Гость
Статьи
Специфический запах …

Специфический запах взрослой женщины

Товарищи, наболело! Работаю в коллективе, где возраст дам - под/за пятьдесят. Пардон, ароматы они источают такие, что я уже всерьез задумываюсь о приобретении противогаза! Тетки (по другому не назовешь) пахнут тошнотворно-сладким запахом как тухлая рыба. В кабинку туалета после них зайти нереально, мало того, что амбре, так еще и весь ободок облит!Ну неужели в этом возрасте им наплевать и на свой вид и поведение, и на окружающих?! Что это за жуткий запах, откуда он, почему нельзя с ним бороться? Ну есть же женщины, ухаживающие за собой постоянно, но тут прямо эпидемия какая-то, по телефону общаешься - ну душки, умницы, а как столкнешься в коридоре - еле сдерживаешься, чтобы не скривиться и не зажать нос. Ужас, не представляю даже, что делать!.. И это не село какое-то, это офис солидной компании в центре Москвы!

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эт не взрослые женщины- это старость((((

шампусик в шоке
#2

я работаю в коллективе где за 60 женщины есть. никаких запахов нет. Хотя знаю запах старости и не люблю его. Я считаю что он не у всех есть. От моей бабушки никогда ничем таким не пахло и от коллег тоже

Карга, стара и нееплива
#3

Скорее всего амбре от одной. От диабетиков часто так пахнет когда пора уже укол делать

Гость
#4

Так пахнет при гарднерелле совместно с уреаплазмой..мои бывший придурок меня заразил и пошел такой запах,я в шоке была!! Мне всего 24..вот оказалось такая ***. Надеюсь от меня так не воняло,когда я была вне туалета.

я, просто я
#5

4, кстати, да. Мужья гулящие им скорее всего таскают болячки, вот и вонь, а вы думали.

Вот все прелести замужней жизни порядочной женщины.

Гость
#6

А мне кажется, что от теток пахнет запорами) Но женские запахи не сравнятся с мужскими - вот где бывает такая козлятина....

Гость
#7

Свекровь так воняла,жуть! Пару раз подарила дезодоранты и замену вонючим,стираным тапкам -новые,запах пропал.Дарите женщинам своим коллегам нужные подарки.

Гость
#8

А на сколько солидна компания, в офисе которой такие феи водятся?

#9

[яуоте=ъя, просто яъ]4, кстати, да. Мужья гулящие им скорее всего таскают болячки, вот и вонь, а вы думали.

Вот все прелести замужней жизни порядочной женщины.[/яуот по моему наоборот у не порядочниx более серезние и роблеми и запаxи

золотой телец
#10

больные люди воняют, что тут поделаешь...и вообще чего вы такая чувствительная, не нервничайте, радуйтесь что не живете с подобными в одной квартире - вот где ужас то, и наболеет не так!

я, просто я
#11

А что значит, воняет запорами?))

Конфи
#12
я, просто я

А что значит, воняет запорами?))

я тоже ржу

Кеды
#13

Поразительно. Я знаю не один десяток женщин под/за 50 (мама и ее подруги и коллеги, бабушка, мои коллеги) и ни одна из них не пахнет. Зато у нас три вонючих молодухи в офисе - от одной тухлятиной пахнет, от другой потом, от третьей - гнилью какой-то... А из далека и не скажешь. Наверное, такие вонючки лет к 50 будут вонять еще шибче....

Гость
#14

Жесть.. Может зубы не в порядке,а может те же самые зппп..

Гость
#15

Не нужно жрать всякую гадость. И душ по утрам каждый день не забывать принимать ,не лениться. Пахнет от кожи. Поешьте неделю нормальной пищи ,а потом неделю всякие копчёностижирности,почувствуете разницу. Сюда же старая обувь,грибковые заболевания разного происхождения и лень лечиться,да и просто элементарная неаккуратность при посещении туалета.

Гость
#16
я, просто я

А что значит, воняет запорами?))

))ну,это когда г0вно долго в теле находится, то вредные вещества начинают выводиться через кожу. У женщин в возрасте с лишним весом часто такой запах, как-будто они в таком душном облаке с примесью г0внеца, дезодоранта и свежего пота, насыщенного шлаками)

ЛаВью
#17

Поржала на ночь глядя..пойду спать)))))))))))

Гость
#18

Мой муж вонючий, ужассссс.. Не потом, а своим каким то запахов воняет едким. Моется часто, белье у него чистое. Даже после ванны, минут через 30 уже вонять начинает. Как за него замуж выходила понять не могу. Ведь любила,это было давно.

Гость
#19

Я согласна с номером 4, у меня сейчас этот чёртов гарднереллеоз с уреаплазмой, так хоть действительно на работу не ходи,хоть мне далеко за 50 лет всё время ощущаю запах, тем более, если бы это был запах немытого тела, то почему так пахнет в туалете

Гость
#20

Знаю таких людей, от которых пахнет ну просто жёстко. Всегда. И ничего с этим они поделать не могут. Индивидуальный запах - это вещь такая... специфическая. Я с такими людьми общаться не могу, реально тошнит. Просто стараюсь свести общение к минимуму.

Гость
#21

скорее это запах пота, он может быть и сладковатым и уксусным.. женщины климактерического возраста начинаю больше потеть... но иметь вонючий пот можно и 25

Гость
#22
Гость

Знаю таких людей, от которых пахнет ну просто жёстко. Всегда. И ничего с этим они поделать не могут. Индивидуальный запах - это вещь такая... специфическая. Я с такими людьми общаться не могу, реально тошнит. Просто стараюсь свести общение к минимуму.

Так и вы такая. Представляете? Это же просто феромоны. Кого-то тянет,а кого-то плющит конкретно.

Гость
#23

не феромоны, а нездоровый образ жизни

весна
#24

да. попадали сь мне такие. это и вправду ужас. ну ничего с этим не поделаешь.

одну тею знала такую,с запахом...знала также, что у нее серьезная болезнь была. вот и поняла откуда такой запах.

сочувствую вам, автор. наверно, и вправду тяжело рабоатьь в таком коллективе.

Гость
#25
Автор

Товарищи, наболело! Работаю в коллективе, где возраст дам - под/за пятьдесят. Пардон, ароматы они источают такие, что я уже всерьез задумываюсь о приобретении противогаза! Тетки (по другому не назовешь) пахнут тошнотворно-сладким запахом как тухлая рыба. В кабинку туалета после них зайти нереально, мало того, что амбре, так еще и весь ободок облит!Ну неужели в этом возрасте им наплевать и на свой вид и поведение, и на окружающих?! Что это за жуткий запах, откуда он, почему нельзя с ним бороться? Ну есть же женщины, ухаживающие за собой постоянно, но тут прямо эпидемия какая-то, по телефону общаешься - ну душки, умницы, а как столкнешься в коридоре - еле сдерживаешься, чтобы не скривиться и не зажать нос. Ужас, не представляю даже, что делать!.. И это не село какое-то, это офис солидной компании в центре Москвы!

гостюг, продолжаешь свою жену с подружками описывать? Мы еще не забыли темку *Женщины, вам не смешно?*

Дубль-2 короче, да?

Гость
#26
Карга, стара и нееплива

Скорее всего амбре от одной. От диабетиков часто так пахнет когда пора уже укол делать

точно! у нас был 40-летний мужик с диабетом. Как же он вонял, мама дорогая)))

Он это чувствовал и уливался туалетной водой. А эта смесь еще более ядерная была...

Лили
#27

Да, нет, это не от возраста зависит. У нас в институте была девушка, молодая 21 год, ох вот это была вонь, всем воням вонь. Мало того, что от тела воняло, да еще и изо рта. А была ведь красавица, умница, отличница. Внешность просто ангельская - густые светлые волосы, огромные голубые глаза, носик аккуратненький, одевалась очень эффектно - у нее родители за границей жили. Но как только с парнем познакомится, он аж нос затыкает, один ей прямо сказал - иди помойся, так что это все очень специфично.

Эшли
#28
Гость

А мне кажется, что от теток пахнет запорами) Но женские запахи не сравнятся с мужскими - вот где бывает такая козлятина....

:-Dржунимагууууууууу))))))))))))))))))))))

Эшли
#29

Автор,как я Вас понимаю!!!Сама такая,просто задыхаюсь,начинаются приступы тошноты от смрада...У моего сродного брата-жена ну "чистый" СКУНС!Моется на дню по3-4 раза,минут через 20 начинает опять "благоухать"...Такие ферромоны редко у кого бывают!ЖЕСТЬ!

Кити
#30

Вот когда от девушки 20-летней воняет - вот это жесть. Представьте себе прокуренную, нестираную, залежалую одежду + грязные сальные волосы + вонь табака изо рта. Сидеть с ней рядом в универе я не могла. Меня выворачивало наизнанку...

Гость
#31

Автор, это поколение, которое не прывыкло перед работой принимать душ и не ходит два дня в одной и той же одежде.

Гость
#32

Заступллюсь за пожилых женщин. Иногда не в гигиене дело и не в старых вещах. Меняется гормональный фон и запахи меняются тоже. И ни духи, ни душ, ни дезодоранты тут не причем. Прихожу как-то к своей бабушке (маниакальный фанат чистоты, если что) она чуть не плачет: "Я совсем старуха, я стала пахнуть мертвечиной".

Одна родственница жаловалась: муж стал упрекать ее, что пользуется ужасными духами. А духи у нее те же, просто климакс наступил.

Гость
#33

32, это у мужика ее климакс наступил. Так ей и передайте! Старые козлы тоже климакс переживают, вот им все и не так!

стиралка
#34

Душ с мылом,чистая одежда,белье,капля парфюма и никаких запахов.Что диабет,что гарданеллы(черт бы их пробрал) ни причем.Это запах грязи,пота,обуви и трусов.ВСЕ.Утром натощак выпивать стакан горячей воды с лимоном,через 20-30 мин.завтрак.Голову промывать и больше двух дней одежду не надевать.У теток еще кофты толстые стираются раз в год.

Ирина
#35

я женщина в возрасте и у меня была эта проблема , я как то этого и не замечала, но коллеги по работе начали делать мне намеки, и честно говоря, мне стало очень стыдно, хотя я и пользовалась дезодорантом..знакомая, продавец в аптеке, посоветовала формагель, лекарственное средство такое, как ни странно плохие запахи пропали, намеков от своих коллег я больше вроде и не замечала

Гость
#36

Всем спасибо за отзывы! Понимаете, они женщины взрослые, а мне 22 года, не могу же я подойти и сказать "Марьванна, вот вам дезодорант, и вообще, постирайте свитер"! У меня мама давно умерла, подруг такого взрослого возраста нет, мне даже не с кем посоветоваться, да и с коллегами-ровестницами мне эту тему неловко обсуждать... Я чувствую, что уже начинаю злиться на них от бессилия, хотя их есть, за что уважать и чему поучиться. Я уже как параноик на любую мелочь обращаю внимания - вот стою вчера у раковины и мою руки. Заходит одна дама с чашкой и тарелкой такими грязными, в чашке покрытая плесенью заварка, на тарелке - объедки пятничного обеда... Ужас!!!

Алексей
#37

У меня тоже есть чтото зловонное и хроническое, в транспорте и в школе когда я рядом люди затыкают носы и т .д. я уже с лета 2009 ищу причину шмона, здал столько анализов и прошол столько врачей сколько не проходил за всю жизнь до возникновения вони.

сейчас мне 16 лет, половых связей естественно не имел, я уже начал сдаватся в поисках причины запаха. вот решил в интернете поискать причину хотя тоже врятли найду чтото.

С гигиеной всё впорядке, теперь моюсь 2 раза в день, зубы 2-3 раза.

Devil
#38

Какие ж все люди злые су.и..................... Элементарного мироустройства и природы не понимают. Ни жалости, ни сострадания. Просто печально.......................

Гостья
#39

У большинства женщин к 50 на фоне Гормональных перестроек начинается вагинальный бактериоз, часто пррисоединяютя гарднереллы (отсюда запах тухлой рыбы). Точно такой же проблемой страдают и молодые девушки. Так что это вопрос медицинского характера и гигиены, конечно. Все это лечится. Принисите на работу номер к-нибудь журнала о женском здоровье и этой проблеме. Может дойдет. Непонятно только, что из мужья думают.

Гость
#40

Действительно человек-самое вонючее создание!!!!)))

Гостья
#41

Здравствуйте! Люди будьте добрее!!! Попробуйте поставить себя на место другого. Нужно помнить, что от болезней и прочего никто не застрахован. И за один день трудно вылечиться !!!

Lidia
#42
Гость

Автор, это поколение, которое не прывыкло перед работой принимать душ и не ходит два дня в одной и той же одежде.

Согласна с вами . Я живу на Западе и за все мои долгие годы общения с местными людьми , разных возрастов -я не слышала от них никаких посторонних , неприятных запахов . Даже от очень тучных . В основном неприятный запах исходит от людей , приехавших из стран третьего мира .Они понятия не имеют , что надо принимать душ не то , что два раза в день , но и каждый день ....Дурно пахнет потом и черт знает чем ещё ( но не от всех , конечно ) . Вообще принято, чтобы пахло ,так сказать -чистотой , без всяких парфюмов - это надо учитывать , когда работаешь в коллективе .На него тоже есть реакция ( аллергия ) и он не всегда приятен окружающим . Мне один мой соотечественник, от которого всегда дурно пахло , сказал , что вот мишка не моется и его все боятся ..... А по поводу дезодоранта заявил , что он не баба, чтобы им пользоваться . Вот вам и весь сказ . Мало кто из наших соотечественников принимают душ утром ! Некоторые , до сих пор, моются раз в неделю ..., даже в жару ! И производят гигиену - хозяйственным мылом ... Вот это рыба !)))))

Lidia
#43
Гостья

У большинства женщин к 50 на фоне Гормональных перестроек начинается вагинальный бактериоз, часто пррисоединяютя гарднереллы (отсюда запах тухлой рыбы). Точно такой же проблемой страдают и молодые девушки. Так что это вопрос медицинского характера и гигиены, конечно. Все это лечится. Принисите на работу номер к-нибудь журнала о женском здоровье и этой проблеме. Может дойдет. Непонятно только, что из мужья думают.

Вагинальный бактериоз очень хорошо лечится . Сейчас очень много современных препаратов от этой , довольно неприятной , штуковины . Надо чаще ходить на обследование и принимать меры , если это необходимо .Основная беда , что люди - не ходят вовремя к врачам , не принимают душ . Не проходят санацию полости рта , раз в пол года . Не пользуются вотерпик , который удаляет остатки пищи в глубоких карманах дёсен и между зубов .Когда им пользуешься постоянно - запаха нет даже после сна .Ну и , конечно , своевременная смена белья , использование интимных гигиенических салфеток , У женщин они должны быть ( в сумочках , как неотъемлемая часть , примерно ,как губная и зеркальце )). Все решаемо , если захотеть .

Lidia
#44
Алексей

У меня тоже есть чтото зловонное и хроническое, в транспорте и в школе когда я рядом люди затыкают носы и т .д. я уже с лета 2009 ищу причину шмона, здал столько анализов и прошол столько врачей сколько не проходил за всю жизнь до возникновения вони.сейчас мне 16 лет, половых связей естественно не имел, я уже начал сдаватся в поисках причины запаха. вот решил в интернете поискать причину хотя тоже врятли найду чтото.С гигиеной всё впорядке, теперь моюсь 2 раза в день, зубы 2-3 раза.

Алексей , попробуйте средство "Лавилин "от повышенного потоотделения , длительного срока действия . Есть для подмышечных впадин и для ступней ног . Очень хорошо помогает . У вас идёт гормональная перестройка . Но , не забывайте принимать душ два раза в день и применять это средство на чистое тело . Спросите его в аптеках или в других магазинах . Можно заказать на онлайн .

Татьяна
#45
Гость

Свекровь так воняла,жуть! Пару раз подарила дезодоранты и замену вонючим,стираным тапкам -новые,запах пропал.Дарите женщинам своим коллегам нужные подарки.

Знаю одну семейку,ей 43 года.Она вонючая и грязнуля до безобразия.Вдобовок ко всему дрет как слон,килограмм 140.У нее второй муж(не Алены Делоны)конечно,но и не уроды.Мужья нормального телосложения.Не пойму,почему у вонючек еще есть и мужья.

Мелисса
#45

Запах тела может изменится и стать неприятным из-за приема некоторых лекарственных средств. Многие женщины в возрасте имеют проблемы со щитовидной железой и принимают тироксин, он может изменить привычный запах тела на резко пряный, ещё его можно описать как запах прелой травы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Владимир
#46
Алексей

У меня тоже есть чтото зловонное и хроническое, в транспорте и в школе когда я рядом люди затыкают носы и т .д. я уже с лета 2009 ищу причину шмона, здал столько анализов и прошол столько врачей сколько не проходил за всю жизнь до возникновения вони. сейчас мне 16 лет, половых связей естественно не имел, я уже начал сдаватся в поисках причины запаха. вот решил в интернете поискать причину хотя тоже врятли найду чтото. С гигиеной всё впорядке, теперь моюсь 2 раза в день, зубы 2-3 раза.

Причиной запаха изо рта, часто служат миндалины.

Гость
#47
Гость

А мне кажется, что от теток пахнет запорами) Но женские запахи не сравнятся с мужскими - вот где бывает такая козлятина....

Левзея
#48

Прочитайте Брегга о голодании,по-моему он писал о молдом парне,который страшно вонял и просил помочь ему.Это сильная зашлакованность организма,а конкретно печени.Займитесь очищением,сделайте тюбаж печени,прочистите "фильтры" и почувствуйте разницу.

Иванна
#49

Я принимаю душ утром и вечером, с гелем хорошим. Но после 48 запах просто убойный даже самой противно, никакие дезик не помогают. Одежду второй раз уже не одеваю. Начала принимать ледис формула менопауза, вроде потливость немного утихает.