Гость
Статьи
Почему многие женщины …

Почему многие женщины так распускают себя после родов?

Вот собственно и вопрос. Я сама родила - во время беременности поправилась на 9,5 кг, ребенок - 3550. Когда нападали приступы голода - сдерживала себя, не ела что попало. После родов в форму пришла за 2 недели. Подруга у меня родила, сама худой никогда не была, поправилась на 24кг, но! Она дома, когда дочка спит, качает пресс, делает легкий комплекс упражнений, рассыпала коробок спичек и по-одной за ними нагиналась и поднимала (чтобы живот ушел) - и в результате, через 4 месяца пришла в форму, как была до родов. Да и много еще примеров... Одна же - растолстела, краситься перестала, ноги не бреет... А потом нам жалуется - муж не хочет с ней сексом заниматься, холоден стал и т.д. Говорит, типа я родила, поправилась. ребенок маленький - мне некогда за собой следить. Но тогда почему другие поднапрягутся и приходят в норму? Мы ведь тоже родили, тоже маленькие дети, готовим, убираем, кормим, но и собой занимаемся. Я даже до ларька возле дома не выйду с грязной головой и заспанным ненакрашенным лицом

Я
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вам не наплевать на эту тетку? У вас же нет ее проблем, ну и все.

гость
#2

душевное состояние не то, стимула нет, непроходящая усталость ( много может быть причин, а иногда и оправданий )

Гость
#3

за 4 мес и само все сходит, если даже ничего не делать и не жрать гадостей

Ведьмочка
#4

Знаете, я вот терпеть не могу людей, которые лезут не в свое дело и начинают критиковать за спиной других людей. У Вас получается хорошо выглядить - радуйтесь, и следите за собой.

Чтобы не было разговоров о зависти, могу Вам сказать, что я лично через 3 мес после родов выиграла областные соревнования по танцам, и вид у меня был соответствующий. Но чтобы этого добиться мне пришлось приложить столько усилий, что я просто засыпала на ходу. Фигура у меня отличная, но вот вымоталась я в то время очень сильно. Поэтому считаю на фиг не надо женщине три шкуры с себя спускать, лишь бы соседские мани не сказали, что она после родов распустилась. Человек имеет право расслабиться иногда, и пусть лучше пока ребенок маленький мать занимается нормально с ребенком, чем выбивается из сил, чтоб успеть и зарядку сделать и ноги побрить. И грош цена тому мужику, который этого не понимает.

Пупусик
#5

1, есть люди которым до всех и вся есть дело, как вы не понимаете!)))

Гость
#6
Пупусик

1, есть люди которым до всех и вся есть дело, как вы не понимаете!)))

Ну да. Особенно молодой мамке с грудным ребенком больше заняться нечем.

Пупусик
#7

АВтор, все элементарно, у них не хватает на это времени, т.к. нет бабушек дедушек, которые могут час другой посидеть с детишками

Гость
#8

Чтобы понять, почему конкретная женщина "распустилась" после родов, надо побывать в шкуре этой женщины.

lulu
#9

Вам сколько лет? Дело в том, что до 25-27 лет можно и гимнастики никакой не делать жир сам уйдет, а вот уже после, врачи говорят, чтобы скинуть лишний кг надо сильно попотеть.

Анфиса
#10

Недалеко от моего дома есть парк, так я перестала туда ходить, потому что очень много мам с колясками и детьми, это радует глаз, НО мамы все ужасно выглядят, и я не фигуру имею ввиду, все ужасно неухоженные, зачуханные, клуши какие-то.Становится страшно, когда видишь такую картину. Это ясно, что женщина не может уделять себе столько времени, как раньше,но не запускать же себя. У меня подруга, когда родила, ей тоже никто не помогал. Муж много работал. Она говорит, что у нее было ровно 10 минут принять ванну. Она очень мало спала. Тем не менее она всегда хорошо выглядела

Гость
#11
Анфиса

Она очень мало спала. Тем не менее она всегда хорошо выглядела

НЕдосып гораздо вреднее для человека , чем неухоженный вид.

Липа
#12

А что вас так тревожит, дорогоши? Радуйтесь, что не развезло вас после родов и что есть время и деньги за собой ухаживать! А вот толстым, вечно не выспавшимся и кое-как одетым мамочкам глубоко поср*ть до ваших эмоций и "фи"! Так что ваши эмоции - пустой пук по вашим же нервам!

Липа
#13

Анфиса - "Становится страшно, когда видишь такую картину" :)))) Представляю, как Анфису колбасит от вида грязных бомжей или попрошаек! Наверняка в обмороки падает прямо на улице!

Мимо пробегала
#14

Родив первый раз в 26, я сбросила вес за три месяца, даже ничего не делая. Ребенок был крайне беспокойный, успокаивался только на руках, за день я упахивалась таскать его. Ходила и углы сшибала. Муж вечером брал сына, давая мне часок на залезание в ванну и отмокание там. Муж так же давал мне время в выходные, чтобы я сбегала в салон. Но, скажу я вам, если б не помощь мужа - я не смогла бы заниматься собой, и если честно, то мне мой внешний вид был уже пофиг, желание было одно - спать.

Вторую родила в 30 лет, вес набрала и не могла сбросить три года, муж категорически запретил всякие похудалки и диеты, пока кормлю ребенка, хотя времени у меня было больше. О дочери муж мечтал, поэтому договорился на работе, стал меньше работать и дочь с рук не спускал почти.

Сказать могу одно - всякие завуалированные похвальбы на тему : "Как она себя запустила, а вот я же скинула (накрашена-ухожена)" пресекаю на корню сразу. Потому что дети разные - кто-то спокойно спит, позволяя маме заняться чем-то еще, а кто-то орет сутки напролет, требуя таскания на руках или чего-то еще, у женщин организмы разные - склонные к полноте, худенькие, легко сбрасывающие вес, очень тяжело худеющие, бывают послеродовые депрессии, гормональные срывы, дикая усталость, когда хочется только спать. Поэтому все ваши непонималки - разговоры в пользу бедных.

Я
#15

Сколько возмущений-то! Видно как раз от тех, кто за собой следит. И тут дело не в деньгах, я тоже не хожу каждый день по салонам красоты, и бабушек дедушек рядом нет ни с моей стороны, ни со стороны мужа! Но делать легкий комплекс упражнений и не жрать всякую гадость - неужели это трудно? А дело мне естьЮ потому что та же подруга вечно завидует, и когда идем с колясками по улицам шипит на меня и других стройных женщин с колясками, типа как им так удается!

Гость
#16

Анфиса, вы еще не имеете детей?

Я в 33 родила, к полноте не склонна, восстановилась легко, не прилагая усилий, тут мне повезло, но недосып это хуже полноты, непринятой ванны и тп. Иногда сил ни на что не было хотя мне и муж помогал и кучи обрадованных бабушек. Я ежедневно мыла голову, укладка и тп, но вид как ни крути не тот был, я то видела, мне вообще спать нидо минимум 10 часов, не могу иначе.

А что по-вашему "запускать себя"? есть люди которые просто в естественном виде не так красивы, а кто то встал протер глаза и норм выглядит. Не судите

Гость
#17

я когда иду по улице и вижу замучанную мамочку, мне нереально жаль ее становится, никаких неадекватных и предвзятых мыслей не возникает, кто плавал, тот знает, все разные

Ира
#18

Я думаю, автор хотела сказать, что женщины часто после родов жалуются, что муж к ним охладел, недовольны собой и т.д. Так вот , не в этом ли причина, или одна из причин (внешний вид), что так произошло? Что при желании, можно всегда найти хоть чуть-чуть времени, чтобы следить за собой. У многих это получается. Я помню, когда гуляла с коляской, ко мне подошел мужчина в возрасте и сказал: "как приятно видеть такую красивую, ухоженную молодую мамочку. Вы - молодец!" И это действительно приятно.

lulu
#19

"рассыпала коробок спичек и по-одной за ними нагиналась и поднимала (чтобы живот ушел)"

Похоже у вашей подруге время не куда девать, т.к. результат от такой гимнастики практически никакой, а вот времени убить можно много, да и головой вверх вниз часто, многим вредно. Гораздо эффективнее если вы будете каждый день пылесосить, мыть полы руками, собирать игрушки, пока ваши дети умеют их только разбрасывать, гулять с ребенком по 2 часа 2 раза в день. Готовить разнообразную, полезную пищу, небольшими порциями, т.е. не на 5 дней вперед. Еще кучу дел не перечислила которые нужно делать мамакам

Белоснежка
#20
Мимо пробегала

Родив первый раз в 26, я сбросила вес за три месяца, даже ничего не делая. Ребенок был крайне беспокойный, успокаивался только на руках, за день я упахивалась таскать его. Ходила и углы сшибала. Муж вечером брал сына, давая мне часок на залезание в ванну и отмокание там. Муж так же давал мне время в выходные, чтобы я сбегала в салон. Но, скажу я вам, если б не помощь мужа - я не смогла бы заниматься собой, и если честно, то мне мой внешний вид был уже пофиг, желание было одно - спать. Вторую родила в 30 лет, вес набрала и не могла сбросить три года, муж категорически запретил всякие похудалки и диеты, пока кормлю ребенка, хотя времени у меня было больше. О дочери муж мечтал, поэтому договорился на работе, стал меньше работать и дочь с рук не спускал почти. Сказать могу одно - всякие завуалированные похвальбы на тему : "Как она себя запустила, а вот я же скинула (накрашена-ухожена)" пресекаю на корню сразу. Потому что дети разные - кто-то спокойно спит, позволяя маме заняться чем-то еще, а кто-то орет сутки напролет, требуя таскания на руках или чего-то еще, у женщин организмы разные - склонные к полноте, худенькие, легко сбрасывающие вес, очень тяжело худеющие, бывают послеродовые депрессии, гормональные срывы, дикая усталость, когда хочется только спать. Поэтому все ваши непонималки - разговоры в пользу бедных.

Согласна, от ребенка много зависит. Я после беременности вес сбросила вместе с родами, не склонна, и набрала не вот что бы. И упражнения делала, с фигурой все ок через месяц было. И волосы регулярно мыла и т.п. А все одно: вид как у Бабы-Яги из концлагеря. Лицо бледнющее, синяки как у панды, тощая... Как вспомню, мама дарахая... Недосып дело такое, не дает выглядеть нормально большинству людей.

Гость
#21
Я

Подруга у меня родила, сама худой никогда не была, поправилась на 24кг, но! Она дома, когда дочка спит, качает пресс, делает легкий комплекс упражнений, рассыпала коробок спичек и по-одной за ними нагиналась и поднимала (чтобы живот ушел) - и в результате, через 4 месяца пришла в форму, как была до родов.

"Нагиналась"! Вы бы, автор, не телу столько внимания уделяли и хвастались этим, а книги бы читали, интеллект развивали и грамотную русскую речь. Глядишь, мозгов бы прибавилось и не возникали бы идиотские темы, поносящие людей, несоответствующих вашему представлению о жизни!

Белоснежка
#22

А кто - то целыми днями с ребенком спать умудряется, ибо ребенок - спокойный, только ест и спит.

Гость
#23

это сколько надо жрать, чтобы 24 кг набрать? Сейчас не средневековье, достаточно нормально питаться, а не за двоих. Сама ладно, но ребенок себя от переизбытка поступающих колорий защитить не может.

Анфиса
#24

13, нет, я в обморок не падаю, это разное. Ноч еловек не должен себя запускать

16, детей еще нет, но в ближайшем будущем будут. Я имею ввиду не фигуру, а неопрятный вид. Вещи можно кинуть в машинку постирать, и покупаться, и губы с ресницами накрасить тоже можно. Возможно, это только в моем районе такие женщины, но вы бы видели эту картину, правда жуткое зрелище

Гость
#25

Тетка из поста автора похоже сама ни с кем сексом заниматься не хочет. Не верится, чтобы она жаловалась на мужа.

Гость
#26

Мне лет много, ребенок маленький, сильно растолстела. Правда худенькой и раньше не была. Всегда крашусь, эпиляцию делаю, педикюр делала даже на сносях, хотя неудобно было. Так что за собой ухаживаю, но стала толстой. Худеть пытаюсь, пока безуспешно. Кстати, мой любимый меня обожает, и совершенно не охладел, хоть размер одежды изменился с 48 до 56. Может просто любит?

Гость
#27
Анфиса

13, нет, я в обморок не падаю, это разное. Ноч еловек не должен себя запускать

16, детей еще нет, но в ближайшем будущем будут. Я имею ввиду не фигуру, а неопрятный вид. Вещи можно кинуть в машинку постирать, и покупаться, и губы с ресницами накрасить тоже можно. Возможно, это только в моем районе такие женщины, но вы бы видели эту картину, правда жуткое зрелище

Когда будут- приходите.

Мечтать, как оно будет все горазды.

Я
#28

19. lulu | 22.04.2010, 09:16:12 [3311827853]

"рассыпала коробок спичек и по-одной за ними нагиналась и поднимала (чтобы живот ушел)"

Похоже у вашей подруге время не куда девать, т.к. результат от такой гимнастики практически никакой, а вот времени убить можно много, да и головой вверх вниз часто, многим вредно. Гораздо эффективнее если вы будете каждый день пылесосить, мыть полы руками, собирать игрушки, пока ваши дети умеют их только разбрасывать, гулять с ребенком по 2 часа 2 раза в день. Готовить разнообразную, полезную пищу, небольшими порциями, т.е. не на 5 дней вперед. Еще кучу дел не перечислила которые нужно делать мамакам

Лу-лу, я не спорю. Кто-то так набегается с дитем, что вес сам уходит и заниматься не требуется! Но если это не так - самой неужели не хочется хорошо выглядеть? Ну неужели трудно волосы вымыть и ресницы подкрасить перед тем, как с ребеночком гулять выйти? У меня волосы до талии и я их каждый день мою! И у меня нет нянек, бабушек и т.д. Сама кручусь, как белка в колесе!

Анфиса
#29

27, мне уже не 15 лет, я не мечтаю, а все прекрасно понимаю. У меня прекрасный муж, и уж он поможет мне, это точно.И 30 минут в день я для себя найду. Дело в самом человеке.Дамы ищут себе оправдания.

Я
#30

26. Гость | 22.04.2010, 09:23:50 [3712073542]

Мне лет много, ребенок маленький, сильно растолстела. Правда худенькой и раньше не была. Всегда крашусь, эпиляцию делаю, педикюр делала даже на сносях, хотя неудобно было. Так что за собой ухаживаю, но стала толстой. Худеть пытаюсь, пока безуспешно. Кстати, мой любимый меня обожает, и совершенно не охладел, хоть размер одежды изменился с 48 до 56. Может просто любит?

Но вы ведь следите за собой! И ухаживаете! и вес пытаетесь сбросить! А я говорю о тех, которые этого не делают, а оправдываются наличием ребенка! Еще раз говорю, накрасить ресницы, вымыть голову и побрить ноги - это разве трудно?

Вэл
#31

Не знаю, я вроде ничего особенного не делаю... Тоже, что и всегда. Но если честно, как-то не морочусь на этот счет...

Я могу выйти до ларька с ненакрашенным лицом и растрепанная - никто, вы знаете, на меня пальцем не показывает... я ведь, собственно, никому ничего не должна, да? Напротив, я оч. рада тому, что могу не заморачиватся по поводу макияжа, одежды и т.д., мне дико понравилось ходить бомжонком - в кросовках, растянутом свитере и темных очках. Даже как-то смешно смотреть на девушек, одетых в то, что они считают "элегантно", ну там с перчатками в тон к сумке, каких-то пальто с нелепым принтом... прям кинозвезда щеголяет на планере)) Скромнее надо быть...

По поводу фигуры, всегда даю себе отмашку - плюс-минус 7 кг. А вообще мой вес варьируется от 60 до 75-ти, и все мне нравится. Потолще - приподнимается грудь, потоньте - делается тоненькой талией. Бог наградил меня хорошим аппетитом, и я люблю погруманствовать. Во всяком случае, не вижу повода отказывать себе во вкусненьком ради того, чтобы незнакомые молодые люди расточали мне комлименты... кстати, несмотря на мой непрезентабельный вид и ребенка, ко мне часто цепляются всякие... ужасно неприятно, знаете ли!

Мужа, чтобы не охладел, я всегда держу в состоянии легкой неопределенности.

Гость
#32
Анфиса

27, мне уже не 15 лет, я не мечтаю, а все прекрасно понимаю. У меня прекрасный муж, и уж он поможет мне, это точно.И 30 минут в день я для себя найду. Дело в самом человеке.Дамы ищут себе оправдания.

Вы меятаете. если бы, да кабы.

будь вам хоть 127. Родите сначала, потом расскажите про ухоженность.

В теории я балерина, например.:-)

Я
#33

Та же моя подруга, когда я ее увидела с волосами на ногах в несколько сантиметров сказала мне: "Ну у меня же ребенок"! Как будто у меня его нет! А потом сидит, жуя пирожок и говорит мне, что секса с мужем нет 2 есяца!

Белоснежка
#34

Анфиса, вы вообще умиляете. Вот уж действительно "сначала роди, потом поговорим"....

Вэл
#35

Еще раз говорю, накрасить ресницы, вымыть голову и побрить ноги - это разве трудно?

Странная претензия... голову люди - большинство - моют регулярно. Красить ресницы? ЗАЧЕМ? От этого ничего в вашем лице кардинально не изменится. Только не говорите мне, что эта изгородь над глазами - признак нев*ебенного ухода за собой. Макияж стоит делать на работу или на бал, но зачем он нужен, если просто гуляешь по парку с ребенком???

Насчет бритья ног... они у вас такие волосатые, чтоли? Вообще, не вижу никакой необходимости проводить эту процедуру чаще одного раза в месяц. Хотя знаю людей, которые бреют каждый день...

#36
Анфиса

27, мне уже не 15 лет, я не мечтаю, а все прекрасно понимаю. У меня прекрасный муж, и уж он поможет мне, это точно.И 30 минут в день я для себя найду. Дело в самом человеке.Дамы ищут себе оправдания.

У меня еще тоже нет детей и я считаю, что не пройдя через это, нельзя давать комментарии.

Вы ДОПУСКАЕТЕ, что в таких обстоятельствах вы будете себя вести так или иначе, но экспертное мнение вы можете высказать лишь тогда, когда у вас у самой будет хотя бы один ребенок.

azmaz
#37

Со мной одновременно родила сестра. Ее ребенок постоянон спал, только поесть просыпался, А я практически глаз не смыкала, всю ночь он плакал, было вн.давление. Вот, она тоже не понимала, почему я хожу как лохушка, и постоянно недоумевала. Со вторыми детьми все было наоборот. Доча была у меня спокойная, засыпала в 11 вечера и просыпалась только к 7 утра. даже покушать не просыпалась, очень редко, а ее ребенок орал ночи напролет. Разница была налицо. Ходила с грязной головой, постоянно на нервах. Вот, поэтому нельзя сравнивать, и еще может вы молоденькая и быстро пришли в норму, у вас такая молжет комплекция. А ей может за 30. То есть много нюансов. Поэтому радуйтесь что у вас скажем так были все условия для этого.

Я
#38

"Нагиналась"! Вы бы, автор, не телу столько внимания уделяли и хвастались этим, а книги бы читали, интеллект развивали и грамотную русскую речь. Глядишь, мозгов бы прибавилось и не возникали бы идиотские темы, поносящие людей, несоответствующих вашему представлению о жизни!

Не вам судить об интеллекте и представлениях о жизни! Я быстро печатаю и не сижу не высматриваю ошибки или опечатки, не годовой же отчет сдаю на работе!

Вэл
#39

Я вот еще маникюр не люблю. Не знаю. Ничего красивого в нем не вижу - как дикий зверь с когтями, особенно если какой-нибудь странной окраски... по-моему, идеально выглядят обычные, аккуратно обрезанные ногти. Особенно дико увидеть молодую мамочку с этим страхом на руках - ведь можно же поцарапать малыша, да и не удобно... а люди тратят на это время - когда просто спокойно поспать бы могли!! Ужос! И наверное, еще оч. гордятся собой по этому поводу, и надеются, что сексуальное притяжение к ним мужчин возрастет от лицезрения данного кошмара...)))

Гость
#40

А я завидую людя , которы могут спокойно ходить с волосатыми ногами и немытой головой. Вот уж без комплексов, кто что подумает.

lulu
#41

"И у меня нет нянек, бабушек и т.д. " Но вы не упомянули мужа, мой муж не помогает по дому, т.е. все сама, а как у вас?

белка
#42

Знаете, вы, автор, все правильно пишите, что нужно следить за собой, что нельзя распускаться и т.д., но почему-то вас так противно читать. как будто вы напрашиваетесь на похвалу - ах, какая же я замечательная, ах, похвалите меня. женщин, которые хорошо выглядят после родов, много, но некоторые действительно милые красавицы с ребенком, а некоторые - вроде вас... вы ведете себя как отличница, которая сама все быстренько сделала, списать никому не дает и сидит счастливая - ну какая же я молодец, и какие же все остальные дураки. позиция у вас правильная, а вот отношение к людям меняйте, пока не поздно. думаю, что в целом вы неплохой человек, но просто в вас какая-то небольшая червоточинка.

Вэл
#43

А я завидую людя , которы могут спокойно ходить с волосатыми ногами и немытой головой. Вот уж без комплексов, кто что подумает.

Положительная самооценка - великая вещь!

Гость
#44

Кстати, когда душ принимаете, грудь и особенно соски своими гелями для душа не мойте, просто водой. Дитю родной запах мамы не перебивайте всякой ***.

Я
#45

42. белка | 22.04.2010, 09:40:14 [1339751419]

Знаете, вы, автор, все правильно пишите, что нужно следить за собой, что нельзя распускаться и т.д., но почему-то вас так противно читать. как будто вы напрашиваетесь на похвалу - ах, какая же я замечательная, ах, похвалите меня. женщин, которые хорошо выглядят после родов, много, но некоторые действительно милые красавицы с ребенком, а некоторые - вроде вас... вы ведете себя как отличница, которая сама все быстренько сделала, списать никому не дает и сидит счастливая - ну какая же я молодец, и какие же все остальные дураки. позиция у вас правильная, а вот отношение к людям меняйте, пока не поздно. думаю, что в целом вы неплохой человек, но просто в вас какая-то небольшая червоточинка.

Белка, ни в коем случае! Мне никогда похвала не умиляла! Просто нужно хотя бы небольшие усилия прилагать и всегда стараться быть красивыми!

Вэл
#46

Просто нужно хотя бы небольшие усилия прилагать и всегда стараться быть красивыми!

А красивыми быть надо СТАРАТСЯ?

Я себя так люблю, я такая лапочка, душка, прелесть, совершенство - зачем мне еще старатся?)))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#47

lulu | 22.04.2010, 09:39:12 [1388960215]

"И у меня нет нянек, бабушек и т.д. " Но вы не упомянули мужа, мой муж не помогает по дому, т.е. все сама, а как у вас?

Лу-лу, мой муж очень много работает, приходит домой очень поздно. Старается помочь, чем может, но он даже выходные часто на работе. Поэтому, вся домашняя работа на мне. А и мои и его родители живут в других городах.

Ведьмочка
#48
Анфиса

13, нет, я в обморок не падаю, это разное. Ноч еловек не должен себя запускать 16, детей еще нет, но в ближайшем будущем будут. Я имею ввиду не фигуру, а неопрятный вид. Вещи можно кинуть в машинку постирать, и покупаться, и губы с ресницами накрасить тоже можно. Возможно, это только в моем районе такие женщины, но вы бы видели эту картину, правда жуткое зрелище

ага, покупаться - у меня ребенок орал как резанный, извиняюсь, в туалет и то проблема отойти была. насмешила!

Я
#49

Вэл | 22.04.2010, 09:47:23 [318181756]

Просто нужно хотя бы небольшие усилия прилагать и всегда стараться быть красивыми!

А красивыми быть надо СТАРАТСЯ?

Я себя так люблю, я такая лапочка, душка, прелесть, совершенство - зачем мне еще старатся?)))))

Вэл, я вы молодец, я о том и говорю, что себя надо любить.

Ведьмочка
#50
Анфиса

27, мне уже не 15 лет, я не мечтаю, а все прекрасно понимаю. У меня прекрасный муж, и уж он поможет мне, это точно.И 30 минут в день я для себя найду. Дело в самом человеке.Дамы ищут себе оправдания.

ну-ну, наивная.

Следующая тема