Гость
Статьи
Кандиломы (папилломы) …

Кандиломы (папилломы) ТАМ.У кого было,зайдите...

Девушки,я уже в отчаянии.После родов стал болезненным секс,после мочеиспукания жжение...иногда просто дискомфортно чувствую себя там. Прошел год.Была у многих врачей,все говорят,что все нормально.А сегодня поняла чт оу меня болит..при входе во влагалище и между половых губ маленькие папилломы,когда их касаюсь,сильное жжение,понимаю теперь почему болит так при сексе. Что делать?удалять? а может они и во влагалище...поможет ли удаление и как это происходит?СПАСИБО всем за ответы

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ТАМ?????

Ириска
#2

Автор, идите к врачу и подробно расскажите о своей проблеме, для начала к гинекологу, а он даст направление. Не паникуйте раньше времени.

Гость!!!
#3

Срочно удалять, колоть курсом иммуномодуляторы, у меня так было, после лечения прошло 7 лет, все ок. Проблема в другом, папилломавирус онкогенный, может вызывать рак шейки матки, так что каждые полгода придется наблюдаться. К врачу!!!! Удачи))

Гость
#4

У меня удаляли, все ок, чуть чуть больно совсем было.

Катя
#5

Автор, у меня тоже самое!!! Врач сказал ни в коем случае их не удалять!!! Типа, вырастут ещё больше, да и смысла нет!

#6

Автор, сначала сдайте анализы и определите тип ВПЧ,т.е. вирус папилломы человека. Они могут быть онкогенными,т.е. провоцировать рак шейки матки.

Поднимайте иммунитет и регулярно, желательно раз в полгода, посещайте гениколога.

Кстати, анализы можно сдавать как мазок так и кровь.

я
#7

О Боже..напугали меня тут..а неужели врачи сами не могут сделать анализ,почеум пациент долженн ему об этом говорить?Мда..трудно дело

я
#8
Катя

Автор, у меня тоже самое!!! Врач сказал ни в коем случае их не удалять!!! Типа, вырастут ещё больше, да и смысла нет!

а как их не удалять,если они приносят боль?Может ваши не болят?

#9

Автор, а вы лучше сдайте анализы в независимой лаборатории, где только анализы делают, а не лечат.

Может когда вы к врачу обращались,они у вас были не видны глазом. Кстати, высыпания генитального герпеса очень похожи на ВПЧ, только еще чешутся и болят. А он в анализах проявляется тоько в период обострения, в другой время его ни глазом не видно ни в анализах (мазке) не выявить.

я
#10

на герпес сдавала 3 раза..не нашли

Гость
#11

автор, у меня были совсем недавно, правда, ничего не болело.

просто случайно обнаружила две штуки на половых губах.

пошла к гинекологу, мне их удалили радионожом под местной анестезией, ничего не чувствовала, кроме укола.

после этого появились еще штук пять, я впала в депрессняк.

но доктор сказал, что надо попробовать консервативное лечение (без операции), и мне прописали курс лечения противовирусного, после которого они рассосались и исчезли совсем! ТТТ!!!

идите к врачу, короче.

лечение там разное бывает, у меня были свечи виферон, еще местно - мазь тоже виферон (можно ацикловир), плюс пропила ликопид.

но вы не экспериментируйте, вдруг у вас там вообще не папилломы, проконсультируйтесь вначале.

анализы на онкогенные разновидности ВПЧ вам все равно надо сдать.

Гость
#12

сходите к врачу, сдайте анализ, пусть определит, что конкретно у вас. А паппиломы удалять, конечно. Но надо комплексное лечение, иммунитет повысить обязательно. Я сначала прошла курс лечения, если молочница и какие-то бактерии - антигрипковые+антибактериальные средства, делала уколы иммуномодуляторов, только после всего и повторных анализов врач удалил все. Это быстро, анестезией попшикал и спецальным аппаратом срезал, не больно, ну потом правда неприятно будет несколько дней. Если все в комплексе сделать, то повторно сразу не вылезут. У меня уже два года все в порядке. Просто с таким вирусом надо следить за иммунитетом, не злоупотреблять антибиотиками по пустякам, ну и витаминки сезонные пить.

я
#13
Гость

автор, у меня были совсем недавно, правда, ничего не болело. просто случайно обнаружила две штуки на половых губах. пошла к гинекологу, мне их удалили радионожом под местной анестезией, ничего не чувствовала, кроме укола.

после этого появились еще штук пять, я впала в депрессняк. но доктор сказал, что надо попробовать консервативное лечение (без операции), и мне прописали курс лечения противовирусного, после которого они рассосались и исчезли совсем! ТТТ!!! идите к врачу, короче. лечение там разное бывает, у меня были свечи виферон, еще местно - мазь тоже виферон (можно ацикловир), плюс пропила ликопид. но вы не экспериментируйте, вдруг у вас там вообще не папилломы, проконсультируйтесь вначале. анализы на онкогенные разновидности ВПЧ вам все равно надо сдать.

а доктор гинеколог или дерматолог??

Нана
#14

У меня тоже какие то выросты как маленние язычки ПРЯМ около входа во влагалище. Все вкучке. Ни чешится, ни болит. У кого нибудь есть такое? В интеренте читала вроде пишут что норма... К врачу пока не могу шодить вот и мучает меня сомнение :( что ето

Гость
#15

У меня были кондиломы. Но ничего и нигде не болело. Прижигали лазером. Прошло уже 5 лет - ничего нет. После прижигания курс таблеток (уже не помню каких).

Идите к гинекологу, сдайте анализы и на уделение. Удачи.

Кнопка
#16

Второй раз высыпались за год. При чем боли появляются через 20-30 минут после ПА,врач говорит что все в порядке. Инфекций нет, есть ВПЧ который не лечится, еще есть эрозия. Но врач говорит, что от этого не могут возникать боли,вот и думай. А секс уже из-за этого н в радость. Как подумаю что болеть будет день два.

иголка под ногти
#17

мне удаляли кандилому лазером когда прижигали эрозию.4года прошло,жива и умирать не собираюсь

Кнопка
#18
Катя

Автор, у меня тоже самое!!! Врач сказал ни в коем случае их не удалять!!! Типа, вырастут ещё больше, да и смысла нет!

Катя, смените врача. Вот от того, что вы их не удалите - они вырастут еще больше!!!

я
#19

а были у кого то болезненные папилломы? при прикосновении к ним..

Гость
#20

кто тут спрашивал про врача - гинеколог, а не дерматолог.

удалять их можно и нужно, если мешают (мне мешала даже сама мысль о них, косметический дефект ведь).

странно, что болезненные у вас, они вроде не должны болеть. может, не папилломы это все же. да идите уже к врачу, не мучайтесь! и все будет хорошо!

Кнопка
#21
я

а были у кого то болезненные папилломы? при прикосновении к ним..

Болезненными вряд ли могут быть. Они у вас огромного размера что ли?

Ольга
#22

у меня тоже есть такие...на другой ветке я писала...сказали что вообще хломидиоз это наверное!!!!направили на анализы

я
#23
Кнопка

я

а были у кого то болезненные папилломы? при прикосновении к ним..

Болезненными вряд ли могут быть. Они у вас огромного размера что ли?

Нет,оче6нь мелкие,но когда их трогаю,они будто жгуться,ну неприятно

Кнопка
#24
я

Кнопкая

а были у кого то болезненные папилломы? при прикосновении к ним..

Болезненными вряд ли могут быть. Они у вас огромного размера что ли?Нет,оче6нь мелкие,но когда их трогаю,они будто жгуться,ну неприятно

Обратитесь к врачу и не мучайте себя. Их надо удалять.

Аня
#25

Я только сегодня ходила на удаление,процедура была терпимой.но сегодня же вечером при испускании адское жжение

Таня
#26

а что гинекологи говорят по этому поводу? я недели 3 назад заментила чт у меня появились.. очень страшно. что делать? помогите пожалуйста!

Алекс
#27

http://i053.radikal.ru/1312/00/ca782058b25f.jpg это папиломы?

Гость
#28
Нана

У меня тоже какие то выросты как маленние язычки ПРЯМ около входа во влагалище. Все вкучке. Ни чешится, ни болит. У кого нибудь есть такое? В интеренте читала вроде пишут что норма... К врачу пока не могу шодить вот и мучает меня сомнение :( что ето

У меня тоже самое что делать даже не знаю😢

Гость
#29

Автор, здравствуйте, как у вас сейчас дела
Чем вы смогли от них избавиться, я все мучаюсь и мучаюсь ,а их все больше и так дико жгут,прям терпеть уже сил нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
я

Нет,оче6нь мелкие,но когда их трогаю,они будто жгуться,ну неприятно

Скорей всего у вас герпис

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: