Гость
Статьи
Есть кондиломы, а впч …

Есть кондиломы, а впч нет...странно

Проверилась на впч-результаты хорошие. Откуда кондиломы тогда так и не поняла. Сказали сходить к хирургу, их удалят лазарем. У кого такое было?

мими
12 ответов
Последний — Перейти
Она самая, единственная
#1

У меня так же. Пришла в гинекологу, он, увидев кондиломы, тут же поставил диагноз - впч. Я рысью на анализы. Впч не подтвердился. Тоже не понимаю тогда откуда кондиломы

Гость
#2

вы кровь сдавали или мазок? Кондиломы возникают в период активности вируса. Если вы сдавали мазок на ВПЧ, то вполне вероятно, что вирус к тому времени стал неактивен, но в любом случае его можно найти в крови. Сдайте кровь на ВПЧ.

Гость
#3

А можно заразиться этим впч от носителя,если я с ним не сплю(знакомая)...если попью из чашки той же и тд? у нее вирус,который может рак потом вызвать...

Наше имя
#4

у меня тоже самое было. анализы мазка вроде делали

Наше имя
#5
Гость

А можно заразиться этим впч от носителя,если я с ним не сплю(знакомая)...если попью из чашки той же и тд? у нее вирус,который может рак потом вызвать...

врядли, но ваще, привычка мыть руки и тп - хорошоя привычка, вы в транспотре когда едите, точно знаете, кто вам в лицо дышит, и за поручень до вас брался?

Гость
#6

Наше имя, понятия не имею) на всякий пожарный спросила

Наше имя
#7

6, можно еще продорлжить список))) посуда в кафе, готовое питание, всевозможные ручки, денежные купюры. и отдельная тема для женщин- тестеры косметики. и тп.))

Наше имя
#8

6, так что врядли стоит опасаться подругу. наоборот, раз она знает о своих болячках, видимо к старается следить за здоровьем, да и вам сказала, как есть- молодец значит

Гость
#9

Мне врач сказала, что впч передается даже через кожу, но только нижней части тела, то есть можно заразиться от сиденья унитаза. И то только когда вирус активен, то есть определяется в мазках

Гость
#10

если вы с подругой сексом не занимаетесь то вряд ли))у меня был и ВПЧ и кондиломы, и снаружи в внутри на шейке...ой блин как вспомню. девочки пользуйтесь презервативами, и требуйте справки от партнера. вобще лучше водвоем сходить в одну клинику и проверится, а уже потом думать о других способах предохранения.

Гость
#11

10 Здравствуйте! вопрос лично к Вам - вот кондиломы чем удаляли?

лазером или? и после удаления, в чем состояло лечение?

у меня ситуация такова, что удаляли кондиломы - прижигали, затем принимала Ликопид

и..вновь все появилось!

скажите, обратиться к врачу - боюсь, не верю им, а искать "своего" врача - пока нет

С уважением, Татьяна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лена
#12

что же получается эти кондиломы опять появятся после удаления? как этого избежать? у мужа вроде ничего нет.стоит ли ему пройти лечение или лечиться также как я. врач мне ничего не сказал.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема