Гость
Статьи
отек лобка(

отек лобка(

покачала пресс, сначала всё сильно болело (когда долго не занимаешься), а потом отек сначала лобок, потом - половые губы. неужели это все из-за пресса? почитала, что может быть варикоз, но раньше …

гость
361 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

О ,Боги. Все тоже самое третий день и распухший лобок.....сделала примочку из натертого картофеля, жду.

диана
#252

А меня загребли в больницу с подозрением на апендикс.... 2 дня назад отек правый бок (нажимала болел) потом опухли правая сторона лобка ... я в панике к врачу...ну и лежу теперь...лобок жутко опухший низ живота теперь нет...врачи разводят руками...чуть не прорезали....

Гость
#253

Попала в аналогичную ситуацию. Жутко испугалась. С ума к утру думала сойду, пока не увижусь с доктором. Наткнулась на вас и немного успокоилась

Татьяна
#254

Такая же ситуация с тренеровками!Опух Лобок справа..так что именно то с капустой делать?или еСТЬ еще варианты?не теренероваться пока что?

Алена
#255

А от чего конкретно случился этот отёк кто то докапался до истины? А то мой врач разводит руками! Не знает из за чего конкретно! Чего теперь делать не надо? ?? Девочки ответьте пожалуйста? ?? А мне помог лиатон и гепариновая мазь и покой! !!

Елена
#256

Девочки как же вы меня успокоили! а то я чуть не реву сижу(((( хожу в тренажерку и видимо тоже перезанималась хоть и четвертое занятие всего, и тоже опухло все! низ живота, половые губы и кожа на клиторе! и главное не болит ничего! где то видела что прикладывать типа примочек из отвара ромашки. надо попробовать!

Вита
#257

Девчонки!неделю назад ходили с мужем на стадион три дня подряд качала пресс и бегала,через 5 дней опух живот.через день опухоль опустилась в пах. Лобок стал ужасно большим.так испугалась,думала до утра,до приема к доктору не дотерплю! Вернулась только от врача, а точнее сказать от "врачей" летала по всей поликлинике,сдала все анализы.все хорошо,но от моего опухшего лобка были все в шоке. Под подозрения пал и аппендицит и цистит и аллергия и даже то что меня укусил "КОМАР" по этому собственно лобок и превратился в это НЕЧТО! В итоге сказали что кишечник,таблетки конечно пропью,но вы меня очень успокоили,спасибо!

Инна
#258

Я дня 3 назад качала пресс, до этого не помню когда последний раз занималась. С непривычки быстро выдохлась и бросила. Вчера к вечеру у меня опух лобок. Я сначала не поняла что за фигня, наутро опухоль не спала. Я испугалась, но нашла этот сайт и немного успокоилась. Буду надеяться, что все пройдет.

Катя
#259

Тоже самое качала пресс и опухло все,прошло 2недели оказалось качанием пресса вызвала спазм кишечника и теперь его лечу,проблемы со стулом.

Гость
#260

Я также после 2го занятия в качзале наблюдаю отек и боль внизу живота, даже тест на беременность сделала, всё думаю, завтра к врачу, а сейчас посмотрела, отек стал похож на водянку какую-то, жутко меня напугал, я трясущимися руками в интернет, но вижу я не одна такая, спасибо за пост, буду спать спокойно)

Танюша
#261
Наталья

мне кажется, надо в тренажерных залах писать : Осторожно - отёк лобка!
А если честно, я через 6 дней после тренировки обнаружила у себя отек в интимном месте. Первый день думала, что грыжа, второй - воспаление лимфоузлов, на третий пришла к гинекологу -все в порядке. Говорю про лобок - он смотрит на меня как на полоумную (а он мужчина к тому же). Говорит, у всех женщин там жирок, и у вас тоже, вы просто поправились, но раньше не замечали. Девочки, ну не бывает же, чтобы при стабильном весе 57 кг я поправилась, пардон, только в лобке и не замечала этого!
в общем, у меня уже 3 дня так, меньше не стало, но стало легче после чтения форума! Спасибо!

Танюша
#262

ааааааа вот это ржака)))))давно я так не смеялась))а то я сама с аналогичной проблемой вчера всех врачей оббегала)))

Гость
#263

Хаха))) аналогичная ситуация!)) почитала комментарии и успокоилась!) спасибо! Видимо отек сам спадет попозже вот и все:)

Гость
#264

Привет всем! Действительно есть такая проблема. Вчера вечером заметила сильный отек лобковой части, очень напугалась, в принципе как и все... Тоже на утро побежала к врачу, мне сразу генеколог сказала, что это не гинекология а последствие фитнеса:-) не верное распределение нагрузки. Надеюсь скоро все пройдет, уж очень дискомфортно...

Андрей
#265

Больше всего бесит, что никаких статей на эту тему нету,только этот форум. С первого раза в тренажерке решил дать вспомнить ленивому телу старые нагрузки без учета плохой формы)) После первой трени припух правый трицепс, думал растяжение может какое.. На второй трене решил разогнать крепатурку пресса некоторой нагрузкой, в итоге сжавши зубы вытерпел жалкий десяток поднятий, боль была словно чувствовал как косые мышцы рвутся (не болят а именно рвутся). В итоге через день на их месте я стал обладателем колыхающегося как желе при ходьбе мамона. Интересует только одно КОГДА это сдуется? Я на пляж собирался((

Яна
#266

Это просто ужас! Я уж думала яичник воспалился иди еще что похуже! Большое спасибо за объяснение,после отдыха приехала и пошла на фитнес,и с полным грузом качала пресс,спустя два дня слева от пупка до лобка опухло все,уродство (( Хорошо хоть мужу сразу не рассказала,он у меня врач,сразу бы меня на все виды анализов отправил ))))теперь я спокойна!)) большое спасибо)

Татьяна
#267

ООООООООООООООо, алилуя!!!! Девчули, я вас так всех люблю.Принимайте в свой клуб "отёкших лобков" еще одну заблудшую овцу...которая в 36 лет решила заиметь осинную талию. Вчера в ванной, чуть не опрокинулась, когда увидела то, что должно было быть лобком. Спасательная подушка, и я думала мне кирдык. Всем скорейшего выздоровления!!!

Гость
#268

А самое смешное, что я всю ночь сегодня в истерике глаз не могла сомкнуть, а сейчас у меня истерика от смеха, когда читаю сообщения... Ну и над собой в первую очередь улыбаюсь. И ведь как мы все похожи. У всех одинаковая реакция. Мне кажется если сделать стоп кадр в момент обнаружения лобка, мы будем выглядеть все просто потрясающе идентично!!! Всем удач, девчулички. Больше позитива и улыбок.

гость
#269

у меня та же ситуация, на лобке опухоль появилась как брюшко какое-то. жудко испугалась, уже почти с жизнью попращалась. сразу к врачу отправилась, сказал что от перенагрузки мышц, и что пока следует отменить тренировки до полного схода опухоли и если начинать нагрузку - то по чуть-чуть постепенно увеличивая нагрузку. Но всеравно немного страх остался. Советую всем обратится к хирургу - ситуации разные бывают.

Гость
#270

Девоньки мои, всем огромное спасибо за коментарии!:) у меня тоже через день после тренажерки такая опухоль появилась. Сейчас уже 4й день. Пришла вчера к гинекологу, а там руками разводят, отправили даже на спид кровь сдавать.. и на всякий случай свечи прописали и венозные таблетки, для пущей важности еще и анализы на грипки сдала. Короче тоже перепугалась. А мне еще сказали что у них такая же девочка месяц назад приходила, все анализы нормальные, в чпм причина не определили, потом все прошло.. само собой. Вух! Будем ждать выздоровления!

Оксана
#271

Я с такой же ситуацией! Месяц как пропила гормоны (Джес) и начала жутко поправляться, пошла в спортзал сгонять лишний вес! Пресс качала так, что сегодня в зеркале себя не узнала! Думала начала в мужика превращаться!!!!! Надеюсь, что все именно так, как пишут все (от нагрузок) и все скоро спадёт...

Анастасия
#272

У меня тоже опух через дней 5 после большой нагрузки на пресс. Сначала лобок, потом весь живот присоединился, а потом все это начало сползать на внутреннюю сторону бедер! Жуть конечно, смотреть вниз страшно было! Капуста не помогала, купила травяной сбор (мочегонный), чтобы выводить лишнюю жидкость из организма и все сошло за 2 дня!!!

Гость
#273
Анастасия

У меня тоже опух через дней 5 после большой нагрузки на пресс. Сначала лобок, потом весь живот присоединился, а потом все это начало сползать на внутреннюю сторону бедер! Жуть конечно, смотреть вниз страшно было! Капуста не помогала, купила травяной сбор (мочегонный), чтобы выводить лишнюю жидкость из организма и все сошло за 2 дня!!!

Блин...что за ужас,сколько мне теперь без секса?Я самой себя то боюсь)Работаю парикмахером,целый день на ногах...думала от отёков,а перед этим за неделю пресу просраться дала как следует,,к ночи мышци сковало так,думала надрыв какой - нибудь,и так дней 5,потом опух живот,жуть причём как....вваааащщще,причём думала вздутие от дыни...Вышла на работу,(как я говорила - парикмахер я)целый день на задних лапах,.Прихожу значит домой вечером,дабы смыть усталасть и остатки пыли с тела,подалась я в душ...Снимаю знаетели я...а тааамм...АААААА,думала чуть ли не рак...водянка...иль ***** какая ищщ...

Гость
#274

Девочки,начало сходить после 5 - го дня...)Пила и мочегонные,и пиво пила после получения диплома(обмывала типа)ушло пока половина,но ждёмс)

Гость
#275

Девушки, милые! Привет всем! Всю жизнь была стройной и вчера поняла, что такое полнота! Вс по сценарию... Сначала интенсивная тренировка, потом неделя боли мышц.... И вот отек живот, лобок.. губы. Испугалась. Почитала форум. Жду... Напишу, как всё успокоится. Всем терпения и удачи! Берегите себя!!!

Дарья
#276

Доброго времени суток!
Девочки, столкнулась с такой же проблемкой. Пресс качала как в последний раз. Дикие боли были на следующий день! Сейчас сижу и вспоминаю рекомендации Дениса Борисова: интенсивные тренировки возможны только в 1ю и вторую недели после месячных. Далее мы должны исключить все упражнения на нижнюю часть тела (это про тренажёрку), ибо 3я и 4я недели организм переходит в фазу сохранения энергии - стоит поберечься по женской части.
У меня не успели месячные полностью пройти, а я пресс нафигачила!вот и результат!раньше такого никогда не было, теперь связываю это с циклом.
Вообще преподаю йогу уже два с половиной года, и такого никогда в моей практике не было. В тренажёрку пошла для набора массы и ради интереса, а вот, что вышло:)
Милые, обязательно растягивайте мышцы живота после подходов-это поможет восстановиться быстрее и уменьшить болевые ощущения. И,конечно же, не усердствуйте в первую неделю цикла, а последние две недели ходите на йогу;)

Гость
#277

Девочки, все прошло на пятый день!!!! ура!

Лиля
#278
Санёк

Охринеть! Доктора вообще ни чего не соображают! Хорошо интернет есть! Я сам на панике 2-й день! Что только в себя не вливал и чем только не мазался! Всем спасибо! все поправляйтесь!)))

Лиля
#279
Лиля

Так что же это? Все благодарят за советы, а самих советов нет:).Дайте ссылку:)

Наташа
#280

Я спортсменка и всегда как бы качаю пресс, но последнее время стала сильно качать как бы почти каждый день и заметила что живот внизу живот раздулся , так страшно мне еще никогда не было , скоро к врачу , а я и незнаю что думать ( еще видимо пупочная грыжа т.к. Когда начинаю ложиться на живот и поднимаю ноги ну тем самым качая попу , чувствую как пузырь в животе на верх перекатывается , вот это действительно очень странно , да и страшно .

Лена
#281

Было всё то же самое. После спортзала. Прошло за сутки с капустным листом)

Гость
#282

Ура! Я НЕ умираю!!! Это не страшная смертельная болезнь!!! Всегда говорила, что мне спорт противопоказан. Спасибо. Успокоили!

Гость
#283

Активно занимаясь в спортзале 3 года и получив кмс по жиму год назад, такое вижу впервые. После присяда с 60-ю кг вчера начал опухать лобок, сегодня отек спал, после пресса и кардио в зале опять началось , только еще сильнее, весь интернет-мир зафлудила, оказывается я не одна такая. Выдохнула, но не совсем успокоилась. Новички можите не прекращать заниматься собой, у профессионалов тоже такое случается.

Гость
#284

Так и не ответил никто. Надолго этот ужас? Когда проходит. Или так теперь всю жизнь ходить?

Кэт
#285

Слава богу что наткнулась на ваш сайт! Я посетила спортзал, и спустя дня два три в душе замечаю эту опухоль (справа лобок, низ живота, и весь живот как желе) а я тогда про спорт.зал и думать забыла!!панику открыла, уже похоронила себя!)) у меня три дня держится уже, и без изменений

Оксана
#286

Как хорошо,что догадалась забраться в инет.Два дня хожу сама не своя,смотрю на лобок и реву,не пойму по какой причине надулся.Теперь отлегло,за два дня депрессии так насмеялась на вашем форуме,после прочтения сообщений.У меня был перерыв в занятиях,и после второго занятия не могла разогнуться,пресс дал жару.Буду ждать,что все восстановится.Теперь понимаю буквально,что красота требует жертв.

Жули
#287

Спасибо за этот форум)) реально, в инете есть только еще о лобке беременных, а на нашу тему никаких научных статей... У меня сегодня была 5я тренировка, а после я зашла в душ и охренела)) студень-желе- силиконовая пися)) Думала умирать, о внутреннем кровотечении)) На ночь глядя искать где сделать узи лобка ))
Кроме того, я думаю еще проблема в воде, я не переедая и тренируясь набрала 2 кг. Завтра начну с терапевта, на всякий, так как в капусту я не верю..
Критические дни ожидаю через 10 дней, тест на всякий тоже сделала - негативный.

Иван
#288

Блин все тоже самое было ,скажите пожалуйста после того как пройдет можно сразу же идти заниматся,только качать другие группы мышц , то есть пресс не трогать вообще

Алена
#289

Такая же история, после усиленных нагрузок на нижний пресс отек низ живота, а через день весь отек спустился низ. Кошмар был полный, как говорится, без слез не взглянешь. Но сейчас (на четвертый день) отек еле заметен, мазала гелем троксерутин и прикладывала капустный лист. Так что не переживайте, все пройдет!

Эль
#290

О боже! Спасибо вам) та же ситуация! Ходила на тренировки пресс качала, день нормально все было а на след.день и разогнуться согнуться не могу смеяться чихать не могу,все в одном короче) потом еще пошла, но нагрузку на живот не делала. Через 2 дня замечаю такое, опух лобок аж на себя стремно смотреть) и плакать охота и смеяться)
Спасибо большое вам) буду ждать хорошего)

Аннэт
#291

Девочки, тоже опух лобок . в зале после долгого перерыва пошла на растяжку, от этого может?

Ирина
#292

Блин у меня тоже самое, в 12 ночи увидела отек, побежала сразу в больницу в приемный покой , они на меня как на дурочку смотрели сказали не чего нет, на следущий день побежала к хирургу она посмотрела и прописала гель ибупрофен , теперь жду , очень страшно а самое главное сказали вообще ни каких физических нагрузок как минимум неделю 😩

Натали
#293

Ахахах, вот и я тоже с вами) Покачала пресс, дня три он очень сильно болел, даже чихать было жутко больно) Потом я забила на качалку и решила походить на лфк (ибо сколиозик имеем-с), буквально через несколько дней после качалки. К моему удивлению, пресс не болел от нагрузок и я продолжила ходить туда. Сейчас, спустя неделю, до сих больно растягивать пресс. И вот вчера снова сходила на лфк и там делали "лодочку"..после чего, вечером, я поняла, что что-то не то, болит лобок при надавливании на него. Я конечно сразу подумала, что может быть из-за "лодочки", но решила погуглить..и выдохнула) А то бывает, что напридумываю симптомы болезней и впадаю в панику)

Юлия
#294

Доброго времени суток всем! Смешного в этом ничего нет, но и страшного тоже. Я тоже столкнулась с этой проблемой, но у меня тренер опытный оказался, сказал пропить верошпирон (деуретик). Начала его пить 3 раза в день, проходить стало все быстро. Помимо верошпирона нужно пить больше жидкости и почаще ходить в туалет (верошпирон этому тоже способствует). Прошло все за 3 дня. Всем удачи, хорошего настроения и море позитива! :)

Юлия
#295

Какое счастье, что есть интернет!!! Все знакомые спортсмены с этим не сталкивались, все как один твердят: срочно к врачу!!! После очень интенсивной тренировки пресса на лавке через неделю обнаружила отек над ребами и в паху справа(( собралась бежать в панике к врачу, и о счастье, нашла этот форум!!! Поразительно, что наши врачи не знают ничего(((( ведь столько случаев таких, потрать время, деньги, нервы и они просто разведут руками...всем здоровья!!!

Рита
#296

девочки,и у меня такая же проблема.Стала ходить в спорт зал качала пресс.сначало все болела,потом стал болеть низ живота.щас припух лобок,тоже в шоке была

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#297

Девочки,все тоже самое :-):-):-). Только живот вздулся на второй день,как колобок ходила,думала что это от предстоящих женских дней,хотя за неделю до них меня еще не "раздувало" так)))). Боли в теле от тренеровки появились лишь в конце второго дня,а лобок опух на шестой день... думала-от месячных опять же :-):-):-) или алергия на прокладки:-):-):-). А оказывается от неправильной нагрузки!)))) Слава Богу! Будем учиться правильно заниматься спортом ;-)!

Гость
#298

Девочки у меня тоже самое, опух лобок после физ. нагрузки. Хирург сказала миозит, нужен покой мышцам! Поправляйтесь))))))

ВАДИМ
#299

Я МУЖЧИНА МНЕ 55 ЛЕТ У МЕНЯ БОЛЕЛ НИЗ ЖИВОТА Я НЕ ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЯ А СЕГОДНЯ ОБНАРУЖИЛ ОПУХОЛЬ ЛЕВОЙ ЧАСТИ ЛОБКА И БОЛЬ ЛЕВОГО ЯИЧКА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И ЧЕМ МОЖНО ЛЕЧИТЬ

Марина
#300

Всем привет!!! Сколько нас тут таких у меня такая же ситуация давно не занималась спортом а точнее не качала пресс и тут увидела в инете как в скором времени можно накачать пресс вообщем примерно 90 раз в день нужно было сделать делала два дня на третий было написано отдых , ну я и отдохнула потом болел живот а через 2 дня ночью прихватило низ живота , потом на 3 день заметила опухоль в нижней части живота и на лобке прикладывали и лист капусты не помогает и вот уже 4 день я мучаюсь с опухолью и не знаю что делать в инете все перерыла начиталась что может быть грыжа и тд. Сижу реву !!!! Так вроде не болит но при нагрузке болит либо при нажатии на живот или лобок!!! Девочки подскажите это пройдет ?кто нибудь ходил к врачу и говорили ли что это грыжа??????

Следующая тема