Гость
Статьи
Эпиген-отзывы!

Эпиген-отзывы!

Девочки, кто пользовался Эпиген- гелем или спреем, как вам???

257 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Звездочка
#151

А мне гель понравился, папилломы с ним ушли

Оксана Перова
#152

Никогда больше не поведусь на эпиген, у меня от него зуд ужасный начинался только брызгала. Намного лучше Индинол. Капсулы без побочек и помогают хорошо. Уже два раза пересдавала анализы, все чисто. И никаких признаков папиллом нет. 

маша
#153

мне тоже очень очень понравился , вчера начала использовать , а сегодня уже явный результат , все прям гладенькой стало как у младенца и никакого дискомфорта , просто чудо , мне прописала гинеколог от папиллом

Марина Леонова
#154

У меня этот препарат вызвал жуткое жжение и дискомфорт. Цена эпигена не 3 копейки, поэтому покупать и выбрасывать спрей нет желания. Перешла на индинол, с ним дискомфорта не было и ВПЧ удалось усыпить. Уже не беспокоят меня папилломы, а раньше вся в них ходила, все тело было усыпано.

Диана
#155

Я около 3 месяцев переодически до и после ПА использовала как профилактику спрей.. Меня ВСЕ устраивало. Я не перебарщивала... И вот около месяца назад через 3-4 дня после секса у меня все признаки молочки. Я ей частенько страдала, поэтому не особо удивилась, особенно после поездки. Брызнула внутрь на ночь. Проснулась от зуда ВЕЗДЕ!!! Почти до ног зудело... Микротрещины были, белые выделения... Думаю, вот, скотина, молочница... Забывала брызгать в течении этих дней, вроде проходил зуд.. И я опять вспомнила о спрее и брызгала.. Боже, как я испугалась, когда у меня на утро ВСЕ ОПУХЛО и реально, как девушки описывали вылезли прыщи, похожие на герпес!! И тогда мне было мало.. Думаю, брызну опять!
Только вот вчера на ночь брызнула и проснулась часов через 5 от того что все раздираю себе там... Так ужасно... И нашла ваш форум.. Видимо, то ли привыкла моя флора, то ли лимит есть в некоторое время, после которого реакция такая наступает. Но он мне помогал до этих ужасов с зудом и это факт!
А сперва я пользовалась (за год до спрея) гелем, он зуд снимал и было комфортно очень.. Видимо эта Марка для меня теперь табу:)

Настик
#156
Валерия

_____________А почему его и в России не запретят? что такое К и Na? и интересно почему не пишут весь состав ? может вы знаете просто интересуют вопросы ...и главное он почти всем помогает...он вроде и сделан в Испании? и там же его и запретили и присылают в Россию. почемууу он так помогает если можно пользоваться и свечами и таблетками и гелем и всё равно не поможет а тут одним эпигеном и проходит всё.Я начинаю боятся им пользоваться дальше ...Но думаю щас курс 10 дней пройду и всё будет хорошо а если что то будет проявляться в будущем сразу с помощью эпигена предотвратить и всё а не затягивать

А зачем знать состав человеку, который не знает, что такое калий, натрий, роль балланса этих ионов и фармокологическое действие вытяжки солодки.... И то, что папилломовирус человека не подлежит лечению, как и большинство других иммунных заболеваний, вроде молочницы, ВИЧа, герпеса... И кстати, през не защищает от этой заразы - не заметку;) Роль эпигена интима - успокаивающая мнительность, профилактическая и средствовыкачивающая) Берегите здоровье и собственную микрофлору! (кстати, нормальными /условно-патогенными представителями которой являются все упомянутые представители микроорганизмов. Читайте по-больше и не экспериментируйте с необратимым - со здоровьем.

Семенова
#157

Мне тоже врач предложил это средство. Попробовав, я была в шоке от жжения. У меня все щипало, жгло, аж до слез... Не знаю, может просто мне не подошло. После одного раза было понятно, пользоваться им не буду. Прижгла лазером папилломы и стала пить Индинол. Это лечение намного безопасное. Не было никаких проблем, даже кишечник не барахлил. И как результат хорошие анализы. 

Гость
#158

сплошная реклама индинола

Вера Артюхова
#160

Невзорова Когда у меня нашли кондиломы, спрашивала у врача про спрей, могу им вылечиться или нет. Так вот врач мне сказала, что не поможет. Назначила индинол. Препарат хороший, вирус получилось подавить. Только кондиломы сами не прошли, их сначала нужно было прижечь. 

blonde
#161

Прижигали кондиломы жидким азотом и потом назначили эпиген спрей, т.к внутри тоже были кондиломы. Через неделю применения все прошло, но врач сказала еще брызгать 10 дней. Пока нахожусь на лечении, посмотрим что будет дальше

Гость
#162

молочница изводит меня страшно. гинеколог назначила спрей тантум роза (ни плохо ни хорошо от него не было), и дальше по новой: зуд, зуд, выделения- мл.я, я кроме как о ершике уже думать не могла ни о чем. почитала тут положительные и отрицательные отзывы про эпиген спрей, решила, что хуже уже не будет и вчера попользовалась первый раз на ночь. первую ночь я проспала хорошо и спокойно. ничего не зудит и не льется наконец! страшновато, конечно, но ведь легче гораздо! еще ни один гинеколог, у которых я была и постоянно жаловалась на эту др.я.нь не смог мне реально помочь. назначают всевозможные свечи, от которых либо нет эффекта никакого, либо еще хуже становится, либо облегчение максимум на неделю! нужно найти очень грамотного хорошего врача. но по-моему таких нет(((

Липницкая Kira
#163

Использовала эпиген для удаления кондилом. Но когда поняла, что никаких улучшений не будет. Пошла удалила все лазером, и стала пить Индинол. Больше никаких кондилом у себя не наблюдаю. Нужно было сразу врача слушать и так лечиться, но я побоялась. Из-за этого лечение только затянулось. 

Татьяна Стрижак
#164

А мне эпиген помог, очень хороший крем

Irina Бондар
#165

Я пошла к врачу сразу как обнаружила небольшой нарост у себя в интимном месте. Оказалась остроконечная кондилома, и чтобы ее удалить, и она не начала плодиться по всему телу мне врач выписал эпиген, но обязателньо сказал еще пить Индинол. Он именно вирус подавляет. Лечение мне помогло, сейчас вирус меня не беспокоит 

Мишель
#166

я месяц мучилась молочницей пила дифлюкан курс и каждую неделю по одной толку ноль тержинан сделал только хуже 2 дня назад купила эпиген спрей и ВСЕ прошло зуд через 2 часа выделения на следующий день!!!! Я просто в восторге собираюсь к гинекологу на следующей неделе посмотрим что в мазке будет потом отпишусь но так всем советую!!!! это просто спасение!

Kseniya
#167
NYPD

девочки у меня ВПЧ мне брызгать только сверху или внутри с той палочкой? К гинекологу ходить не хочу узнавать, меня гинекологи давно разочаровали как обыччно пропишет 100лекарств толку ноль деньги на ветер..

Вы не глупили бы сами себя лечить. ВПЧ, это высокая вероятность рака шейки матки.. Нужно сдать анализ полноценный- на типы и количество ВПЧ(в независимой лаборатории), и там уже в зависимости от результатов. Спрей не лечит, он только профилактика, а лечить ВПЧ долго и муторно, но здоровье дороже имхо

Вика
#168

Даааа,Эпигенспрей крутой!!!!Советую!!

Елена
#169

У меня частые рецидивы молочницы, для профилактики посоветовал кто-то Эпиген спрей, 2 раза воспользовалась и ночью не сомкнула глаз - зуд страшный, утром убедилась - острый рецидив молочницы! Видимо, не всем подходит. На другом сайте уже прочла аналогичный отзыв. Имейте в виду.

мария
#170
Вероника

причем тут гель? речь идет о спрее... это разные вещи... вполне что гель мог не подойти... он ведь просто гель для интимной гигиены вроде кэфри или лактацид фемины... поэтому тут тебе гель и не подошел

Да будет вам известно что и гель и спрей имеют одно действующее вещество вытяжка из растения солодка..и на него может быть аллергия..не важно в спрее он или в геле!!так что осторожно!!!!проверяйте на сгибе руки где венки...хотя тож не показатель!!!кстати и в Панавире растительный компонент!!

Гость
#171

На данный момент эпиген-спрей 15 мл стоит 1000, 60мл 2000р. Вчера взяла, эффект вроде уже есть..:)

Анжела Кулагина
#172

Мне его тоже врач назначила, после того как я удалила папилломы в интимном месте. Но еще, я дополнительно Индинол пью, он помогает подавить вирус. Надеюсь это лечение поможет насовсем избавиться от болезни.

Ева
#173

Понравился Эпиген, особенно салфетки. Брала их с собой в последний раз, когда летали на Гоа. Никаких обострений не было, хотя обычно при смене климата и поездках в не самые чистые страны бывали неприятные рецидивы молочницы. После купила и гель, рекомендую тем, у кого проблемы с иммунитетом.

Татьяна
#174

Скажите пожалуйста сколько вы пользовались спреем и помогла ли вам победить папиломы.

Аня
#175
Гость

Эпиген-спеем победила молочницу, которой мучалась лет 10. Курс- 10 дней утром и вечером по 2 "пшика" во влагалище. Утром полежать 10мин, вечером естессно на ночь

Не лечат такими препаратами молочницу, они просто напросто не для этого нужны. От молочницы помогает флюкостат, в инструкции это черным по белому написано.

Anny
#176

Мне Эпиген очень помогает при дискомфорте после ПА. Убирает всякие раздражения и заживляет хорошо.

Гость
#177

При гениальном герпесе не очень помогает. Пробовала, все таки ацикловир быстрее справляется (таблетки+мазь). А от воспалений, выделений, неприятного запаха Эпиген спрей просто незаменим. Пользуюсь уже 3 года. Гинеколог посоветовал интим гель Эпиген, затем я уже сама при воспалении купила спрей и не разочаровалась. Но опять таки все люди разные и организмы тоже, поэтому смотрите на реакцию.

Елена
#178

Эпиген интим спрей- разрекламированное *****. Нарушил мне флору и вызвал страшнейший аллергический кольпит! Категорически его не рекомендую!

Гость
#179

Согласна с тем, что такие средства не лечат от молочницы. У меня у самой она не так давно была, я ее флюкостатом вывела, а потом иммунитет поднимала.

Гость
#180

Спрей-хорошая штука!Помогает!Лучше сразу брать 60 мл!У нас в аптеках стоимость 15 мл спрея 900,а 60 мл-1600.

Lola
#181
еЖЖе

Девочки, кто пользовался Эпиген- гелем или спреем, как вам???

мне эпиген был бестолку( не помог, причем пробовала и гель и спрей, короче только зря кучу денег потратила. в итоге лично мне помогла обычная сто рублевая мазь Оксолиновая 3%. Она рельная крутая))) я так увлеклась, когда узнала, что от кондилом избавилась, что по инструкции удалила бородавки))) и у мужа на шее папилломы. рельно супер мазь. и всего за 100 р)

лиза
#182
Irina Бондар

Я пошла к врачу сразу как обнаружила небольшой нарост у себя в интимном месте. Оказалась остроконечная кондилома, и чтобы ее удалить, и она не начала плодиться по всему телу мне врач выписал эпиген, но обязателньо сказал еще пить Индинол. Он именно вирус подавляет. Лечение мне помогло, сейчас вирус меня не беспокоит 

А папилломы как удалили? Или они остались?

Пользователь
#183
Рита

Я лечилась спреем эпиген при вирусе папилома человека, после основного курса поднимала иммунитет и восстанавливала флору, сейчас я принимаю его для профилактики, болячка не возвращается. Так что я очень довольна!

Как долго вы лечились эпиген ом?

Пользователь
#184
Звездочка

А мне гель понравился, папилломы с ним ушли

а спреем пользовались! ?

Алёна
#185

Скажите пожалуйста,если эпиген спрей 12 часов находился при температуре+7,будет ли он эффективен ,так как условия хранения в инструкции от +15 до +30?

Алина
#186

Скажите, если после его использования зуд, это нормально? Или стоит прекращать им пользоваться?

ГЕК
#188

ИМВАСМИ

Катарина
#190

Я долечивала кольпит дома с помощью Эпиген спрея, хороший препарат, снял отёчность, боль.. На мой взгляд, намного комфортнее свеч, вводить его намного проще, не так болезненно и быстрее намного. Я использовала 2 раза в день всю неделю этот спрей, все неприятные ощущения закончились, врач на осмотре подтвердила, что всё ок.

Ая
#191

От кондилом в предверии влагалища он помогает?
Прохожу лечение изопринозином, впч онкогенные отрицательные, хотелось бы без прижигания устранить кондиломы

Татьяна
#192
Шалинская

У меня на слизистой нашли папилломы. Я обследуюсь в разных центрах. Один гинеколог назначил эпиген . Второй врач сказал что надо удалить обязательно, и еще нужно пропить Индинол. Очень страшно было удалять, но в итоге не так уж и больно. Потом еще пришлось лечиться пол года, но зато теперь все чисто. Приятно, когда знаешь что нет вируса и ты здоровый человек.

Татьяна
#193

А у меня острый паппиломатоз. Паппилом немеряно и везде. Анализы на распространённые штамы вируса отрицательные. Врач сказала удалять нельзя, так как прийдется очень много ран наделать и чуть ли не удалить половые губы. Я колола дорогущие уколы имуномодуляторы, 9 штук по 70 долларов за три штучки. Потом ходила каждый день к врачу, она еще местно прям возле этих паппилом или кондилом колола мне другой иммуномодулятор, тоже 70 долларов и боль просто адская от этих уколов. Кроме этого прошла три сеанса свечей Протефлазида и ещё она мне прописала месяц пользоваться мазью с ацикловиром. Мне пока ничего не помогло и я уже даже не знаю или становится хуже или нет, там столько что заметить разницу уже невозможно. Врач сказала жди теперь до 9 месяцев может сами уйдут. 9 месяцев без личной жизни. Да здравствует монастырь, потому что показать я это никому не могу. Со своим парнем я расстанусь так как его врачи отказались лечить потому что нет внешних признаков а мне вирус обратно от него не надо, это и так наверное худшая болячка в моей жизни. Радует одно, мне это никак не мешает, я ничего не чувствую кроме как на ощупь. Поделитесь кто-то, бывает такое чтоб было очень много и сами прошли? Почитала про спрей, моя врачиха про него не слышала. Заказала в аптеке, буду пользоваться, может хоть предотвратит развитие. Но и конечно буду надеяться на чудо😢

Гость
#194

Купила спрей Эпиген интим насадка не надевается на балон пульвизатора Я на пенсии у меня денег лишних нет.

Тамара
#195

Опровержение все хорошо насадка надевается .надо ясно писать в инструкции.

Привет
#196
Гость

мне тоже назначали лечение именно эпигеном, мне понравилось, помог быстро, иногда и сейчас им пользуюсь, как чувствую малейший дискомфорт

***** эпиген не верьте рекламе он молочницу очень провоцирует и эфекта ноль от него!!!не ведитесь денег своих он не стоит ни на грамм не верьте хвалебным отзывам рекламщиков я на своей ***** его испытывала лично и это кошмар какой то!!))

гость
#197
Мишель

я месяц мучилась молочницей пила дифлюкан курс и каждую неделю по одной толку ноль тержинан сделал только хуже 2 дня назад купила эпиген спрей и ВСЕ прошло зуд через 2 часа выделения на следующий день!!!! Я просто в восторге собираюсь к гинекологу на следующей неделе посмотрим что в мазке будет потом отпишусь но так всем советую!!!! это просто спасение!

Не звезди эпиген г.....и не надо тухлой рекламы всё таки не малые деньги стоит это ужасное и вредное средство!!!

Алена
#198
Ира

На генитальный герпес действует?

Я использовала спрей при первичном заражении, прыскала на болячки 5 раз в день, прошли, но я еще и таблетки пила. Сейчас пользуюсь гелем, не помогает, рецидивы продолжаются. Так что болячку залечить поможет, но вот не предотвратит рецидива, на мой взгляд

Мира
#199

У меня с рождения инфекционный цистит лет в 12 родители положили меня с этой бедой в клинику где мне делали около месяца уколы.
В итоге ничего не изменилось кроме осложнения на ноги папа домой нёс меня на руках.
Затем появилась молочница я лечила её всем что только бывает и ничего не помогло.
Затем появились остроконечные кондиломы на попе.
Это полный пи-пи-пи...без мата не скажешь.
Купила кондилин (залить бы его в попу авторам "лекарства" короче сесть было невозможно кондиломы как мясо жаренное были после 1 курса здоровье их улучшилось отросли больше прежнего.
Сейчас я лечусь прополисом я купила кусочек у пчеловода и настояла его в спирте затем дала спирту испариться полностью и теперь делаю малюсенькие ватные примочки на попу на ночь. Месяц прошёл попа не болит, кондиломы уменьшились до оснований (у меня их четыре).
От молочницы купила V-гель аппликатор у него для лошадей пришлось заменить на обрезанный шприц для инсулина.
Пью календулу от цистита.
Надеюсь прожить долгую жизнь) Но надежда слабая...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мира
#200

V-гель скоро 1 тюбик кончится (купила 4 шт.)эффект прежний т.*****. немного полегче чем без него ))
Поэтому отзывы на Эпиген посмотрела ))
Наверно воздержусь от него)
Осталось корни тёрна попробовать ))
Чего б ещё засунуть )) чтоб полегчало))
Врачей после лечения у них НЕНАВИЖУ! Жестокие, никчёмные мясники. Ненавижу их варварские методы хирургии. Отрезать лишнее вот всё, что они предлагают. Лечения у них нет.
Дебильные лекарства типа Кондилина и ему подобных, пусть они себя этим полечат)))