Гость
Статьи
сохранить или удалить …

сохранить или удалить матку?

У кого стоит вопрос об удалении матки? Что решили?Нужен совет.

13 ответов
Последний — Перейти
иголка под ногти
#1

Мама удалила и не жалеет,а соседка сохранить хотела и умерла от рака.

Мусяка
#2

Ну это еще как посмотреть, с удалением много других проблем появляется и все не так однозначно. И возраст играет роль. Здесь есть ветка субмукозная миома-2. Там очень давно эта тема обсуждается . Лучше туда зайти

Гость
#3

Идите на ветку "женщины, которым удалили матку". там много ценной инфы

Гость
#4

свекрови удалили матку по ложному диагнозу, но она живет и не замечает никакой разницы, что была что нет ее

krotik
#5

Смотря сколько лет и собираетесь ли еще рожать. Если уже за 40 и родать не собираетесь, то удалять.

Моя мама удалила.

HappySpider
#6

у моей мамы тоже миома. и тоже Леной зовут. даже и не знаю, что она делать будет... она мне не говорит:(((

Гость
#7

Нафига таскать в себе орган, который уже выполнил свою функцию и создает реальную угрозу онкологии? Никогда не понимала теток, которые руками-ногами держались за свои больные матки, будучи близкими к полтиннику.

Гость
#8
Гость

Нафига таскать в себе орган, который уже выполнил свою функцию и создает реальную угрозу онкологии? Никогда не понимала теток, которые руками-ногами держались за свои больные матки, будучи близкими к полтиннику.

А и правда!На хрена мозги той бабе, которая ими не пользуется? Все на лоботомию, дуры!

Гость
#9
Гость

А и правда!На хрена мозги той бабе, которая ими не пользуется? Все на лоботомию, дуры!

ИдиотО, имелось ввиду: на одной чаше весов больная матка у тетки под 50, а на другой нехилая угроза онкологии. Что перевесит?

Гость
#10

9, у вас проблемы.

Гость
#11

Удаляйте, если дети не нужны. Больше никаких отрицательных последствий, только положительные.

Анна
#12

Матка- это просто мышечный мешок. Если угроза- удаляйте.

Лоло
#13
Елена

У кого стоит вопрос об удалении матки? Что решили?Нужен совет.

Если _нарожала_, удаляй её нафиг! Зачем она тебе? Саркома матки нужна?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Нафига таскать в себе орган, который уже выполнил свою функцию и создает реальную угрозу онкологии? Никогда не понимала теток, которые руками-ногами держались за свои больные матки, будучи близкими к полтиннику.

Потому что в любом возрасте женщина хочет оставаться женщиной.Ну или из-за того что это такой же орган как и любой другой выполняющий какие-то жизненноважные функции.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема