Гость
Статьи
Уже 5 месяцев нет …

Уже 5 месяцев нет месячных...

Нуу по теме уже все понятно... Последний раз был в октябре... Еще недавно обнаружила в анализе мочи плоский эпителий... У меня еще хроническая болезнь почек... В общем все идет к плохому... К гинекологу все никак не схожу, но на днях запишусь на прием... Неужели мне грозит бесплодие?

Марина
73 ответа
Последний — Перейти
Гостинчик
#1

Такие вопросы Вам действительно лучше обговорить с врачом. На диетах не сидели?

гость
#2

за 5 месяцев так до врача и не дошли??такими темпами вы себе не только бесплодие наживете!!!здоровья вам автор!и поторопитесь!

Гость
#3

Я б вприпрыжку бежала к врачу, если бы месячных не было 2-ой месяц и тест на бер-ть был бы отрицательный... А тут уже 5!

Миа
#4

и конечно же худющая? часто при сильном похудании месячные пропадают и почки опускаются

Гость
#5

а скажите мне, из за чего плоский эпителий в моче бывает??

Гость
#6

Идиотки какие есть. Все о детях думают. О здоровье пекись, Автор. С такой нелюбовью к себе - и онкологию можно схлопотать, если месяцами до врача добираться. Не понимаю, как можно не попасть к врачу? Если приспичило - иди в платную

Гость
#7

автор, какой у вас вес? килограмм 38? тогда не удивительно. если бы была другая причина, вы б еще 4 месяца назад пулей к гинекологу слетали

мона
#8

Мне больше интересно - сколько лет?У меня месячные стали регулярны только к 16 годам,до этого также по полгода не было несколько лет.Мама сказала,что у нее также было.

Гость
#9
Гость

Я б вприпрыжку бежала к врачу, если бы месячных не было 2-ой месяц и тест на бер-ть был бы отрицательный... А тут уже 5!

Я как-то пришла к гинекологу своему с такой проблемой. Месячных не было 2 месяца, но я точно была не беременна. Так она мне говорит "ты что, только за этим ко мне пришла???" Типа, офигела меня по таким пустякам беспокоить.

Ириска
#10

Но бесплодие можно лечить. А вот что месячных нет это плохо. Вы бы это не запускали, а то я по молодости запустила так у меня их теперь вообще нет, только таблетками вызывать. Так что к врачу и анализы на гормоны быстро. Вы только не отчаевайтесь все будет хорошо, но к врачу сходить надо.

Renata
#11

такая же проблема,сходила к гинекологу,сдала кровь на гормоны,как раз таки они оказались не в порядке,врач таблеточки гормональные выписала,теперь пью,говорят КД теперь будут приходить каждый месяц.(а вообще приходят раз в 5-6месяцев)

поэтому может у вас просто с гормонами не все в порядке,вот и все.

Гость 73
#12
Гость

ГостьЯ б вприпрыжку бежала к врачу, если бы месячных не было 2-ой месяц и тест на бер-ть был бы отрицательный... А тут уже 5!Я как-то пришла к гинекологу своему с такой проблемой. Месячных не было 2 месяца, но я точно была не беременна. Так она мне говорит "ты что, только за этим ко мне пришла???" Типа, офигела меня по таким пустякам беспокоить.

Если Вы сами не побеспокоитесь о своём здоровье, то никто не побеспокоиться. А слушать вот таких е%ых врачей вообще не стОит.

Марго
#13

У меня такая же фигня. Только тянется это уже почти 2 года. Мне 29 лет, есть ребёнок. Всё было хорошо, поставила спираль на 5 лет. Она простояла 4 года и месячные перестали идти, еле её сняла. Обратилась к врачу, анализы были хорошие, выписали гормональные таблетки. Принимала пол года, месячные восстановились, перестала принимать и опять тоже самое. За эти пол года приёма гормональных препаратов мой вес увеличился почти на 10 кг, а уходить не собирается, даже на оборот увеличивается. Теперь у меня две проблемы: нет месячных и вечно растущий вес. А врачи разводят руками. Я уже плюнула на всё.

Клубни4ка
#14

Марина,ну вы и дурёха-вместо того,чтобы на форумах сидеть-бегом к гинекологу!!!у меня была задержка месяц,тесты на беременность отрицательные,я к гинекологу.Как выяснилось-нарушение работы яичников и эрозия,щас вот лечимся.Нельзя ж запускать!Такие вещи надо мгновенно лечить

Света
#15

Привет всем. У меня уже месяцев 8 не было, я сижу и не знаю что делать, мне 17лет а маме сказать стыдно, притом я очень худая, может по этому? Я не знаю что делать:-(:-(

Гость
#16

идите к гинеологу, на словах мало чем поможешь темболее до 18 лет вам помогут совершенно бесплатно!у меня их тоже нет 6 месецев.и на данный момент гинеколог прописал уколы вызывающие месячные, витаминчкики...сказала- что во всем виноват стрессы и нагрузки.А маме не бойтесь сказать.Она же не съест, а наобарот поможет!!!

Сара
#17

Мне 27 лет, у меня месячные проходят в норме, без боли и ровно 5 дней. Но вот только уже 2-ой год, у меня в летний период небывает месячных. а потом опять все приходит в норму... знаю это не нормально:(

Алина
#18

У миня нету месячних больше как 6 месяцов, они идут только после того как я принимаю таблетки, врачи сказали что плохо работают яичники, но толком личение не происходит, по той причине что нету денег.Может ктото подскажит личение травами.

Алина
#19

мой емейл Алина

гость
#20

Месечных нет уже больше месяца нет.Первый тест была 1полоска яркая а вторая плохо видна потом вообще исчезла.Второй раз тоже самое!Потом сделала еще 5 тестов разные.Ивсе отрицательные.Все в разные дни .Утром как положено!Сейчас много ем.И живот какойто немного выпуклый растет.Иногда внем покалывает.Я беременна?помогите дать ответ!!!

валя
#21

нет месчных 5 месяцев

Гость
#22

а у меня нет месячных почти 8 месяцев

Ирина
#23

Мне 15 лет, месячные пошли в 14, но вот уже с сентября нет, получается 5 месяцев. летом сдавала мочу на анализ сказали что очень много белка. нужно было лечение, но я не лечился.. готовилась к поступлению. вот теперь нет месячных, бывают боли и выделение слизи. подскажите что делать.

Татьяна
#24

Тоже не было месячных 5 месяцев, потом пошли... 2 недели шли... ходила к гинекологу - анализы хорошие, но сказал врач - как пойдут месячные сделать узи... вот сижу уже месяц - их нет...

динара
#25
Марго

У меня такая же фигня. Только тянется это уже почти 2 года. Мне 29 лет, есть ребёнок. Всё было хорошо, поставила спираль на 5 лет. Она простояла 4 года и месячные перестали идти, еле её сняла. Обратилась к врачу, анализы были хорошие, выписали гормональные таблетки. Принимала пол года, месячные восстановились, перестала принимать и опять тоже самое. За эти пол года приёма гормональных препаратов мой вес увеличился почти на 10 кг, а уходить не собирается, даже на оборот увеличивается. Теперь у меня две проблемы: нет месячных и вечно растущий вес. А врачи разводят руками. Я уже плюнула на всё.

Кукла
#26

Марина, вы не волнуйтесь так. Идите к врачу. Идите к драдиционному медицинскому доктору, идите к гомеопату и попробуйте иголовкалывание. Есть многим помогает. Есть определенные степени болезней почек при которых рожать детей и даже беременеть нельзя. Надеюсь, что у вас Марина все не так. А, кстати, есть женщины беременеют и без месячных, но это, конечно, редкость. Говорят еще, что месячные показатель вашего здоровья и если у вас в организме, что-то не так, то все это отражается на месячных. У меня тоже проблемы с месячными начались после моих увлечений диетами. Я поправляюсь всегда сильно. У меня аппетит хороший. А, тут, мне удалось сильно похудеть и теперь во время месячных крови всегда выходит очень мало. Однажды месячные были один день всего. Марина, а вы то сами можете предположить почему у вас нет месячных? У меня все из-за моих диет берется. Отсюда и мои проблеммы с месячными. Удачи вам. Лечитесь и будьте здоровы, Марина.

тазагуль
#27

у меня тоже 5 месяцев нет месячных беременность исключаеться, 1 ребенок есть мне 37 лет, вес онечно я полная

Улпан
#28

привет у меня месечных нет уже пять месяцов может это звязоно с зобом мне 18 лет не было не когда пологого акта я шась нахажусь за гранитцай и мне не лехко просто пойти в балнитцу много проблем и очень дорого а я студенткачто делать помагите пожалуста!!!

Лиза
#29

Девочки, у меня с 2009 года начались проблемы, о которых я даже предположить не могла. с сентября 2009 прекратились месячные, за два месца я набрала 10 с лишним кг. Все боялась идти в больницу, думала что просто пока молодая и цикл не нормализовался, да и возможности не было тоже. В итоге в больницу пошла только в январе-феврале, на что мне назначили Дюфастон без никаких обследований. Позже я обследовалась сама, поставили диагноз поликистоз, и назначили Ярину. конечно же когда пила таблетки все было хорошо. но не всю жизнь же их пить (Хотя врачи утверждали что пить нужно, а если захочу рожать, то вообще не смогу забеременить без операции и т.п) Проходила так я года два. на таблетках, обследованиях. После чего на все плюнула. И вылечилась одной лишь мыслью что я здорова. Еще в августе 2011 я решила что допью таблетки которые купила, и буду с этим завязывать. Потому как не могу я болеть такими вещами, да и не могу я болеть ВООБЩЕ, здоровая я! Веря только в это одно. С ноября 2011 цикл восстановился сам собой. И по сей день месячные приходят сами. Вот такое вот чудо. Главное - самовнушение. Надо верить наверняка. Что это так. И точка. Без сомнений. И вы увидите что вы придете к тому во что верите. Пусть не сразу. (Я верила месяца 3 до того как все восстановилось. Искренне причем).

Лиза
#30

(ПРОДОЛЖЕНИЕ) Конечно же без лечения все же не обойтись. Лечилась исключительно травами. Сделайте настойку КРАСНОЙ ЩЕТКИ. Это чудо вещь. Натуральный гармон, не какие нибудь там таблетки от которых потом еще и печень лечи. Красная щетка помогает от всеговсего. И месячные нормализуются от нее. А также. Нужно жевать ПРОПОЛИС, около часу, можно и больше, каждый день. Он ооочень помогает!!! когда у меня опять начались задержки в месяц (ну оттого что запустила лечение:) ), мама тут же привезла мне ПРОПОЛИС. И месячные пришли через НЕДЕЛЮ!!! Итак, всем советую: 1) ПИТЬ НАСТОЙКУ КРАСНОЙ ЩЕТКИ, 3 раза в день, 1 чайную ложку запивать маленьким глоточком воды, 2) ЖЕВАТЬ ПРОПОЛИС. 3) ДЕЛАТЬ ЗАРЯДКУ, особенно такую, при которой будет приходить в движение низ живота. А самое главное - верить, причем искренне! (Посмотрите фильм СЕКРЕТ, о том, как мысли материализуются. Быть может он вам поможет). Буду ооочень рада, если мои советы кому нибудь помогут!

Жансая
#31

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая ж проблема, мне 18лет..половой жизни не живу,но месячных нету уже 5месяцев, незнаю что делать...

Лиза
#32

Половой жизнью я тоже не жила, и на тот момент мне тоже было 18 лет.

нелля
#33

а мне 12,в 11 лет начались месячные,все было хорошо,а теперь с января месяца не идут,маме сказать боюсь,что делать подскажите

нелля
#34

а мне 12,в 11 лет начались месячные,все было хорошо,а теперь с января месяца не идут,маме сказать боюсь,что делать подскажите

Надюша
#35

ну у меня 3 месяца не было, оказалось, яичники плохо работали. врач сказал, что чем позже девочки приходят, тем сложнее месячные вызвать, но я пришла ещё не сильно поздно, так что всё хорошо будет.

катя
#36

у мня месячных нет уже 5 месяцев что делать помогите

Екатерина
#37

Мне 30.! Плиз, подскажите адекватных гинекологов, у меня проблема с людьми. Я очень боюсь врачей, которые унижают и пытаются учить. Не говорите, что мне нужно к психологу. Я это и сама знаю. У меня задержки пять месяцев. У мужа сперма 0. Пытаемся восемь лет. Помогите!!!!

Екатерина
#38

К прошлому: помогите с врачем, нужен гинеколог-эндокринолог. + андролог. Где можно обследоваться Московской семье? Севастопольский очень далеко. С работы очень трудно отпроситься.

Гость
#39

попрр

Светлана
#40

месячных нет 5 дней,тест отрицательный,самочувствие не очень и анализ мочи плохой.

Гость
#41

Мне 14 лет начался менструальный цикл в января один раз были абильные и до сих пор нету ... я прошла всех врачей и в анализах оказалось всё хорошо незнаю , что делать и очень переживаю .

Гость
#42

скажите пж если вдруг месячные были один раз и больше нет очень долго человек может жить дальше ???

оля
#43

На сегодняшний день,у меня нет месячных 5 месяцев.Проблема с гормонами,преобладает мужской гармон.Я проходила лечение, после него пошли месячные, начала опять пить таблетки.Сечас не пью их, и начала поправляться...Врачи говорят что надо делать лапороскопию и рожать.Потом все наладиться.Но для созданния семьи нет парня.

Подскажите, что мне делать....продолжать пить таблетки?

Полина
#44

Скажите а какие анализы Вы здавали при задержке, чтобы не с пустыми руками к врачу придти? у меня 5 месяцев нет, я профессиональная спортсменка, резко похудела на 10 кг, и гармональные таблы отменяла, корые 6 лет пила, может поэтому все так сказалось?

оля
#45

мне врач написала гормоны,даже сказала в какой клинике их делать(Синэво) но я их не смогла прочитать т.к они были зашифрованы.У меня мама работает в больнице , я к ней обратилась что бы она меня отвела к себе к больницу где тоже сдают анализы на гормоны.Но увы!!!!Врач не могла прочитать на какие гормоны мне надо сдавать кровь.Так как я выше уже сказала-они были зашифрованы, и могут их прочитать только в клинике

Синэво!!!

Гость
#46

Девушка и парни специально для вас интернет-магазин по копеечным ценам! Роскошные платья от 400 рублей, обувь от 300 руб, мужские свитера от 350 руб. Доставка бесплатная! Качество отличное! Зачем переплачивать если всё можно купить здесь?!!! ВОТ ССЫЛКА!

http://www.avito.ru/stavropol/predlozheniya_uslug/odezhda_ob​​uv_svadebnoe_detskoe_sumki_i_t._d_255117817

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мария
#47
Гостинчик

Такие вопросы Вам действительно лучше обговорить с врачом. На диетах не сидели?

да сидела

мария
#48

да сидела

Масянечка
#49
оля

мне врач написала гормоны,даже сказала в какой клинике их делать(Синэво) но я их не смогла прочитать т.к они были зашифрованы.У меня мама работает в больнице , я к ней обратилась что бы она меня отвела к себе к больницу где тоже сдают анализы на гормоны.Но увы!!!!Врач не могла прочитать на какие гормоны мне надо сдавать кровь.Так как я выше уже сказала-они были зашифрованы, и могут их прочитать только в клинике
Синэво!!!

Масянечка
#50

Мне 18 лет,я ещё ни разу не посещала гениколога,месячные пошли в 14 лет сначала шли каждый месяц,только правда в разные числа,а вот сейчас последние полтора года стали прерываться,уже 2 с половиной года встречаюсь(проводим много время вместе )половой жизни ещё нет ,месячных нет уже наверное почти половина года,подскажите из-за чего это,да я склонна к полноте,и ещё у меня ***** щитовидка ,может из-за этого???или из-за того что дружу с парнем и нет полов.жизн.?

Следующая тема
Предыдущая тема