Гость
Статьи
отек лобка(

отек лобка(

покачала пресс, сначала всё сильно болело (когда долго не занимаешься), а потом отек сначала лобок, потом - половые губы. неужели это все из-за пресса? почитала, что может быть варикоз, но раньше …

гость
361 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

ура) спасибо, а то паника редкостная напала по такому событию

Гость
#202

вы меня успокоили,девочки))))тоже самое)занимаюсь,а вместо этого жирею)видимо просто мышцы лишней влаги задержали)

Гость
#203

Вот уж страха то натерпелась!!!!!!!!Если б не ваши коментарии,поседела бы уже к завтрашнему дню!Такое безобразие на очень плохие мысли наводит!!Полегчало.....

Анна
#204

Обалдеть!! Я не одна такая, только что с этим делать и чем убрать опухоль??????????? Подскажите пожалуйста.....

Гость
#205

Всем привет! У меня все тоже самое!((( Испаниковалась,извелась жутко!( Мысли страшные посещали!( Хочу чтоб быстрее это все прошло и вот не знаю что лучше,заниматься дальше или нет?

Galina
#206

Скажите, пожалуста, у меня похожая ситуция. Но! у меня отёк только левой половой губы и образовались как комочки и вздутия как бкдто лимфо узла... или что то такое... болит. Вскочили внезапно. у вас такое было?

Гость
#207

Галина, у меня абсолютно тоже самое, с половой губой. У Вас уже прошло? Продолжаете ли Вы занятия?

Гость
#208

С ума сойти))))) у меня тоже самое, живот похож на водяной матпац и еще этот распух))))))

Гость
#209
Женечка в гостях

это серьёзно! Нужно срочно делать чаевые примочки, Чай желательно "Earl Grey"

РЕКЛАМА ПОШЛА

Лизавета
#210

И я опухла))) После второй тренировки на пресс живот стал вообще не втягиваться. А через 4 дня я вообще как холодец. Огромный лобок и выпирающий живот. Сначала была грешная мысль, что поправилась и не заметила... Но 2кг за неделю, еще и в определенных местах - это перебор. Полезла в инет, а тут таких счастливцев, как я, пруд пруди. Отлегло... Пойду сегодня, колыхаясь, опять на тренировку.

Ната
#211

Девоньки, та же фигня....Года два назад на отдыхе лобок распух, я в догадках мучалась что это, было жутко страшно...за неделю где-то прошел (сейчас то я вспоминаю, что там активничала не тренажорах, это при том, что сама по себе я худощавая девушка и спортом миллион лет не занималась). И тут снова с подружкой за компанию пошла на фитнес-3,5 часа в тренажорке....потом 3 дня еле ходила, все мышцы болели...потом начал рости живот, я грешным делом подумала, что толстеть начала из-за большого количества печенек, но вчера вообще так раздуло, животу уже больно было, потому как шарик сидела, как-будто месяце на 8-м беременности и да...лобок опух, сегодня встала, с одной стороны опухлость почти прошла, а с другой еще держится....вообщем живот и лобок теперь кривенькие...даж не знаю, что одевать...у меня почти вся одежда в обтяг...а тут такое....буду ждать теперь , когда все это дело рассосется....

Линда
#212

Аахха, дорогие все, читала и плакала))

я такая же дуреха, лобок как мущщины, пузо в стороны, а это все фитнес блин.

треньки продолжаю, завтра буду пить мочегонное - думаю что это вода.

не паникуйте: путь к красоте тернист))

Гость
#213

..первый шок прошел уже, тож самое после усиленной тренировки пресса, девочки скажите через сколько времени вся эта "красота" уходит,?хочется нормальный животик как был(((((

Гость
#214

у меня тоже самое ,я уже почти плакать начала....Жутко испугалась,показала мужу,говорит точно по другому было))))Завтра пропущу тренировку

Гость
#215

Спасибо, что есть этот форум!5дней назад стала усиленно качать пресс!все нормально было! А Вчера обнаружила отек лобка!и живот отек!Ужас!чуть ли не в слезы!спать ночью немогла! Накрутила, что уже грыжа от перенагрузки!Или вообще матка опустилась и вывалится теперь наружу!!((((помирать уже собралась!Вчера чуть ли не плакала..а сегодня ржала весь день на работе, когда читала)до слез)Вот думаю, продолжить тренировку сегодня..или подождать пока спадет отек?Или хотя бы пресс не качать..а пробежку не отменять???Боюсь, как ьы не раздуло еще больше!вроде болезненных ощущений нет..но выглядит ужасно!!!!!!!!!!!!!

#216

Привет, я парень, 23 года. после третей тренировки увидел отёк лобка!!!!! прочитал здесь на форуме, что это не грижа, просто отек!!!!! скажите пожалуйста что именно нужно сделать, чтобы спал отек????? очень испугался........\

Марина
#217

Ой, и у меня та же фигня! Причем отек появился, когда пресс уже перестал болеть - через 6 дней после прокачки! еще почему-то задержка месячных, это нормально? может ли быть связано с перенагрузкой? До этого цикл стабильный, беременность также исключена. у кого такое было?

Саша
#218

А я решила пойти и покачать пресс раз, потом делала разные упражнения на внутренние бедра, занималась этим 3 дня, но до этого не разу толком то пресс и не качала. На следующий день сильно заболел весь живот, что и задницу из за пресса выпрямить нельзя было и стоять ровно, ели с кровати поднималась, а через 2 дня после тренировки боль прошла и тут лобок напух, но не болел. Не переживайте это всего лишь белковая жидкость и лимфа после нагрузки выступила на лобок, все хорошо будет, через недельку пройдет. Но совет на будущее: никогда не начинайте тренировку если не розогрели мышцы ..и будет все ОК )

Саша
#219

Перед тренировкой нужно хотя бы сделать легкую разминку на те мышцы которые вы хотите задеять в данном роде тренинга.. а только после этой разминки нужно приступать к серьезному упражнению на те ли иные мышцы тела..

Гость
#220

ну опухло и что, зато какой секс.....)))))

Гость
#221

то же самое=) уже третий день так хожу)) выйду сегодня наверно в парк побегать , растрясти )) как хорошо что нашла этот форум, чуть со страху не померла сначала.

Гость
#222

Начала заниматься в тренажерном зале.Тренер на первом же занятии загрузила по полной, 3 похода по 15 раз. Первые дни мышцы болели адски, еле ходила.Упор делала на в основном на упражнения для ног и рук. Руки терпимо, мышцы на ногах как дерево были. Боли ушли за 5 дней. Пресс я не качала, желудок хромает.Через пару дней после второй тренировки, где попробовала новое упражнение для бедер, обнаружила отек на внутренней поверхности бедра приличных размеров. Здесь никто не писал о цвете отека, мой выглядит светлее, чем остальная кожа, не болит. Стала переживать, думала идти к врачу. Знакомая посоветовала Лиотон, но-шпу, полежать с поднятыми ногами подольше. Сказала нарушение лимфотока. Пробую, посмотрю как скоро сойдет.

Ежевика
#223

Аа спасибо девочки,я уже думала какае-то болезнь или какое-то безплодие..боже так болит,я так испугалась,спасибо вам большое,я тоже пресса перекачала)

NADYA
#224

ya ne zanimayus' sportom,,,no u menya opux lobok s levoy storoni,,,boli net,,,shto eto mojet bit'???

NADYA
#225
NADYA

ya ne zanimayus' sportom,,,no u menya opux lobok s levoy storoni,,,boli net,,,shto eto mojet bit'???

NADYA
#226

(((((((nikto ne xochet otvetit'

жека
#227

9 лет не качал пресс, решил исправиться =). начал качать пресс усиленно. потом дня 4 не мог разогнуться. как боль в мышцах прошла я заметил что лобок жутко опух. от подруги бегал неделю, думал подцепил что). слава богу наткнулся на этот форум)

Лаri
#228

у меня тоже все опухло после тренажерки.. я не знала что думать до этого момента.. хорошо что вы мои хорошие поделились своими рассказами, а то от переживаний можно еще чего приобрести) сижу сейчас вздохнувши..

Гость
#229

Девочки. Заниматься в тренажерном зале надо не более 45 минут, а не 3,5 часа. между подходами вы отдыхаете минуты по 3. Занятия чередуете. Нельзя на тренировках выполнять упражнения и для верха и для низа одновременно. Мало того, что вы будете измотаны, вы можете организму создать стресс.

Irina
#230

О боже! Спасибо всем вы меня успокоили напугалась до смерти четыре дня назад покачала пресс поднимаяя ноги а сегодня вот опухло все ужасс!!! Никогда не думала что так бывает))

Гость
#231

spasibo vsem ) u meniya takaya ze figniya kupila maslo dlya massaza Arnika , vtirau i zdu kogda rassosetsiya)

Рад
#232

похоже на ПАХОВУЮ ГРЫЖУ!!! еси да (определит хирург) - то операцию придется делать(

KaTRiNa
#233

Сегодня вечером решила принять ванну и обратила внимание на распухший лобок, потос и на губы половые. Жути, чуть ли не в слезы. Потом вспомнила что за день даже согнуться не могла. Занималась 3дня в спорт зале до этого. Короче пошла к геникологу - ничего страшного не увидели. Сказали что из за тренировок. Теперь жду пока пройдет )))

Гость
#234

Ооо! Святые помидоры!!!! Больше недели назад после длительного перерыва начала заниматься, пресс по полной получил... 2 дня совсем разогнаться не могла, даже удивилась что так больно было, но треньки не бросила! Живот в джинсы не могла за стегнуть, сегодня увидела это подобие лобка-сращу поняла что это отек, испугалась до истерики! До похода по врачам нашла вас всех!!!! Рыдала от смеха! А про объявление в зале-внимание! Возможен отек лобка! -это реально! Надо написать))) про капусту сразу подумала, но сколько раньше занималась никогда не слышала подобных историй... Спасибо за тему, началось то все в 2011, а лобки опухают уже третий год!!!! Всем скорейшего выздоровления и хорошего кача! Завтра буду бегать через силу, главное лобок в джинсы уместить.... Блин))))

Мышка
#235

У меня тоже такая же ситуация(( чуть не умерла со страху)) рыдала часа 2)) вот сейчас жду пока пройдет)) Здоровья всем!!!!)

Гость
#236

Фуф,отлегло!таже фигня)

Алеся
#237
Арина

Девочки и у меня тоже самое. Я в шоке просто. Сначала опух низ живота, как-будто складка жира, а сейчас смотрю лобок набух, как-будто вообще не мой стал!! Хожу в тренажёрку, одно упражнение мне даётся с трудом - поднимание ног, вот на него и грешу!

Страшно =( Начиталась, что это может быть грыжа от физ. нагрузки, стоит ли идти к терапевту или нет, завтра ведь опять в тренажёрку идти! А ещё месячные начались, но кстати нежданно негаданно, никакой боли от месячных не испытываю, думаю может это занятия так благотворно повлияли!

Если кто-то к доктору ходил, скажите это точно не грыжа???

Алеся
#238

Точно не грыжа.Сегодня после обеда то же самое и со мной произошло.(((((((И как многие пишут после 3-го занятия в тренажерке.испугалась ужасно,а ночью вдобавок увидела красноватое большое опухшее пятно на месте,где аппендицит.поехала в гинекологию,там посмотрели,сказали,что что-то с лимфой и точно не грыжа.Врач сказала делать примочки с разведенным(1 к 5) димексидом,держать час-два, и ждать,когда пройдет.

Гость
#239

Не буду повторяться, та же фигня!!! Напишите у кого всё прошло))) Успокойте народ! Сколько ждать и чё делать? и чё не делать))

Гость
#240

Всем привет!!! Девочки,занимаюсь вторую неделю после длительного перерыва,и стала наблюдать как у меня опухает лобок с каждым днем все больше и больше:( очень испугалась не знала что и думать. Но спасибо Вам за разъеснение -причина всему пресс:)

Подруга по несчастью
#241

Тоже самое, после тренировки 2 дня не могла розогнутся,чихнуть, сильно смеятся, а на 4-5 день отек низа живота и ... невозможно обьянить как испугалась, позвонила врачу а она сказала что это или зажат нерв где то в крестцовом отделе позвоночника или сильное перенапряжение мышц. рекомедовала купить Немисил и пить 1 рано 1 вечером гдето дня 3(вы лутше проконсультируйтесь со своим терапевтом что вам подходит). Всем удачи и здоровья ! ))))))

Гость
#242

+ко всем занимающимся! Покачала пресс 35 раз! Болело все жутко! Не могла разогнуться! 2 дня , как распух самый низ живота! Как будто беременность! А при легком нажатии, болит как при растяжении!

Гость
#243

Большое спасибо!! Намазалась бадягой - жду результата! :о)

Гость
#245

У меня то же самое после тренажерки - до этого долго не занималась, а потом снова пошла в тренажерку, пресс качнула на доске 4 подхода по 20 раз, хотя было не так уж и тяжело, а на следующий день - отек лобка и низа живота, немного болит принадавливании. Сегодня снова иду в тренажерку, но пресс качать не буду

Радена
#246

Добрый вечер! Все тоже самое, только сроки вылезания отека другие. Занималась танцами до этого, я выносливая и крепкая...была вроде....но это оказалось совсем не железо в тренажерном зале... Знакомая раззадорила на активную часовую тренировку сразу, да еще и подкалывала, что я не выдерживаю ... Вобщем на следующий день я как зомби....и так аж 5 дней корячилась...Жуткое состояние овоща, когда все болит и ничего не помогает....А вот сегодня (девятый день получается) началось это...Скажите, на сколько это дней и когда можно приступить к занятиям? Купила называется абонемент.......

Гость
#247

Девчонки, такая же фигня! Никогда не ходила на физкультуру (была освобождена из-за аритмии), а тут спустя 6 лет решила подтянуть фигуру, и вот, посмотрите, к вечеру тренировки, после пресса и упражнений на пресс обнаружила, что лобок и живот опух. Ужасно видеть все это!!! Депрессуха, мысли наворачиваются, а прочитав, понимаешь, что нужно подождать. В общем, надеюсь, на лучшее! Спасибо всем за свои жизненные советы и желаю всем оздоровления!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#248

Блин та же проблема, сначала живот опух, а потом все спустилось вниз, ужасно неловко себя чувствую, но мамка моя сказала, что ничего страшного, с ней такое было по молодости, но намного сильнее, опух весь живот, поднялась температура 38,5, встать не может, плачет, живот был как холодец, вызывать скорую пришлось аж, так и врачи даже в шоке были.

Vika
#249

То же самое, это как то смешно и грешно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна
#250

Тоже столкнулась с такой проблемой, нагрузила себя без подготовки (только) пошла в зал и прессом и глубокими выпадами и приседаниями. Лично мне было больно ходить, будто свинцовая пиписька перед ногами болтается)) гинеколог сказала что это травма (но это не так), cказала от тренировки такого быть не может, изучила ситуацию в инете и пошла к терапевту. Он тоже удивлялась, но шел на диалог и слушал что я по начиталась в инете. В общем назначил мне аскорутин по 2таб 3р в день 10дней, и серрата по 1т 3р в день. Ситуация начала улучшаться под конец 4дня и таки полное выздоровление было на 7-9 день, как тут уже писали. Для изучения вопроса почитайте в инете еще о паховом лимфодените и водянке живота. Как я для себя поняла, что первичная причина такого лимфатического отека в слабых сосудах и сердце. И кстати на тот момент живот у меня тоже расплылся.

Следующая тема