лечения?

лиса
#28

Да это жесть а не лекарство,, правда надеюсь что поможет выличить придатки. Был вчера 3-й укол, ужас целый голова болит, температура 38. а как болит попа эт вообще не описать не точто сидеть не можешь даже лежать на этой стороне невозможно. Но все это мелочи лижбы на пользу!

nika
#29

после уколов пирогинала помогает уменшить боль в месте ввода препарата лист капусты. я ходила с капустой целыми днями - помогло

Гость
#30

Меня тоже всяким пугали те, кто проходил этот курс. А у меня единственный побочный эффект - снотворный. Просто срубает, а как проснусь - головная боль. Вот сегодня как раз вкололи, уже отключаюсь, но держусь, т.к. не хочется потом мучиться.

(А врач как будто был даже разочарован, что мало побочных эффектов... Говорят, чтобы эффект был лучше, надо больше настрадать во время лечения.)

хороший врач!!!!!!!!!!
#31

хороший врач!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#32

ВОТ И МНЕ ВЧЕРА СДЕЛАЛИ ИНЬЕКЦИЮ 50 МКГ (УЖЕ ШЕСТУЮ, ПРЕДЫДУЩИЕ БЫЛИ МЕНЬШЕЙ ДОЗИРОВКИ) ЧЕРЕЗ ЧАС ПРИШЛОСЬ ДАЖЕ СКОРУЮ ВЫЗЫВАТЬ, ГОЛОВНАЯ БОЛЬ АДСКАЯ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, РВОТА, ЛОМКА ВО ВСЕМ ТЕЛЕ...СЕГОДНЯ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НЕ ВСТАЮ С КРОВАТИ, СОСТОЯНИЕ НЕ ЛУДШЕ ЧЕМ ВЧЕРА (И ПОЧТИ ТАКАЯ ЖЕ РЕАКЦИЯ БЫЛА НА ПРЕДЫД. ИНЬЕК.) ЕСЛИ МОЖНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ ПИРОГЕНАЛА-ТО НЕ ПРИНИМАЙТЕ! НЕ СОВЕТУЮ!

Гость
#33

Уважаемые больные! Отказываться нельзя никак. Лечусь 2й раз,в первый пирогенал не назначали,столько денег ушло,здоровья и терпения,а эффекта-0. Нужно идти до конца чтобы добиться результата,и Вам того советую!

Елена
#34
MarGo

Я сейчас тоже прохожу курс лечения пирогеналом (диагноз - хронический эндометрит), причем первые пять инъекций делали в стационаре, а доделывать велели после выписки, уже дома. Ощущения незабываемые, как будто по тебе танк проехал. В больнице хоть поваляться можно, а дома ребенок не дает.

В стационаре параллельно с пирогеналом принимала антибиотики, врач сказала, этого достаточно, дома уже не надо. У меня вопрос к тем, кто уже лечился - по окончании курса состояние улучшается, остается прежним или нужно дополнительное обследование на инфекции и лечение? Врач ушла в отпуск, не доведя меня до конца и я даже не могу по телефону позвонить, чтобы задать этот вопрос...

А еще почки стали ныть, вот я думаю - это норма? Надо ли что-то принимать или само пройдет?

Мне тоже назначили пирогенал при диагнозе хронический эндометрит! 10 уколов через день. Состояние после укола ужасное! после первого укола темп-ра поднялась до 37.2, после второго и третьего до 38.2, боюсь представить что будет после десятого! плюс я дома одна, очень страшно, если что, то никто не поможет. Врач сказала пить после укола аспирин. немного помогает улучшить общее самочувствие. полночи вообще не сплю, мучаюсь в адских муках! Раньше у меня часто был цистит, не беспокоил уже 3 года вообще! а тут после пирогенала опять начался! Так что если у вас почки стали побаливать, то обязательно надо их проверить. Пирогенал "поднимает" всю "спящую" инфекцию.

Екатерина
#35

При моём диагнозе Хроничкский эндометрит мне тоже прописали Пирогенал уколы ч/з день начиная с 0,25,потом 0,5, 0,75 1 и в обратную 0,75, 0,50, 0,25. Гинеколог сказала,что поможет.

Темп. максимум поднималась до 37,5.Самы больной был первый укол,потом вроде нормально переносила(немного знобило).Говорят,иммунитет хороший.

Дай Бог чтоб всё пошло только на пользу.

Леха
#36

Два раза уже лечил им уретрит по схеме 5..10..15..и так до 50, 10 уколов через день. Ничего особого не замечал в своем состоянии..

Юлия
#37

назначили пирогенал для провокации чтобы после него начать курс лечения, всего 3 укола по схеме 10 15 25, после 1ого укола никаких ощущений небыло совсем, после второго, и это был сразу 25, т.к. 15 в аптеках не оказалось, ночью был жуткий озноб и температура, какая именно не знаю, не захотелось вылазить из под одеяла за градусником) на утро состояние было как огурец и температура 36,3.

никак не пойму нормальна ли такая реакция?! и есть смысл в том, что я его колю, может без него начать лечение?

Сергей
#38
Светлана

Капец,какой укол!!!После первой инъекции 37,6 ломило всё тело и так 1,5 суток.После второй 39 и трясло так что аж зубы щёлкали.Завтра нужно делать третью инъекцию,но что-то я боюсь,может не надо...

У меня 5 инъекция, судорог нет. я вместе с гоновакциной в один день колол вчера.

Марья
#39

Пирогенал нужно применять по самочувствию. Прочтите инструкцию. Если держится температура, дозу не нужно увеличивать пока не будет падать сама. Следующий укол- в той же дозе или уменьшить. Если высокая температура - слишком высокая доза! Врач меня лечила бережно, количество в первом уколе-минимальное, самая низкая концентрация препарата и количество, которое помещается только в игле шприца с постепенным повышением количества от укола к уколу. Следите за реакцией собственного организма. Это препарат с потрясающими возможностями. Поскольку инфекцию из хронической формы он переводит в острую, в которой ее только и можно вылечить антибиотиками. Хроническая же НИЧЕМ не лечится.Мне удалось достигнуть полной ремиссии хронического полиартрита на 15 лет!!!! (Пирогенал плюс доксициклин) Удачи всем и скорейшего выздоровления!

Марина
#40
Innet

Пришла к гинекологу с фразой "планирую беременность". Первое что она сказала нужно сделать, это сдать анализы на скрытые инфекции (чтобы исключить нежелательные последствия). Прописала пирогенал в свечах, ставить от 5 до 10 дней (и в последний день мен...ции приходить сдавать анализ) при этом вечером перед анализом выпить 2 бокала вина и поесть острого и соленого. Прочитала на сайте про реакции, испугалась. Первые три дня я вообще ничего не чувствовала. На 4 весь день была температура 39 (я сначала подумала что я заболела, потому как первые дни никакой реакции не было) начала лошадиными дозами пить чай с лимоном и медом, не помогало. Потом только я вспомнила, что врач говорила, если будет температура, выпить супрастина. Выпила, через 2 часа температура вернулась в состояние 36,6. Сегодня сходила сдала анализы. Жду вердикта......

Скажите а в каких дозах вам назначали свечи!

Марина
#41

Подскажите пожалуйста в каких мкг вам назначали свечи пирогенал?

Ли
#42

Девочки, а не знаете при воспалении придатков после курса пирогенала нужно ещё какое- то лечение, или обострение на фоне него и пройдёт? щас вот лечусь(

Гость
#43

Скажите пожалуйста, у меня после уколов пирогинала кружится голова и постоянно хочеться спать, темпиратура подниалась до 37 на 5 часов потом прошла, а вот головная боль и сонливость остались. Это норамальное состояние при таких уколох ?

Гость
#44

ЛИ скажи пожалуйста какое тебе назначили лечение и в кокой дозе пирогинал?

Дмитрий
#45

при отровлениях хорошые сретсво ентэросгель ,Но после ниго непомагают 2часа не одно ликарство и уколы неболие столовой ложки

Листик
#46

Мужу поставили диагноз - грыжа позвоночного диска.. Врач прописал перогенал.Сделала мужу укол- 10 мкг. В первый день температура была 37,1. На следующий день укол повторили - так же 10 мкг. температура поднялась до 37,7 и место укола болит и горит. Для чего прописали при такой болезни данный препарат???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Алёна

Реакция моего организма на пирогенал была просто "удивительной". В первый же вечер после укола меня знобило, но температуры не было. На второй вечер температура была 38.6, а ночью поднялась до 39.5. Все последующие сутки температура держалась до 38.6. Следующие четыре вечера температура поднималась до 38. Место укола болело приблезительно дней шесть. А результатом всех моих страданий оказался обнаруженный у меня микоплазмоз.

Наблюдатель
#48

Как врач скажу что пирогенал-опасный и тяжелый препарат,созданный на основе бактериального токсина.Даже в однократной дозировке по 25 мкг он переносится очень плохо.Клиническая эффективность его не доказана.Вот и подумайте- нужно ли вам подобное лечение?

Aranea
#49

Мне прописали пирогенал по схеме с перерывами. Врачу доверяю. Буду колоть.

аня
#50

Подскажите пожалуйста,мне назначили Пирогенал 10 мкг 1 ампулу внутримышечно для провокации перед проверкой на трихомониаз.укол сделали сегодян в 12 утра.потом я легла спать и немного знобило.в 7 часов дня рпоснулась етмпература была 37,3. и вот сейчас уже почти 11вечера и она выше не поднимается.достаточно ли этой температуры для проверки ?