Гость
Статьи
Ячмень на глазу,чем …

Ячмень на глазу,чем лечить?

Вчера на глазу выскочил ячмень,подскажите,какими методами поскорее от него избавится?

автор
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#51
Алена

А вы не слышали про Флоксал? Бывают капли и мазь, тк вот мазь как раз для лечения ячменя. Я сама лечила им свой глаз. Мазала неделю, и вауляя все прошло!

Елена
#52

НЕ Правда флоксал и капли и мазь не помогает от ячменя просто деньги на ветер

Ирина
#53

А я тут недавно вечером уже почувствовала дискомфорт в глазах, а утром увидела, что веко опухло-ячмень. Пользовалась мазью Флоксал. Применять ровно неделю надо, потому что в составе антибиотик. Мне помогло, глаз в порядок пришёл.

Просто Мария
#54

Чем я только не пробовала избавиться от ячменя, но помогло только физео глазное ,забыла на 6 лет, вот сейчас выскочил и опять пойду. Не болейте

Гость
#55

Заварить ромашку

Гость
#56
hanja

А у меня ячмень внутри под нижним веком-халязиум называется.Надо хирургически удалять.Вот откуда он взялся,а?

Мне халязиум сказали удалять, но я пошла к другому врачу, и она назначила лазер (вроде так процедура называется), 4 дня и прорвался, но небольшой шрам остался

Гость
#57
hanja

А у меня ячмень внутри под нижним веком-халязиум называется.Надо хирургически удалять.Вот откуда он взялся,а?

У меня такая же беда. Как только простужусь или нс холоде побуду всё сразу воспаляется. Я каплями флоксал капаю и проходит но появляется,если простываю.

Гость
#58

Лучше нacсaть. Резко и неожиданно.

ВНЕЗАПНО!!

ржу, не могу остановиться😂😂

Гость
#59

Хотите верьте, хотите нет, но далеко в детстве эта дрянь преследовала меня постоянно и вот, одна бабка научила как избавиться от него за один день!
На рассвете или на закате, одеть на себя одежду большого размера, выйти на крыльцо, взять с собой спички, стать спиной к двери, зажечь спичку, оттянуть одежду так, чтобы был просвет, кинуть за пазуху зажженую спичку, спичка должна вылететь снизу уже потухшей и всё...если ячмень у ребенка, то это могут сделать ребенку взрослые, на следующий день его не будет...будьте здоровы!

Гость
#60

Лучше нacсaть. Резко и неожиданно.

ВНЕЗАПНО!!

🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#61

Прочитала многие комментарии) Флоксал и так далее. Не поверите - ЧЕСНОК! резала кусочек, соком помазала всё веко, 10 сек жжение, а потом облегчение... Он с первого раза сдулся! Утром вылез, в обед его уже не было. На всякий случай мазала до конца дня с интервалом 4 часа

Светлана Ф
#62
Aluette

Может и дикость, но действенная. Еще можно заговорить. Но надо заговорщика найти, тоже помогает. По себе знаю

Жесть🤦‍♀️

Светлана Ф
#63
Гость

Хотите верьте, хотите нет, но далеко в детстве эта дрянь преследовала меня постоянно и вот, одна бабка научила как избавиться от него за один день!
На рассвете или на закате, одеть на себя одежду большого размера, выйти на крыльцо, взять с собой спички, стать спиной к двери, зажечь спичку, оттянуть одежду так, чтобы был просвет, кинуть за пазуху зажженую спичку, спичка должна вылететь снизу уже потухшей и всё...если ячмень у ребенка, то это могут сделать ребенку взрослые, на следующий день его не будет...будьте здоровы!

Хватить пороть чушь.Вам не стыдно выносить в массы такую ересь?

Гость
#64
Наталья К.

очень давно вычитала в какой-то книжке по здоровью. если ячмень хочет выскочить на правом глазу, значит на левой руке (т.е. на противоположной руке от глаза)между указательным и средним пальцем из простой нитки намотать три восьмерки, после каждой восьмерки говорить"ячмень сойди" и так три раза.,после третьего раза сплюнуть через левое плече три раза и ходить сутки с этой ниткой на пальцах, при необходимости повторить через сутки еще раз. как правило на второй раз проходит. делать это нужно как только почувствовали что хочет вылезти ячмень, и сделать это должен близкий (любимый) человек или сами.Может кто-то посмеётся, пользуюсь этим способом уже лет 5, очень помогает.

На дворе 21 век,я ржу😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#65

Парацетамол, и зеленку на глаз, утром и вечером и все, только если вам куда нибудь нужно выйти, то лучше оба глаза зелеными тенями, чтоб скрыть зеленку, тушь и все

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: