Гость
Статьи
Агалатес, кто пил, …

Агалатес, кто пил, зайдите!!!

Кто пил и по каким показаниям, напишите, пожалуйста!Как быть с беременностью, кто забеременнел в период приема препарата?Напишите, пожалуйста отзыв. Аннотацию читала.

Flying
262 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Юлия
#151

ах да, один эффект всё ж есть, поправилась, причём через полтора года после родов, т.е. как начинала пить таблетки. хотя хожу на тренировки+двух детей никто не отменял.

Тори
#152
Юлия

пила и бромокриптин несколько лет, потом достинекс, сейчас агалатес. никаких побочек не было ни на один препарат. на фоне прииёма бромокриптина-первая беременность, на фоне достинекса, вторая - два сына(сейчас 6 лет и 3 года). препараты прекращала пить сразу, когда беременность подтверждалась(так говорили и эндокринолог и гинеколог), никаких угроз не было, на сохранении не лежала ни с кем. в анамнезе микроаденома 3 мм с 98-го года. во время перерывов приёма лекарств пролактинома остаётся, но и перерывы были большие- 2-е беременности + кормление до полутора лет, и за это время аденома больше не стала. а вообще мне эндокринолог говорит что надо минимум 4 года(если не ошибаюсь) без перерывов пропить каберголин и может быть пройдёт.

А я в течение своей настоящей беременности 2 раза на сохранении лежала. У каждого сугубо всё индивидуально. А при нашей болезни, проблем с лактацией и грудным вскармливанием не было?

Екатерина
#153

Здравствуйте! Появились выделения из груди, эндокринолог отправил сдать пролактин - больше 800, отправили на МРТ гипофиза с контрастом - оказалось, что микроаденома гипофиза около 6 мм. Третий месяц пью агалатес по 1/4 таб. в неделю. В первый месяц пролактин упал до 500, во второй до 250. Сейчас 128. выделения из груди заметно уменьшились уже на вторую неделю приёма. Сейчас их нет. Врач сказала через месяц опять сдать пролактин, и если он будет меньше 100, переходить на препарат растительного происхождения (забыла какой, надо будет спросить). Из побочек: первые месяцы ничего не замечала вообще, сейчас мне кажется, появилась слабость, вялость, постоянно хочется спать. Планируем детей, эндокринолог сказала, что как только узнем о беременности, препарат сразу же отменять. И еще сказала, что никаких негативны воздействий на плод не выявлено врачами, если сразу же при наступлении беременности его отменять.

гость
#154

Девочки, скажите, у кого-нибудь молочница появляется на фоне применения препарата Агалатес или Достинекс?? Просто у меня постоянно - только пролечу, через некоторое время опять появляется! Думаю, что это 100% связано с лечением, но хотелось бы сравнить как у кого? и какими препаратами лечили?? Спасибо!!

Окана
#155

Ужас!!!Это столько девочек не может забеременеть О_О ... А родители ваши нормально беременели?В чем вообще причина?Может еда,которую вы едите напичкана гормонами и различными вредными добавками????Сейчас даже хлеб напичкан глютеном,чтобы не так быстро черствел.

Хотя беременность была сложной(поправилась на 30 кг-отеки при строгой диете), родила здоровую дочку.

Сегодня выпила 1/2 таблетки агалатес для полного прекращения лактации.Прошло сейчас 2 с половиной часа.Побочных реакций пока не ощущается.

ДЕВОЧКИ ИСКРЕННЕ ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!!!!ИМЕТЬ РЕБЕНКА - ТАКОЕ ЧУДО!!!!!!!!!

Анна
#156

У меня микроаденома гипофиза. Когда обнаружили, пролактин был 54000, я не вру, даже врач ахнула! Тем не менее у меня уже двое детей. Агалатес пробовала, но не пошло, слишком плохое самочувствие в течение суток после приема. Пью уже несколько лет Достинекс. Хорошая положительная динамика. И гормноны все в норме, и вес 60 кг, и дети родились.

Анна
#157
гость

Девочки, скажите, у кого-нибудь молочница появляется на фоне применения препарата Агалатес или Достинекс?? Просто у меня постоянно - только пролечу, через некоторое время опять появляется! Думаю, что это 100% связано с лечением, но хотелось бы сравнить как у кого? и какими препаратами лечили?? Спасибо!!

Пью Достинекс несколько лет. Двое детей. Никакой молочницы, только один раз после родов была. Выписывали мне Микомакс, таблетка, через три дня еще одна. Отлично помогло. Ищите причину в другом! Отсутствие месячных, например, когда микрофлора не омывается. Или партнер - переносчик, попробуйте и его пролечить. Возможно, просто дисбактериоз. Вообще, это к врачу вопрос.

Анна
#158
Екатерина

Здравствуйте! Появились выделения из груди, эндокринолог отправил сдать пролактин - больше 800, отправили на МРТ гипофиза с контрастом - оказалось, что микроаденома гипофиза около 6 мм. Третий месяц пью агалатес по 1/4 таб. в неделю. В первый месяц пролактин упал до 500, во второй до 250. Сейчас 128. выделения из груди заметно уменьшились уже на вторую неделю приёма. Сейчас их нет. Врач сказала через месяц опять сдать пролактин, и если он будет меньше 100, переходить на препарат растительного происхождения (забыла какой, надо будет спросить). Из побочек: первые месяцы ничего не замечала вообще, сейчас мне кажется, появилась слабость, вялость, постоянно хочется спать. Планируем детей, эндокринолог сказала, что как только узнем о беременности, препарат сразу же отменять. И еще сказала, что никаких негативны воздействий на плод не выявлено врачами, если сразу же при наступлении беременности его отменять.

У меня микроаденома 9 мм, пью с 2007 года Достинекс. На фоне лечения уже двоих абсолютно здоровых детей родила. Конечно, как только беременность наступала, пить таблетки сразу прекращала.

Анна
#159
Юлия

ах да, один эффект всё ж есть, поправилась, причём через полтора года после родов, т.е. как начинала пить таблетки. хотя хожу на тренировки+двух детей никто не отменял.

Должно быть все наоборот! Агалатес или Достинекс (или подобные таблетки) - это не гормоны! От них не поправишься. Наоборот, повышенные пролактин провоцирует увеличение веса. Если вы принимаете подавляющие пролактин препараты, вы скорее похудеете. Так что причина полноты в другом. Может, перепарат надо сменить. После того, как я откормила год второго ребенка, я опять начала прием Достинекса и за полгода на 15 кг похудела.

Наталья
#160

Анна, у меня тоже такой высокий пролактин был, пью уже по 5 таблеток в неделю, достинекса. Пока до нормы не опустился. А Вы сколько таблеток принимаете? Просто интересно сравнить результаты.

Елена
#161

Здравствуйте, 2 года назад гинеколог выписал сдать гормоны обнаружили повышенный пролактин 1900 при норме(60-600) пила агалатес 3мес (1 таб в неделю),пролактин понизился но через месяц после отмены таблеток снова поднялся до 700, пью снова 3 месяца-сдала анализ 40(даже ниже нормы уже!).Особых побочек не чувствую не потолстела,только бывает сонливость головная боль и тошнота,но терпимо,очень ребеночка хочется.Так что если врач назначил-пейте,но только свою норму

анна
#162
Любовь

Девочки! У кого микроаденома! При каких показателях пролактина ее у вас обнаружили? На прошлом обследовании при показателях пролактина 560 меня кормили бромокрептином и МРТ. Сейчас (сменили врача спустя некоторое время) пролактин 943, назначили агалатес, а на МРТ не

отправляют . Врач говорит, что аденомы нет, что она только при показателях

пролактина от 2000.... так ли это?

Думаю срочно нужно делать МРТ.У меня 1289 был показатель и тут же отправили на МРТ, но нужно делать с контрастом.У меня микроаденома 0.2 на 0.2 мм.Начала пить агалатес по 0.5 2 раза в неделю.Скажите кто лечил гиперпролактеномию и аденому-кто нибудь успешно пролечил без рецидивов?Очень переживаю за свое здоровье.Буду благодарна за ответы.И если кто пролечил то через сколько времени нормализовался пролактин и рассосалась аденома?

Наталья
#163

Если аденомы не обнаружили, тогда пить эти препараты бессмысленно, все- равно пролактин не снизится. Это я знаю по опыту других людей. Вам надо обследовать еще надпочечники, возможно там непорядок...Проверяйте весь организм, сходите к разным специалистам, носите с собой копии анализов и обследований. Сейчас такое отношение у врачей к пациентам, что надеяться можно только на свои усилия.

Гузель
#164

здравствуйте,хотелось бы прекратить ГВ, нам год и 2 месяца, купила агалактес, незнаю поможет нет?

Вера
#165
Гузель

здравствуйте,хотелось бы прекратить ГВ, нам год и 2 месяца, купила агалактес, незнаю поможет нет?

Здравствуйте! Кто в курсе, Помогите пожалуйста советом!?у меня такая же проблема, посоветовали Агалатес, выпила по пол таблетки каждые 12 часов (сейчас третью дозу) но молоко все еще есть, грудь набухла и присутствует боль. Хотелось бы узнать, что делать с молоком (сцеживать или нет) и когда прекратится лактация????

Гость
#166

выпила 1мг для прекращения ГВ, 3-й день давление низкое, тошнота, головная боль, лучше бы перевязывалась. молока однозначно меньше, но самочувствие ужас - оно того не стоит!!!!

Юлия
#167

девочки всем привет. у меня тоже обнаружилась микроаденома гипофиза. назначили агалатес. скажите, кто принимает, с него поправляются? И еще я не планирую новую беременность, правда ли что после приема препарата большой шанс забеременить?

Гость
#168
Анастасия

Всем добрый день! У меня повышен пролактин, прописали агалатес. Сегодня выпила вторую половинку. Прочитала в аннотации что надо предохраняться и т. д. пока пьешь. А пить мне его назначили пол года. все время думаю об этом, не знаю что делать. Очень хочу ребенка!

У меня был пролоктин повышен норма от 96-496 примерно, у меня был 6890, я начала пить достинекс, а потом узнала, что есть аналог который дешевле в 3 раза" Агалатес" Начала его пить по 1 т в неделю, забеременела и еще месяц пила эти таблетки.Всё хорошо здоровый у меня ребенок.Только теперь опять месячных нет..вот думаю опять начинать

Наталья
#169

Девочки, неужели кто то еще не понял, что при аденоме гипофиза принимать таблетки придется пожизненно. Иначе ваша опухоль будет только увеличиваться.

гость
#170
Наталья

Девочки, неужели кто то еще не понял, что при аденоме гипофиза принимать таблетки придется пожизненно. Иначе ваша опухоль будет только увеличиваться.

а если хирургическим путем удалить ее, рецедив будет????

гость
#171

скажите есть ли у кого выделения на фоне приема Агалатеса???

Наталья
#172

По статистике, только в 25% опухоль снова не вырастает. Я в Бурденко встретила женщин, которые приехали 2й и 3й раз на операцию.

Я сама сейчас принимаю достинекс с октября. Сделала МРТ и оно показало уменьшение опухоли чуть ли ни в два раза! Ура!!! Очень надеюсь на улучшение моего результата.

гость
#173
Наталья

По статистике, только в 25% опухоль снова не вырастает. Я в Бурденко встретила женщин, которые приехали 2й и 3й раз на операцию.

Я сама сейчас принимаю достинекс с октября. Сделала МРТ и оно показало уменьшение опухоли чуть ли ни в два раза! Ура!!! Очень надеюсь на улучшение моего результата.

гость
#174
гость

НатальяПо статистике, только в 25% опухоль снова не вырастает. Я в Бурденко встретила женщин, которые приехали 2й и 3й раз на операцию.

Я сама сейчас принимаю достинекс с октября. Сделала МРТ и оно показало уменьшение опухоли чуть ли ни в два раза! Ура!!! Очень надеюсь на улучшение моего результата.

Здорово, рада за Вас Наталья!!!Надеюсь и у меня она постепенно уменьшается, по крайней мере месячные как часы стали идти, на фоне приема Агалатеса! А по поводу операции я так и думала, что она появляется вновь...Господи,девочки, ну откуда она берется, и за что нам такое???

Марина
#175

Здравствуйте!!!!! Подскажите пожалуйста, я купила в аптеке таблетки для исчезновения молока, Агалатес, а сейчас читаю, что применяется для того чтобы забеременеть, ничего не пойму.... кто нибудь применял для прекращения лактации и как помогло??? У меня паника((((((

мими
#176
Наталья

А наша болезнь вылечивается? Или всю жизнь вот так на лекарствах поддерживать? Микроаденома вообще сама по себе может пропасть?

нет. у меня никуда не делась.ну может вы будете тем 0.0001% у кого исчезнет). пью достинекс более 12 лет. у меня микроаденома. пролактин больше так не скачет(был выше 3000). в пределах нормы, по половинке два раза в неделю,если минимум физ нагрузки и стресса и с$кса, то одна половинка в неделю. когда то начинали с бромокриптина(не переносим и ужасен), парлодел(вполне сносен,не помню особых жалоб), достинекс (по 10ти бальной то 8 то 9, месячные как часы(иногда+-2дня) приливы раз в 2 мес.

мими
#177
Наталья

По статистике, только в 25% опухоль снова не вырастает. Я в Бурденко встретила женщин, которые приехали 2й и 3й раз на операцию.

Я сама сейчас принимаю достинекс с октября. Сделала МРТ и оно показало уменьшение опухоли чуть ли ни в два раза! Ура!!! Очень надеюсь на улучшение моего результата.

понимаете, во время беременности увеличивается сам гипофиз, а аденома растягивается и поэтому может начать расти.так же и после операций, зачастую аденомам не оч нравятся,что их трогают и они регенерируются заного. это как сорняк.ты его рвёшь рвёшь, а он всеравно растёт.

мими
#178
Марина

Здравствуйте!!!!! Подскажите пожалуйста, я купила в аптеке таблетки для исчезновения молока, Агалатес, а сейчас читаю, что применяется для того чтобы забеременеть, ничего не пойму.... кто нибудь применял для прекращения лактации и как помогло??? У меня паника((((((

это лучший медикамент, известный более 40ка лет. не переживайте и следуйте инструкциям.

мими
#179
Наталья

Девочки, неужели кто то еще не понял, что при аденоме гипофиза принимать таблетки придется пожизненно. Иначе ваша опухоль будет только увеличиваться.

если она не гормонально активная, часто себя не проявляет особо. часто не растёт и люди доживают до пенсии. уходят совершенно по др причинам) даже не зная о ней.

и конечно всю жизнь принимать). просто как диабетики они же принимают.. итд

редкость, когда после удачных операций и облучений потом не потребляет заместительные гормональные препараты.. редкость,чтобы потом ничего не потреблять.

мими
#180
гость

а если хирургическим путем удалить ее, рецедив будет????

это как с раком. никогда не знаешь.. как повезёт.

мими
#181
анна

ЛюбовьДевочки! У кого микроаденома! При каких показателях пролактина ее у вас обнаружили? На прошлом обследовании при показателях пролактина 560 меня кормили бромокрептином и МРТ. Сейчас (сменили врача спустя некоторое время) пролактин 943, назначили агалатес, а на МРТ не

отправляют . Врач говорит, что аденомы нет, что она только при показателях

пролактина от 2000.... так ли это?

Думаю срочно нужно делать МРТ.У меня 1289 был показатель и тут же отправили на МРТ, но нужно делать с контрастом.У меня микроаденома 0.2 на 0.2 мм.Начала пить агалатес по 0.5 2 раза в неделю.Скажите кто лечил гиперпролактеномию и аденому-кто нибудь успешно пролечил без рецидивов?Очень переживаю за свое здоровье.Буду благодарна за ответы.И если кто пролечил то через сколько времени нормализовался пролактин и рассосалась аденома?

была у мск профах, также были консультации герм и фр профов. что там практикуют, то и сказали мне. в общем, все сошлись на том,что если зрение не портится, если аденомка не растёт трогать не стоит. люди там рожают, а вот после родов наблюдение. если увеличилась/чивается сильно и бесконтрольной становится, тогда и удаляют.. вы же видете. тут многго кто отписался и рожают и всё норм. кончено не у всех такой позитивный исход. всё очень индивидуально.

мими
#182
Окана

Ужас!!!Это столько девочек не может забеременеть О_О ... А родители ваши нормально беременели?В чем вообще причина?Может еда,которую вы едите напичкана гормонами и различными вредными добавками????Сейчас даже хлеб напичкан глютеном,чтобы не так быстро черствел.

Хотя беременность была сложной(поправилась на 30 кг-отеки при строгой диете), родила здоровую дочку.

Сегодня выпила 1/2 таблетки агалатес для полного прекращения лактации.Прошло сейчас 2 с половиной часа.Побочных реакций пока не ощущается.



ДЕВОЧКИ ИСКРЕННЕ ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!!!!ИМЕТЬ РЕБЕНКА - ТАКОЕ ЧУДО!!!!!!!!!

у меня здоровые родители в то время были, папка джудоист+боксёр+стоматолог. мама преподаватель. нас в семье трое. я из двойняшек. жили до 21ти в поселке городского типа, под столицей, в частном секторе так сказать. весь посёлок такой. лопали всё натуральное. всё своё. редко даже за всю зиму простуда нас брала. в семье никогда никто ни чем серьёзным не болел. не курят и не пьют. все долгожители от 85лет до 92лет. хотя вот сейчас папа иногда дома по-тихому выпивает).

мими
#183
мими

ОканаУжас!!!Это столько девочек не может забеременеть О_О ... А родители ваши нормально беременели?В чем вообще причина?Может еда,которую вы едите напичкана гормонами и различными вредными добавками????Сейчас даже хлеб напичкан глютеном,чтобы не так быстро черствел.

Хотя беременность была сложной(поправилась на 30 кг-отеки при строгой диете), родила здоровую дочку.

Сегодня выпила 1/2 таблетки агалатес для полного прекращения лактации.Прошло сейчас 2 с половиной часа.Побочных реакций пока не ощущается.



ДЕВОЧКИ ИСКРЕННЕ ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!!!!ИМЕТЬ РЕБЕНКА - ТАКОЕ ЧУДО!!!!!!!!!



у меня здоровые родители в то время были, папка джудоист+боксёр+стоматолог. мама преподаватель. нас в семье трое. я из двойняшек. жили до 21ти в поселке городского типа, под столицей, в частном секторе так сказать. весь посёлок такой. лопали всё натуральное. всё своё. редко даже за всю зиму простуда нас брала. в семье никогда никто ни чем серьёзным не болел. не курят и не пьют. все долгожители от 85лет до 92лет. хотя вот сейчас папа иногда дома по-тихому выпивает).

пробьлемы у меня начались в 17лет. перваая киста на яичнике. лежала в больнице.проф прописал прогестерон.она рассосалась и именно этот проф оч заинтересовался странной* картиной моих гормонов и предположил наличие аденомы в голове. но мы ж никуда не спешили)) только через год сделали МРТ. кстати там не зхаметили. а уже на след раз МРт сравнивая снимки, др проф заявил,что аденома была). вот и вся история.

сейчас мы кушаем вообще мясо на антибиотиках+гормонах(чтоб росли быстро и наберали вес, миолоко тоже самое, даже в хлеб много чего добавляют. вооружатесь гуглом и смотрите состав чипс, конфет итд) всё сразу понятно. а что уж там рукты и овощи модифицированные и сдобренные покрытием).

мими
#184

а да у менструации пропадали на месяц и более). пару раз сознание теряла. иногда болела голова, но не сильно так. и тошнота была. в те 17ть.

мими
#185

мне кажется это испытание такое. мы особенные что ль. ну не повезло немного. есть же в онко центрах совсем маленькие дети..

не хочу и не могу даже подумать,что в этом виноваты родители, звёзды ил и что-то там ещё.. это только мой крест.

мими
#186

всем добра.) держитесь!

мими
#187
Екатерина

Наверное для вас этот ответ уже не актуален.я если не выпиваю дозу в нужный день,то принимаю на следующий.ничего старшного

аналогично :). l

даже бывало нааамного позже принимать. то забуду с собой взять(поездка).

то рассчитывала, что они у меня в запасе есть, а нет). раньше,несколько лет назад нам приходилось его неделю+ ждать и предзаказ в аптеке делать. так что в моём арсенале пробел между приёмом был даже больше двух недель.

ритко
#188

При повышенном пролактине и сбое в месячных назначили агалатес и дюфастон.и буквально через месяц приёма наступила долгожданная беременность!сыночку уже 1 годик.как тест показал,сразу отменила агалатес.

Екатерина
#189

Здравствуйте!!Девочки очень нужна ваша помощь,может кто с этим сталкивался!!Я пила БЕРГОЛАК 1/4 раз в 10 дней,на нем наступила беременность!Нужно ли отменять препарат??????последний раз когда пила таблетку срок был 4 недели.

ирина
#190

Пропила месяц всего, доза минимальная по 1/4 2 раза в неделю. Через 3 недели после прекращения по анализу пролактин на верхней границе нормы, но в норме все же... Но таких побочных ни у одного препарата еще не чувствовала, как у агалатеса... С начала приема нарушился сон, вертишься всю ночь, просыпаешься раз по 10. А еще раза 2-3 в неделю появлялось сстранное сердцебиение, чувствуешь, как сбивается ритм, кажется, что дышать тяжело, сердце дергается и трепыхается так, что даже страшновато... не остановилось бы... Сначала не поняла даже, что это за фигня. Потом прочитала''простыню'' с побочными эффектами. 100%попадание. После отмены все прошло, сплю как сурок, сердце на месте:)))))

Ольга
#191

Ой девочки, когда обнаружено было что у меня пролактин выше 5000 назначили МРТ ,но делала без контрастирования и ничего не нашли, турецкое седло в норме,все без смещений структур, начала пить бромокрептин, собрала все побочки начиная от красных глаз и заканчивая отеками в носоглотке, перешла к другому эндокринологу-кинекологу, назначила она мне достинекс, девочки, ведь 3 года пила и так неожиданно забеременела ))) сейчас моей крошке 1,5 годика, умница красавица ))) но с пролактином история не закончилась, после прекращения кормления через 3 мес сдала на пролактин, что то около 3000 было ( на этот раз на достинексе за 3 мес ушло чуть меньше 1000 ((( назначила она мне агалатес,но уже в повышенной дозировке, про головные боли,сонливость , депрессию я молчу, но вот не встретила ни у кого про сильное повышение либидо, признаться этого я не ожидала , еще и страсть к азарту, появились боли в груди, одышка, отечность , после НГ узнала где у меня печень ((( назначили по срокам повторные анализы после праздников, дополнительно хочу сдать еще биохимию,флюшку сделать и ЭКГ. Очень надеюсь что пролактин от двойной то дозировки упал и начну опять пить достинекс. Это я все к чему, девочки, не экономьте, мне пришлось целых 3 года пить, не теряйте надежду, обязательно получится и не опускайте руки. А вот если есть возможность пить достинекс, то уж лучше его, уж очень агалатес агрессивен.

Ольга
#192
Екатерина

Здравствуйте!!Девочки очень нужна ваша помощь,может кто с этим сталкивался!!Я пила БЕРГОЛАК 1/4 раз в 10 дней,на нем наступила беременность!Нужно ли отменять препарат??????последний раз когда пила таблетку срок был 4 недели.

я когда узнала что беременна на достинексе в первую очередь к врачу пошла у кого наблюдалась, там очередь 2х недельная была, так я приехала и лично администратору все объяснила, конечно приняли, препарат отменили но сразу на дюфастон перевели. вот и вам не советую с подобными вопросами на форум обращаться , а бегом в больницу бежать, а то уж насоветуют, подруга так ребеночка потеряла, мама ее вычитала где то на форуме и подсказала как делать надо (((

Веснуля
#194

У меня микроаденома, лет с 20, мне сейчас 41. Пока вообще догадались врачи, что проверять, года три прошло с начала обследований. Пила бромокриптин (других тогда не было), забеременела сыном, отменила. Пролактин у меня был 7500 при норме не выше 500 (это так в анализах я видела). После родов долго не принимала ничего, на месячные плевать хотела (не было их - и не надо). Потом зрение стало падать, начала достинекс. Гораздо лучше переносится и эффективнее действует. И через два месяца забеременела дочкой! Отменила все, родила, опять не принимала года два. Волосы стали лезть почти до лысины, по анализам пролактин аж 15 000 (врач не поверил, говорит - А разве такое бывает???). Пью агалатес по 1/2 два раза в неделю, пролактин снижается, через три месяца после приема цикл восстановился как часы. На его фоне похудела на 10 кг, либидо мучает!! С мужем я успела раойтись, блин, а секса нету, а хочется до ужаса теперь! Прям хоть бросай этот агалатес....

Гость
#195

Веснуля, рада за Вас! А я вот принимаю достинекс 6 таблеток в неделю и пролактин не падает ниже 1700-1300 при норме не выше 600. И не худею пока и месячных нет. Хотя опухоль уменьшилась почти в 2 раза )).

Гость
#196

У меня была микроаденома и пролактин 1400. Принимала Достинекс пролактин увеличился до 1600. Врач перевела меня на Агалатес на 2 таблетки в неделю. Пролактин снизился до 15. В ноябре 2013 г сделала МРТ с контрастом микроаденому не обнаружили. Сейчас пью Агалатес по 1 таблетки в неделю. В мае 2014 пойду сдавать контрольный анализ на пролактин. Особых побочек не было, только волосы выпадают, думаю из-за Агалатеса.

Луковка
#197

Здравствуйте дорогие девушки!У меня в апреле 2013 года была апоплексия яичника легкой формы.Лежала в больнице!!!!Сказали лечиться гормонами,но я побоялась-в итоге в октябре опять апоплексия((( Сейчас нашла хорошего врача!!!!Пила 3 месяца ярину и циклодинон(у меня выявили мастодинию и пролактин был повышен).Спустя 3 месяца выровнялся цикл,но пролактин снизился всего лишь на 20((( я так расстроилась,что 3 месяца коту под хвост!Сегодня была у врача назначила достинекс либо агалатес( но достинекс очень дорогой!Вот теперь не знаю что делать?Что пить???Еще назначила фолибер и магнелис В!Уже год не может забеременеть!!!Врач отправила до июня лечиться!Если не получиться,то на лапороскопию(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#198
Светлана

Молоко сегодня пропало практически полностью( сегодня четвертый день как выпила таблетки), но тошнота, головокружение осталось и легкая припухлость все же присутствует(((( Знакомая пила Достинекс, так молоко пропало сразу и без побочных эфектов....((((

Светлана, а вы грудь ещё после приема (в течении этих четырех дней) ребенку давали? А то я первый день сегодня как выпила, а молоко пока так же прибывает. И сынок мучается, и я.

Екатерина
#199

Ой девочки а у меня поликистоз яичников(( да еще и гармоны чудят(( уже 1 год пытаюсь забеременеть что то не как(( вот врач прописал агалатес по 1,2 в неделю, выпила 1 таб. пока не каких побочек нет... и так же пью цикло прогинову, врач сказал не только можно на них забеременеть а и нужно, хотя в инструкциях строго написано что нельзя. вот не знаю что и делать а ребеночка уж очень хочется....

Луковка
#200
Екатерина

Ой девочки а у меня поликистоз яичников(( да еще и гармоны чудят(( уже 1 год пытаюсь забеременеть что то не как(( вот врач прописал агалатес по 1,2 в неделю, выпила 1 таб. пока не каких побочек нет... и так же пью цикло прогинову, врач сказал не только можно на них забеременеть а и нужно, хотя в инструкциях строго написано что нельзя. вот не знаю что и делать а ребеночка уж очень хочется....

Екатерина у меня такая же проблема!!!!Пью агалатес!Побочек нет!Еще пью дюфастон. Единственное, уже как дня два-три яичники давят!!!Может овуляция такая!!!