Гость
Статьи
отек лобка(

отек лобка(

покачала пресс, сначала всё сильно болело (когда долго не занимаешься), а потом отек сначала лобок, потом - половые губы. неужели это все из-за пресса? почитала, что может быть варикоз, но раньше …

гость
361 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Пос
#301

А как правильно?Ложишь капустный лист на лобок?И все?

Гость
#302

Добрый день!!!
У меня уже 2 день болит в области лобка((
Я с ходил на тренировку и после тренировки у меня началась боль
Подскажите что мне делать !?

Гость
#303

тоже самое покачала 2 дня наз пресс и вот , вчера оттек , как я испугалась

Гость
#304

Я поняла, что я не одна такая "спортсменка" ещо 2 года назад. Прочитала, успокоилась и сделала выводы. Теперь, после длительного перерыва, опять пошла на фитнес, занималась очень осторожно с умом, и ЧТО???? Такаяже *****! Все опять превратилось в огромный пельмень! У меня вопрос, мне что противопоказаны физ.нагрузки? А я, в прошлом, 10 лет отдала спортивной гимнастики и нагрузки были сумашедшие, а оттеков небыло?.И что теперь? Может проблема глубже, а мы тут хи-хи ха-ха. Кто знает напишите.

Гость
#305

у меня тоже самое что и у вас было, после пресса, вечером появилась опухоль, на утро чуток пропало, потом опять появилось. в итоге на след день все прошло. в общем ходила 2 дня где то так)

Настёна
#306

Вот у мужа,покачал пресс,с дуру,а я ему говорила не надо иного по чуть чуть надо,но они ж мужики упертые,короче *****,болел живот ,он занимался но не так усиленно,и тут прошло дней 4-5 ,вчера вечером он показал,а в машонке опухло что то,мы испугались ,я его отправила к платному урологу,тк была пятница и вечер, сделали ему узи,это не водянка яичек,сказали варикоз,таблетки и кучу анализов назначили,утром проснулись,все гуд,никакого отека итд,он говорит зря 9 тысяч выкинул,а вечером приехал с работы,опух член,меня опять в пот,испугалась,смотрю живот тоже опух(ну к слову он не худой) но пузо реально отекло и в бока,не знаю что дальше будет,страшно очень,молю всех Богов,чтоб помог,надеюсь все пройдет...очень страшно;(

Разбойница
#307

В девятнадцатом веке врачи запрещали женщинам заниматься спортом, считали, это вредно для матки...особенно ездить на велосипеде. Прочитала автора и поняла, что древние врачи были не так уж и не правы.

Брюнетка
#308

Здравствуйте! Я была и есть просто в ужасном шоке от того что увидела. Начала ходить на тренировки в тренажерный зал, сегодня дала нагрузку на пресс . Как я чувствовала что нагрузка была мне не тяжела... Да,болели уже мышцы при наклонах, но терпимо. Далее чувствовала себя абсолютно нормально, отзанималась в зале....мышцы абсолютно не болели. Все было супер... НО!!! Когда я пришла домой и просто начала раздеваться-то ПОВЕРГЛАСЬ В ШОК!!!! ВО первых я раздевалась и получилось что я была в согнутом состоянии вперед, и увидела что мой лобок просто ужасно опух...и сильно свисает вместе с моими наклонами вперед. Я прочитала все комментарии девушек, но не нашла ни одного чтобы кто -нибудь говорил о анемии ...... У меня очень сильно раздулся лобок и опух и при этом я не чувствую ничего. Как будто он онемел.... Помещается весь в мою ладонь.... и свисает. Хотя раньше кожа да кости на нем. Даже внизу когда принимаешь личную гигиену под этим слоем опухоли трудно подобраться к интимному месту. Я просто не знаю что делать и нахожусь в парнике. Скажите у кого то есть такое???

Гость
#309
Гость с прирожком:)

Девченки!Это жесть:)У меня тоже опух лобок и живот после тренировки недельной давности заплыл.как спасательный круг.Я тоже испугалась жутко!Спасибо что вы есть,пойду чтоль йодом помажу:)

Гость
#310
Гость

Блин охренеть. Никогда в форумах не писала, какие бы темы меня не интересовали, но тут блин не могу не поддержать всех за то, что ВАС СТОЛЬКО таких же как и я! Понедельник, среда - пресс на танцах качали, сегодня пятница - смотрю а у меня отек, как будто блин кусок жира на лобке)))!!! было бы смешно, если бы не было так страшно! Ну ваши сообщения увидела и немного успокоилась. Единственное что интересует - это же не у всех людей планеты так, хотелось бы узнать, от чего такое вообще происходит?

Гость
#311
Гость

Грибок

Гость
#312

Я еще одна, такая же пострадавшая. Кароче сегодня уже 4 день как у меня оптек там где и у всех) Вчера ездила в больницу, откровенно говоря, врачи надо мной просто посмеялись. В общем, как бы всё страшно не казалось, переживать не стоит. Если отек мягкий(так сказать) и не чего не болит, всё пройдет само собой. Ни какие мази не ускорят, а могут даже навредить.Спадать отек может и две недели, у всех по разному. Сказали, что это называется лимфостаз лобковой области. И что совсем нет поводов для переживания. Самое главное отказаться пока от занятий спортом, бань и саун. Посоветовали, когда есть возможность подкладывать подушку под бедра, лежать писькой к верху, чтоб отток был) вот такие вот дела)

Гость
#313

Боже))))) до слез) а пол часа назад я на кладбище собиралась

ОЛЬГА
#314
Гость

Боже))))) до слез) а пол часа назад я на кладбище собиралась

КАК ЗНАКОМО!!! Я сначала не поверила не глазам, не рукам своим. и *****.... его знает что делать: мужа будить?, скорую вызывать? ночь на улице - к врачу по быстрому не сгоняешь. Самой и ржать и плакать охота.

СПАСИБО Инету!

Уважаемые ДЕВОЧКИ-КРАСАВИЦЫ ! Все мы хотим стать сразу неотразимыми, но если вы решили привести свою фигуру в форму, запомните основные правила при физических нагрузках: НИКОГДА не "нагружайтесь" сразу, при занятиях соблюдайте технику безопасности, следите за своим питанием (оно должно питать ваши мышцы), и будьте готовы, что ваше тело отреагирует на занятия именно ТАК - во время занятий спортом (или при сильных физических нагрузках) мышцы получают МИКРОТРАВМЫ ( ранее таких нагрузок не было), отсюда и отеки мышц и ближайших тканей (и не только в области живота и лобка))))))) ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ ЛЮБВИ КРАСОТЫ

Ирина
#315

Привет, всем! Ситуация схожа, началось после того как покачала пресс после длительной паузы в спорте! В итоге живот как на 6 месяце увезли на скорой, обкололи антибиотиками отец ушёл. Но в последствии в течение месяца повторялось все когда даже просто долго находилась на ногах. ЭТО ОПАСНО!!! Через 6 лет походов по разным врачам, выяснили что ЭТО ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН МАЛОГО ТАЗА. Мучаюсь вечно живот и ноги болят, интима никакого все болит... Как лечит хрен его знает. Так что девоньки, обнаружили на узи "изнутри" и то гинекологи не обратил особо внимания это я зацепилась... Очень сложно диагностировать, во время беременности и после состояние ухудшается звездочки на ногах и т.д. В общем считаю своим долгом поделиться с вами, вдруг кто то рано обнаружит и сможет вылечиться пока все ещё не запущено!!!!

Гость
#316
Nefertiti

Первые 3-4 комментария ржала на всю квартиру!!! ))))))))))))))))))))) Тоже "оттек лобка", так и набрала в яндексе ))))))))))) Спасибо вам девченки, что успокоили. Качала пресс на брусьях, чтобы два в одном было: и спину накачать и пресс подкачать. Сначала животик был весь пухлый, согнуться-разогнуться, смеяться, чихать, потягушки делать было невозможно. Лобок надуло через неделю после прокачки. Испугалась жутко, собралась к гинекологу, но решила в инете посмотреть. И... о Боже!!! Столько комментов, столько потерпевших от физнагрузок!!! )))))))))))))))) Спасибо всем!!!! Огромное!!! Отлегло!!! Полегчало!!! Всех люблю!!! )))))))))))

Алена
#317

Девочки мои хорошие ! Я занимаюсь по выходным , на третьей неделе решила заняться прессом конкретно ! Вот итог ,когда на второй день проснулась после тренировки, ужасно болели мышцы , чихать и смеяться было больно , ходила так 3 суток , пооом на 4 день я заметила , что распух лобок , потом увидела и свой желейный живот , охренела если честно ! Прикладываю капусту уже второй день на ночь , буду ждать результатов , хочу купить бадягу , но это страшно вообще или нет !? Пройдёт весь этот ужас !? На боках тоже все распухло , как будто я за 3 дня набрала 5 кг ! Что делать !?

Чача
#318

Никто не отвечает , когда пройдёт !!))
10 минут назад чуть инфаркт не случился от увиденного !!!
Болели сначала рёбра , потом верхняя часть живота, спустилось на низ (перебрала все напасти из области гинекологии, внутреннее кровотечение, угроза жизни)))) и при ходьбе как чужой кусок сала трясся мой "пресс". И вот прошла неделя после усиленных упражнений на пресс, но даже на животе больно лежать!
Но опухший лобок и половые губы ... Такого я ещё не слышала !!
Оказывается , я такая не одна !!
Спасибо интернету ) хотела уже скорую вызывать !)
Прочитала комментарии, успокоилась, и позвонила удивить подругу, со словами "вот такиее пирогииии")))))

Настя
#319

У меня тоже прокачка пресса 28 раз за один подход, всего то, а пресс болел дней 5. Спортом давно не занималась. Через неделю низ живота отек и на лобке справа. Тоже никогда о таком не слышала. Раньше не было. Я связываю с приемом ОК, начала 3 недели назад по указанию врача. ОК сгущает кровь, что не очень то хорошо для кровообращения. Свертываемость у меня в норме, сдавала анализы. Может, воды мало пью.
Так что у кого отеки, обратите внимание на сосудистую систему. Может, это сигнал, что что-то не в порядке.

Блабла
#320
Настя

У меня тоже прокачка пресса 28 раз за один подход, всего то, а пресс болел дней 5. Спортом давно не занималась. Через неделю низ живота отек и на лобке справа. Тоже никогда о таком не слышала. Раньше не было. Я связываю с приемом ОК, начала 3 недели назад по указанию врача. ОК сгущает кровь, что не очень то хорошо для кровообращения. Свертываемость у меня в норме, сдавала анализы. Может, воды мало пью.
Так что у кого отеки, обратите внимание на сосудистую систему. Может, это сигнал, что что-то не в порядке.

Здравствуйте. Скажите как долго оттёк этот был?

Пирожок
#321

Здравствуйте всем. Дело в том, что мной произошло тоже самое(
Вчера два часа слез... Как вышла с зала и увидела это. Вначале после качания пресса адски болели мышцы живота, мне казалось палками избили меня, длилось это около 4-5 дней. Вчера сразу как увидела маленький оттёк понеслась к врачу, как он только не смотрел, грыжу на 99% исключил и остальное тоже, так как он мягкий и боли не сильные. Сегодня утром я встала вроде полегче.. Но находясь На работе оттёк увеличился и навис капюшоном, вроде ничего страшного, но опасаюсь, немного дискомфортно но когда я вижу это....страшно((( девочки, милые стоит ли паниковать? Или ждать немного?
Или поехать снова к врачу, он выписал мне компрессы полуспиртовые от боли и для рассасывания и пить мочегонное, чтоб отток жидкости был лучше. Капусту сегодня попробую вечером))

Ната
#323

Это кошмар!!пошла в зал ,называется 😭2 дня еле передвигаюсь,ни сесть,ни встать ,мышцы болят...а сегодня с утра ещё и лобок отек.у меня уже самые худшие мысли пошли.не знала к какому врачу бежать..уролог,гинеколог,хирург.пока не ввела в поиске ,,отек лобка,,..аж отлегло ,как увидела,что у всех девочек такая же проблема после нагрузок в зале.

Енот
#324

Ситуация точно как вышеописанные. Хорошо помог уменьшить отек гель "Бадяга". Рекомендую.

Виктория
#325

Хорошо, что есть данный форум.) Жутко испугалась, когда сегодня увидела опухший лобок...😨 Если честно сразу поняла, что всему виной треня. Я никогда не занималась спортом, а тут решила пойти тело подтянуть. Записалась в тренажерку и тренер приписал кач пресса 3*25. Прокачала только два подхода, ибо сил уже небыло. На следующий день все болело, в области ребер, на второй день боль с ребер переместилась на основную часть живота, разогнуть спину не могла, живот вздулся, а сегодня заметила, что болит лобок, потрогала, а там все отекло...Жуть!!! Капустный лист положила и лежу)))🙊🙈

Елена
#326

Люди тоже хотела бежать к гинекологу, но хорошо погуляли! СКАЗАЛА по разным тренажёром на пресс и не только и уже на следующий день стала все болеть пах, потом низ опухоли и вот прошла неделя боли нет, но есть опухоль! ЕЩЁ может из за тренажёр на ягодицы

Гость
#327

оооо ужас... слава богу... я уже думала , со мной что то не так. прям такая же ситуация, позанималась в спорт зале, в этот же день через пару часов заметила что опух лобой, тряслась как осиновый лист, придумала кучу болезнь себе. я помазала мазью в тот же день. и на утро все хорошо уже было

Гость
#328

Попробуйте троксерутин ветпром, позавчера все начало отекать, почему то сразу решила что это от физ нагрузки. Вчера отек был ужасный, намазала этим кремом вечером. Сегодня лучше стало. Хоть полностью не спал, но пельмешку уже не напоминает

Милана
#332

У меня тоже самое

Юля
#333
Милана

У меня тоже самое

Та же ситуация, вчера пошла к гинекологу, все нормально, повода для беспокойств нет, мне приписали холодные компрессы на 15 мин 2-3 раза в день и мазь либо лиотон либо троксевазин, мажу 2ой день, пока улучшений нет. на утро отек уходит почти, спустя час снова отекает, еще и немеет. буду ждать улучшений, всем удачи и скорейшего выздоровления от этого ужаса!

Наталья
#334

Всем привет) вижу, что проблемы 2010 года не утратили свою актуальность и в 2017) После того, как первый ужас прошёл и я поняла, что жить буду, решила написать. Листая странички хохотала до слёз) и смех и грех. Прочитала всё с самого начала. Сначала искала что же ЭТО, потом решение, а потом просто поржать) В конечном счете всех интересовал один ответ: КАК лечить? и КОГДА пройдёт. Решила подитожить, что бы облегчить поиск ;)
И так, как писалось выше:
1. Это вода, кот.прилипла к животу из-за чрезмерного выделения молоч.кислоты (из-за перебора нагрузки на мышцы)
2.Умеренные тренировки приветствуются, т.к отёк быстрее рассасывается
3. Можно не лечить, пройдёт примерно за 7-10 (у кого как)
4. Можно и помазать для собственного спокойствия: рекомендовали Лиотон, Троксевазин (я купила Троксерутин за 32₽)
5. И конечно же прикладывать капустный лист))) #ржунемагу))) только его надо порезать ножом слегка, что б пустил сок. Держать не меньше часа
Вот! Не болейте и берегите себя )))
Мне помог форум, надеюсь и мой ответ поможет)

Елена
#335

Девочки, карауууул!!! Не занимаясь спортом, решила покачать пресс..., больше качать не буду! После тренировочки через 4 дня все опухло, выглядит, как бычьи яйца про меж губ! На нервах померила температуру 37.2, вызвала скорую, врач решил, что воспаление бартолевидной железы! В приемном отделении больницы был осмотр хирургом, гинекологом и зав. отделением...., щупали, смотрели и к выводу не пришли! Сказали, что такое видят впервые и такой болезни не существует. Приехала домой, отек под спал, на следующий день половые губы были в норме, а лобок припухший, в итоге на следующий день решила убраться, после чего обнаружила опять эту водянистую опухоль. Что делать? Какие методы лечения наиболее эффективны? Как быть? Муж поддерживает, говорит пройдёт..., а в глазах СМЕХ и у него и у меня!!! Хотя честно говоря не до смеха, поскорее бы избавиться от данной проблемы(((((

Вера
#336

Вот девчонки, а теперь история ещё смешнее... у меня тоже самое у мужа)) тоже перекачал пресс, сначала опух живот, теперь отек сползает вниз... картина забавная)) ходили к хирургу, говорит в результате растяжения мышц порвались сосуды, образовался внутренний синяк. Вообщем как шишка от удара.

Елена
#337
гость

покачала пресс, сначала всё сильно болело (когда долго не занимаешься), а потом отек сначала лобок, потом - половые губы. неужели это все из-за пресса? почитала, что может быть варикоз, но раньше такого ведь никогда не было! подруга посоветовала делать холодные компрессы с раствором доксициклина - на ночь делала, отек спадал, а днем опять( у кого-нибудь было такое? что делать?...

Мне помог легкий массаж и подушка на ночь под таз, жидкость как бы стекла с низа живота. На следующий день отек вернулся но гораздо меньше.

Надеждп
#338
гость

покачала пресс, сначала всё сильно болело (когда долго не занимаешься), а потом отек сначала лобок, потом - половые губы. неужели это все из-за пресса? почитала, что может быть варикоз, но раньше такого ведь никогда не было! подруга посоветовала делать холодные компрессы с раствором доксициклина - на ночь делала, отек спадал, а днем опять( у кого-нибудь было такое? что делать?...

Гость
#339

Этот форум меня просто спас!! Поначалу я поняла что я такая не одна, а нас больше 300 только здесь!)) мои спасители!)) перегрузка пресса, отек живота, отек лобка.. а вообще это очень добрый и смешной форум, ржать можно долго! Особенно про объявление в зале-внимание! Возможен отек лобка! Ржака

Дарья
#340

Девочки, как хорошо что делитесь, мысли самые нехорошие ходили. Тоже переусердствовала на наклонном тренажере для качания пресса, с размаху 4 подхода по 20 раз (дура), а когда уже и мышцы болели, все равно делала, а сегодня, вуаля, сюрприз: лобок отек, как холодец. Уже и не знала что делать, на всякий случай выпила мочегонное и лист капустный приложила.

Алекс
#341

Как полегчало-то! Всем большое спасибо!

гость
#342

Как и все вы, я тоже столкнулась с такой проблемой.Сходила к врачу гинекологу и она прописал препарат циклотрифорт на 5 дней пока не сподет отек.

гость
#343

Как и все вы, я тоже столкнулась с такой проблемой.Сходила к врачу гинекологу и она прописал препарат циклотрифорт на 5 дней пока не сподет отек.

Гость
#344

У меня тоже опухла правая сторона лобка, тоже качала пресс, да и еще в речке холодной искупалась. сходила к гинекологу, сказали это скорее всего лимфаденит... антибиотики назначили, к хирургу отправили, посмотрим, что он скажет

Тюня
#345
Натали

Ахахах, вот и я тоже с вами) Покачала пресс, дня три он очень сильно болел, даже чихать было жутко больно) Потом я забила на качалку и решила походить на лфк (ибо сколиозик имеем-с), буквально через несколько дней после качалки. К моему удивлению, пресс не болел от нагрузок и я продолжила ходить туда. Сейчас, спустя неделю, до сих больно растягивать пресс. И вот вчера снова сходила на лфк и там делали "лодочку"..после чего, вечером, я поняла, что что-то не то, болит лобок при надавливании на него. Я конечно сразу подумала, что может быть из-за "лодочки", но решила погуглить..и выдохнула) А то бывает, что напридумываю симптомы болезней и впадаю в панику)

И у меня после лодочки😱 сегодня делала с младшей сестрой😰 трузы снимаю, а «там» криво!!! Не поняла, то ли что-то выросло, то ли лимфоузел... смотреть страшно и главное с одной стороны🤦‍♀️ Ужас какой то😭

Гость
#346

Такая же ситуация случилась со мной! Я спортом 10 лет не занималась, а потом пошла в зал. Тренировки были интенсивными, пресс болел очень... После третей тренировки на вечер увидела, что у меня нереально опух лобок... Испугалась ужасно! Сразу залезла в интернет и наткнулась на этот форум . Спасибо девочки за то, что немножко успокоили . Я рассказала тренеру – она меня успокоила и сказала, что это из-за того, что я долго не занималась спортом, но мышцы скоро привыкнут - просто нужны щадящее нагрузки. Два дня у меня был сильный отёк, но сегодня я пошла на тренировку, на пресс нагрузки не делала. На вечер отёк спал. Не знаю или это из-за тренировки или просто он уже сам по себе начал сходить. В общем у кого такое случилось, девоньки, не переживайте - это пройдёт. Просто постарайтесь на тренировках без фанатизма )))

Поля
#346
Марина

да, было у меня. и тоже от сильных физических нагрузок.. была у врача, сдала все анализы, все отлично. так что не епереживайте: через пару дней спадет. мне еще назначала врач что-то от отека лимфы...

Так к какому врачу с этим идти можно?

Гость
#347

Ой девки уссываюсь 😂. В жизни бы не нафантазировала отек лобка🤦‍♀️. Пока сег не увидела это в ванной. Тоже после пресса. Неделю назад качнула. А сег писька выросла😂. Тоже испугалась очень. Сейчас угораю . Такое впервые .

Людмилка
#348

Девчули, принимайте меня в свой клуб с отекшим лобком! Когда у меня начал надуваться низ живота,я не на шутку перепугалась. Думала, всё, дни мои сочтены, мысленно уже себя похоронила (((
А, оказывается, это всё из-за того, что я сделала новое упражнение в тренажёрке - подъёмы ног в положение "берёзка" на наклонной скамье. Было трудно, но я героически выполняла, я же не слабачка какая-то:))) в итоге - живот, похожий на кисель ( птпец как страшно)
И тут, таких стралалиц как я, с животами-подушками, ещё очень много... Утешили, сейчас ржу над собой и над этой ситуацией)))
Всем желаю не перетруждаться больше в зале! Давайте себя беречь;)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#349

А мне отек лобка почти спас жизнь)))
Была та же ерунда)) начала заниматься усиленно спортом после длительного перерыва и тут как отекло с перепугу побежала к гинекологу, потом на УЗИ, но никто не мог объяснить происходящее ,а на УЗИ показало ещё и кисту на левом яичнике с внутренним кровоизлиянием! Теперь лижу в больнице.

Следующая тема