Гость
Статьи
Геморрой ((наружные …

Геморрой ((наружные шишки. Чем вы лечились???

Пробовала мазь релиф, прикладываю картошку лук. ничего не помогает ( шишки не проходят. боль немного снимает, но меньше не становятся, да и больше тоже. уже дней 5-6. не знаю что и делать. что вам …

Гость
266 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Анарина
#101
Злой дохтер

Вот вам схема лечения для 1-2 стадии.
Свечи Doloproct 1 утром и 1 вечером в течении 2-ух недель.
Затем свечи Mastu-S-Forte 1 утром и 1 вечером в течении следующих 4-ех недель.
Таблетки Phlebodia 600mg. Первые 5 дней - 1 утром, 1 в обед,1 вечером еред едой. Затем по 1 таблетке перед завтраком в течении 5-ти недель.
3-4 стадия лечится только хирургическим путем. Современные методы лечения позволяют уже через 2 дня полностью возобновить повседневную активность.

А таблетки принимать уже после курса свечей или в комплексе???

Ленок
#102

Автор, а вы не пробовали гирудотерапию?) Очень помогает при геморрое - у меня муж так вылечил) обратился в клинику на гончарном проезде 6 и прошёл курс)

Ирина
#103
Юлия

Я согласна 100% гирудотерапия - это реальная помощь!!!ЛЮДИ, НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ДИНЬГИ НА ДОРОГУЩИЕ МАЗИ!!!ЭТО ВСЕ НА ВРЕМЯ .Я вылечила 2 стадию наружного и внутреннего геморроя с помощью пиявок, только мне ставили пиявки не только на анус, а на крестец, печень, низ живота.

Гость
#105
автор

11-ну ты и дура

Гость
#107
Роза Моисевна

какая картошка, какой лук, вы что? Автор, вам надо к проктологу срочно бежать, а не заниматься самолечением.
Из мазей хорошо помогает Гепатромбин-Г и ежедневно ванночки с марганцовкой (слабый раствор!)

Настя

Я хочу посоветовать всем средство от геморроя - гирудотерапию (лечение пиявками). Я страдала от геморроя (две большие шишки), не могла сидеть от боли, и сейчас я почти забыла о геморрое. Лечилась в хорошей клинике, курс сеансов. Садишься в гинекологическое кресло, врач сажает пиявок на область вокруг ануса, и они отсасывают лишнюю кровь и впрыскивают гирудин - это вещество, которое разжижает кровь. Результат налицо, шишки намного уменьшились. меня не беспокоит ничего. Сейчас я делаю небольшой перерыв и планирую еще походить, чтобы эти шишки совсем исчезли.

mario

cuzoj@mail.ru посаветуите никого недождался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#108

Всем привет. Мне 28 лет, мужчина. Постараюсь помочь, своим советом. Сразу скажу диагноз у меня был - хронический гемморой 2 стадии с изъязвлением наружного узла, методы лечения были согласованы с врачом хирургом проктологом.
Одним прекрасным утром почувствовал дискомфорт в заднем проходе, надулся наружный узел. Через неделю почернел, и начал кровоточить. На вид напоминал очень болезненную, разодранную до мяса мазоль на пятке. Началось изъязвление, из за тромбоза узла. Подумывал всерьёз об операции. Но через неделю пошёл к проктологу в ГОС-БОЛЬНИЦУ. В платную частную клинику не пошёл, т к знал что люди работают за деньги там от сделки и будут склонять к неутешительному диагнозу и операции в их заведении за немалые деньги.

Рассказываю как лечился, возможно это кому то поможет.
1 - исключил все горячие ванные, после душа и дефикации около минуты другой охлаждал болезненное место холодной водой, что бы сосуды сузились.
2 - после каждой дефикации, ставил на 10 минут компресс из раствора морганцовки, т к ранка была открытая и кровоточила, приходилось держать это место в полной чистоте, как говориться, что бы как у кота яица блестели.
3 - утром натощак, как и советовал врач, стакан холодного сока. Стал больше употреблять овощей.
4 - перед сном и с самого утра, просто поднимал ноги к стене, не вставая с кровати лежал так 10-15 минут, что бы кровь из таза разошлась по телу.
5 - из лекарств , таблетки Детралекс - 4 дня -6 шт, 4 дня-4 шт, последующий период по 2 таблетки в день, всего пропил 90 таблеток. Свечи - наиальсид, 20 шт, на ночь. Использовал мазь Безорнил (обмазывал прямо свечу и по назначению ее употреблял) и Гипариновую мазь.
6 - исключил острую пищу.

Всего ушло у меня на лечение порядка 3500р и 1 месяца времени.

Гость
#109

внешний геморой 19 лет что тольько не делала все безполезно только операция внутренний зделала

Же
#110

автор! страдаю таким лет 10 помогает лучше всего метод 3 больших луковицы не чистя бросаю в 1.5 литра молока как закипит на слабом огне варить 2 часа 30 минут потом меняете крышку на кастрюле на крышку с небольшим отверствием и парите 20 минут, после намазываете вазелином и спать с утра ничего нет,если что процедуру повторять 3 раза через неделю. можно все это время свечи с облепихой.

Гость
#111
Гость

Детралеx -очен` еффективен/ пробуите

Детралекс - это биофлавоноиды. Иными словами витамин Р. Просто ешьте 1 Апельсин каждый день - эффект тот же.

Дмитрий
#112

Уже 4 месяца, как узелки наружного геморроя исчезли (была 1-2 стадия). 42 года, 100 кг, сидячий образ жизни. Точно не берусь утверждать, что именно помогло. Что делал (нумерация по эффективности ...ну, как показалось):
1) Стал использовать свободные, нестягивающие трусы.
2) Перестал затягивать живот ремнем.
3) Каждое утро, при помощи душевой лейки, делал гидромассаж прохладной водой, после чего использовал мазь Постеризан форте. Когда узелки исчезли, поменял мазь на Гепатромбин Г.
4) 3 раза в неделю бегаю по утрам 15 минут.
Удачи, и дай вам Бог здоровья!

Екатерина
#113

Друзья, хочу поделиться схемой лечения, которая была мне назначена проктологом после осмотра и определения наружного геморроя 2-ой степени.
1) Детралекс (500 мл) 2 раза в день по 1 таблетке во время еды в течение 1 месю;
2) Свечи "Облипиховое масло" на ночь;
3) Свечи Метилурацил утром;
4) мазь Безорнил на узлы после каждого похода в туалет. (мазь имеет не очень приятный запах. Но просто творит чудеса!)
Полностью исключить туалетную бумагу, только подмывание прохладной водой (можно прямо даже и холодной);
На время лечения лучше не использовать прокладки на каждый день. Нижнее белье только из натуральных тканей! И еще важный момент -- всеми способами избегать запоров. Если появляются запоры или даже стул становиться просто твердым (что тоже не есть хорошо при геморрое) применять Мукофальк (или Фитомуцил) по 1-3 пакетика в день. Эти препараты не вызывают понос, а просто делают стул мягким. Во время стула (каким бы он не был) нельзя тужиться. Уже на 10 день лечения почувствовала значительное улучшение! Но главное не прекращать лечение! И еще: для профилактики нужно каждые полгода прописать Детралекс 1 месяц. Вреда от него никакого нет, а венам польза.

Екатерина
#114

И еще: как мне объяснила врач-проктолог, наружные узлы назад уже никогда не уберутся. Да, они могут немного уменьшится в размере, так сказать подтянуться. Но полностью они уже не исчезнут. Поэтому не нужно ждать их исчезновения и расстраиваться, что они появляются снова и снова. Если после лечения узлы доставляют дискомфорт (чувство напряжения в области ануса, покалывание, ощущение инородного тела), то единственный способ -- это операционный. Узлы рассекают и они после это сдуваются, следовательно, уменьшаются в размере.
По поводу народных средств лечения геморроя врач как-то очень скептически ответила, что они особого лечения не оказывают, а только могут снять некоторые симптомы и то только на время.

#115

Всем привет. Хочу поделиться своим опытом. У меня выпала шишка 3 см. И очень большая. Очень болела. Я ревела постоянно. Были нервы и истерики.
Я проживаю в Украине в Днепре. Поехала в 6 больницу к проктологу, он сразу сказал делать операцию, которая стоит 8000 грн. Я отказалась.
Потом я поехала в частную клинику Онклиник, к Руфановой. Она посмотрела, сделала снимок, отправила мне его на эмэйл. Потом сказала купить три мази которые стоят 2925 грн, это мази Изральские, частной клиники, или же она дает мне рекомендации, цена информации 300 грн, лекарства аптечные. Я развернулась и ушла.
Изначально когда все болело ставила Релиф и пила Флебодию. Нифига не помогло.
Рассказываю что помогло мне. Ребят всего навсего как только у вас начинается зуд или боль в попе идите сразу мыться. Мойтесь мылом под теплой водой. Но потом, если у вас есть душ где регулируются струи, включайте маленький напор воды, холодной воды, и направляйте струю в попу. Девочкам советую писю прикрывать рукой. Считайте до 20-30. Вытирайтесь и все. Желательно мыться раз 10 в день. А то и больше. Носите нормальные трусики, не стринги.
У меня шышка вылезла 5 мая. Пишу 13 мая. Первые дни я вешалась просто, ревела, и не находила себе место. Я не могла не ходить не стоять не лежать. Мне было очень плохо.
Желаю вам всем здоровья!

#116

Хочу добавить еще. Мама мне говорила мыться прохладной водой, чтоб не застудить яичники и мочевой пузырь. Я подмываюсь сначала теплой с мылом, потом делаю струю холодной в попу. Не прохладную , а холодную. Считаю до 20-30. Пока вы не почувствуете что шишка начинает аж ниметь. Потом вытирайтесь. И все.
На данный момент она стала реально меньше. Продолжаю все делать как вам и написала.

Гость
#117

Посмотрите новый инновационный метод лечения геморроя от итальянской компании THD

Гость
#118

С ходите в туалет ляденой водой забудите про геморрой

Марина
#119
Гость

Вылезла шишка размером с фисташку,страшно болючая.Мазала индометациновой мазью,боль сняла хорошо,шишка уменьшилась,но не прошла.Дня через 4 пошла к врачу,диагноз-острый геморроидальный тромб.Врач предложила либо сразу иссечь оперативно,но предупредила,что первые 3 дня сильная боль,и нужно ездить на перевязки.Или же мази ,свечи,таблетки.Остановились на лечении без операции.Мазь и свечи Проктозан-нео(обязательно нео) и таблетки Детралекс.Еще делаю ванночки из марганцовки.Сегодня второй день,улучшения есть.Шика уменьшилась,и не так кровит.Мазь и свечи-10 дней,таблетки пить 3 недели.Таблетки на натуральном сырье,так что безвредный.Всем удачи

Добрый день!не подскажете через сколько времени прошла шишка у вас?

Гость7
#120

Какие средства только не пробывала. В том году сделала операцию по удалению наружних шишек. Их 5 штук. Как 5 фасолин. После операции через месяц всё стало как прежде. Врач сказал что это особенности организма. Помогите, люди добрые. Мешаю мне эти фасолинв, да и не этично выглядят. Даже перед мужем раздеться не могу 4 года(((

Киска
#122

Привет, у меня после йоги шишка стала как тряпочка и постоянно вылезает после туалета по маленькому. Что делать?

Таня
#123

Когда геморрой появился у меня я не могла поверить, что это произошло именно со мной. Сначала не сильно беспокоил, но со временем стало просто невыносимо, ну вы понимаете о чем я.

Пошла в больницу, выписали лекарства, которые лишь слегка облегчали все симптомы. Ну а дальше началось обострение, начал кровить. Обращалась и к платным врачам, все бестолку, что только я не перепробовала, разные мази, релиф и другие свечи, облепиховое масло, таблетки, разную народную медицину, ничего не помогало, а только немного облегчало, а особенно бесполезные лекарства с рекламы по телику.

Уже отчаялась, почти смирилась, думаю ну живут же люди с этим, пожаловалась подруге, а она посоветовала мне вот это средство - http://myriants.tk

Оказалось, что у ее мамы тоже был геморрой, да еще и похуже моего, тоже много чего на себе испытала, а помогло только то средство.

Смотрю, что-то новое, да и терять думаю нечего, в общем взяла. Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.
В данный момент геморрой вообще никак не дает о себе знать, тьфу тьфу тьфу, а прошло уже почти полтора года.

Обязательно гляньте, всем успехов.

наталия
#124

самый простой и эффективный метод,проверенный годами,завариваете полынь .наливаете в таз и садитесь в него,в теплый отвар,проходит за несколько дней.Можете сделать примочку и приложить.Совет был дан врачом местного санатория моему отцу,который страдал хроническим эти заболеванием.

Елена
#125

У меня после каждого стресса воспалялся геморрой. Пекло так, хоть на стенку лезь, потом начало кровить .Мази, картошка, ванночки т т.д. ничего не помогало. Читала, искала, какие народные средства помогут. Операцию и не собиралась делать из-за всевозможных последствий.
Как-то решила немного поднять иммунитет, на работе почти все начали зимой чихать и кашлять. Прочитала, что эфирное масло эвкалипта очень сильное противовоспалительное средство, и что важно, не оказывает отрицательного воздействия на почки. Начала пить по две капли на кусочек сахара три раза в день. Вкус не из приятных. К моему удивлению, шишки начали уменьшаться и меньше болеть,. В моём затяжном случае, поняла, что проблема в НАРУШЕНИИ РАБОТЫ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА. Когда была у врача, он даже не заикнулся об этом - только операция !!! Пила две недели, потом перерыв и еще две недели. Состояние улучшилось. Пью и сейчас время от времени. Делала свечи из чеснока, из корня имбиря. Пришло лето и весь сезон ела арбузы до еды. И ещё. Пила и пью сбитень! Он помогает! В интернете много рецептов.
На сегодняшний день результатом довольна.

Елена
#126

Да, и ещё - эфирное масло эвкалипта употреблять только то, которое для внутреннего применения, а то навредите себе, и если нет аллергии на него. Обо всём, что предлагается сначала прочить информацию, потом применять.

Андрэй
#127

Лечитесь, и не нужно благодарности, я знаю что это такое и столько было испытаний на себе, теперь все суппер. Две недели на ночь запихиваем пальцем в анус, лишнее не вытераем, пастельное конечно будет пачкаться, так как мазь жирная, но зато я уже и не помню что это такое-геморрой, и не хочу вспоминать.
Результат вы увидите наааа много раньше, но не останавливайтесь, помните всреднем две недели.

Чудо мазь из пчелиного воска и желтка-рецепт технология приготовления
Чудо мазь из пчелиного воска и желтка готовится всего из трех компонентов,если делать ее по основному рецепту:

В 200 мл растительного масла: подсолнечного или оливкового(лучше) накрошить 25гр ЖЕЛТОГО пчелиного воска
поставить на маленький огонь,нагревать,постоянно помешивая,пока воск не растворится в масле
добавлять в массу раскрошенную половинку вареного желтка яйца следует начинать при ее закипании: бросать кусочки и мешать. Предварительно яйцо нужно хорошо сварить: вкрутую. Если желток,хотя бы немного не будет крутым,то срок службы мази сократится до минимума,потому что жидкий желток быстро испортится,мазь начнет пахнуть
Продолжать постепенно забрасывать кусочки желтка и все время перемешивать до его растворения . Он,кстати,не очень хорошо растворяется и при дальнейшем процеживании Вы можете убедиться,что на марле остались желтковые крошки. Вся масса в посуде в это время кипит и,если поднимается до краев,то можно регулировать температурный режим, убирая посуду с огня и ставя ее обратно…
весь процесс варки и растворения компонентов длится не более 20минут
процедить полученное через капроновую сетку или тюль (марля не подойдет)
поставить в прохладное место для остывания
разложить по маленьким баночкам и поставить в холодильник на хранение

Геймер
#130

Я вот два часа назад прочитал все что тут написали.. и автора прнимал.. принцепе я думал пройти должно.. но сегодня мучался второй день.. но как понял у автора шестой день и капец.. но да.. он пишет что денег нет.. прни аю его.. но можно и бесплатно.. только вот это тоже не будет быстро.. а в платном быстро.. вот приехал.. 19 тысяч отдать пришлось для сечения этой шишки.. ну и ладно.. не жалко.. сгуст крови выдовили из этой шишки.. прям показали мне сами.. ребята.. у меня такие шишки бывали раз в год.. но они были меньше и проходили сами.. переносил тоже легче.. а тут.. шиша как бы как перепелинрвое яицо стало.. все.. секли.. все вроде нор уль.. за рульем приехал. В казани это золотое сечение.. там был

Один
#131

В один не Прекрасный момент перестали Помогать никакие не Дешевые не дорогие мази с аптеки. Провел поисковый анализ и решил, что надо искать Ведунью. По совету нашел бабулю с потрясающим ассортиментом Природного Богатства, то бишь Трав, которая еще в прошлом была фармацевтом. Вот она та и Спасла своим варевом мою "репутацию".))
1-2 день -сошло воспаление и боли
4 день- пропал дискомфорт
Людям и бабули в Помощь, ссылка на приобретение:

Рецепта не Знаю не Просите.

😅👍👍👍
#132
Дон

- да перестаньте - кто там лечит - тоже самое выписывают релиф = ванночки - прям бежать надо к проктологу- как не в России живете - кто нас там ждет

маруся
#133

😅👍👍👍

делала ванночки мама моя с щищш
#135
автор

сейчас поеду в поликлинику. проктолог там сейчас ан курсах, предложили только приехать за направлением, направят к другому в др больницу. т.е. попаду я к нему только в лучшем случае завтра ( спасибо всем за отзывы

гость
#136

Делала ванночки мама моя с отваром шишек хмеля и себе и отцу .говорит что лучшее народн.средство

Маша
#137
Гость

Пробовала мазь релиф, прикладываю картошку лук. ничего не помогает ( шишки не проходят. боль немного снимает, но меньше не становятся, да и больше тоже. уже дней 5-6. не знаю что и делать. что вам помогло??

Маша
#138

Девочки я что только не перепробовала, мазь Левомеколь отличное средство от геморроя. Я забыла про это заболевание. Чего и вам желаю. Инструкцию читайте в интернете.

Марии
#139

Мучилась 3 месяца с наружным геморроем и релиф и гепатромбин г. пробовала, все давало не тот эффект который хотелось и потом та же шишка появлялась. Лучше становилось только от безорнила это мазь, но тоже так себе и запах от неё.........
Пошла к врачу, 2 стадия геммороя оказалось, лечение латексными кольцами внутренний геморрой убрали, процедура безболезненна но продолжительна так как на узел 1 кольцо одевают с перерывом 10-15 дней (3 узла) . Но фишка тут в другом, внешний геморроидальный узел остался и образовался тромбоз вот его мне удалили уже лазером, процедура без болезненна. Больно только было ставить обезболивающие уколы. Сейчас 2я неделя после удаления, иногда кровит рана после стула. Зажить полностью должна в течении месяца. Повторюсь все процедуры безболезненны, рекомендую обращаться к врачу!!!! Не будите деньги за лекарство выкидывать, эффект от которых мал.

Витальевна
#140

Мне очень помогла женщина-проктолог Иванченко Ольга Петровна, работает в клинике Med-Nice http://med-nice.com.ua/, Кто с Киева рекомендую ее, очень хорошая женщина и грамотный специалист.

ROZACILINDR
#141
Повар

положите в анус картошки, зеленый горошек, ветчины, немного лучка, майонеза заправьте....все оливье готов)))

Блин,зачем такое писать? У меня от смеха чуть еще пару узлов не повезло.)))))

Потерпевший
#143

Детралекс и только он!!!
Внутри снимает воспаление отлично,3-5 дней приёма по 6 колёс в день - и очко "дышит легче"...
Но сцуко тромбоз наружного узла - штука хреновая;тут либо встёгивать до десятка колёс ежедневно и не оставлять надежду паче чаяния,либо брать отгул/за свой счёт и ножками в клинику (есессно частную) на операцию - готовьте от одного до трёх Бенджаминов в зависимости от местоположения вашего города,квалификации ведущего специалиста и степени запущенности очка.
Все болезни от нервов...ну и курение с алкоголем тоже отнюдь не освежают очело.
Само собой,никакого хождения на ягодицах и подъёма тяжестей...просто забудьте...себе дороже выйдет.

Vladislav
#144

Очень долго и мучительно искал множество советов по геморрою и нашел одного человека который сделал сайт и описал там все свои мучения и то как можно вылечиться причем бесплатно а не как предлагают 5000 методик которые по итогу не работают, советую http://gemorroy.pw. Очень непопулярный сайт и его трудно найти, и при этом миллион советов которые реально помогают.

Катерина
#145

Если кто из офисного планктона читает - не затягивайте с визитом к проктологу на проф осмотр! Я вот тоже досиделась в свое время, слава богу, сразу средство подобрала - экстракт Прокто Хербс. Как его использовать и куда лить тут расписывать не буду, там все просто. Средство рабочее, главное по инструкции применяйте.

Гость
#146
Злой дохтер

Вот вам схема лечения для 1-2 стадии.

Свечи Doloproct 1 утром и 1 вечером в течении 2-ух недель.

Затем свечи Mastu-S-Forte 1 утром и 1 вечером в течении следующих 4-ех недель.

Таблетки Phlebodia 600mg. Первые 5 дней - 1 утром, 1 в обед,1 вечером еред едой. Затем по 1 таблетке перед завтраком в течении 5-ти недель.

3-4 стадия лечится только хирургическим путем. Современные методы лечения позволяют уже через 2 дня полностью возобновить повседневную активность.

Шишки уже почти месяц. Проктолог по отзывам лучший в городе, назначил Гепатромбин Г, мазь и свечи, Диосмин+Гисперидин 1000мг. три раза в день. Физио(магнит). Не помогает. Ложился в стационар, операцию делать не стали, сказали пока не уйдут шишки делать нельзя, ткани воспалены, залить будет почти невозможно. Продлили больничный, лечение то же, до победы!

Гость
#147
Повар

положите в анус картошки, зеленый горошек, ветчины, немного лучка, майонеза заправьте....все оливье готов)))

Дай бог чтобы у тебя гемморой вылез и ты сам себе запихал этот салат придурок

Гость
#148
Пуся

Хочу поделится секретом со всеми, кто сталкивался с этой проблемой. У меня периодически в течении 4 лет появлялась данная "радость" . Порой хватало такой причины как стресс, чтоб он появился. И начиналось длительное лечение мазями и свечами. Но при последнем рецидиве мне знакомая дала ссылку на статью о его лечении народным средством Я отнеслась очень скептически, не поверила, что это мне поможет. Но выбор был не велик и начала пробовать данное лечение. Итак через 3 дня я начала ощущать облегчение и через неделю обнаружила, что все узелки пропали . Остались лишь следы. В таком идеальном состоянии данная часть тела не была уже около 3 лет если не больше, моей радости нет предела

Итак в чем же состоит данное чудо-лечение. Вам понадобится обычная луковица ЕЕ нужно почистить и разрезать пополам, разобрать на полусферы. Разогреть сухую сковороду и выложить на нее лук.( как чашки ставите сушить) накрыть крышкой и печь его 7-10 минут. Затем когда лук будет готов, он станет слегка прозрачным, нужно будет срезать подгоревшие к сковороде края и удалить внутренние пленочки. Ну а дальше все просто прикладываете лук к воспаленному месту и ходите (я меняла через каждые 2 часа). И на ночь мазала мазью против геморроя "Безорнилом". И так 3 дня, потом лечение прекратила и получила колоссальный результат

Какая стадия была

Елена
#149
Гость

Всем привет. Мне 28 лет, мужчина. Постараюсь помочь, своим советом. Сразу скажу диагноз у меня был - хронический гемморой 2 стадии с изъязвлением наружного узла, методы лечения были согласованы с врачом хирургом проктологом.
Одним прекрасным утром почувствовал дискомфорт в заднем проходе, надулся наружный узел. Через неделю почернел, и начал кровоточить. На вид напоминал очень болезненную, разодранную до мяса мазоль на пятке. Началось изъязвление, из за тромбоза узла. Подумывал всерьёз об операции. Но через неделю пошёл к проктологу в ГОС-БОЛЬНИЦУ. В платную частную клинику не пошёл, т к знал что люди работают за деньги там от сделки и будут склонять к неутешительному диагнозу и операции в их заведении за немалые деньги.

Рассказываю как лечился, возможно это кому то поможет.
1 - исключил все горячие ванные, после душа и дефикации около минуты другой охлаждал болезненное место холодной водой, что бы сосуды сузились.
2 - после каждой дефикации, ставил на 10 минут компресс из раствора морганцовки, т к ранка была открытая и кровоточила, приходилось держать это место в полной чистоте, как говориться, что бы как у кота яица блестели.
3 - утром натощак, как и советовал врач, стакан холодного сока. Стал больше употреблять овощей.
4 - перед сном и с самого утра, просто поднимал ноги к стене, не вставая с кровати лежал так 10-15 минут, что бы кровь из таза разошлась по телу.
5 - из лекарств , таблетки Детралекс - 4 дня -6 шт, 4 дня-4 шт, последующий период по 2 таблетки в день, всего пропил 90 таблеток. Свечи - наиальсид, 20 шт, на ночь. Использовал мазь Безорнил (обмазывал прямо свечу и по назначению ее употреблял) и Гипариновую мазь.
6 - исключил острую пищу.

Всего ушло у меня на лечение порядка 3500р и 1 месяца времени.

Какого сока?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#150
Дон

- да перестаньте - кто там лечит - тоже самое выписывают релиф = ванночки - прям бежать надо к проктологу- как не в России живете - кто нас там ждет

Точно, к проктологу надо ещё умудриться попасть, не в каждой поликлинике он есть, направляют к хирургу, запись почти через месяц, это только в передаче у Малышевой все легко и просто, даже принимают в Москве со всей России без проблем, а на самом деле((((